К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Санкции!!!

Гость
0 - 08.08.2014 - 23:17
Весь интернет и в частности наш форум кипит от обсуждения взаимных санкций. Противная сторона пообещала непоставить и необслужить полтора десятка самолетов за несколько лет вновь образовавшейся фирме Добролет. За это мы им вставляем осиновый кол в ж.... Знай наших! Все правильно. Но настоящие причины в другом. О них не говорят в СМИ. Но дело не в этом.
Только ветка Культура об этом не говорит ни слова. Хотя взаимные санкции касаются и культуры также.
Украинская сторона запретила выступления, а может и въезд более чем пятиста деятелям культуры России. Среди них Кобзон, Валерия, Газманов и прочие 500 деятелей, имена которых составляют культурную славу России, поддержавших Крымнаш. А может им даже запретят въезд и выступления в покаещесоединенных штатах Америки? И что же? Вся нагрузка ляжет на наши уши и мозги? Я протестую! Это антигуманно! Все должны это разделить поровну.



Гость
41 - 11.08.2014 - 21:58
Культурные деятели, конечно очень тоскуют по въезду в современную Украину, особенно в области где можно получить в ...опу Градом или прыгают очередные толпы майданутых:))) А в Штатах конечно огромные толпы поклонников Валерии и Кобзона, Газманова и Леонтьева, пойдут штурмовать Уолл-стрит, распевая на ходу "Эскадрон моих мыслей шальных":))
Гость
42 - 11.08.2014 - 22:05
Газманова с Кобзей вроде в Юрмалу не пустили. Им было сказано, что петь про офицеров и мгновения весны в странах Балтии теперь нельзя. Они забычились. Их и внесли в чёрные списки. А Валерия даром не нужна никому и нигде, чтоб ее запрещать. И что она вообще поет, кто нибудь помнит? Я нет.
Гость
43 - 11.08.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
И что она вообще поет, кто нибудь помнит?
Я помню, что ртом поет и муженек у нее на Шрека похож...
Гость
44 - 12.08.2014 - 05:43
ЕС мало своих убытков.. "Руководство Евросоюза намерено провести переговоры со странами Латинской Америки и убедить их отказаться от захвата российского рынка в условиях санкций против европейской сельхозпродукции, введенных Россией.
Как пишет Financial Times, в Брюсселе ожидают, что Бразилия и Чили "воздержатся от несправедливой наживы в сложившейся ситуации". Этот человек уточнил FT, что ЕС не рассчитывает на сотрудничество отдельных сельскохозяйственных компаний При этом ЕС будет настаивать на едином политическом фронте по украинскому вопросу."
(c) -> отсюда
Один из блогеров предложил вариант обращения ЕС к странам Латинской Америки..
Цитата:
"Мы поставляли в Россию множество продуктов и при этом га.или на нее десятилетиями, теперь нам дали пинка под з.д. Но вы нас не замещайте и не зарабатывайте миллиарды долларов - мы снова хотим работать и га.ить".
Вместе с этим в сети интернет распространились очередные излияния представителя Госдепа США Джен Псаки
Цитата:
"Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…".
(с) -> отсюда Видео-подтвреждения этим словам пока нет.. но.. видя как, в последнее время, ведут себя так называемые "партнеры" на Западе вряд-ли будет ошибкой думать что для них и прозападников на местах, плохо всё что может сделать Россию сильнее.
Гость
45 - 12.08.2014 - 07:47
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
думаете в Польше нет националистов?
Есть но у них сейчас другие проблемы. Говорят до 70% убытков. Вот и пишут...
в ВТО иск
в ЕС - просьбу о компенсации
в Штаты - просьба яблоки выкупить
Гость
46 - 12.08.2014 - 21:38
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
А Валерия даром не нужна никому и нигде, чтоб ее запрещать. И что она вообще поет, кто нибудь помнит? Я нет
О, да вы счастливый человек! Я боюсь утюг включать - в любой момент могут раздаться какие-нибудь "Часики" или "Стелеца-метелица". Хотя, при всей моей нелюбви к данной пластмасовой кукле, запрет въезда в Латвию для неё считаю нелепым. Её высказывания выглядят вполне невинно, и на персону нон-грата она явно не тянет.
Тут уже явно отголосок всеобщей истерии.
Гость
47 - 12.08.2014 - 23:58
Zanzara неплохой пиар, чо )
Гость
48 - 13.08.2014 - 21:08
А вот Макара пускают выступать в Украине. На развалинах Славянска и Краматорска выступать будет.
Гость
49 - 13.08.2014 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
О, да вы счастливый человек! Я боюсь утюг включать - в любой момент могут раздаться какие-нибудь "Часики" или "Стелеца-метелица"
да что вы, право, голубушка! это ш звизда!
Гость
50 - 13.08.2014 - 22:10
49-Janek > Давно я эту харю не видела. Наверное потому, что давно не смотрела тв.

Да уж, вытащил Шульгин из грязи грязь на свою голову. Всю охоту мужику отбила работать в шоу-бизе..Хотя с другой стороны может и лучше. Он теперь путешествует, фотографией увлекся. А денег на ней заработал в свое время достаточно - есть на жизнь и на старость, и вообще))
Гость
51 - 13.08.2014 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
О, да вы счастливый человек!
Да уж это точно!))
Гость
52 - 14.08.2014 - 05:52
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
А вот Макара пускают выступать в Украине. На развалинах Славянска и Краматорска выступать будет.
Уже начал выступать.. Был концерт в Светогорске. Так-же планируется посещение Славянска и Семеновки. Самое забавное что сам Макарушка и организаторы говорят что его визит благотворителен и поет он перед пострадавшими от войны. В то-же время свидомые укр.блоги пишут "Макаревич выступает перед солдатами АТО". Хех.. Скорее всего последнему будут опровержения от "музыканта оппозиционера". Вот только ярлык то ему приклеили его-же побратимы
.
Здесь..
http://www.youtube.com/watch?v=6KDIRF8OD_k
..его многозначительное терзание гитары в Святогорске.
Гость
53 - 14.08.2014 - 09:03
52- старый еврей рискует остаться в России без "пропитания"..по крайней мере,среди народных отзывов в интернете о его поездке в Украину,есть риск быть закиданным помидорами на концертах в России...полез,блин,пердун в политику
Гость
54 - 14.08.2014 - 09:13
53-mmm730 > Не такой уж он и старый. Его личное дело, куда он там ездит. Разве нет? Кто-то по зонам дает концерты для убийц и насильников. Ничего, не коробит?

По крайней мере у человека есть своя точка зрения и смелость ее озвучить...
Гость
55 - 14.08.2014 - 12:01
54-ну..насчет зон с убийцами..вы не путайте.Даже если речь идет об исполнителях шансона то они в зоны "строгача" никогда не ездят..их туда никто не пустит.А в зоне общего режима элементарно можем оказаться по несчастливой случайности и мы с вами (не дай Бог)...сбил алкоголика и тю-тю...(тьфутьфу)..Есть золотая поговорка:от тюрьмы и сумы не зарекайся..По точке зрения-согласен-она должна быть своя!Просто когда твой народ и страну обливают грязью америкосы проклятые-надо как-то всем вместе держаться..
Гость
56 - 14.08.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от mmm730 Посмотреть сообщение
рискует остаться в России без "пропитания".
Пишут "Машина времени" решила отметить свой юбилей туром.. В ноябре например Воронеж и вроде Нижний Новгород..
Вот и посмотрим помнят ли люди его слова. Правда к сожалению народ у нас во многом отходчивый. Быстро забывает обиды. Чем и пользуются макарушки. А еще есть те кому всё безразлично и в данном случае придут на концерт "потусить и оттянуться"..
57 - 14.08.2014 - 15:58
Если Макар начнет петь антироссийские песни и колесить по "вражескому" евросоюзу с пропагандой, тогда стоит конечно на него обратить пристальное внимание. а так..ну он так думает, пусть думает... ну чем плох "Поворот", "Свеча", "Кошка" или вот эта хорошая песенка
Гость
58 - 14.08.2014 - 16:01
55-mmm730 > Вы меня не поняли: никого не осуждаю, не зарекаюсь. Тем более, мои предки побывали в ГУЛАГе в свое время, так что нам все это знакомо не по книжкам...Однако туда попадают и за реальные преступления. И поют артисты в зонах для всех.
Палка о двух концах такие ситуации - что с зонами, что с этой нелепицей на Украине..
Гость
59 - 14.08.2014 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
он так думает, пусть думает..
С публичным человеком все сложнее и тоньше. Их слова звучат в СМИ, а следовательно это не просто частные мысли.
Или вот такой пример
.
Русский актер Анатолий Пашинин пожелал Сторонникам Путина будут гореть в аду -> подробности
.
Почитайте. Эта "звезда" сериалов еще много чего говорила. Еще и видео есть с его откровениями.
Скажите это тоже его "личное дело"?
Гость
60 - 14.08.2014 - 21:16
59- Впервые вижу этого человека. Наверное большинство пользователей ветки его увидели впервые. Зато теперь его знают. Обычное хамло- кусает руку, с которой кормится. Может он хохол?
Гость
61 - 14.08.2014 - 21:23
http://www.youtube.com/watch?v=Yc2LLScKdZc

Вот Макарушко рассказывает, как оно любит президента России, которого выбирало. Правда это еще Медведев, но не суть. Еще говорит про находящегося тогда в опале Шевчука (музыкант Юра), что он в друзьях никогда у него не был, и не перезванивались они никогда, и вообще как Шевчук неправ. Познавательная беседа. Вот кто настоящий говнарь.
Гость
62 - 15.08.2014 - 09:20
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Впервые вижу этого человека.
Все люди не могут знать всех.
Зато, подозреваю, он знаком поклонникам сериалов.
И это ничего не меняет особенно когда речь идет о политике. Просто каждый публичный человек из России выступающий против России занимает свою определенную нишу. Кто-то озвучивает "свою белоленточность" от рок-тусовки, кто-то от актероского или писательского бомонда и т.д. Так-же не удивлюсь если угадаю следующее. Все эти западные поп-идолы, "протестующие и не согласные", то-же скорее всего выбираются продуманно. Вычисляются те кто побывал у нас в стране с концертами и концерты прошли с успехом. Или "нечаянно" узнают мнение тех знаменитостей кто востребован (на слуху) опять-же у нас
.
Нет я не призываю к санкциям в отношении звезд (малых или больших) в поп-индустрии. Но помнить о том что они говорили думаю имеет смысл. Помнить и без эмоций давать оценку всему их творчеству.
63 - 15.08.2014 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Почитайте. Эта "звезда" сериалов еще много чего говорила.
По уровню высказываний и аргументации на одной высоте со школотой. На такие "мнения" плюнуть и растереть. Кстати, тоже впервые вижу эту физию
Гость
64 - 15.08.2014 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
такие "мнения"
Такие мнения как раз толпу и собирают..
Гость
65 - 15.08.2014 - 11:23
+ 64. забыл к слову "мнения" кавычки..
Гость
66 - 15.08.2014 - 11:50
А вот еще важный вопрос. Нам бы надо кого-нибудь из украинских Макаров. Чтобы публично с того берега осуждали хунту. Ну или хотя бы с нашего берега, но с ихним паспортом. Что-то в ум не приходит сразу? Неужто такие Макарушки только у нас разводятся? Или запросто меняют свои взгляды?
Гость
67 - 16.08.2014 - 19:40
Неужели действительно, нети среди них такого ни одного?
Гость
68 - 18.08.2014 - 11:36
Четверо Макарушек( меладзе, Басков, Кирковов, Моисеев) отказались выступать а Крыму из-за боязни запретов концертов в Украине.

http://mosmonitor.ru/articles/societ..._ne_auditoriyu
Гость
69 - 18.08.2014 - 12:11
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Еще говорит про находящегося тогда в опале Шевчука (музыкант Юра), что он в друзьях никогда у него не был, и не перезванивались они никогда, и вообще как Шевчук неправ.
Друзьями они никогда не были. Шифчук завидовал поначалу, что его с тогдашней художественной самодеятельностью не пускали на рок-олимп, подкалывал в своих сочинениях "официальных" рок-исполнителей. Макар и ему подобные на всю эту шушару, которая гнездилась при тогдашнем ЛДМСТ, смотрели свысока. Лишь когда в перестройку выстрелили Алиса, ДДТ, Наутилус, Кино - Машине с евреями пришлось подвинуться, что не прибавило последним положительных эмоций:))
Гость
70 - 18.08.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
меладзе, Басков, Кирковов, Моисеев
Конечно, реальная опасность потерять настоящих ценителей "прекрасного" из гей-опы:))
Гость
71 - 25.08.2014 - 20:26
70-dimahorhe))
Нет не опасность, и не реальная. Пусть они там навсегда остаются. Просто ситуация странная. Их там главный слушатель ждет, а они ложат на него.
69-
Тоже ж поняли в чем дело. Пусть друзьями и не были. Что ж топить совсем?
Гость
72 - 25.08.2014 - 20:51
Вот- новый поворот.

Андрей Макаревич обратился к Владимиру Путину.

Президенту Российской Федерации

Владимиру Владимировичу Путину.

Господин президент!

Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Всё остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, – бессовестное враньё.

Группа «Машина времени» существует сорок пять лет. За эти годы она обрела миллионы поклонников в России и мире. И уж в чём никак нас нельзя обвинить – это в нелюбви к Родине.

Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий моё имя.

Пока ещё Народный артист России

Андрей Макаревич.

Ранее была короткая переписка между Макаром и Лимоновым. Краткий пересказ.

Скандал дня сегодня – это, конечно, аццкая перебранка между двумя весьма одиозными персонажами современной политической сцены – писателем и лидером партии «Другая Россия» Эдуардом Лимоновым, и музыкантом, борцом за возвращение Крыма Украине и верным «прохоровцем» Андреем Макаревичем.

Все началась с того, что старый, тертый политический калач Лимонов резанул правду-матку на страницах «Известий», раскритиковав поступок Макаревича (имеется ввиду поездку музыканта на территорию Донбасса, оккупированную украинскими войсками.

Лимонов со старта вылил на седую голову Макаревича ушат помоев, попутно поглумившись над его музыкальным творчеством:

«Мне, честно говоря, одинаково кажутся примитивными что Шевчук, что Макаревич. Постаревший человек с гитарой вызывает у меня некоторую брезгливость. Седой чел не имеет право дренькать на гитарке. Пусть он даже и подвыпивший», - рубанул писатель.

При этом Лимонов уверен, что неплохо разбирается в музыке, так как в свое время тусовался с покойными ныне Егором Летовым из «Гражданской обороны» и соратником Гребенщикова – Сергеем Курехиным.

И тем более старик Лимонов неплохо разбирается в политике:

«Немолодой, седой дурень по фамилии Макаревич поехал в город Святогорск и выступил там перед оккупационными войсками. То, что оккупационные военные были разбавлены некоторым количеством оккупированного населения, не уменьшает тяжести содеянного…», - заявил писатель, обозвав заодно Макаревича «старым оболтусом» и «овцой».

Ну, и выводы у Лимонова, как всегда, жесткие, в стилистике Феликса Эдмундовича:

«Макаревич оскорбил нас всех. Оскорбил тем, что нарушил наше единодушное осуждение преступного киевского режима, бомбардирующего города баллистическими ракетами, убивающего ежедневно и женщин, и детей, и стариков. Макаревич не справился с машиной времени, и машина времени принесла его не на ту сторону фронта. Макаревича необходимо наказать!»

А что Макаревич?

5640828

А Макаревич, по его словам, «страшно расстроился», и накатал открытое письмо Лимонову, публикнув его на сайте «Сноб».

Ответ музыканта удивил даже видавших виды циников и снобов. В своем обращении к Лимонову Макаревич перешел на откровенно педерастическую эпистолярщину:

«Эдичка, дорогой, зачем ты мне грубишь? «Дурень», «оболтус» - ну что это за слова? Во дворе за такие слова морду били. Не помнишь? Я помню. Эдичка, зачем ты множишь уже подтухшую ложь про мой вояж на Украину? Ведь знаешь, что вранье, а множишь. А если вдруг не знаешь - может, сначала поинтересоваться? Или тебя так печалит моя известность?», - вкрадчиво спросил Макаревич.

И мне бы опустить дальнейший тезис старого сатира, так ведь там вся соль письма нашего «машиниста». В общем (уберите детей от мониторов) музыкант предложил писателю доставить ему оральное удовольствие!

«Кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие - я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось? Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой. Появляйся, шалунишка», - заявил писателю Макаревич.

В общем, мерзопакостный получился ответ.

Интересно, Макаревич действительно считал, что такие предложения в открытом письме насмешат почтеннейшую публику? Все-таки предлагать себя другому, не менее древнему и творческому, конечно, но все-таки мужику, для участия в сексуальных игрищах – как-то чересчур, не находите?

Или может у Макаревича давно не в порядке с головой? Все может быть, тем более, что эта версия объясняет поступок этого музыканта, дающего концерты перед убийцами мирных жителей Донбасса..

Сперва Макаревич предлагает Лимонову сделать ему минет, а теперь просит Путина (!) "прекратить этот шабаш, порочащий имя". Приехали.
Гость
73 - 26.08.2014 - 08:13
г**но на вентиляторе , г**но на вентиляторе...на мотив "земля в иллюминаторе"
Гость
74 - 26.08.2014 - 08:19
да ужжж!Тема про Макаревича заслуживает ужо отдельной "ветки"...
Гость
75 - 26.08.2014 - 09:00
Jetman))
А можешь как хочешь называть. Считаю, не каждый день наши прекрасные деятели культуры допускают такие публичные вещи. И вывести за ушко на солнышко на обозрение не помешает. Пусть свое мурло покажут.
А то давайте помолчим. Послушаем, что говорят те, кому положено.
Гость
76 - 26.08.2014 - 12:06
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
«Кому как не тебе, имеющему беспримерный опыт минета у черных парней на улицах Нью-Йорка, разбираться в таких тонких вещах? Я, кстати, могу предоставить тебе это удовольствие - я, конечно, не черненький, но надо же и беленького попробовать. Или уже приходилось? Кстати, посмотрим, как у меня с андропаузой. Появляйся, шалунишка», - заявил писателю Макаревич.
Лимончик, я жду тебя! И Макарончика захвати


Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Все-таки предлагать себя другому, не менее древнему и творческому, конечно, но все-таки мужику, для участия в сексуальных игрищах – как-то чересчур, не находите?


Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Ответ музыканта удивил даже видавших виды циников и снобов. В своем обращении к Лимонову Макаревич перешел на откровенно педерастическую эпистолярщину:
Гость
77 - 27.08.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от mmm730 Посмотреть сообщение
Тема про Макаревича заслуживает ужо отдельной "ветки"...
да вот про него и ему подобных передачка
http://www.youtube.com/watch?v=I5EY_vywN5A
Гость
78 - 27.08.2014 - 13:34
dimahorhe))
Ссылка что ли нужна на открытое письмо?
http://www.snob.ru/profile/5134/blog/79999


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены