К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите окультуриться

Гость
0 - 06.06.2013 - 20:43
Хочу стать культурной женщиной.
С чего, как вы думаете, начать?



Гость
41 - 11.06.2013 - 21:44
37-Кошка Че > я его тупо не осилила))

38-Janek > тогда понятно
Гость
42 - 12.06.2013 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
это тема для поржать. Исключительно.
Зачем-же только поржать?
.
Эта тема очередное свидетельство того что некоторым участникам Паноптикума становиться так скучно что они пытаются выползать за свои 30-ть на Культуре.
Гость
43 - 12.06.2013 - 09:55
+42. Кстати мне уже за 45-ть.
Гость
44 - 12.06.2013 - 10:04
Еще добавлю - Культура может начинаться с отрицания пдрв и лзбнк
.
Гость
45 - 12.06.2013 - 13:42
44-Акуул > че ж они тебе так покоя не дают?
Гость
46 - 12.06.2013 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
че ж
Неужели есть необходимость повторяться?
Хорошо - пусть будет повтор если не доходит
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
это тема для поржать. Исключительно. Не строило так морщить мозг))
Так о чём говорить то будем?
Гость
47 - 12.06.2013 - 18:26
Что-то не ржачно покамест. Это на "Молодёжном" надо было толкать, а здесь контингент другой и смеётся с других вещей.
А я собс-но ещё вот по какому вопросу:
Цитата:
Сообщение от Меломанка Посмотреть сообщение
Перестать слушать радиостанции FM-диапозона...обратить свое внимание на интернет-радиостанции... Перестать смотреть телевизор, кроме тех редких передач
Так вот, в продолжение темы, все, кому не лень, говорят о вреде телевизора для развития моска. В том числе и для культурного. А я вот замечаю, что с исчезновением из моего мира зомбовизора стала чувствовать себя вне культурного поля. Не знаю, хорошо это или плохо, но некомфортно порой бывает, ибо незнакома со многими культурными реалиями. Почти непререкаемо мнение, что для того, чтобы быть культурными, нужно читать много классики. По крайней мере, предыдущие века так было - знание цитат и имён героев, ставших нарицательными, говорило о не самой низкой культуре говорящего. А сейчас этого уже становится мало. Есть профессора культурологии, прочитавшие всего Пруста, но не знающие, что такое Луркмор.
Из слов одной моей знакомой:"мне пришлось целый месяц просидеть одной дома, даже из соседей на этаже - никого, я уже стала как Сергей Юрьевич Беляков из Таганрога..."
Т.е. "Сергей Юрьевич Беляков" сейчас такое же имя нарицательное как "Плюшкин" или "Иудушка".

И ещё заметила, что и исчезновением телевизора исчезли фильмы, которые я смотрела несчётное количество раз (вроде "Кавказской пленницы"), т.к. теперь для просмотра фильма его нужно скачать или купить на диске, найти время, включить... А по телевизору они идут сами по себе, аналогично документалки, аналитика. Не, у меня тоже, конечно, есть возможность смотреть телевидение - в соседней вкладке браузера, но мне всё время, почему-то, не хочется этого делать. Эта вкладка вынуждена конкурировать с другими и нечасто выигрывает))
Гость
48 - 12.06.2013 - 18:37
А из интернет-радио не нашла чего-то стоящего. Их слишком много, наверное, в этом проблема. Когда вижу список радиостанций по жанрам "Рок, Рэп, Хип-Хоп, Трип-Хоп, Классика, Фолк..." на меня находит тоска. Почему-то эти жанры нельзя комбинировать. Не знаю, что я хочу слушать, покажите, что у вас есть. Может, кто посоветует?

Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
да, такие люди есть. увлеченные люди. что тебя удивляет? Может, они тебе не встречались просто...фильмы, которых ты уж точно никогда не увидишь в каком-нить там СБС...Если ты с этим не сталкивалась...Возможно тебе и кругу твоих друзей это и неинтересно
Да, куда уж нам, простым до вас, культурных (понурив голову, отправилась в СБС)
Гость
49 - 12.06.2013 - 18:47
46-Акуул > с тобой - ни о чем. Тебе даже готовить никто не хочет, а ты - поговорить))
Гость
50 - 12.06.2013 - 20:30
48- я ставил своей целью ответить на твой вопрос, а не обидеть тебя.
49 - лучшие повара - мужчины)))
Гость
51 - 12.06.2013 - 20:57
50-Janek > так он сам себе готовит? Бедный)))
Гость
52 - 12.06.2013 - 21:23
51 - ты явно к нему неравнодушна))))
Гость
53 - 12.06.2013 - 21:30
Но готовить точно не буду))
Гость
54 - 12.06.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
лучшие повара - мужчины)))
Враки ))) лучшие повара - бабушки! Самые вкусные в мире вареники, пирожки и торт "Наполеон" готовит моя бабуля!!! ))
Гость
55 - 12.06.2013 - 21:38
54-Gea1 >главное, не выдавай ее за Акуула
Гость
56 - 12.06.2013 - 23:04
55-Я была Лора > Он не пройдет ни фейс-контроль, ни ай-кью тест, ни многое другое ))) А если еще и про культуру начнет нудить, то скалкой по башке получит на раз ))
Гость
57 - 13.06.2013 - 06:27
Ну, скалкой по башке - это, как я понимаю, ему не привыкать... Это не аргумент
Гость
58 - 13.06.2013 - 08:07
что ж вы все такие злобные-то? ))))))
54 - если не попробовал, согласиться не могу)))
Гость
59 - 13.06.2013 - 09:05
Мы не злобные. Мы - реалистки. Чем больше мозгоклюйства, там хуже с потенцией))
Гость
60 - 13.06.2013 - 09:26
59 - это стереотип))). Поезжай в солнечный дагестан, там с потенцией у всех в порядке))). не хочешь?
Гость
61 - 13.06.2013 - 10:06
Zanzara (31):
"На что я потратил то время своей Жизни, которое ты потратил на то-то?"
Я бы ответил так:
Я потратил это время на то чтобы жить свою Жизнь - ты же тратишь его на вопросы о моей.

Перестань гоняться за призраками - тогда и они потеряют значение. Я полагаю, "культурность" - это фантом, как мы здесь уже отчасти выяснили. Гоняться за фантомами бывает увлекательно, конечно. Но лучше, imho, найди что-то действительное для тебя.
Смотри фильм, если тебе интересен этот фильм.
Играй в игру, если тебе интересно в неё играть.
Обсуждай подруг, если эти подруги - содержание твоей Жизни.
Сожалей о названиях себя, если сожаление тебя особо увлекает.
Задавай побольше вопросов ради поржать, если хочешь провести свою Жизнь в ржании.
Дыши ровно, и береги коленки.
Гость
62 - 13.06.2013 - 10:16
60-Janek > я тя умоляю. Дагестанские мужики клюют мозг женам, рассуждая об искусстве?))
Гость
63 - 13.06.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
Когда вижу список радиостанций по жанрам "..." на меня находит тоска.
Когда-то ради любопытства спросил у одно ведущего Радио Nostalgie.. - "у вас хорошая направленность.. записи прошлых лет.. НО.. почему такой слабый репертуар? Почему, например, из всех Советских эстрадных звезд звучит два три имени? А если, в течении дня повторяете одного и того-же исполнителя то почему-бы не ставить разные песни?" Ответ "..радио должен быть узнаваемым.. и это политика любой станции..". Понять такую позицию можно.. и вместе с этим напрашивается вывод - не стоит искать в радио эфире большого разнообразия.
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
Может, кто посоветует?
Прозвучит как отговорка.. и все-же - Интернет.. ;) Искать лучше на иностранных ресурсах и особенно частных блогах. Начать поиски можно с какого-то определенного стиля, например диско. Затем отыскав блог "по интересам" начинать шерстить тамошние ссылки на другие странички. Зачастую на таких блогах в качестве единомышленников-друзей присутствуют поклонники других направлений в музыке.. Из Российских www-страниц можно выделить следующую http://progbeat-vvche.blogspot.ru/ У автора есть определенные пристрастия но "своего любимого" он рассказывает и о другой музыке. Так на текущий момент в разделе Pop-Rock у него числится 607 наименований.. Здесь из последних обновлений альбом Adriano Celentano от 1966 года и дебютный альбом Бразильской певицы Rita Lee Jones.. В общем на сайте есть что открыть для себя..
Гость
64 - 13.06.2013 - 11:33
62 - мозг женам [*****] еще как, но без искусств))). Зато, говорю, с потенцией там все в порядке, ибо ума нет - это по твоей версии)... но сомневаюсь, что ты там долго протянешь))).
Гость
65 - 13.06.2013 - 12:01
64-Janek >я бы не стала делить ум по национальностям. Ну и хочу отметить, что рассуждать о "культуре" - это тоже далеко не признак ума)))
Гость
66 - 13.06.2013 - 12:05
65 - блин, я думал мы просто стебёмся здесь))) а у тебя проскользнули нотки путинского толерантного многоконфессионального чиновника)))
Гость
67 - 13.06.2013 - 16:02
Стеб стебом, а благодаря форуму уголовные дела бодренько шьются. Так что блюди, так сказать, толерастию))
Гость
68 - 13.06.2013 - 16:28
По-моему, мы имеем дело не с намерением воспринять культуру и даже не с попыткой окультуриться (словцо в стиле : обилетиться, опохмелиться, обдолбиться...), а с театральной постановкой на тему: " Кризис предбальзаковского возраста!" . Отсюда и соответствующая лексика.
Мадемуазель. Быть может дискотека, караоке и традиционная альтернатива томатному соку нужна? Еще поплавайте с дельфином. Есть такое: дельфинотерапия.
Гость
69 - 13.06.2013 - 18:08
66 - господь с тобой, я не разжигаю)))). и в мыслях не было))). я к тому, что в обществе тех, кто с женщинами не особо разговаривает, женщине небось тоже несладко)). я имел в виду их обычаи - бабы у них на отдельной половине дома живут, за стол с мужиками не садятся и т.п.
поживешь в такой обстакановке - и заскучаешь по культурным форумным снобам))).
Гость
70 - 13.06.2013 - 21:11
69-Janek > А, по-моему, женская половина дома - очень даже хорошая и правильная идея. У женщины должны быть собственные отдельные спальня и ванная, как минимум. Да и пищу принимать без мужиков не скучно совсем )) Хоть никто не чавкает и не срыгивает..
Гость
71 - 13.06.2013 - 21:29
68-Bornfire > боже мой, откуда вы узнали про дискотеки, караоке и томатный сок? Я ж без этого жить не смогу!!

70-Gea1 > кстати, да. Своя половина, а мужики чтобы туда - ни ногой. А мы на их половину - ни ногой. Пусть живут в грязи и без борща!!
Гость
72 - 13.06.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Пусть живут в грязи и без борща!!
Вот-вот! )))
Гость
73 - 13.06.2013 - 22:35
Я вообще считаю, что мужики в нашей жизни - лишние. Единственное, что им можно доверить - тяжелую, грязную работу)))
Эх, жаль, что приняли закон, запрещающий пропаганду нетрадиционного секса в подростковой среде. А то бы мы тут развернулись.
Я вот только одного не пойму: пропаганду нетрадиционного запретили. А традиционный в детской среде пропагандировать че, можно? Давайте обсудим
Гость
74 - 14.06.2013 - 08:24
73 - господи, вот с тебя прёт, когда ж ты угомонишься... начинаю понимать разведенных мужчин))))
Гость
75 - 14.06.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Bornfire Посмотреть сообщение
..мы имеем дело .. с театральной постановкой на тему: " Кризис предбальзаковского возраста!"..
Вполне может быть. Но у всякой "постановки" есть свои мотивы и причины в том числе для любителей искусств. А для иллюстрации начну издалека. Есть профи-водители или профи-программисты или др. профессионалы в своей области. Но так-же, есть и те кто занимается тем-же самым на любительском уровне. Т.е. нет наград, званий, заслуг или открытий. Эта группа людей, в свою очередь, может делится на опытных, начинающих или в конце концов сочувствующих. Возникает вопрос - чем же заканчиваются шутки хохмы в этой среде? Авариями.. поломками.. неприятностями.. Далее можно было бы привести аналогию с поварским делом и попытаться представить "любителя готовить" который "ради хохмы" на полном серьёзе предложит угоститься какими-нибудь арбузами тушенными с селедкой и дошираком..
С искусством, культурой все очевидно иначе. И даже на самом специфическом кино форуме всегда найдутся участники которые будут молотить сообщения о том что ".. да чё там ваще.. да всё это мелочи.." а в пример ставить два три <имярек> словно и не было всей истории кино или истории музыки, литературы и т. д. В этом, пожалуй и заключается специфика "кино музыкально литературных тем". А вывод напрашивается следующий - отношение современного человека к увлечениям складывается исключительно из практической ценности таковых в быту. Ведь, не секрет, что кино для многих стало "перерывом между бутербродами", музыка "фоном для поездки в транспорте", литература это "пара страничек чтобы уснуть". И не то чтобы этого не было раньше.. просто раньше не было интернета и шквала легко доступной цифровой информации где тоже надо потрудиться чтобы выбрать лучшее.
Гость
76 - 14.06.2013 - 10:45
74-Janek > а сам холост или как?))

Кто переведет на русский пост Акуула? Ну невозможно ж читать!
Гость
77 - 14.06.2013 - 10:51
76 - второй раз или как)
Гость
78 - 14.06.2013 - 10:55
Понятно.
Надо же, сколько на это ветке непристроенных мужикофф...
Гость
79 - 14.06.2013 - 10:55
76 - "Кто переведет на русский пост Акуула? Ну невозможно ж читать!"
- dlaczego? naprawdę to jest możliwe przeczytać a również - zrozumieć, to nie za bardzo trudne)))
Гость
80 - 14.06.2013 - 10:57
78 - как это - непристроенных?
я ж тебе говорю - второй раз "или как"))). jestem żonaty po raz drugi))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены