К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Питие спиртных напитков!-это культура или исскуство?

Гость
0 - 20.06.2014 - 16:01
Предлагаю немного разнообразить унылое форумное общение темой-не менее привлекательной!так вот вопрос ко всем вам:во первых-поделиться собственным мнением о тех или иных напитках..благо их сейчас великое множество...ну и собственно...о культуре пития!!)))


Гость
41 - 05.07.2014 - 02:12
Акуул))
Согласен, что вкус водки нивелирован, и все-равно, что за название у нее родимой. Но Вы можете взять водки по минимальной 200р. несколько сортов и почувствуете тогда разнообразие сортов и вкусов всякого говна.
Если серьезно, то считаю, что Русский стандарт или Царская соответсвуют. Без всяких Белуг и прочих дюже дорогих.
Насчет культуры потребления. Похлебкин в своих книгах это четко определяет. Водка- это есть дополнение типа приправы к блюдам исключительно русской кухни. Холодному закусочному столу и горячим русским блюдам. Но не к компоту или пепси. При этом употреблять можно только после 15-00, но не позже 24-00. (С этим можно согласиться). И в количестве около 30 грамм(с этим согласиться ну никак нельзя).
Поскольку я лично предпочитаю блюда русской кухни, то я обречен пить водку. Вкус разных иных напитков мною знаком и любим, но употребляю только когда подадут соответствующую закуску.
Гость
42 - 05.07.2014 - 02:22
Абу Симбел известный напиток. Я лично его выпивал вместе с отцом, когда он неизвестно откуда его вытащил. Но без последствий, описанных Макаревичем. Бальзам и бальзам. Но вот было еще, говорят, знаменитое алжирское вино. По цене 60 коп за Л. в бутылках. Которое якобы, прибывало в танкерах, а потом разливалось. В общем, чем только не травили, ничего не помогло.
Гость
43 - 05.07.2014 - 02:28
Акуул))
Вот бы попробовать Горный Дубняк в первозданном виде.
Мечты.
Гость
44 - 05.07.2014 - 02:34
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Водка- это есть дополнение типа приправы к .. Холодному закусочному столу и горячим русским блюдам.
Вот это пожалуй точно подмечено. Как-то не думал. Забавно при этом выглядит образ агента 007.
Гость
45 - 05.07.2014 - 02:44
Так он вроде какое-то мартини предпочитал. Или это только при дамах?
Гость
46 - 05.07.2014 - 02:53
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Так он вроде какое-то мартини предпочитал. Или это только при дамах?
«Мартини с водкой. Смешать, но не взбалтывать»
Как то так.. А в ранних фильмах есть пару тройку эпизодов где он глушил водку "Смирнофф" и просто так. Да вот хотя-бы фрагмент из фильма "Доктор НО"
.

.

.
Только здесь еще чинно и благородно.. а потом в одной сцене ожидания "просто ушла бутылка".
Гость
47 - 05.07.2014 - 18:05
Обнаружил у себя завялявшуюся бутылочку ликера. Называется Amareno. ) Вот она



Родом откуда-то из 90-х годов. Погуглил, интернет не знает о нем ничего ) Ну и немудрено, время когда полки магазинов были завалены различным заграничным пойлом разной степени палености. Но по вкусу вроде бы не испортилось, со вкусом миндаля. Но что-то стремно его допивать, прочитал что ликер в открытом виде хранится около 4 месяцев, потом портится...
Гость
48 - 07.07.2014 - 08:33
У меня у товарища отец в 90-х в эпоху кооперативов,возил такого рода напитки из Польши.Причем возил фурами!Помню как-то пришёл к приятелю в гости ,мы-хоть лбы и здоровые уже были,но родители сильно выпивку не приветствовали..а накатить хотелось.Полезли в загашник-там ящик с ликером Куракао(ядовито синего цвета)..Выпили с ним бутылку.Помню ощущения спирта и красителя с сахаром.Пить было тяжело-но это никого не волновало.Интересовал дальнейший результат...короче....я неделю ходил с синим языком и зубами!Не помню, что пришлось лепетать своим родителям.Помню-что другу было никак не отмазаться за взятые без разрешения 2 бутылки.Хотя-если бы не синева-никто не заметил бы...Эх..были времена)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены