К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пабло Пикассо

Гость
0 - 27.01.2017 - 10:19
нравится ли вам произведения этого Великого мастера?
я не могу глаз оторвать от этого шедевра:



Гость
41 - 25.03.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Цитата: А разве мы имеем дело не с некоторым количеством очередной порции испражнений, которое выжали из себя D’Akuul с компанией на наши головы?
Вы имеете дело с разделом "Культура и искусство". Вам, гражданин, в раздел "Срачевня". Поищите на других форумах.
Гость
42 - 25.03.2017 - 22:36
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
А сразу всех обливать, если им что-то не понравилось неконструктивно.
Не лгите. Не сразу, не всех и за конкретные глупости. И не стройте из себя смотрящего. Если Вам не досталось внимания, то это легко поправить. Просто у меня ещё остаётся надежда на Вашу вменяемость. Поэтому повторяю лично для Вас, что удовлетворён презентацией в этом разделе форума нашего Фестиваля самодеятельного кино, а о лично моём короткометражном искусстве и речи здесь не было. Так что оставьте свои инсинуации на этот счёт при себе или предъявите цитаты, подтверждающие Ваши измышления. Может я чего-то не заметил, а Вы не лжец, и мне придётся принести Вам свои извинения. Я готов отвечать на конкретные возражения по эпикризу 40-Docbork. А пока внимательней его перечитайте и согласитесь, что раздел «Культура и искусство» не может оставаться столь терпим к глупости. Иначе мы вскормим монстра, который и наших и ваших пожрёт.
43 - 26.03.2017 - 02:31
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Иначе мы вскормим монстра
Какого монстра?
44 - 26.03.2017 - 02:32
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
И не стройте из себя смотрящего
Вы что себе позволяете?
45 - 26.03.2017 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Если Вам не досталось внимания, то это легко поправить
Попробуйте.
Вы что? Думаете, что я буду вступать с Вами во взаимно-оскорбительную дискуссию? Или это как бы наиболее продуктивный метод диалога по культурным вопросам?
Гость
46 - 26.03.2017 - 03:06
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Цитата: Иначе мы вскормим монстра, который и наших и ваших пожрёт.
Шизофрения.
47 - 26.03.2017 - 03:12
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
лично моём короткометражном искусстве и речи здесь не было
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
оставьте свои инсинуации
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
предъявите цитаты, подтверждающие Ваши измышления
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
конкретные возражения по эпикризу
Господи! Ну говорите проще!
И я буду продолжать говорить просто.
Вам не понравилось отношение пользователей форума к Фестивалю самодеятельного кино. Вы попытались объяснить этим неправильным пользователям, что они неправы и чего-то недопоняли. Тогда начались взаимные перетычки и Ваша неприязнь. Это всё плохо, но понятно. А когда я написал "Ваше короткометражное искусство", то я имел ввиду творчество вашего фестиваля. Так устраивает? Или сейчас начнете говорить, что это не ваш фестиваль? Или дело в том, с большой буквы ВАШ написано или с маленькой?
Не в этом дело.
Вы создайте что-нибудь. Парочку тем интересных и поддержите их. Всего то навсего! И я обеими рукаме поддержу, если они будут интересными.
А не скатываца в срач. Увы!
Гость
48 - 26.03.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Вам не понравилось отношение пользователей форума к Фестивалю самодеятельного кино
Я уже не знаю, как Вам ещё объяснить, что мне понравилось отношение пользователей форума к Фестивалю. Более того, я даже порывался благодарить Akuul за содействие, приняв его за проводника Особых рекламных технологий, чего не исключаю до сих пор, поскольку он реально помог мне раскрыть тему. И Вы мне глубоко симпатичны. Я вижу в Вас эрудированного и очень интересного оппонента, а не противника. Например, не могу не присоединиться к благодарности 34-Лучезарная: спасибо Вам. Петя великолепен. Открыла для себя новый чистый талант! Это же не 14-Rimk, а 13-Хома Брут обратил наше внимание на Петра Павленского, как последователя и современного представителя авангардного искусства. Не нравится он Вам и ладно. Это для всех нас удача пока мы верим, что Вы способны донести до нас свою точку зрения, а не просто хаять художника только потому, что нет тех извилин, которые помогают его понять.
Прошу Вас оставьте выдумывать нелепые объяснения моих интеракций и свои советы о том, как мне, по-вашему, следует поступать. Если есть конкретные рассуждения относительно положений эпикриза 40-Docbork, то готов их с Вами обсудить и ответить на возражения.
Что касается Пабло Пикассо, то вряд ли наши восхищения добавят ему славы. Когда я впервые взглянул на репродукцию Обнажённая, зелёные листья и бюст, то первым впечатлением, как и у 6-Porto тоже было - мерзость редкостная. Но чем больше на неё смотрю, тем страшнее от того, что Она словно затягивает. Мистика какая-то.
Гость
49 - 26.03.2017 - 10:15
Господа, обратите внимание, как вырванная из контекста цитата выворачивает смысл и превращается 43-Стрельцом в срач. Миленький Д’Стрелец, я и рад бы с Ваших глаз отсюда убраться, да только Культура и искусство – последний рубеж с которого отступать от вас некуда. Хоть и учили меня с детства не связываться с дураками, да видно придётся здесь погибать.
Гость
50 - 26.03.2017 - 10:28
Аминь.
Гость
51 - 26.03.2017 - 10:58
51-Docbork >Ваша бессмысленная трескотня и есть пример псевдоинтеллигентности, хамства и грубости, завуалированный витиеватыми фразами,за которыми просматривается человек пустышка- неудачник, не способный ни к какому созиданию, а только лишь к демагогии, развалу и забалтыванию любого дела.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Цитата: Не лгите.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Цитата: И не стройте из себя смотрящего.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Цитата: Иначе мы вскормим монстра, который и наших и ваших пожрёт.
Цитата:
Сообщение от Docbork Посмотреть сообщение
Хоть и учили меня с детства не связываться с дураками, да видно придётся здесь погибать.
Ваш напыщенный, бред, состоящий в основном, из хамства и оскорблений не имеет никакой пользы для раздела и форумчан. Более не намерен дискутировать с больным человеком.
Гость
52 - 31.03.2017 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Стрелец Посмотреть сообщение
Более не намерен дискутировать
Да уж, сделайте одолжение. Дискуссией Ваши тирады вряд ли назовёшь. А их последствия недооценивать опасно. Если юный Пикассо сегодня поверит 36-Akuul в то, что некоторое количество краски, выжатое им на холст не творчество и не искусство, то боюсь, гораздо легче могут сбыться опасения 20-Стрелец об убийстве себе подобных в общественных местах не с ярлыком «перфоманс», но «Аллах акбар». Может разумнее остановить тех, кого так возмущает приколоченная к брусчатке мошонка? Если у кого-то нет тех извилин, которые позволяют понимать определённые виды искусства, то общество вправе защитить себя и художников от тех, чьим вдохновителем был сам Адольф Гитлер, уничтоживший «дегенеративное искусство» в Третьем рейхе. Помните, что фашисты изъяли из германских музеев все картины Пикассо. Неужели, по-вашему, Герника не оружие антифашистов, а только краска, выжатая на холст?
Гость
53 - 01.04.2017 - 22:36
0-Лучезарная > Пикассо - гений, и творчество его шедеврально. Так-то весьма полезно изучить биографию мастера, когда пытаешься понять его творчество и, особенно, дать оценку. Первую картину маленький Пабло написал профессионально в пять лет! В пять лет профессионально!!

Но спасибо за тему, ибо в мемориале хоть какое-то дуновение свежести появилось..)
54 - 09.04.2017 - 08:53
52-Docbork > Вашего 40-го поста почему-то нет. Ну, да ладно. Главное не это. Мне кажется, что бесконечно разбираться по поводу взаимных претензий непродуктивно. Ну, высказали свои мнения, и ладно. Важно другое.
Дайте интересную тему для обсуждения. Ну нет новой темы - продублируйте здесь какую-нибудь тему из своего блога, например. Вы же понимаете, что люди, и я тоже, если они здесь, значит им не нравятся фейсбуки, инстаграммы и прочие современные формы. И это для всех будет ново. И можно будет поговорить.
А бесконечно разбираться просто неинтересно и скучно
Гость
55 - 29.05.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Ivanbolvan Посмотреть сообщение
Мощь и экспрессия Пикассо ошеломляют, однако же Сальвадор Дали для меня и ближе и интереснее.
Оба больные в больном обществе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены