К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОСТАНОВИТЕ глумление над памятником Остапу Бендеру!

Гость
0 - 14.12.2015 - 21:14
Памятник Остапу Бендеру – одна из достопримечательностей Краснодара. Он выполнен в натуральную величину и стоит около кафе «Золотой теленок», на невысокой террасе перед входом в заведение. Несколько загадочная, но в то же время веселая улыбка на лице героя подсказывает нам то, что процесс обдумывания самых его изысканных комбинаций идет полным ходом. Позади скульптуры, а именно за плечом Остапа, на стене кафе вист табличка с печатью и витиеватыми вензелями, где написано полное имя героя – Остап Сулейман Берта Мария Бендер-бей. А в центре печати написано: «Потри ему нос – будет «бабос»». Судя по тому, как отполирован нос скульптуры, следует вывод, что многие в Краснодаре хотят разбогатеть при помощи этой приметы.(http://www.2do2go.ru/krd/places/3469...ostapu-benderu)
Да, я полностью согласенс автором, но с недавнего времени, Краснодарцы и гости Краснодара лишены возможности приумножить свое благополучие с помощью магии Остапа. Сейчас памятник подвергся странной метамрорфозе http://1drv.ms/1Qi3fPu Владельцы кафе решили заставить памятник на них работать 24 часа в сутки. А это, согласитесь - перебор. Какими надо быть прожженными дельцами, чтобы делать лавэ из памятника. А куда смотрит Министр культуры Краснодарского края своим чистым, невинным взором? А ее помошники - Рома, Саня и Макс... http://kultura.kubangov.ru/ministerstvo/rukovodstvo То, что Остап из Одессы и его папа был "Турецким подданым" не должно стать поводом для такого унижения. А ведь в имени Остапа Бендера кроется не всем известная тайна и даже намек! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E...B4%D0%B5%D1%80
От лица Краснодарцев и поклонников Ильфа и Петрова заявляю протест грубому нарушению прав памятника быть доступным для всеобщего обозрения и магического действия. Требую освободить памятник Остапу из душного рабства обнаглевших средневековых деляг!!! СВОБОДУ ПАМЯТНИКУ Остапу Бендеру!!!



Гость
1 - 15.12.2015 - 21:59
0-Vovanik > Расскажите, товарищ, как мы, форумчане, можем его (глумление) остановить?
Щас тут повозмущаемся, побурагозим... и что, поможет?
2 - 16.12.2015 - 00:11
Я вообще не понимаю, кто придумал традицию тереть различные места у скульптур и тех идиотов, которые этм приметам следуют.. Натирают до сияющего блеска похлеще солдатских блях
Гость
3 - 23.12.2015 - 21:56
"Потри ему брОвку - получишь обновку".
"Потри ему ему конус - получишь бонус"...
Думаю сабж это пиар кафе.
Но тронуло.
Гость
4 - 24.12.2015 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Товарищ Посмотреть сообщение
Расскажите, товарищ, как мы, форумчане, можем его (глумление) остановить? Щас тут повозмущаемся, побурагозим... и что, поможет?
Тот же вопрос. Иди митинги организовывай, на форуме-то чем помочь могут?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены