К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Левиафан

Гость
0 - 13.01.2015 - 16:41
Кто ужо посмотрел Левиафан? Гениальная картина (шучу). По картине выходит:

русский мужик - глупый драчун-алкоголик, которого можно использовать, как хочешь.
русские бабы - шалавы и .**** (дословно, из фильма).
русские дети - брошенные подростки, которых нужно забрать из семьи.
русская власть - ворье и мафия, круговая порука между мэром, судом, прокуратурой и полицией.
русская церковь - всегда поддерживает власть. Где сила - там власть.

На Западе картину приняли с восторгом! столько премий дали, теперь еще и Оскара могут дать.



Гость
121 - 25.01.2015 - 19:12
А я и не знала про вертинскую. Я думала - у михалкова тлько дочки
Гость
122 - 25.01.2015 - 19:31
Они поженились совсем юными и быстро развелись. А от второй жены у него еще есть сын и две дочки. Всего четверо детей у Микиты. Но самый красотун Степан - первенец. И на мать похож, и на отца - взял от них всё лучшее.
Гость
123 - 25.01.2015 - 19:37
Гля, какой хорошенький )))

Гость
124 - 25.01.2015 - 19:39
А это он с семьёй. Тоже многодетный папашка))

Гость
125 - 25.01.2015 - 19:42
Возвращаясь к "Левиафану"))
Серябряков и его банда)) Родная только дочка маленькая. Старшая дочь жены от первого брака и двое мальчиков усыновленных.

Гость
126 - 25.01.2015 - 19:45
Степан с мамой. Как похож)

Гость
127 - 25.01.2015 - 19:47
Остановите меня кто-нибудь!!!)))
Все вместе. Такие все красивые!))

Гость
128 - 25.01.2015 - 19:50
картинки кликабельны!
Гость
129 - 25.01.2015 - 19:53
Ой, че та мне не нравится))
Гость
130 - 25.01.2015 - 20:19
От жыж привереда))
Гость
131 - 25.01.2015 - 20:26
У нас разные вкусы)))
Кстати, дочки у него - коровушки))
Гость
132 - 25.01.2015 - 20:41
Чьи дочки?))
Гость
133 - 25.01.2015 - 20:45
У михалкова)))
Гость
134 - 25.01.2015 - 21:10
Да, страшные и жирные. И неухоженные, как их мама..
Гость
135 - 25.01.2015 - 21:27
Да фиг с ним.
Вернемся к Левиафану.
Че та взбесил меня этот фильм.
Актуальная тема - ниче не скажу.
Сама была в похожей ситуации, знаю.
а не затронуло.
Как-то все примитивно.
Говорю ж - одна сюжетная линия, прямая как конституция. Куча ненужных мелочей, но при этом мы почти ничего не знаем о жизни остальных персонажей. Да и про главных героев нихрина не знаем. Ну только что все они любят ужраться
Гость
136 - 25.01.2015 - 21:54
КАк не знаем? Знаем!
Анжела, Коля и Лиля учились в одной школе. У Коли была другая жена, которая умерла. Остался сын. Анжела и первая жена Коли были подругами. Лиля младше. К моменту, когда умерла жена Коли, Лиля как раз подросла. Поженились...
Колян служил в армии с Димой. Там они познакомились и подружились. После армии Дима стал успешным адвокатом и прижился в Москве, где обзавёлся влиятельными друзьями...
Коля же после службы вернулся в родной город. Ну и женился, овдовел, женился. Открыл свой бизнес - СТО.
Жили семьёй скромной жизнью обычных людей. Работали, ловили рыбу, выезжали на пикники, общались с друзьями...
Дальнейшие события мы увидели в кино.
Гость
137 - 25.01.2015 - 22:10
А что происходило в семье мэра? В семье халявщика-гаишника? С кем жил в москве адвокат? Что там с этими попами? Махровые они грешники или честные чиновники от церкви?
Что за секретность про прошлое мэра? Может он цыплятам бошки крутить, вот и все его кровавые грехи?
Не то, чтобы мне все это было интересно. Но столько времени убить на фильму, чтобы увидеть как баба снимает кожицу с помидора, а потом его сосет? Вот скажи, какой смысл в этом ее действии????

Давай сравним с доктором живаго. Тоненькая книжка, а сколько информации о каждом
Гость
138 - 25.01.2015 - 22:16
В драматургии каждое слово, каждое действие героя должны быть направлены на сверхзадачу.
Кино, театр - то ж самое.
Иван царевич в момент общения с василисой премудрой не может наложить в штаны. Потому что василиса должна в итоге в него влюбиться.
Как-то таг
Гость
139 - 25.01.2015 - 22:19
148-Я была Лора > Зачем сравнивать? Совсем разные фильмы. Я же не утверждала, что фильм глубокий. Лишь то, что злободневный. Режиссер хотел показать, как в один миг ломают жизни людей просто потому, что власть имущему так захотелось. Вот захотелось и всё. И пошли прахом и жизнь, и люди... Потому, думаю, детали из жизни героев опущены. Ну хотя-бы помидоркой чуть добавил деталей.
Гость
140 - 25.01.2015 - 22:25
Я согласна. На злобу дня. В этом и заключается вся ценность фильма. И Европа, разумеется, рукоплещет. Ну а че, беспредел, водка, безнадзорные дети в России - это им как бальзам на душу.
Поэтому и обидно - дают призы за всякую шнягу. Впрочем, мне и Титаник фигней показался. Только что масштабные съемки, больше там нифига нет
Гость
141 - 25.01.2015 - 22:44
151-Я была Лора > Ну с чего ты решила, что Европе это бальзам?)) Ты это слышала от них? Меньше смотри телевизор и чаще общайся с европейцами))

Один пример из моего личного опыта, точнее рассказ о моих друзьях. Семейная пара немцев, лет им за 50. Детей у них не было лет семь, приняли решение усыновить. Усыновили мальчика из России. Это было больше двадцати лет назад. Мальчику было шесть лет, сейчас ему под тридцать. Имя оставили то, которым был назван при рождении. Фамилию дали свою, естественно. Папа отлично знает русский, так как работает в России корреспондентом с начала девяностых. Не живет здесь, а приезжает несколько раз в год делать репортажи. Мальчик знает русский лучше, чем многие российские русскоговорящие молодые люди. Воспитан на Достоевском, Толстом, Пушкине и др.классиках. Посещал Россию не раз и очень любит обе свои родины. Живет и работает в Германии, естественно. Вот так его воспитали якобы ненавидящие Россию европейцы...
Еще добавлю, что эта семья несколько раз брала с улицы бездомных собак из России и те жили у них в Германии, сколько им было отведено. Не просто собак, из самых несчастных: больных, истощенных, требующих лечения. Пять или шесть собак за все время было ими лично спасено. И еще они по сей день помогают нашим благотворительным организациям денежными пожертвованиями.
И я таких живых примеров знаю много. Очень много. Сотни. Никто нам не желает зла. Многим по фиг - у них свои проблемы. Но много тех, кто сочувствует и помогает нам решать наши же проблемы.

А понравился им фильм потому, что он правдивый. И снят отлично. И актеры замечательно играют. Почему бы не отметить такую работу?
Санкции, шманции здесь не при чем. Канн был еще до санкций за два месяца. И вообще Звягинцева там знают. Это не первые его награды на Западе.
Гость
142 - 25.01.2015 - 22:50
Зачем ты судишь о политической коньюктуре на примере семьи обывателей?
Ты думаешь, простые украинцы готовы резать русских?
При чем тут это. Есть политика. И крупные творческие конкурсы никогда не проводятся абстрагировано от нее.
Звягинцева там знают, Михалкова знают. А чего бы не знать? Их же туда посылают постоянно
Гость
143 - 25.01.2015 - 22:56
Какое отношение политика имеют к кино? В Европе никакого. Давали бы нам тогда призы за патриотичное кино? "Война и мир" тот же.

И это не семья обывателей, а люди с активной жизненной позицией, занимающиеся общественной работой. Обыватели тут сидят и считают деньги Серебрякова. С дырами в кармане и дырами в головах..
Гость
144 - 25.01.2015 - 22:58
Примеры о крупных политиках, таких как зарубежные дипломаты, которые частным образом разгребают наши проблемы, я сознательно не привожу. И так кровь из зубов у некоторых и выпадение кала.. А они имеются. На разных уровнях люди помогают..
Гость
145 - 25.01.2015 - 23:10
Про войну и мир ниче не знаю. Наши же сам несколько фильмов отбирают. Че послали, то и зырят.
Но успех этому фильму на междунарожных конкурсах обеспечен - это очевидно.
Автор темы это написал загодя.
Я смотрела фильм и расстраивалась.
Мне было стыдно за него.
В этом фильме нет ни одного положительного героя. Не идеального - идеальных людей нет. А героя, который по сути своей достоин уважения.
Одни иппанько.
Тот жулик, этот алкота быдловатая, эта в трудную минуту для мужа пошла звиздой налево чесать.
Запад рукоплескает, щас, глядишь, Обамка премию какую-нить выпишет. Лично Звяге.
Хотя, конечно, о произведении искусства нельзя судить по характерам героев. Но ведь речь идет о международном конкурсе. Политическая коньюктура - ее тоже надо учитывать. Хотя ты ее почему-то упрямо отрицаешь
Гость
146 - 25.01.2015 - 23:11
А уж о том, как раздают награды на конкурсах - я ли должна тебе рассказывать.
Гость
147 - 25.01.2015 - 23:33
Полодттельный там отец Василий, которого Коля в магазине встретил. Дети в церкви в конце - символ нашего светлого будущего, если не упустим наше настоящее.. Священник и дети. Долго расписывать для читающих. А ты меня точно поняла;)
Вот потому почти все в негативном ключе и показаны, чтоб контраст был ярче.
Гость
148 - 25.01.2015 - 23:33
Положительный
Гость
149 - 25.01.2015 - 23:45
Этот священник в конце меня и добил. Такой шаблон банальный - просто капец. Я его как увидела, так сразу и поняла: начнутся лекции о том, как жить.
Это как в ширпотребных фильмах про войну. Обязательно кто-то наступит на мину и будет бояться с нее сойти, чтобы не взорваться. И все бросятся его спасать.
Вот и священников щас в моду пошло пользовать. Итина в последней инстанции ля
Гость
150 - 26.01.2015 - 00:19
Сегодня вечером по пятому каналу показывали фильм "Ладога".
(Тоже там Серебряков в ролях если что - имидж у него такой военных и всяких там полупреступников играть).

И ведь совсем другой табак.
Типа немцы окружают (Ленинград), их спасают караванами через замёрзшее озеро, труд и героизм - немец не пройдёт (даже если надо кем то пожертвовать - не моргнут. пожертвуют: лучше одного потерять чем 10000).

Такие вот мы русские - нам проще войну реальную пережить чем экономическую...
Гость
151 - 26.01.2015 - 00:22
Гость
152 - 26.01.2015 - 00:24
Еще чё хочу добавить. В желании приписать Западу все грехи, мы упускаем важное: фильм снят по заказу Минкульта. Решение, кому отдавать заказ на кино и наши народные миллионы, принимает не министр, а коллегия всяко творческих авторитетов из кино. Вот им и надо адресовать вопросы. Вряд ли они все - шпиёны госдепа.

И еще. Звягинцеву западные коллеги однажды вручали премию в номинации "за будущий фильм". Вот, насколько его там знают и любят. В нашей киношной тусне он изгой. Да он и не настаивает, чтоб с ним дружбу водили.. При всем при этом могли ли чиновники делать заказ фильма прозападнику, не понимая, что в итоге он снимет и в каком свете страну представит? Деньги ему дали уже после официального и фактического начала съёмок. Его сорвали со съёмок и он экстренно летал в Москву на заседание комиссии. Почему они выбрали этот фильм?
Гость
153 - 26.01.2015 - 00:32
Да какие грехи я приписывала западу? О чем ты?
Фильм злободневный - и я это признала.
О том, что Фильм прозападный - нигде не написала.
Как распределяются деньги минкульта - ты меня рассмешила.
По поводу остального - не знаю. Я сужу по результату, а не по кухне.

Я скорее пыталась до тебя донести, что незачем вываливать свое гауно на международный конкурс. Че у нас за мода - ругать самих себя и выставляться дураками? В России кончились нормальные люди? Почему их нельзя предъявить Западу в виде художественного произведения?
Еще раз поясню. Я ващще о патриотизьме щас речь веду.
Уточню.
В высокой художественной ценности данного фильма я тоже сомневаюсь
Гость
154 - 26.01.2015 - 08:24
164-Я была Лора > Та я не о тебе же! А о мнениях в этой теме))
Насчет денег. Смешно или нет - не знаю. Это информация из последнейшего интервью Звягинцева на "Дожде". Он рассказала, как было дело.
Дальше. На конкурс не он сам себя послал. Опять же высокая комиссия отбирает.
Патриотизм. Вот не сомневаюсь я в патриотизме ни Звягинцева, ни Лядовой, ни Вдовиченкова, ни Серебрякова. Ни в нашей с тобой)) В следующий раз сами снимемся и себя пошлем в Канн)))

Сам же фильм ни плох, ни хорош. Сегодня актуален, завтра, дай бог, пусть эти проблемы канут в Лету.

А вот те, кто на Звягинцева всех собак вешает, что типа подмахнул Западу в нелегкое для нас время. Вот им и писала: все вопросы направляйте в минкульт. Можно коллективную жалобы от нашего раздела.
Гость
155 - 26.01.2015 - 09:40
Вот. Сам фильм ни плох, ни хорош. Я тебе о том же.
Просто фильм.
Про "Звягинцев подмахнул Западу" я не говорила. Он просто снял фильм на актуальную тему. А вот нафга этот фильм послали на междунарожный конкурс - другой вопрос.
Я все же считаю (повторюсь), что надо тоже понимать, что посылать.

Кстати, че та щас в голову пришло. Вот, америкосы, например, может даже и не подумают сделать выаод по фильму обо всей России. Буду смотреть как занудный скучный боевичок. У них в кино там тоже - колятся, иппутся, нюхают. Для них это типа как фантастика
Гость
156 - 26.01.2015 - 12:47
Андрей Звягинцев о критике, обрушившейся на «Левиафан»: «Я устал! Я так больше не могу»
Гость
157 - 26.01.2015 - 12:52
166-Я была Лора > Если будет желание, посмотри интервью Звягинцева "Дождю". Он там рассказывает и о том, как восприняли фильм, и что ему говорили иностранцы. Американцы, итальянцы и мексиканцы сказали, что и в их странах точно такие же проблемы, что фильм отражает проблемы многих стран и т.д. Не политики, а журналисты и люди искусства. Херцог лично выразил респект. Уж кто, а он точно не обсиратель России, а очень даже наоборот.
Ну, и его авторское объяснение задумки, смысловой нагрузки, почему снято так, а не иначе. Я еще до того, как увидела это интервью, поняла суть режиссерского посыла. И согласна с ним. Очень интересное интервью.
Гость
158 - 26.01.2015 - 13:12
Ну вот если бы ты ссыль кинула...
И ты опять же скатываешься до рассуждений обывателей. Понятно, что простые люди с сочувствием. Протдоктора живаго недавно говорили, что ща него дали премию потому, что его "пропихнули" американские спецслужбы. Не то, чтобы я в это верю, но допускаю - может и так быть.
Ну а в принципе, я начинаю с тобой соглашаться. Но фильм мне показался не очень, хоть убей.
Хотя я ведь говорила уже - я была в похожей ситуации, по сути все это должно было меня "затронуть".
Гость
159 - 26.01.2015 - 13:14
Кстати, отвлекаясь от темы. Там когда мальчика пришли забирать гаишник с женой - я сидела и думала: не соглашайся, дурак, иди в детдом. Эти тебя заколебают, впадая то в пьянки, то в воспитательный процесс))
Но это я уже о своих эмоциях, а не о качестве фильма))
Гость
160 - 26.01.2015 - 13:34
http://www.youtube.com/watch?v=g1RWYMam3uQ

Первые две минуты промотай - мужиг какой-то там случайно затесался))

170. Мне кажется пацан пошел в детский дом. Для него там больше свободы, чем с этими алкашами. А парень не дурак, судя по всему, и свободолюбивый.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены