К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Левиафан

Гость
0 - 13.01.2015 - 16:41
Кто ужо посмотрел Левиафан? Гениальная картина (шучу). По картине выходит:

русский мужик - глупый драчун-алкоголик, которого можно использовать, как хочешь.
русские бабы - шалавы и .**** (дословно, из фильма).
русские дети - брошенные подростки, которых нужно забрать из семьи.
русская власть - ворье и мафия, круговая порука между мэром, судом, прокуратурой и полицией.
русская церковь - всегда поддерживает власть. Где сила - там власть.

На Западе картину приняли с восторгом! столько премий дали, теперь еще и Оскара могут дать.



Гость
81 - 22.01.2015 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Grafin_Lambsdorff Посмотреть сообщение
А теперь потрудись не адресовать мне свои идиотские высказывания.
Вы видимо забыли что форум
http://forums.kuban.ru/
НЕ ВАША ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
И если вы участвуете в обсуждении темы, если вы оставляете здесь свои сообщения то любой участник данной темы имеет право комментировать ваши слова.
Гость
82 - 22.01.2015 - 23:52
А в остальном просто удивительно - почему получается что чаще всего люди "глаголящие о свободе" сами в первую очередь стремятся лишить свободы других?
Один из классических вариантов - "я типа запрещаю вам мне говорить"
.
Хех
Гость
83 - 23.01.2015 - 00:43
90-Акуул > Хоспади(((
Гость
84 - 23.01.2015 - 07:43
Интернет версия журнала "Метрополь"
о фильме Левиафан
.
http://mtrpl.ru/leviathan
.
Процитирую финал.. "..если кто хочет посмотреть хорошую историю про Иова, в меру кинематографичную и в меру философскую, то самое время взять с полки фильм братьев Коэнов «Серьезный человек». Коэны, чувствительные к метафизическим — пусть и рациональным, а не мистическим — вопросам обошлись без того, чтобы включать ужасного монстра в свою версию истории об испытаниях человека Богом. И правильно сделали, ведь то, что происходит в фильме Звягинцева, — это эксплуатация в худшем смысле слова.." (с)
Гость
85 - 23.01.2015 - 09:13
May Lee (84):
проблема необходимости "правдивости" в фильмах решается легко:
не нужно путать новости на первом канале и художественный фильм.
Отправляться искать IRL то что вы увидели в фильме - это всё равно что пытаться увидеть бивни во рту Леннона, поющего "I am the walrus". Нелепое отождествление художественного образа и "правды матки".
Кому вообще в голову может прийти подобное?
Гость
90 - 24.01.2015 - 05:27
Не.
Не буду смотреть.
Судя по всему фильм туп и депрессивен.
посмотрю лучше тот, что про северную корею запретили.
Гость
91 - 24.01.2015 - 10:35
99-Dude > Это же надо было проснуться в субботу в 05.27 чтобы сообщить форуму столь ценную информацию!))

Фильм, безусловно, актуальный. Кстати, снят по заказу министерства культуры РФ.
Так странно "Левиафан" синхронизировался с "Дураком"...Посыл власти, народу, Западу - не всё ли равно? Живём в таком говнище, всё знают и понимают. Только ничего не изменится. Эту страну ни Сталин не спасёт, ни чёрт, ни бог.
Советовать "смотреть обязательно" не стану. Вполне может быть, что кому-то подобное кино просто не интересно, так как страна и её проблемы до лампады.. Мне личность режиссера интересна, потому и посмотрела. Проблемы наши глобальные (знаю это наверняка) никогда и никто не решит.
Не вижу смысла эмоционально спорить и разглагольствовать о том, предатель ли Звягинцев, заказное кино или нет (про то, чем заказ, написала выше).
Ничего не приобретет, кто посмотрит. И ничего не потеряет тот, кто не увидит этот фильм.
Из плюсов: актерская игра понравилась. Из минусов: нецензурную лексику я бы убрала. Ну, и Лядовой можно посоветовать, больше не играть роль жены-шалавы, изменяющей мужу с его друзьями. А то второй фильм за год и всё то же амплуа. Так и застрять можно в нём до старости))
Гость
92 - 24.01.2015 - 10:38
Чей заказ
Гость
93 - 24.01.2015 - 12:53
101-Gea >это не Лядова решает...кого ей играть....
Гость
94 - 24.01.2015 - 18:24
Она может отказаться от роли. Не крепостная поди. Хотя за эту роль жены-шалавы "Орла" получила. А вы говорите, фильм плохой и всё враки.
Гость
95 - 24.01.2015 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Живём в таком говнище,
так таки и в говнище.
Здесь же вроде утверждали, что фильм гиперболизирован.
Т.е. собрали дерьма отовсюду почутьчуть и свалили в одну кучу.
Гость
96 - 24.01.2015 - 19:46
104-Dude > В говнище. Фильм ни на йоту не гиперболизирован. В жизни в разы всё хуже. Странно, что вы этого не понимаете. Пропаганда делает своё дело или вы настолько неприхотливы?
Гость
97 - 24.01.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Gea Посмотреть сообщение
Фильм ни на йоту не гиперболизирован. В жизни в разы всё хуже.
обоснуйте, пж.
Гость
99 - 24.01.2015 - 21:36
106-Dude > Что именно? Ситуация, описанная в фильме многогранна. Оборзевшая власть, весьма далёкий от законности суд, пьянство и лядство, предательство, несправедливость в реальной жизни присутствует повсеместно. Ну, не буду я описывать здесь реальные истории реальных людей, которых встречаю по жизни. Мне жизни на это не хватит..

Кстати! Тут счетоводы в карман к Серебрякову пытались залезть. Актер замечательный, талантище! Если помните, он с детства снимается и большинство ролей великолепно сыграл. Свои деньги он зарабатывает частным трудом и талантом. И где ему жить - его личное дело. В Канаде нет убийств, нет грабежей, нет изнасилований, воровства, коррупции, великолепная экологическая ситуация. Только идиот, имея возможность перевезти свою семью в страну, подобную Канаде, откажется от такой возможности. Так что завидуйте молча...

А вы в курсе, что они с женой усыновили двоих сирот? Кроме двоих родных детей, воспитывают еще двоих в прошлом несчастных, брошенных родными родителями мальчишек. Также он весьма активно помогает детским домам и основал благотворительный фонд помощи сиротам. Так вот прежде, чем открывать рот по поводу морального облика Серебрякова, расскажите о себе. Какую пользу своей стране вы принесли? Хотя-бы котенка одного или щенка с улицы забрали к себе домой? Об усыновлении ребенка или помощи в хосписе я промолчу. Вряд ли вы об этом даже задумывались.

Роль в этом фильме Серебрякову досталась не случайно - человек не только своей ролью пытается достучаться до зрителей, но и своей реальной жизнью демонстрирует, что проблемы есть, что они решаемы, что их нужно решать, что есть люди, которые их решают. Но таких мало, поэтому страна обречена.. Большинство населения - кликуши и интернетовский шлак, который сам ни на что не способен, но зато обсирает тех, кто говорит правду и совершает поступки, на которые черви не способны.
"Великие ценители" большого кино. Тьху..
Гость
101 - 25.01.2015 - 15:17
Зырим. Пока не очень. Утомляют все эти "натуралистические" подробности. Помидорку съела, цветы побрызгала водичкой. Время идет, низира не происходит
Гость
102 - 25.01.2015 - 15:18
109-лемурнапалнапанду > по теме есть че сказать? А то я не понимаю, в чем смысл твоего здесь присутствия. Человек высказал мнение. Ты сидишь это мнение критикуешь. Кому накер нужна твоя критика, не имеющая отношения к теме, обозначенной в сабже?
Гость
103 - 25.01.2015 - 16:04
Цитата:
Сообщение от dabro Посмотреть сообщение
Такое ощущение что левиафана и дурака специально сняли на бабло пендосов чтобы усилить ненависть к россии
С таким министром культуры никаких пендосов не нужно)))
Гость
104 - 25.01.2015 - 16:08
110-Я была Лора > Некоторые моменты сняты просто гениально. Сегодня специально пересматривала те места, что особенно понравились. Пейзажи, естественно :)
Гость
105 - 25.01.2015 - 16:14
Съемочная команда Левиафана так торопилась за наградами, что забыла убрать за собой мусор:



Вот она - истинная русская ментальность.
Гость
106 - 25.01.2015 - 16:15
109-лемурнапалнапанду > Кто это каждый? Переехать в Канаду можно либо имея бесценный талант и трудолюбие, либо очень солидные деньги. Ты такие суммы токо в кино и видел. И те - муляж. Сиди ото помалкивай..
Гость
107 - 25.01.2015 - 16:16




Гость
108 - 25.01.2015 - 17:20
Досмотрела. Хотела много написать, но потом перечитала сабж - в общем, полностью согласна. От сбя могу добавить, что повезти эту картину на междунарожный конкурс СЕЙЧАС, когда мы находимся в состоянии холодной войны чуть ли не со всем цивилизованным миром, - ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Чисто с художественной очки зрения - фильм средний, ну так - ничего, смотреть можно, но не более того. Из минусов - всего одна сюжетная линия, герои какие-то примитивные, все у них на уровне рефлексов: есть, пить, сношаться. Фильм затянут, напичкан "бытовыми" подробностями, которые не несут никакой смысловой нагрузки, но сильно утомляют.
Короче, кроме раздражения, я никаких эмоций не получила. Может быть, если бы про конкурсы не знала, просто бы посмотрела и забыла. Хотя нет, не досмотрела бы даже. 20 минут, не больше.
113-Gea > ага, пейзажи хорошо сняты, я ж не отрицаю.
Гость
109 - 25.01.2015 - 17:32
Я что кще хочу добавить. "Доктора Живаго", вон, тоже ругают, говорят, что премию дали только за то, что показал "плохую" Россию.
Но лично мне это произведение кажется вполне качественным, сюжет "пронизывает" несколько эпох из жизни государства, герои показаны "с разных сторон", несколько сюжетных линий. В общем, интересна книжка.
Блин.
В левиафане - сплошная чернуха-бытовуха. И вроде бы все про нас, вполне себе правда, а смотреть противно. Повторюсь. Может быть - из-за известий о конкурсах, не знаю.
Гость
110 - 25.01.2015 - 17:47
117-Я была Лора > В чём преступление?)) Фильм снимали в 2013 году, заявку на участие в фестивале подают заранее. То есть все происходило за несколько месяцев до введения санкций. Это раз.

Германия, Франция и Штаты - это не весь мир. Они нас гнобят из-за Крыма. И самая сладкая сказка про расейску жисть не остановит этот процесс. Это два.

История показывает один отдельно взятый случай. Я не увидела момента в кино, где говорится о все
Гость
111 - 25.01.2015 - 17:52
Недопясала)) Так вот, я не увидела в фильме ни одного момента, где говорится о всеобщем гниении страны. Хотя мы все прекрасно осведомлены о масштабах коррупции и распущенности, разложения общества и пр.

Американцы полно таких фильмов снимают, где показывают недостатки своей системы. Это три. Это называется самокритика и умение смотреть правде в глаза. Только так можно что-то изменить.
А если мы, как в СССР, будем лгать, что мы развиваемся и все зашибись (особенно это Западу нужно, ага..), то мы не заметим, как нас сотрут с лица Земли...
Гость
112 - 25.01.2015 - 17:59
Ну, в принципе, если учесть всю процедуру "попадания" на конкурс - то может быть все оправданно.
Но ты знаешь, вот я не люблю Михалкова. И фильмы его мне не интересны. "Сибирский цирюльник" смотрела, плевалась. Из-за какой-то профуры сыр-бор. Но я осознаю, что если лично мне не интересно, то это не значит, что плохо. Ну ведь качественно. Я намеренно избегаю слов "талантливо, гениально". Качественно. Не придерешься.
А здесь как-то все просто и примитивно по сюжету, зато затянуто ненужными бытовыми подробностями по времени.
У Михалкова каждый жест героя что-то значит, каждый кадр снят ради того, чтобы подчеркнуть сверхзадачу.
Здесь же то она помидор сосет, то цветки брызгает. И все это ПРОСТО ТАК. Ну просто опрыскивает цветы. И все. Там много подобных моментов. Но про помидор и цветы изначально разозлило.
113 - 25.01.2015 - 18:03
Посмотрите "Первый учитель"
Гость
114 - 25.01.2015 - 18:21
122-Дьявол Синяя Буква > Его Кончаловский снял, а не Михалков.
115 - 25.01.2015 - 18:25
вообще то у него двойная фамилия :)
Гость
116 - 25.01.2015 - 18:26
121-Я была Лора > Ты не учитываешь опыт Михалкова и Звягинцева. У них лет двадцать разрыв иди больше.
А Михалкова я тож не люблю. Но из-за того, что он просто напыщенный [*****]-->[*****] и подизывает власти, не имеет устойчивого мнения, а как флюгер крутится, куда политический ветер подул. Потому и не смотрю его произведения последние несколько лет. "Двенадцать" стал точкой в списке его работ для меня. Хоть гипергениально - не буду смотреть. Это моя нота протеста против напыщенных [*****] и лицемеров. И папаша его такой же был [*****]-->[*****] - мы с тобой это выясняли как-то)) Наследственность дурная у них, мудацкая.
Гость
117 - 25.01.2015 - 18:28
Все равно надо глянуть)))
Я все еще на эмоциях. Не, ну тема актуальна. Чиновники отжимают жилье, взамен - копеешные компенсации. Так и есть. Вполне злободневная фильма. Но, сука, примитивно на мой взгляд
Гость
118 - 25.01.2015 - 18:28
Вот это безобидное слово запикал фильтр

Гость
119 - 25.01.2015 - 18:32
121-Gea > у Михалкова и ранние фильмы качественные.
Его человеческие качества мы обсуждали.
Но в творчестве он - на своем месте. Имхо
Гость
120 - 25.01.2015 - 18:32
124-Дьявол Синяя Буква > Если уж официально по закону, то у них обоих по паспорту фамилия Михалковы. Двойная может быть либо у всех, либо ни у кого. А так они сами себя величают, как хотят. Старшой был Андреем, потом стал Андроном, потом стал Замудоном и в старости вернулся в Андрею. А сын его Егорка Кончаловский никакой не Егорка, а Георгий Михалков - в паспорте так написано.
Гость
121 - 25.01.2015 - 18:33
124-Я была Лора > Да-да-да, всё да. Я и не говорила, что не на своем))
122 - 25.01.2015 - 18:35
125 Гея, кстати, есть ещё и "Сибириада"
Гость
123 - 25.01.2015 - 18:35
126-Gea >ты это искренне говоришь?)))
Гость
124 - 25.01.2015 - 18:39
128-Я была Лора > Конечно!)) Мне его и актерские работы многие очень нравятся! А мужчина какой был в лет сорок-сорок пять! Закачаешься!!))))
Гость
125 - 25.01.2015 - 18:43
Это да))
Гость
126 - 25.01.2015 - 19:04
Сын у них с Вертинской удался! Тоже статный такой мужчина, сексапил ммм... на мой вкус))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены