К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культура рассказов в рисунке

Гость
0 - 03.04.2014 - 18:29
Не знаю насколько долго проживет эта тема. Многое будет зависеть от того как часто будут появляться те-же переводы. В любом случае, вдруг, кому-нибудь понравится.. кого-нибудь заинтересует одна или две истории в картинках будь то американский комикс, европейский bd, или японская [*****]. Лично для меня все эти направления одинаково ценны когда в них вложена душа. А таковой везде хватает если присмотреться внимательно ;)
.
P.S. авторы переводов указаны на обложках



Гость
1 - 03.04.2014 - 18:31
"X'ed out"
2010, 1й том
Чарльз Бёрнс
NC-17
Главный герой по имени Даг, студент, вспоминает сон (или все таки не сон?), в котором он идет за своей умершей кошкой. Это путешествие открывает ему мир где он никогда не был и мир где он живет
.

.
Скачать можно здесь

"Why Are You Doing This?"
2004
Йон-Арне Сэтерой, более известный как Jason
NC-17
На мой взгляд лучший нуар, где к тому-же есть Хичкоковский мелодраматизм, из всех нуар-комиксов которые мне попадались. Возможно меня подкупил минимализм автора..
.

.
Скачать можно здесь

"Mesmo Delivery"
2008
Рафаэль Грампа
NC-17
В принципе стиль "Тарантино&Родригеса" можно было бы выдумать чтобы кратко охарактеризовать другие талантливые произведения. "Mesmo Delivery", как раз из их числа..
.

.
Скачать можно здесь

"I Kill Giants"
2008 - 2009
Джо Келли и Дж. М. Ким Нимура
NC-17
12-летняя школьница Барбара — очень серьёзный подросток, ведь у неё очень ответственное занятие — убивать великанов. Но никто не воспринимает её истории всерьёз..
.

.
Здесь 6-ть томов.. поэтому ссылка на сайт
http://marvel-comics.moy.su/load/i_kill_giants/68
Гость
2 - 03.04.2014 - 18:43
"Salmon doubt"
2004
Адам Сакс
NC-17
Притча о сомневающемся лососе.. Впрочем скорее это притча о жизни
.

.
Скачать можно здесь
Гость
3 - 03.04.2014 - 19:30
Здесь бы сразу перейти к супергероике.. но есть нюансы. Те выпуски что особенно хотелось бы порекомендовать часто:
1. многотомные
2. стиль рисунка близок к авангарду
3. много диалогов
Поэтому для начала можно посоветовать..
.

.
"Batman: Year 100"
Февраль - Май 2006
Пол Поуп
NC-17
Писатель и художник Пол Поуп предлагает взглянуть на мир Готема созданный в жанре антиутопии. Пока переведено 2 тома из 4х.
здесь 1й
здесь 2й
*
Вместе с этим конечно
"Batman: The Dark Knight Returns" (1986)
"Batman: Year One" (1987)
Обе истории от Фрэнка Миллера можно легко найти в интернете. И они тоже не для детей.
*
А вот по части многотомности..
то для всех кто начинает знакомится с культурой комиксов посоветовал бы
.
"100 Bullets"
1999 - 2009
NC-17
.

.
Криминальная драма + элементы нуара + семейная сага
Прекрасный рисунок Эдуардо Риссо и сюжет Брайана Азарелло.
Количество выпусков 100.
Гость
4 - 03.04.2014 - 19:57
Я конечно знал, что есть люди, которых зарубает на этих детских картинках, но не подозревал, что и на этом форуме такие есть.
Чем помочь, я не знаю.
Гость
5 - 03.04.2014 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Stravaganza Посмотреть сообщение
знал, что есть люди, которых зарубает на этих детских картинках, но не подозревал, что и на этом форуме такие есть
Хех. Вы сначала попробуйте полистать некоторые "детские" картинки ;)
Можете начать хотя-бы с "The Arrival" (2007, Шон Тен) или "I'm not a plastic bag" (2012, Рэйчел Хоуп Эллисон) или "Asterios Polyp" (2009, Дэвид Мазукелли).
Гость
6 - 03.04.2014 - 20:52
"Daytripper"
2010
Фабио Мун и Габриэль Ба
NC-17
10 выпусков и 10 эпизодов из жизни Браса де Олива Домингос. Взросление, детство, отцовство, юношество и т.д. Череда эпизодов не последовательна. В конце каждого эпизода главный герой умирает. Собрав всю историю как пазл быть может можно ответить и на какие-то свои вопросы..
.

.
Сайт переводчиков здесь
7 - 03.04.2014 - 21:00
Оргинально ) включая упаковку архиватором cbr ))
Гость
8 - 03.04.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
включая упаковку архиватором cbr ))
Для этого есть CDisplay :)
9 - 03.04.2014 - 21:11
WinRar тоже как выясняется, может открыть
Гость
10 - 03.04.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
WinRar тоже как выясняется, может открыть
Может конечно но CDisplay специализированная программа для чтения комиксов.
Есть и другие..
Обзор и возможность скачать здесь
Гость
11 - 04.04.2014 - 08:04
Чисто для информации по инди-комиксам.. или проще говоря независимым.. "Издательства: Top Shelf, Oni Press, Alternative Comics, Slave Labor Graphics, Drawn and Quarterly, AiT/Planet Lar, Fireman Press, AAA Pop, Abstract Studio, Cartoon Books и пр.
Выпускают от одной до десяти серий. Авторы, как правило, являются сценаристами и художниками в одном лице. Комиксы, в основном, чёрно-белые.." (c)

.
Текст взят с сайта http://omnizod-comics.ucoz.ru/ на котором как раз и представлены комиксы независимых издательств.
На вскидку, тем поклонникам Японского кино кто любит фильмы про Годзилу, я бы посоветовал серию "Godzilla: The Half Century"..
.

.
Автор - канадец. Джеймс Стоко. На мой взгляд у него получилась хорошая и оригинальная история не без черного юмора. А еще все пять выпусков "Godzilla: The Half Century" можно рассматривать в качестве краткого дайджеста по миру Годзилы.. Ведь Стоко вывел "на сцену" и других знаменитых японских кино-монстров.
Гость
12 - 04.04.2014 - 10:45
Чуть выше упоминал.. а теперь отдельно..
.
I'm Not A Plastic Bag
2012
Рэйчел Хоуп Эллисон
NC-17
Комикс про гору мусора ее путешествие по океану и ее чувствах.. Как она может выразить последнее? Понятно что гора мусора не может говорить, но среди прочего хлама много пакетов со словами..
.

.
Комикс не был переведен, но найти можно
Гость
13 - 04.04.2014 - 13:53
Кто если не Акуул?))
Спасиб, выкладывайте ещё.
А вот культуры такой у нас, пожалуй, и нет. В Европе, оказывается, есть целые магазины комиксов (когда зашла в один такой во Франции, ощущение было, что нахожусь в отделе рыболовных снастей или запчастей для сельхозтехники среди каких-то непонятных штук))). У нас же кроме японской, как её справедливо назвали, [*****] и нет ничего. А порязглядывать что-нибудь, нарисованное в европейском стиле, очень даже и хотелось бы.
Гость
14 - 04.04.2014 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
Спасиб, выкладывайте ещё.
Не за что и постараюсь :)
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
А вот культуры такой у нас, пожалуй, и нет.
На то есть много причин. Одна из них неповоротливость Социалистической системы в прошлом. Например, в свое время, "Наука и Жизнь" печатала раз от раза небольшие рисованные истории французских комиксистов о Пифе. Что, казалось бы, мешало еще в те времена выпускать французский журнал "Pif-gadget"? Там кстати не было брутальных сюжетов или персонажей. Добрые, смешные, приключенческие рассказы в картинках. Да и в конце концов можно было взять пример с тех-же поляков у которых, например, был свой журнал Relax выходивший с 1976й по 1981й г.
Так что в этом плане мы конечно сильно отстаем. Как результат много надо наверстывать и Российским художникам комиксов потому что даже беглый просмотр иностранных графических новелл, а занимаюсь этим совсем не давно, показывает что западные художники давно уже используют разные достижения изобразительного искусства, не говоря уже о фотошопных красивостях. Более того даже такие монстры комикс индустрии как DC Comics или Marvel уже лет 30 (примерно) как работают не только в сторону развлечения но и предлагают своим читателям истории в которых нет хэппиенда т.е. предлагают драмы. А начинали они свой эксперимент где-то в начале 70х привлекая к работе независимых художников. Первый опыт не очень удался, но к началу 80х многое изменилось. И тот же Алан Мур создавший в 1988м революционный комикс "Batman: The Killing Joke" как раз начинал писать для британского андеграунда. В этом плане комикс индустрия, на мой взгляд, показала прекрасный пример слияния мейнстрима и арт-хауза к обоюдной выгоде. Но это длинная история..
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
А порязглядывать что-нибудь, нарисованное в европейском стиле, очень даже и хотелось бы.
Европейского встречал немного. Но кое что есть
.
http://rus-bd.com/
.
Прекрасный сайт.. хотя показалось они не спешат с переводами. Может быть это и к лучшему. Ведь помимо переводов важно и оформление. Но на первый случай там найдется что почитать. Если же любите детективы то рекомендую Blacksad
.

.
Комикс создан испанскими авторами Хуаном Диасом Каналесом (сценарий) и Хуанхо Гуарнидо (рисунки). С 2000 по 2014 г. вышло 5 номеров. А все дело в том что художник очень тщательно отрисовывал каждую сцену, каждого персонажа.. От 2х до 3х лет на каждый выпуск. А вот 4й выпуск создавался 5 лет. Ну а персонажи, как вы уже догадались по обложке это животные которые живут как люди.. Сюжеты комикса развиваются в США 50х. Есть элементы нуара.
Здесь -> все переведенные тома + бонус
Гость
15 - 07.04.2014 - 08:57
требую новых вестернов!!! ))))
Гость
16 - 07.04.2014 - 11:15
Я не спец и не большой любитель, но вот этот мне сильно понравился: http://idunn-l.livejournal.com/184233.html

:)
Гость
17 - 08.04.2014 - 12:48
"The eyes of the cat"
Год издания - 1977-78
переиздан в 2013 От оригинальной отличается другой обложкой и черно-желтой (вместо черно-белой) палитрой.
Алехандро Ходоровски и Мёбиус
NC-17
Мрачная притча. Пока переведено первые 28 страниц
.
Гость
18 - 08.04.2014 - 16:22
14-Акуул >ну, революционным скорее стали "Хранители" того же Мура. Вот они взорвали индустрию. Практически одновременно с "Песочником" Нила Геймана и "Лечебницей Аркхем" Моррисона. Собственно, это и назвали "британским вторжением".
Мне больше всего нравится именно "Песочник" (как и вообще Гейман, что в граф.романах, что в прозе), собрал все 5 его "эбсолютов" от Vertigo. Красота необыкновенная.
БД не очень впечатляет, хотя у нас начали издавать "Метабаронов" Ходоровски, вроде ничего выглядит.
И арт-хаус как-то не сильно цепляет. Листал всех этих "Маусов", "Черную дыру", "Прибытие" и прочие... не мое.
Вы бы вначале немного дали общей информации людям, а то, вон, некоторые до сих пор мыслят совковыми штампами, что комиксы это "тупые картинки, для тех, кто не умеет читать книги".
Гость
19 - 09.04.2014 - 06:15
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ну, революционным скорее стали "Хранители" того же Мура. Вот они взорвали индустрию.
И "Хранители" тоже. Но здесь наверное стоит немного различать. "Хранители" (1986 - 1987) оказал влияние на супергероику в целом. "Убийственная шутка" (1988) обогатила мир одного персонажа. Правда при этом оба произведения не родились на пустом месте. Ведь параллельно с Аланом Муром работал и Фрэнк Миллер. В 1986м и 1987м у него вышли не менее значимые истории о Бэтмене. А если говорить о "Хранителях" то мне кажется Алан Мур использовал некоторые идеи Marvel Comics. Именно Marvel первыми начали поднимать в своих сюжетах проблемы политические, социальные а главное личные проблемы каждого персонажа в отдельности. Самый яркий пример последнего алкоголизм Тони Старка. Так что по справедливости мы можем говорить о революции в несколько этапов как для отдельных героев, так и для жанров.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится именно "Песочник"
Да, хороший роман. Правда, пока, я его отложил в архив. Надо было дочитать три продолжительные серии переводчики которых прибавили «работы» :)
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Листал всех этих "Маусов", "Черную дыру", "Прибытие"
"Maus" и "Black Hole" не попадались. А вот "Прибытие" немного разочаровал. Точнее очень понравился стиль рисунка, местами, чем-то напоминая Босха. Не понравился идеалистический посыл новеллы. Персонажи оказываются в другой стране, которая не смотря на первоначальные трудности способна дать им возможность реализовать свою мечту. Мне это почему-то напомнило "сказки про одну заокеанскую страну равных возможностей". Слишком прямолинейно получилось. А так комикс весьма не плох.. как рисунок опять-же.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
БД не очень впечатляет
БД, насколько я понял, тяготеет к более консервативному повествованию. Кадр следует за кадром. Минимум, или даже полное отсутствие вложений картинки в картинку. Еще показалось что БД не увлекается разворотами. Такой вывод делаю из того что успел прочитать. На основании этого полагаю что БД как раз остался на позициях того классического комикса который был с самого начала, в то время как американцы и особенно японцы не чураются привносить в графические новеллы чисто киношную выразительность.
Так в качестве (в хорошем смысле слова) засилия разворотов я бы выделил серию "Batwoman" (2011, JH Williams III). По части примера зрелищно-киношного подхода "Catwoman" (2012, Judd Winick и Guillem March). Или вот упомянутый "Arkham Asylum" (1989, Morrison & Dave McKean) - прекрасный образчик того как страница комикса может выглядит как коллаж.
А вообще-то самую длинная серия БД которую я прочитал это "Thorgal". Скорее потому что это был первый эпический комикс чье номера попали в руки будучи еще на польском языке.
Из всех БД в архиве сохранил только Blacksad.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Вы бы вначале немного дали общей информации людям
Да я просто "прошелся" по разным направлениям от арт-хауза до супергероики лишь акцентировав внимание на том что это не для детей. Кому будет интересно скачает и посмотрит.
От себя посоветовал всем кто хочет получше узнать комиксы следующее
1. Начать с жанра\темы которая близка по фильмам или книгам
2. Для начала определится какой стиль рисунка близок и любой незнакомый комикс "пробивать" в интернете, благо есть много обзоров где можно посмотреть примеры страничек. При этом никогда не ориентироваться на обложки.
3. Если та или иная серия включает много выпусков прочитать первые три-четыре...
Примерно как-то так.
Сам начал чтение комиксов исключительно ради нуара. Потом рамки стали "ширше и глубже".
Гость
20 - 09.04.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Мне больше всего нравится именно "Песочник"
Такая новелла есть?
"The Sandman: Overture" (2013)
Нил Гейман & Дж. Вильямс III
Из двух выпусков пока перевили один
http://sf-manga.ru/komiksy/sandman-overture/
*
Другие новеллы к Песочному человеку
"Death - The High Cost of Living"
"Death - The Time of Your Life"
"Death - At Death's Door"
"The Sandman - Dream Hunters"
есть на сайте http://terribleworld.ucoz.ru/
Гость
21 - 09.04.2014 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Такая новелла есть? "The Sandman: Overture" (2013) Нил Гейман & Дж. Вильямс III
нееет, я жду когда ее издадут полностью и потом вместо синглов переиздадут в комплит-издании, желательно в твердой обложке)) Я хардкорный фэн бумаги!
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Другие новеллы к Песочному человеку "Death - The High Cost of Living" "Death - The Time of Your Life" "Death - At Death's Door"
а вот это как раз у нас недавно издал Комикс-арт. Издавал по эбсолют-изданию, поэтому все в одном томе. Хорошая штука, хотя по отношению к Песочнику скорее факультативна, чем самостоятельно ценна.
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
"The Sandman - Dream Hunters"
это как раз есть в последнем, 5-м, эбсолют-томе Песочника, я его в начале этого года наконец прикупил. Там сборник Endless Nights, две версии Dream Hunters, одна как нормальный роман, но с морем иллюстраций Йоситаки Амано - шикарнейшая вещь, красоты необыкновенной; а вторая как обычный комикс с рисовкой Крейга Рассела. И еще одна история Night in the Theatre, но там Песочник появляется буквально на пару страниц. Ну, и еще куча всяких допов.
Комикс-арт в этом году обещал переиздать первые 3 тома "Песочника", следующие 3 тома, эбсолют-издание "Хранителей", "Книги Магии" Геймана и еще что-то, я уже и не помню...
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Или вот упомянутый "Arkham Asylum" (1989, Morrison & Dave McKean) - прекрасный образчик того как страница комикса может выглядит как коллаж.
ну так, это же МакКин! Он прекрасен. Практически Джексон Поллок в комиксах.
Гость
22 - 09.04.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Сам начал чтение комиксов исключительно ради нуара.
"Город Грехов", я полагаю?
Гость
23 - 09.04.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
"Город Грехов", я полагаю?
Не совсем. На тот момоент "Город Грехов" был мне известен. Искал комикс воплощение hard-boiled детективов. Сюжеты в духе таких авторов как Корнелл Вулрич, Дэшил Хэмметт, Рэймонд Чандлер, Джеймс М. Кейн, Микки Спиллейн и др. Таких комиксов не нашлось, зато открыл много другого, интересного..
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Я хардкорный фэн бумаги!
И это идеальный вариант. У меня вот ни как руки не доходят хотя-бы любимые издания прикупить.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
ну так, это же МакКин! Он прекрасен. Практически Джексон Поллок в комиксах.
Остается подождать перевода "Black Orchid"
.

.
Ну и другие работы было бы интересно посмотреть. "Signal to Noise", "Cages", "Picture That Tick"..
Гость
24 - 09.04.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
"Signal to Noise"
листал как-то у знакомой, абсолютно в духе МакКина. Приятная вещь, арт-хаус своеобразный от комиксов.
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
И это идеальный вариант. У меня вот ни как руки не доходят хотя-бы любимые издания прикупить.
хе-хе, те же 5 "эбсолютов" песочника весят где-то под 15-16 килограмм, а отдельный том где-то 3 кило)) Весомое такое удовольствие... и читать довольно специфично, считай, что и почитал, и подкачался))
Еще у той же знакомой листал комикс рисовки Майкла Зулли, по моему, The Price называется... не помню точно, по двум рассказам Геймана. Очень приятная вещь, небольшие истории, но рисовка у Зулли шикарная, он ориентируется на прерафаэлитов и ар-деко, это дает прекрасный эффект. Его рисовка в финальной части Песочника просто волшебна, отдельные панели хоть распечатывай, в рамочку и на стену вешай.
Гость
25 - 09.04.2014 - 13:58
Кстати, а почему вы ждете преводов на русский? По моему, читать на английском вполне по силам, особенно в случае графических романов - картинка помогает. Я только со слэнгом определенные проблемы испытываю и с руганью - они там естественно специфичные, фиг разберешься.
Гость
26 - 09.04.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Кстати, а почему вы ждете преводов на русский?
Потому что давно не практиковал чтение без словаря. А читать, сверяя каждое второе слово не очень удобно. У меня лежит несколько оригинальных сканов, в частотности вся серия "Batman: Black and White". И с учетом того что там короткие рассказы в несколько страниц планирую начать вспоминать английский именно с этой серии. За длинную серию пока не возьмусь.. хотя как раз комиксы на английском тут-же могут заполнить большой пробел..
Гость
27 - 09.04.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
хотя как раз комиксы на английском тут-же могут заполнить большой пробел..
вот по моему, именно так - очень удобная вещь для наработки базового словарного запаса. Я действительно только на ругани и слэнге мучался, а в остальном - норм. Хочу даже своей девушке предложить попробовать, если заинтересуется. Я вообще на Песочника долго раскачивался (хотя книги на английском почитывал), тоже объем пугал, у меня 4 тома "эбсолютов" лежали купленные почти 2 года, пока не начал - а потом не оторвать было. Главное втянуться))
Гость
28 - 09.04.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
очень удобная вещь для наработки базового словарного запаса.
Честно говоря подразумевал несколько иное, хотя и английский тоже полезен :) Все дело в том что те люди кто переводит выбирают или "свою любимое" или "очень популярное". В итоге "за бортом" остается много реально интересного. Например в сериях Бэтмена мне очень нравится как работали Джеф Лоеб и Тим Сэйл. Две их знаменитые истории "Batman: The Long Halloween" и "Batman: Dark Victory" перевели. А вот серию "When in Rome" посвященную Catwoman еще нет.. и возможно скоро не переведут. Конечно перелистывая страницы сюжет я "прочитал" с догадками. Но это как пример того что есть еще много хороших рассказов.
Кстати здесь можно отметить забавный момент. Из всех совместных работ Джефа Лоеба и Тима Сэйла видел еще "Daredevil: Yellow" и "Spider-Man: Blue". И подумалось что их стиль совсем не подходит для "Spider-Man'а". У них лучше получаются персонажи мрачные. А стиль их прекрасно бы подошел к комиксам с атмосферой hard-boiled детективов
.

страница из "Batman: The Long Halloween"
Гость
29 - 09.04.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
Но это как пример того что есть еще много хороших рассказов.
ну это бесспорно. Я по сути еще не так много графических романов читал... супергероику кстати не очень люблю, пускай даже и выведенную на серьезный уровень Муром или Моррисоном. Хотя Моррисона оценил... но наверное больше за рисунок, уж больно он авангардистский, нетипичный для типовой комикс-индустрии. Ну и начинка там все же очень крутая, столько аллюзий, Таро, Кроули, эзотерика, психоанализ всякий, литературные аллюзии - очень хорошо, что в издании Комикс-арта сделали масштабные комментарии, они очень помогают раскрыть глубину этой вещи.
Из знаменитых онгоингов хочу Fables понадкусывать, по отзывам тоже очень крутая вещь. Не такая глубокая и серьезная как Хранители или Песочник, но очень достойная.
Одно время еще посматривал на порно-шедевр Мура Lost Girls, хе-хе... Но потом решил, что порнуха, пускай и высокохудожественная, все таки того не стоит. Хотя Мило Манара со своими пышногубыми и сисястыми героинями меня заинтересовал...))
Гость
30 - 09.04.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Fables
Начал.. но отставил в сторону.. возможно опять-же "помешала" волна переведенных выпусков которые ждал. Возможно не впечатлил рисунок. Надо будет вернуться и еще раз начать.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
порно-шедевр Мура Lost Girls
Мне кажется у каждого автора есть свои удачи. И например "Fashion Beast" того-же Мура мне уже не понравился. А еще больше разочаровал "Albion". И думается здесь важно когда идею сценариста дополняет художник. Или вот такой пример "Superman Annual" (1985) авторы Алан Мур и Дэйв Гиббонс. В рисунке последнего явно можно узнать будущих "Watchmen" (1986) но как-же все сыро.. грубовато нарисовано..
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Мило Манара
Да уж.. веселый он человек. Но в этом плане и Паоло Серпиери может похвастаться с той-же фантастической сагой о девушке по имени Druuna.
Гость
31 - 09.04.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
супергероику кстати не очень люблю
Попробуй почитать
"Alias" (28 выпусков, 2001 – 2004, есть перевод)
"Gotham Central" (40 выпусков, 2003 – 2006, есть перевод)
Обе серии отличает минимализм в рисунке, большое количество диалогов. Поднимаются темы социального характера и личного. Супергерои во многом персонажи второго плана
*
"Ruins" (всего 2 выпуска, 1995). По атмосфере очень близко к "Arkham Asylum". Собственно идея тоже в чем-то похожа..
.

*
"A God Somewhere" (2010) это можно назвать арт-хаузная супергероика. Очень мрачная.
*
"Supergod" (2009) другой, не менее мрачный тяжеловес рассказывающий историю о том как каждая страна обзавелась своим супергероем и что из этого вышло. В данной графической истории много битв (разворотов) но главное не это..
.

.
Два последних можно найти на сайте http://terribleworld.ucoz.ru/
И это все, как и многое вышеупомянутое, конечно NC-17 (лично я бы и вовсе предложил NC-20)
Гость
32 - 09.04.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
требую новых вестернов!!! ))))
Из последних, на текущий момоент лучший это..
*
"Pretty Deadly"
2013
Авторы: Келли Сью ДеКонник, Эмма Риос, Джорди Беллер
NC-17
.
Гость
33 - 10.04.2014 - 08:52
32 - этот знаю, читал с твоей подачи, спасибо! Хочу ЕЩЕ!!!!!!
Гость
34 - 10.04.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Хочу ЕЩЕ!!!!!!
Попробуй вот этот..
.
"The Man with No Name"
1 часть
2 часть
Но опять-же приходится повторится что хорошие комикс вестерны встречались редко.. Еже реже их переводят.. Например читал хорошие отзывы о европейском графическом романе "Bouncer". Сценаристом был Алехандро Ходоровски..
.

.
Судя по описаниям история одной мести в семи томах.. Подозреваю что ждать на русском придется долго.
Вместе с этим какие-то европейские вестерны можно найти здесь - http://rus-bd.com/western.html
Гость
35 - 10.04.2014 - 18:19
+ 34
.
Справедливости ради список вестерн-комиксов который составил один иностранный блогер..
.
THE TOP TEN WESTERN COMICS- and a whole slew of runners-up
.
Первое впечатление от списка - вестерну комикс противопоказан.. Впечатление второе с комиксами о Диком Западе работает мало талантливых авторов. Поэтому и приходится радоваться таким одиночкам как "Scalped" (2007 - 2012, 60 выпусков, Джейсон Аарон и Джейсон Латур)
.

.
Хотя по большому счету это история не касается Дикого Запада как такового. Это драма одного из представителей коренного населения Америки а время событий 60е и современность.. Просто читая эту историю конечно бы хотелось что бы нашлись люди который смогли бы создать нечто подобное заглянув в историю...
Гость
36 - 11.04.2014 - 07:45
Угу, спсаиьо! Scalped читал))). А русский не нужен, я читаю по-англ, ив принципе, для полного погружения оно и лучше, кмк.
Гость
37 - 11.04.2014 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
А русский не нужен, я читаю по-англ
Ну тогда совсем все просто :) Сканы многих комиксов на английском в интернете можно найти. Вот и список выше будет в помощь. А на вскидку тот самый "Bouncer" 2 первых тома :)
Гость
38 - 11.04.2014 - 08:13
+ 37. Точнее там Bouncer 02 - Raising Cain (2005) а в разделе Related Posts переход на страничку с первым Bouncer 01 - Cain's Eye (2002).
Гость
39 - 11.04.2014 - 11:05
Обложка Deadpool #27 попала в Книгу Рекордов Гиннесса
.

.
Очередной выпуск посвященный свадьбе Дэдпула стала абсолютным рекордсменом по числу изображенных героев. Всего на обложку попало 232 персонажа, но вроде бы эксперты засчитали только 224. Как бы там ни было, новый рекорд установлен.
Обложка была нарисована Скоттом Коблишем. А вот как прокомментировал это редактор серии Джордан Уайт "Когда художник Скотт Коблиш предложил мне эту обложку, я подумал, что он сошел с ума… но это то сумасшествие, которое вызывает уважение. Я думаю нет более удачного признания его безумия и невероятной обложки, которую создали он и колорист Вэл Стэплс, чем установление официального мирового рекорда."
.
(с) В сообщении использованы цитаты
из новостного блока http://geekcity.ru/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены