К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культура рассказов в рисунке

Гость
0 - 03.04.2014 - 18:29
Не знаю насколько долго проживет эта тема. Многое будет зависеть от того как часто будут появляться те-же переводы. В любом случае, вдруг, кому-нибудь понравится.. кого-нибудь заинтересует одна или две истории в картинках будь то американский комикс, европейский bd, или японская [*****]. Лично для меня все эти направления одинаково ценны когда в них вложена душа. А таковой везде хватает если присмотреться внимательно ;)
.
P.S. авторы переводов указаны на обложках



Гость
41 - 11.04.2014 - 13:03
37,38 - спа-си-бо!!!
Гость
42 - 11.04.2014 - 14:37
35-Акуул >судя по всему, Scalped интересная штука, надо позырить)) Спасибо, за наводку!
Кстати, Акуул, а как вы относитесь к V значит Вендетта? Просто я как-то вообще не распробовал прелести сего творения, а вродеж это Мур и котируется высоко...
Кстати, не так давно обнаружил мохговыворачивающий графический роман Lord Horror, недавно издан в одном томе как Reverbstorm. Чем-то перекликается с Вендеттой: антиутопическое будущее, Великобритания как фашиствующая, подавляющая личность страна, мрачняк и насыщенная сексуальность со всех страниц... Очень крутая визуально вещь, рисовка Джона Култхарта, психоделичная, жесткая, авангардистская. Но правда, "че-то я очкую" не будет ли слишком депрессивно)
Гость
43 - 11.04.2014 - 15:35
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
а как вы относитесь к V значит Вендетта?
Мне очень понравился сюжет т.е. собственно история.. НО рисунок немного разочаровал. Впрочем очень может быть что это промах DC Comics. Так в wiki пишут "Первые выпуски V for Vendetta первоначально выпускались в чёрно-белом с 1982 по 1985 года в английском журнале комиксов Warrior.. Warrior был закрыт в 1985 году... В 1988 году компания DC Comics перепечатала 8 выпусков в цвете, а также впервые опубликовала оставшиеся два выпуска.." Т.е. может быть надо было оставить комикс таким каким он был? Просто после окраски комикс мне чем-то напомнил те старые фотографии которые в фотоателье перекрашивали в цветные.
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Lord Horror, недавно издан в одном томе как Reverbstorm.
Посмотрел несколько страниц в интернете. Понравилось. Взял на заметку.
Гость
44 - 12.04.2014 - 01:29
Акуул))
Восхищаюсь Вашим упорством, даже сказал бы подвижничеством, в непростом деле просвещения трудящих по малознакомому виду искусства. Когда-то мы мимоходом об этом говорили.
Все-таки мне хотелось бы выяснить некоторые вещи.
Все мы, когда были детьми, в какой-то степени воспитывались на детских комиксах, как на наиболее простой форме восприятии какой-то истории. Древние Мурзилки и Веселые картинки-не что иное как сборники серий комиксов про постоянных героев. Где угодно истории для детей подавались в виде комиксов. Были в восторге. Потом постепенно с взрослением это уходит, и приходят другие формы. Сейчас я и большинство трудящих равнодушны к комиксам. Хотя я могу оценить и признаю искусство, ум и остроумие художников-создателей.
Но, все-таки, хочу узнать, кто целевая аудитория этого искусства? Это искусство для искусства? И тогда могут быть красивые альбомы с комиксами для небедных людей. Или это люди, которые плохо умеют читать? Или кто просто не вышел из детства? Или у кого мало времени, а хочется узнать сюжет поскорее, но что тогда должен быть за сюжет? Тогда это дешевые издания.
Просто я ничего об этом не знаю. Это массовый вид искусства? Если он массовый в США, почему он совершенно непопулярен здесь? Популярен ли он в Европе?
Про Японию говорить не хочу-Это совсем непонятные люди.
Гость
45 - 15.04.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Но, все-таки, хочу узнать, кто целевая аудитория этого искусства?
Самая разная :) Так сказать от мала до велика. В качестве примера возьмем японскую mangu.
1. кодомо (для детей)
2. сёнэн Аудитория: мальчики и юноши от 12 до 16(18) лет
3. сёдзё Аудитория: молодые девушки от 12 до 16(18) лет
4. сэйнэн Аудитория: юноши и мужчины от 16(18) и старше
5. дзёсей Аудитория: молодые девушки и женщины от 16(18) и старше
Встречал и другие возрастные категории. В американских комиксах есть свои правила а так-же можно говорить о том что некоторые издательства заведомо ориентированы на определенное содержание рассказов в рисунках. Например Vertigo — импринт американского издательства комиксов DC Comics. "Каждый комикс издательства Vertigo маркируется надписью: «Предназначено для взрослых читателей»" Но это не значит что, так сказать, головные офисы того или иного издания избегают серьезных тем. Например "Alias" созданный и стенах Marvel Comics. История рассказывает о супергероях.. НО там почти нет драк, приключений, погонь и тому подобного экшена. Вместе с этим в комиксе очень много диалогов (текста), поднимаются вопросы взаимоотношений между людьми. В целом это скорее психологический детектив. И можно сказать что не всякий взрослый осилит 28 выпусков этого графического романа если еще учесть что рисунок отличается минимализмом а сюжет не может похвастаться оптимизмом. А ведь есть куда более объемные выпуски. Так комикс "Civil War" рассказывает основную историю на протяжении 7 книг.. и все-же чтобы понять мотивы героев их характеры надо перелопатить около 70 дополнительных выпусков в то время как есть и продолжение этого кроссовера. На первый взгляд "Civil War" гораздо ближе к развлекательному чтиву. Есть тут и приключения и массовые сражения. И все-же этот роман несет в себе серьезные вопросы. Вкратце сюжет таков - трагедия повлекшая за собой большое количество жертв заставляет принять новый закон который обязывает всех супергероев пройти регистрацию и раскрыть свои личности. Естественно происходит раскол. Одни соглашаются с такими мерами, другие их отвергают. При этом по обе стороны баррикад оказались как бывшие хорошие так и бывшие злодеи. Получилось как бы две армии где стерлось понятие добра и зла. Более того, в какой-то момент, те кто поддержал новый закон начал действовать методами откровенно диктаторскими, почти как нацисты. В итоге, не смотря на откровенно приключенческий сюжет получилась по своему умная история о предательстве, бессмысленных жертвах, насилии над личностью и т.д.
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Это массовый вид искусства? Если он массовый в США, почему он совершенно непопулярен здесь? Популярен ли он в Европе?
Отчасти я уже касался это вопроса чуть выше. Не берусь считать что мое мнение правильное на 100%. Это лишь предположение. Комикс в России может быть популярен так-же как в США если пройдет время и наконец появятся наши доморощенные комиксисты. Вот только конкуренцию им составляют весьма авторитеты художники, авторы той-же Европы. Не забываем что рассказ в картинках в зарубежных странах прошел длинную историю. Отсюда и накопленный опыт иностранных авторов, и опыт самих издательств которые вывели комикс индустрию на уровень при котором любой эксперимент даже полезен потому что может привлечь новых читателей. Нашим же по сути надо начинать с нуля. При этом оглядываясь на тот факт что зачастую Российские создатели комиксов будут вынуждены повторяться. Приведу пример сославшись на кино-комикс "Чёрная Молния" (2009)... и вместе с этим вспомним о приключениях двух героев золотой эпохи комиксов "вооруженных" летучим авто Star-Rocket Racer
.

.
Это из комиксов 40х.. 50х..
Так что Российским авторам надо очень сильно постараться не только на почве арт-хаузных историй, но и по части мейнстрима чтобы занять свою нишу.
Гость
46 - 16.04.2014 - 11:45
Один из авторов комикса "Undertow" (2014, Image Comics), художник Артёма Траханова, о своих российских коллегах..
.
"С русскими комиксистами когда-то вышла странная ситуация — от поклонников американских комиксов (ныне самых многочисленных) отечественные картунисты отгородились странной идеологией популярного фестиваля четырёхстраничных комиксов «КомМиссия», а от прочей публики, с помощью той же «КомМиссии», они были отделены ненужным налётом выставочной высококультурности. В итоге люди, активно покупающие в наши дни комиксы, кажется, и не подозревают о делах, творившихся в середине нулевых в выставочном центре «М'АРС»…"(c)
.
Полностью материал здесь
.
Далее Траханов отметил несколько имен - Аскольд Акишин, Константин Комардин, Ярослав Астапеев, Игорь Баранько. О последнем, например было сказано что "большая часть его работ выходит в Европе". Одна из них..
.
"La Danse Du Temps"
2005 - 2006
"Что, если бы Колумб не доплыл в свое время до Америки, а наоборот - индейцы сами открыли Европу?
Четыре Ветра - воин племени лакота .. Из чистой бравады похищает дочь короля Пауни, но потом влюбляется в нее и хочет сделать своей женой. Это очень не нравится .. его бывшей возлюбленной, которая подстраивает смерть соперницы .. В отчаянии он направляется к паютам, способным изменить ход истории.." (c)

.
Текст взят с сайта http://rus-bd.com/ где можно найти и перевод
.
Гость
47 - 16.04.2014 - 11:47
+ 46.
Опечатка - художник "Undertow" Артём Траханов
Гость
48 - 17.04.2014 - 08:00
Пожалуй первый Российский автор комиксов чьи работы мне понравились, хотя приходится судить по нескольким страницам.
Николай Писарев. Родился в 1976 году в Тамбове. С 2005 года работает в Москве. По началу создавал компьютерную графику для федеральных ТВ-каналов. Потом иллюстрировал книги. Например он иллюстрировал обложки российского издания "Босоногий Гэн" (Япония).
Одна из его самостоятельных работ графическая новелла "Не один" (2011). Сюжет - "..рождественская история из жизни одной семьи.."
.

.

.
В новелле 28 страниц. Акцентирую на этом внимание т.к. в интернете попадается урезанная версия
*
В свое время издательство Alt Graph опубликовало анонс нового релиза Николая Писарева. Это комикс "Предметы". Работа будет будет состоять из трех выпусков. Сюжет - "..в попытке сбежать от давящей на него повседневной рутины главный герой переносится в мир снов.."
.

.
Гость
49 - 20.04.2014 - 01:49
Акуул))
Извини. Если честно, то мне из предложенных понравился только один комикс от Кошки Че. По одной простой причине. Там фигурируют образы, которые в других формах предложить, думаю, невозможно. Их необычные имена-не проблема, их действия-тем более. Но образы с этими именами, да что они делают. Показалось в совокупности очень забавно. Но я верю в будущее русского комикса, как вида искусства и индустрии. Потому, что это шаг к упрощению, как и во всем остальном. Поверьте, когда комикс таки войдет в обыденную жизнь россиянина, найдутся топ-менеджеры, заряженные на то, чтобы принизить уровень всего, наработанного десятилетиями, но при этом больше получить бабосов. И опять будут Мурзилки и Веселые картинки. Только для взрослых. Ведь это же происходит практически во всех видах сейчас?
А то, что будет действительно достойное, то будет не замечаться, пока не умрет. И останется что-то типа на уровне телесериалов НТВ и др.
Извини, но это мое вИдение.
Гость
50 - 21.04.2014 - 09:10
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
И опять будут Мурзилки и Веселые картинки. Только для взрослых. Ведь это же происходит практически во всех видах сейчас?
Предположу что - происходит там где это нужно. Т.е. без фанатизма. Типичный пример из супергероики - с ней проще приводить примеры - Spiderman. Человек-Паук как был детско-юнешеским персонажем так и остался и вряд-ли можно ждать больших перемен в его характере этого персонажа. При этом уточню - речь идет об историях посвященных непосредственно его приключениям.
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
А то, что будет действительно достойное, то будет не замечаться, пока не умрет.
Именно поэтому когда говорим о той-же комикс-индустрии понимаем что для всех авторов рисованных рассказов должны складываться приблизительно равные условия в лице издательств. А это не один год работы на рынке комиксов. Первый американский комикс "Медвежата и тигр" вышел в 1892 году. Первый массовый (мейнстрим) американский комикс "Хранители" который на все 100% мог называться серьезным чтением появился в 1986м ;)
Гость
51 - 21.04.2014 - 09:39
Вот и настало время когда в конце концов я начал графический роман "The Sandman" (1989 — 1996, 75 выпусков + доп.эпизоды). Пока прочел 56 выпусков
.

.
И с полной уверенностью могу сказать что на текущий момент этот комикс лучший образец "взрослого чтения" среди американских нарисованных историй.
Достоинств масса. Нелинейный сюжет. Разнообразный, от гротеска до минимализма, визуальный ряд. Ну и конечно-же содержание где есть и пародия, и альтернативный взгляд на исторические события, и психологическая драма, и мрачные пессимистические триллеры, и претензии на философичность. Ведь главные действующие лица, а среди них бог сновидений Морфей, это бессмертные которые так или иначе соприкасаются с повседневностью далекой от совершенства. Да и сами божественные персонажи, если внимательно к ним присмотреться, не без недостатков.
Так что рекомендую. ;)
К этому можно добавить что "The Sandman" был единственным комиксом, получившим премию World Fantasy Award (ежегодная международная премия, вручаемая за произведения, написанные в жанре фэнтези)
.

страница из "The Sandman: Overture"
Гость
52 - 21.04.2014 - 11:11
51-Акуул >мои всяческие поздравления!)) Масштабнейшая история, целый гобелен, многомерный, глубокий с огромным количеством аллюзий и отсылок - Гейман все таки постмодернист в самом лучшем смысле этого слова, причем ОЧЕНЬ эрудированный. Если внимательно исследовать Песочника, то там намеки и интертекстуальные отсылки видны даже в использованных эпиграфах и элементах рисунка. Ту же библиотеку Морфея, если изучать, о на корешках книг видны вполне конкретные названия и авторы, причем авторы крайне специфичные, редкие, полузабытые, но очень важные для понимания в каком стиле и какими инструментами Гейман строил свою историю: Данесени, Ходжсон, Миррлиз, Кейбелл, Брама, Макдональд, Лавкрафт... да кого там только нет.
Очень хорошо, что у нас его стали издавать с масштабными комментариями Михаила Назаренко - как филолог и фантфэн, он раскрывает очень много подобных аллюзий и отсылок.
Гость
53 - 21.04.2014 - 11:25
Кстати, у нас анонсировали выпуск "Saga". Судя по отзывам и фрагментам в сети - очень крутая вещь. И тоже получила какую-то крутую фантпремию в прошлом году, как "лучший роман".
Гость
54 - 21.04.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
..намеки и интертекстуальные отсылки..
Есть такое.. Первое что сразу бросилось в глаза это отсыл к Готему и миру Бэтмена. Первый был связан с лечебницей Аркхем и, в частности, Пугалом (Боб Кэйн). Другой раз по тексту, вспомнили некоего паренька который сбежал в Готем...
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
..анонсировали выпуск "Saga". Судя по отзывам и фрагментам в сети - очень крутая вещь..
Мне тоже понравились странички в интернете и отзывы. Начал читать и.. в первом, втором выпуске показалось что автор торопится с повествованием. Возникало ощущение что персонажи "глотают" целые реплики "перескакивая" через два три кадра. Может быть это с непривычки после тех историй когда герои разговаривают, а не просто бросаются репликами :)
Гость
55 - 21.04.2014 - 13:58
54-Акуул >к миру комиксов там само-собой множество отсылок, от совсем архаичных, до более-менее современных. Гейман сам признавался, что ему нравится доставать из небытия героев, про которых уже все забыли. Как в случае с женщиной-метаморфом из арка Facade.
Но мне более интеренсы были именно литературные аллюзии, а они там просто масштабнейшие - от мифологии, до архаичного фэнтези конца 19-го-начала 20-го века и вплоть до Фолкнера.
Комментарии в русском издании очень помогают вскрывать все заложенные смыслы.
Гость
56 - 21.04.2014 - 14:04
55-arcanum >самая забавная часть в Песочнике для меня - когда действие в антураже русских сказок разворачивается, уж не помню названия. Благо не откровенная клюква, но все равно смотрится весьма забавно)
Гость
57 - 21.04.2014 - 14:06
Представлю две графических новеллы которые можно объединить темой В мире животных..
*
"We3"
2005
Авторы: Грант Моррисон, Фрэнк Куайтли
NC-17
.

.
Три похищенных питомца становятся жертвами эксперимента и превращаются в машины для убийств, управляемые с дистанционного пульта управления .. Когда проект закрывают, пес, кошка и кролик начинают отчаянную борьбу за свободу.
*
"Pride of Baghdad"
2006
Авторы: Брайан К. Вон, Нико Генрикон
NC-17
.

.
История побега четырёх львов из багдадского зоопарка во время американской интервенции в Ирак.. Кстати для сюжета послужили вполне реальные события..
Гость
58 - 21.04.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
когда действие в антураже русских сказок разворачивается
До 56 выпуска был намек на некие славянские мотивы если судить по именам.. но наверное это не то.. Я похоже еще не дочитал :)
Гость
59 - 21.04.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
"Pride of Baghdad"
вот это заинтересовало, спасибо.
58-Акуул >там сюжет про паренька из лесного племени оборотней, как он хотел девушку из сновидений найти, пошел к Бабе-Яге, чтоб его к ней телепортировала и так далее... хорошо хоть Кащея Бессмертного нет, а то Баба-Яга получилась ну совсем неканоничная) Но кстати, стиль рисунка немного подогнан под типичный для русских сказок, видимо, художник подучил предварительно матчасть.
Гость
60 - 21.04.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
..там сюжет про паренька из лесного племени оборотней..
Тогда именно он (сюжет) что и мне запомнился. И эту "сказку" рассказывает своей внучке главный герой тех событий. А в "сказке" действительно интересный посыл. Молодой человек потеряв покой из-за портрета девушки на медальоне относит его ей, тем самым как-бы избавившись от любви как от проклятия.
Гость
61 - 21.04.2014 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Акуул Посмотреть сообщение
И эту "сказку" рассказывает своей внучке главный герой тех событий.
да, да, он там в конце еще так классно свою строптивую внучку обломал фразой-намеком, что это про него рассказ)
Из вставных историй (вне основной линии) мне там больше всего нравится "Сон тысячи кошек" - как заядлому кошатнику) Концовка нравится открытая - что если все кошки смогут сделать так, что им снова приснится мир, где они хозяева над слабыми людишками, и претворят его в реальность?
Гость
62 - 21.04.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
.."Сон тысячи кошек"..
Гость
63 - 21.04.2014 - 19:35
+ 62
.
Интересно кто переводил издание "Комикс-Арт" и например как перевели этот кадр из комикса?
.
А вот из "вставных историй" пока ничего не выбирал. Со второго прочтения выберу :)
Не дочитав основною историю не удержался и начал "The Sandman: Overture" (2013). Понравилось что художник Малькольм Джонс III продолжает идеи таких разворотов..
.

Или

.
Пока прочитал два выпуска.. оба по большей части составлены из таких страниц :)
Гость
64 - 21.04.2014 - 22:21

.
^_^
Гость
65 - 21.04.2014 - 22:28
+ 64
.
Заголовок ин.яз. обзора конечно провокационный и все-же.. там тоже много стоит прочесть :)
Гость
66 - 24.04.2014 - 17:54
"The Alcoholic"
2008
Авторы: Джонатан Эймс, Дин Хаспиль
NC-17
.

.
История молодого человека по имени Джонатан Э.
Ну а сюжет подскажет название этого графического романа. Отдельно можно похвалить открытый финал.
Гость
67 - 25.04.2014 - 20:58
Batman 75th
.
Гость
68 - 07.05.2014 - 10:49
Просто добрый арт к одному будущему комиксу..
.
Гость
69 - 08.05.2014 - 09:50
Тест картинки, не обращать внимание
[img]Фотографии в альбоме «Тхачи 1-4 мая 2014» на Яндекс.Фотках
http://img-fotki.yandex.ru/get/9805/...ee518_orig.jpg
[/img]
Гость
70 - 08.05.2014 - 09:52
Фотографии в альбоме «Тхачи 1-4 мая 2014» mixail4441 на Яндекс.Фотках

Гость
71 - 08.05.2014 - 09:53
Гость
72 - 08.05.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от mixail4441 Посмотреть сообщение
Тест картинки, не обращать внимание
Сильно подозреваю что на кубанском форму вообще никто не обращает внимание на тех кто любыми способами рекламирует свою страничку
Гость
73 - 08.05.2014 - 17:28
Пара-тройка арт-работ к комиксу "The Sandman"
.

.

.

.
Гость
74 - 08.05.2014 - 18:35
Отчасти не в тему т.к. музыка НО
Это прекрасная музыкальная пародия на Бэтмена..

этакий рок-дайджест по миру Готема в стиле Элвиса по мотивам хита последнего..
.
http://www.youtube.com/watch?v=L35_R1B5ZmY
.
Batman 75th :)
Гость
75 - 14.05.2014 - 14:51
"Rachel Rising "
2011
Автор: Терри Мур
NC-17
.

.
Главная героиня по имени Рэйчел проснувшись обнаруживает себя закопанной в импровизированной могиле где-то в лесу. Не добавляет оптимизма и тот факт что она была "похоронена" три дня тому назад. Пытаясь понять что произошло, а главное причины произошедшего Рэйчел отправляется на поиски ответов... По атмосфере этот графический роман в принципе можно было бы назвать "Твин Пикс наоборот".
Добавить можно и то что в 2013 году ТВ-подразделение Alcon Entertainment выкупило права на экранизацию комикса. Для сериала предполагается слоган «Это история ужасов для людей, которые совершенно не любят истории ужасов»
.
Гость
76 - 15.05.2014 - 07:45
"Blankets"
2003
Автор: Крэйг Томпсон
NC-17
.

.
История первой любви, первых попыток найти себя в жизни и вместе с этим история первых потерь, разочарований.
Во многом этот графический роман автобиографичный. И как отмечал сам автор публикация книги привела к тому что в течении нескольких лет между ним и его родителями сохранялись напряженные отношения.
История грустная, временами мрачная и все-таки в целом добрая, романтичная с хорошей, выразительной графикой.
.
Гость
77 - 19.05.2014 - 10:56
"Hellboy"
Серия издается с 1993 года ...
Автор: Майк Миньола
Так-же в выпуске некоторый серий принимали участие разные художники. Одни в качестве колористов.. другие как авторы рисунка по сценариям Миньолы. Но последнее случалось редко.
NC-17
.

.
Думаю не сильно ошибусь если скажут что автор серии "Hellboy" Майк Миньола в чем-то шел по следам, упомянутого выше, графического романа "The Sandman". Но путь Миньолы не был повтором. Американский комиксист, беря за основу некие общие идеи, создал для своего герой, уникальный мир.
Кратко перечислю сходства и отличия. "The Sandman" и "Hellboy" рассказывают историю о сосуществовании мира реального и параллельных миров. Правда, для "The Sandman" это по большей части сны, а для "Hellboy" потусторонняя вселенная. Далее, как и "The Sandman" в серии "Hellboy" основной сюжет иногда отвлекается на, казалось бы, самостоятельные рассказы чья роль в основной истории выясняется позднее. Ну и, пожалуй главное сходство, состоит в том что "Hellboy" так-же как и "The Sandman" насыщен ссылками, цитатами или альтернативным взглядом на какие-то события. Правда в этом "главном сходстве" есть свои нюансы. Для графического романа "The Sandman" объектом постмодернистской зауми является литература или живопись\графика. А вот серия "Hellboy" предлагает читателю окунуться в мир легенд и сказок самых разных стран. Здесь можно будет встретить и предания времен освоения Америки, знакомых героев славянских сказаний, вплоть до Бабы Яги, сюжеты Ирландских, Английских, Японских, Африканских легенд и т.д.. Основной же почвой для их соседства - тема Апокалипсиса из Нового Завета. К этому можно добавить, что "Hellboy", помимо серьезностей, в большей мере склонен к экшену и юмору. При этом поводом для последнего становятся и сказки XXI века. Как-то "мистические сикреты Третьего рейха" или "похищения инопланетянами людей и особенно коров у фермеров США".
Основная сюжетная линия....
Hellboy: Seed of Destruction (1994)
Hellboy: Wake the Devil (1996)
Hellboy: Chained Coffin and Others (1998)
Hellboy: Box Full Of Evil (1999)
Hellboy: The Right Hand of Doom (2000)
Hellboy: Conqueror Worm (2001)
Hellboy: The Third Wish (2002)
Hellboy: Weird Tales (2003)
Hellboy: The Island (2005)
Hellboy: Makoma (2006)
Hellboy: Darkness Calls (2007)
Hellboy: The Troll Witch and Others (2007)
Hellboy: Darkness Calls (2007)
Hellboy: The Crooked Man (2008)
Hellboy: In the Chapel of Moloch (2008)
Hellboy: The Wild Hunt (2009)
Hellboy: The Bride of Hell (2009)
Hellboy: in Mexico (2010)
Hellboy: The Storm (2010)
Hellboy: Double Feature of Evil (2010)
Hellboy: Buster Oakley Gets His Wish (2011)
Hellboy: Being Human (2011)
Hellboy: The Fury (2011)
Hellboy In Hell (2012)
Гость
78 - 19.05.2014 - 11:01
К п.77
*
Двустраничный рассказ из жизни главного героя..
.


.
P.S. Попадалась пара коротких историй где и Майк Миньола не был ни сценаристом, ни художником и стиль рисунка совсем иной.. Отсюда и сами "новоделы по мотивам Hellboy" совсем иные..
Гость
79 - 19.05.2014 - 21:20
"Trillium"
2013
Автор: Джефф Лемайр
NC-17
.

.
Два главных героя, оба исследователи. Девушка по имени Ника Темсмит живет в 3797 году и основа ее научной работы странные формы растительной жизни. Парень, Уильям Пайк, из 1921 года возглавляет экспедицию в джунглях Перу, целью которой является найти "Потерянный Храм Инков". Два человека, которых разделяют тысячи лет и миллионы километров. Тем не менее, они влюбляются друг в друга..
.
Гость
80 - 28.05.2014 - 09:23
"Promethea"
1999-2005
Авторы: Алан Мур и Джей Эйч Уильямс III
NC-17
.

.
У этого графического романа нет перевода и вряд-ли он будет издан в ближайшее время. По большому счету и упоминается он не часто.. Решил "вспомнить" об этом комиксе потому что, на почве этой истории сошлись два замечательных автора. Алан Мур и Джей Эйч Уильямс III.
Первый в представлениях особо не нуждается, если знакома его работа "Watchmen". О втором упоминал немного, в этой теме, используя англоязычное написание его имени - J.H. Williams III. А примечателен этот художник тем что "исповедуя" страницу комикса как разворот, он создает на этом развороте коллаж из кадров объединяя их общей панорамной сценой. Именно этим отличается и его серия "Batwoman", начавшаяся в 2009м и продолженная в 2011м. Аналогичным подходом Джей Эйч Уильямс III украсил и "The Sandman: Overture". Как нельзя кстати такой стиль пришелся и мифологическому кроссоверу "Promethea"
.

.

.

.

.
Конечно такой подход не является для художника самоцелью и развороты чередуются страницами с классической последовательностью кадров.
А если в кратко описать сюжет то это история о фантазии живущей с момента рождения цивилизации. Имя фантазии Прометея. Очередным носителем Прометеи становится Софи Бэнгс, живущая в Нью-Йорке будущего. Помимо символики из разных мифов и легенд в сюжете используются карты Таро, элементы Герметической Каббалы. А еще здесь много исторических лиц..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены