К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крик души работников культуры Отрадненского района

Гость
0 - 12.08.2015 - 20:25
Крик души работников культуры Отрадненского района
С тех пор, как Дома культуры передали на баланс наших поселений, главы поселений решили, что это их собственность, а люди работающие там не отрабатывают свою зарплату и вообще платить им не за что. Главы поселений всячески тормозят выплаты субсидий которые идут на повышение зарплат работникам культуры. Предпринимая для этого всю свою власть. Бухгалтера сельских поселений открытым текстом говорят: «Вы никогда не будете получать на уровне с нами, работниками администрации. Вы этого не достойны. Вашу работу, по сложности, не сравнить с нашей.»
Наша работа с детьми, подростками, молодёжью абсолютно не ценится. Чтобы не выплачивать стимулирующие выплаты за эффективность и качество работы, главы ищут любые причины. Не зная нашей специфики работы, говорят о том, что мы не достаточно хорошо работаем. Хотя практически все из нас помимо основной работы выполняют много дополнительной, неоплачиваемой, мы и руководители кружков, и певцы, и декораторы сцены, и артисты в одном лице. А это происходит потому, что наши главы при сокращении бюджетных средств поселения, прежде всего, сокращают культуру. Наши ставки тают на глазах.
В администрациях поселений считают, если кого и надо сокращать, то не работников администрации, а работников культуры, людей которые занимаются с детьми, воспитывают их культуре и патриотизму. А ведь даже президент говорил, что сокращать людей работающих с детьми и молодёжью нужно в последнюю очередь, а в первую административный аппарат. У нас все происходит наоборот. В администрациях поселений штаты увеличиваются, а в культуре сокращаются, для нас денег нет. Постановления губернатора края, о повышении заработной платы работникам культуры не выполняются, местные власти считают, что только они вправе определять размеры зарплат своих подчинённых.
Нагрузка на нас увеличивается, а зарплата тормозится главами по их прихоти. Хотя мы выполняем все свои плановые показатели, у нас кружков в каждом Доме культуры больше, чем по нормативам.
По каждому поводу нам угрожают, что сокращения были и будут происходить. О каких молодых специалистах, тогда может идти речь, если работники культуры скоро будут работать на 0,5 ставки и получать заработную плату менее 6000 руб. На селе и так мало профессиональных кадров, а существующие работники работают уже на одном энтузиазме. От наших местных властей слышатся даже такие высказывания: «Вас легче закрыть, чем содержать». Закрыть-то легче, а кто будет заниматься в свободное, от школы, время с детьми.
Многие из наших глав сидят на своих местах по 3-4 срока и они начинают забывать, что это их работа и выбирали их люди для того чтобы они сохраняли и развивали наши станицы, а не владели ими как помещики, где все остальные холопы. Если в начале своего пути они работали, хватались за всё, то теперь они уже научились делать показуху для приезжающих властей.
Может после этого письма наконец-то наши главы повернутся к нам лицом и начнут платить достойные зарплаты, а не искать причины чтобы их не выплачивать, тем более что краевой бюджет на это выделяет средства.

Работники культуры Отрадненского района



Гость
1 - 12.08.2015 - 20:28
Может попробовать подаловаться в прокуратуру? Если есть нарушения - вздрючат. Хотя мне кажется, понту никакого
Гость
2 - 12.08.2015 - 20:28
Пишите в администрацию КК, президента и т д.
Тока не забудьте, шо факты, указанные в письме должны подтвердиться
Гость
3 - 12.08.2015 - 20:32
2-Товарищ > мне кажется, что прокуратура надежнее. Если там мудрят с зарплатами - будет скандал.
Гость
4 - 12.08.2015 - 20:40
Хотя писать лучше всюду. Готовится один текст для всех, просто шапка меняется. Ну и рассылается во все инстанции. Если повезет - кто-то проникнется. Например, вдруг на вашего главу кто-то зуб точит. А тут как раз ваше письмо
5 - 12.08.2015 - 20:41
А есть ли какие нибудь нормативы на ЗП, кружки, количество детей и тд? Например, МинКультуры? Или сугубо как районные органы решат?
Гость
6 - 13.08.2015 - 15:28
в Отрадненском районе НЕТ КУЛЬТУРЫ. закроем тему.
Гость
7 - 13.08.2015 - 16:19
Может была бы. Если бы платили
Гость
8 - 13.08.2015 - 21:40
А если были бы компетентные руководители, то и культура была бы и платили бы достойно.
Гость
9 - 13.08.2015 - 22:18
Та бросьте вы. Где щас работникам домов культуры платят хорошо. Педагоги допобразования всю жизнь работали за копейки, а уж сейчас - так тем более.
Не то, что бы я считала это справедливым. Просто констатирую факт
Гость
10 - 15.08.2015 - 12:22
1-Лора >
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Может попробовать подаловаться в прокуратуру? Если есть нарушения - вздрючат. Хотя мне кажется, понту никакого
Вот это, насчет прокурора, самое разумное из здесь сказанного. Нечего на сайтах душой кричать - не то это место для решения вопросов:)) Езжайте в Крайсовпроф, свой отраслевой профсоюз, там должен юрист-консультант быть...заодно - в департамент культуры...тьфу, министерство, мы же сейчас взрослые :)) Сообща катаете телегу - и к дяденьке прокурору. Если факты самовольного, на уровне муниципалитета, перераспределения краевых денег будет доказан - у ряда лиц из отрадненского истеблишмента появится возможность 2-3 годика похлебать ИТКовскую пайку. Можно прямое обращение первым лицам края - сейчас, в предвыборный период внимание к vox populi очень высокое :)) Удачи вам, отрадненцы!
Гость
11 - 15.08.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Janek 6 - 13.08.2015 - 16:28 в Отрадненском районе НЕТ КУЛЬТУРЫ. закроем тему.
Какая это забавная вещь - самовлюблённость наших местечковых Титанов Духа и Светочей Культуры :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены