К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда уйдут в небытие домашние видеоколлекции?

Гость
0 - 08.01.2012 - 22:06
Помню, раньше собирали видеокассеты, потом настала эпоха CD/DVD (кассеты при этом нещадно выбрасывались на помойку). Сейчас домашние видеоколлекции хранят на больших винчестерах. В будущем же, как мне видится, все фильмы будут в интернете, и их люди будут просматривать онлайн в хорошем качестве через компьютер или телевизор.

Но у человека ведь все равно будет желание собрать какую-то коллекцию, подборку фильмов на его вкус. Интересно, каак будут выглядеть такие онлайн-коллекции? Просто как список фильмов, рекомендованных данным юзером социальной сети?



Гость
1 - 08.01.2012 - 22:58
1-Hamste > думаю, все именно к списку и идет
Гость
2 - 09.01.2012 - 01:22
tinpoo)))) Не уверен.
У меня большая библиотека бумажных книг. При этом я всегда был уверен, что при жизни я их все не прочту. Но тем не менее покупал новые. У меня было и остается мнение, что всегда у тебя должен быть большой ВЫБОР, что читаь именно сейчас. И хотя мне сейчас удобнее читать электрические, я все-равно читаю иногда бумажные книги.
Что касается фильмов, то я уверен, что не всегда и не все можно будет смотреть бесплатно. Когда-нибудь эта халява в какой-то степени закончится. Борьба с этим делом идет по всем напрвлениям. Как пример, почему-то все носители вдруг подорожали в полтора раза. Как вариант, может придется в будущем обмениваться фильмами друг с дружкой. Или с подружкой. Так что не спешите выносить на помойку винчестеры и даже диски.
Гость
3 - 09.01.2012 - 04:38
3-Бумажные книги у меня останутся навсегда!Электронные и аудио книги ИМХО для дураков и лохов...а хотя...зачем им книги...
Гость
4 - 09.01.2012 - 16:27
Безнадёжно отстала от современной техники, дома её вообще нет никакой, но заинтересовала реклама smartTV. Правильно ли я понимаю: это TV+плеер+возможность выхода в Интернет? Всего лишь 1 предмет - плоский экранчик, ни пультик. Если понимаю правильно, то следующий этап - абонплата за подключение к киносайту с возможностью самостоятельного выбора фильма по аннотации или рецензии. Это уже висит "на кончике пера". Все киноархивы должны создать свои каналы - выгоднейшее дело. Или я ошибаюсь?
Гость
5 - 09.01.2012 - 16:28
плоский экранчик, ни пультик = плоский экранчик, ну пультик
Гость
6 - 09.01.2012 - 18:19
5-ТБ3 > Теоретически, да. Но учитывая ужасающее качество связи в нашем регионе, это станет массовым явлением очень не скоро.
Гость
7 - 09.01.2012 - 20:20
Такое массовым и не может быть, будет, наверное, VIP-сеть.
8 - 09.01.2012 - 20:47
а чем сейчас торренты+кинопоиск (ну или imdb) не устраивает? прочитал-скачал-посмотрел +imhonet-lastfm по твоим предпочтениям подсказки даёт.
Гость
9 - 10.01.2012 - 15:09
Ну список тоже своеобразная коллекция)) но меня никакая сила не заставит выкинуть свою гору дисков!! хотя все они есть в компе)))
Гость
10 - 11.01.2012 - 07:10
Насчет книг - более-менее согласен, бумажные издания могут остаться хотя бы как важная часть интерьера. Хотя сам, будучи часто в разъездах, имею необходимую к прочтению библиотеку на айпаде и читаю исключительно с него, что, учитывая сегодняшние заоблачные цены, экономит мне не одну тысячу рублей в месяц. Но если чтение электронных книг экономит мне не одну тысячу, то просмотр кино онлайн и торренты экономят мне не один десяток тысяч))) И уж я надеюсь, что такая ситуация продлится подольше
Гость
11 - 11.01.2012 - 09:43
Существуют еще такие "гурманства" как найти фильм в нужной редакции, режиссерской версии, или с "правильным" переводом... Я вот, например, все мечтаю собрать все "видеосалонные" фильмы детства с переводами Володарского, Гаврилова, Михалева... До сих пор считаю такой вид перевода лучшим, не люблю прилизанный дубляж.
Гость
12 - 11.01.2012 - 11:56
12- +100500!!!Сам собираю фильмы именно с переводчиками,ибо дубляж терпеть не могу.А вот по ссылке весь список переводчиков...ностальгия блин http://sexhex.narod.ru/
Гость
13 - 11.01.2012 - 15:04
12, 13 ну даёте! Всегда считала гнусавый голос за кадром неизбежным злом эпохи VHS-пиратства - "дёшево-сердито-не-нравится-а-что-поделаешь". А тут собирают...
Гость
14 - 11.01.2012 - 15:50
А мне нравится японский принцип "Лишние вещи - лишние хлопоты". Люблю пользоваться благами городской цивилизации, т.е. кино - в кино, театр - в театре, большая стиральная машина - в прачечной, большой холодильник - в "Табрисе", много всяких книг - в библиотеке, автомобиль на хорошем ходу с опытным шофёром - в таксопарке. Вот что-то такое хочу для полит.новостей, но компьютер дорого, жду когда смарт-тв будет <~3 тыс., ну и кино без скачки. Но будет ли? Может уже есть, но пока по торговле не ходила, да и продавцы нервные, не любят таких вопросов.
Гость
15 - 11.01.2012 - 16:23
14-Кому как,для меня например неизбежное зло-это дублированные фильмы.Как правило это искажённый и причёсанный текст,в отличии от переводчиков.Очень часто при просмотре дублированного фильма теряется смысл многих разговоров,потму и стараюсь находить нужные фильмы только с переводчиками!Хотя если вспомнить дубляж советских времён-это было весьма прекрасно и профессилнально.Например голос Луи Де Фюнеса в советском варианте дублированный Владимиром Кенигсоном звучал великолепно и неподражаемо,чего не скажешь о новых версиях,где голоса только уродуют фильмы.
Гость
16 - 11.01.2012 - 18:18
16-_Morozzy_ > Вы путаете тёплое с мягким. Переводчики могут быть и гнусавыми и картавыми. Дублёры могут читать любой текст, не обязательно "причёсанный". Это называеццо "коллаборацыя" и "тандэм"...
Гость
17 - 11.01.2012 - 19:53
17- ничего ни с чем не путаю...мне гораздо приятнее посмотреть фильм в переводе тех же Володарского,Гаврилова или Михалёва,нежели дебильно дублированное кино атёрами из дешёвых сериалов.Далеко ходить за примером не буду-например тот же "Криминальное чтиво" дублированный вызывает только раздражение и уныние,тогда как в переводе Гаврилова или тго же Гоблина фильм смотрися на одном дыхании. Ещё раз повторюсь-дело вкуса.
Гость
18 - 12.01.2012 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
а чем сейчас торренты+кинопоиск (ну или imdb) не устраивает? прочитал-скачал-..
В пункте "скачал" можно "споткнуться". Нет раздающих, нет скорости. Вот и получается что тот-же торрент буквально забит раритетами но реально можно скачать только тот фильм вокруг которого "крутятся" много сидеров. И зачастую все это выглядит крайне смешно. "Около" известного фильма который много раз показали по разным тв-каналам, у которого есть масса копий на дисках, "толпа столпилась". А другая, не менее интересная, но незнакомая кино-лента "как в пустыне". Сравните, например результаты по "Крестному отцу", не спорю хороший фильм но его наизусть уже можно выучить. И результат по японской гангстерской саге (5 серий) "Дневник якудзы". Все это на одном "известном ресурсе".
Так что торренты - не выход из положения.. Скорее наоборот - иллюстрация известной поговорки "видит глаз да зуб неймет".
Цитата:
Сообщение от ТБ3 Посмотреть сообщение
..жду когда смарт-тв будет &lt;~3 тыс., ну и кино без скачки..
Не удивлюсь если и здесь сложится аналогичная торрентам ситуация. Будут выложены исключительно популярные (знакомые) кино-работы а остальное "пойдут в очередь".. пока соберется некоторое количество кино-любителей для очередного раритета прошлых лет.
----------------------------------------------------
Подводя ИМХО-итог предположу что личные коллекции никогда не потеряют актуальности. Да и какой онлайн ресурс способен удовлетворить все запросы?
19 - 12.01.2012 - 11:26
19-Акуул >"Нет раздающих, нет скорости." - НИКОГДА такого не бывает на нормальных трекерах, убедился лично когда собирал в коллекцию фильмы 20-[*****] годов, киноклассику, немые чб фильмы.
Даже наличие одного (ни разу такого не видел) раздающего делает скачку реальной, ну не полчаса фильм скачать, а пол дня. (кстати ради интереса поставил на закачку дневник я якудзы - 2 сида-14 часов закачки)
Гость
20 - 12.01.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
19-Акуул &gt;"Нет раздающих, нет скорости." - НИКОГДА такого не бывает на нормальных трекерах..
Именно на нормальном, таким по крайней мере мне и показался "один ресурс", такое и было. Отсюда и реплики пользователей в тамошних темах "скорости.. скорости.. скорости.."
Цитата:
Сообщение от Catcher Посмотреть сообщение
(кстати ради интереса поставил на закачку дневник якудзы - 2 сида-14 часов закачки) ..
14 часов это мало или все-таки много? И сколько еще раз предварительное время изменится в большую сторону? И это все с учетом оставшихся серий данной саги и вообще "некоторого количества других любопытных кино-лент".
А вообще хотел лишь сказать то что озвучил в имхо-предположении "универсальный онлайн сервис на любые вкусы" нереален. В конце концов по части "базы данных кино-лент" может сказать свое "веское слово" и пресловутая "коммерческая целесообразность".
21 - 12.01.2012 - 13:18
21-Акуул >"универсальный онлайн сервис на любые вкусы" нереален, вот поэтому на данный момент торренты и есть "наше всё" )))
Гость
22 - 12.01.2012 - 13:25
4 - "Электронные и аудио книги ИМХО для дураков и лохов..." - блин, ну иногда мне твои высеры даже импонируют, но иногда как ляпнешь чо, хоть стой хоть падай. Объясни, почему человек, прочевший "Дети капитана Гранта", например, с помощью электронной книги - дурак и лох?
Я щас заезжаю в новый дом, и поскольку являюсь щастливым владельцем покетбука - ни одной книги туда не беру (кроме альбомов по искусству). Остались у родителей, но в принципе, думаю подарить школьной библиотеке, когда на сл год дочка в школу пойдет. Зачем они мне?
если все есть в сети в удобнейшем формате fb2 ?

Я обожаю книгу Л.Соловьева "Ходжа Насреддин" - их там 2 части, возмутетель спокойствия и очарованный принц. читал, не раз, и не два. но в пробках, пока стою в машине с удовольствием в третий раз переслушиваю аудиокнигу (читает Герасимов, ВЕЛИКОЛЕПНО читает).
Почему слушание аудиокниг - занятие для дураков? А, к примеру, о людях слепых или слабовидящих тебе задумываться не приходилось? странный какой то максимализм, как будто тебе 12 лет, в натуре....
Гость
23 - 12.01.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..щас заезжаю в новый дом, и поскольку являюсь щастливым владельцем покетбука - ни одной книги туда не беру (кроме альбомов по искусству). Остались у родителей, но в принципе, думаю подарить школьной библиотеке....
Ну это смотря какие книги. Если "мягкое издание" серии Азбука то их действительно можно безболезненно заменить на "электронные версии". А вот было у меня первое издание Кафки в СССР.. или вот "Дневник неудачника" изданное в США от 1982 года.. или там несколько любимых авторов в серии "Литературные памятники".. Все раздарилось, распродалось на почве "цифрового формата", а теперь немного жалею. Надо было сохранить как историю.
Гость
24 - 12.01.2012 - 17:11
А мне было бы интересно послушать аудиокнигу, которую зачитывает сам автор произведения :) Интересно, есть такие?
Гость
25 - 12.01.2012 - 17:31
25-Конечно есть...помнится Леонид Ильич Брежнев свои произведения на виниле выпускал))))А сли серьёзно,мне таки ближе аудиоспектакли нежели просто аудиокниги.
26 - 12.01.2012 - 17:40
26-_Morozzy_ >ты ещё владимира ильича вспомни, аудиоспектакли отличаются от основной массы аудиокниг тем. что озвучены проф. актёрами, и не всё в этом формате прчесть можно, твоего любимого довлатова в спектакле никак не представит, а просто в начитке-полный вперёд.
25-Suppir >легко, в поиске трекера пишешь "читает автор" и усё
(как правило чтецы из писателей хреновые )
Гость
27 - 12.01.2012 - 18:39
_Morozzy_ а насколько ваша коллекция фильмов с правильным переводом велика? На дисках или на винте?
Гость
28 - 12.01.2012 - 19:27
27-Довлатов меня вполне устраивае в бумажном варианте,хотя аудио тож есть,но так и не слушал.Кстати как-то по Культуре видел спектакль по Довлатову-"Заповедник" на трекерах чёта не нашёл,только описание на нескольких сайтах.
28-Если честно,то подсчётом не занимался,ибо постоянно что-то добавляется,но немало,всё на болванках-на винте как правило фильмы не держу
29 - 12.01.2012 - 19:37
29-_Morozzy_ >ну да, ты спал, расслабленый, на работе, так и не послушал ))) а "Чемодан" в исполнении Гафта-весчь.
Гость
30 - 12.01.2012 - 20:01
30-А у меня "Чемодана" нет...тока "Компромисс" и кажись "Заповедник"
Гость
31 - 13.01.2012 - 08:44
24 - с прошедшими, привествую! Имхо тут несколько другое в Вашем посте. У меня тоже стоят и диски и любимые книги (например, новеллы Э.А. По из серии "Литературные памятники" или желтая книжка "Швейка" - думаю, знваете, о чем я)... и тоже жалко расставаться... хотя - подойду к полке, возьму диск... в голове прокручу и - ставлю обратно. а я в своем посте выше имел в виду именно утилитарное предназначение книг как таковых. Мне удобнее читать покетбук. - всегда, везде, не занимает места, не весит, не рвется, не пылится и т.п. элементарно - место экономится. у меня к тому же еще и аллергия на домашнюю пыль - кто этим не болеет, меня не поймет конечно....
А текст произведения от того, прочту я его на экране покетбука или с листа - чем он отличается? не стоит ретроградствовать, имхо, вот и все.
то же самое и в отношении аудиокниг, но с оговоркой, что шепелявый неталантливывй чтец может все испортить... ну тут уж и от нас зависит - какую книгу и в чьем исполнении слушать?
а книги все таки ставить некуда... и возврата к лучине и сохе не будет, господа. НЕ БУДЕТ. "это я тебе, Лушков, точно говорю" (С)
Гость
32 - 13.01.2012 - 10:09
32-А мне всё равно бумажные книги роднее!
Гость
33 - 13.01.2012 - 13:42
33 - – Долетался, желтоглазый! – бормотала бабушка, имени-фамилии которой никто не знал. Жила она на антресолях, над кухней, и, хотя вся квартира освещалась электричеством, бабушка жгла у себя наверху керосиновую лампу с рефлектором. Электричеству она не доверяла. – Вот и комната освободилась, площадь.
(c) Ильф и Петров, Золотой теленок
Гость
34 - 13.01.2012 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..утилитарное предназначение книг как таковых..
В принципе многое, помимо книг или музыки, можно сюда добавить.. В конце концов можно придти и к такой идее - зачем коллекционировать всё если всё доступно и в любой момент это можно восстановить. И вместе с этим возникает вопрос "всё ли?". Приведу пример, который несколько выходит за рамки темы "домашней видеоколлекции" но тоже имеет отношение к "заполнению полок шкафа" хотя и в лице компьютера. В какой-то момент заново открыл для себя рок 60х. Где-то в 80х, помимо знакомых ранее Битлз, Роллингов, Криденс или полюбились Jefferson Airplane, Cream, Yardbirds, Joplin.. Дальше больше, узнав что есть такие группы как Stooges, MC5, 13th Floor Elevators вышел на информацию о гаражном роке в период с 1963 по 1968й. Наиболее известные нашлись быстро Sonics, ? And The Mysterians, Count Five, Seeds но.. гаражников то было больше. Особенно тех групп которым удалось выпустить в лучшем случае пяток синглов. Вот этих малоизвестных я и начал искать. Долго это дело тянулось. А все что попадалось это сайты где можно было приобрести раритетные пластинки (миньоны) или послушать демо-фрагменты. В крайнем случае можно было познакомится с однй-двумя записями. Да, возможно, неудачи были связаны с тем что запросы не очень корректно делал в поисковиках.. но с другой стороны куда уж точнее если известны ключевые слова и перерыто куча страниц. И вот год назад, совершенно случайно, через сторонние ссылки одного сайта на другой "откопался" великолепный ресурс на котором один американец выкладывал подробную информацию + музыку тех самых групп из колледжей, школ или тех кто "кучковался" вокруг небольшого клуба. Казалось бы что еще надо? Каждую неделю обновления т.е. новое, неизвестное имя. Читай, слушая и радуйся. И тут как "снегом по голове" - сайт закрывается. Хорошо не сразу. Есть еще время и сейчас стараюсь собрать как можно больше материала т.к. вряд-ли попадется еще раз такой сайт. А если представить ситуацию когда "вот горит свет а потом кто-то щелкнул переключателем и всё" (с)..
Так может быть одно из составляющих утилитарности какого либо явления или предмета это их доступность? Вот и в предыдущем сообщении была примечательная фраза..
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
..ни одной книги туда не беру (кроме альбомов по искусству)...
..ну а что такое альбомы мне тоже хорошо знакомо. Сам когда-то собирал. А среди прочих особой гордостью был Босх и Брейгель.
Гость
35 - 15.01.2012 - 00:50
Акуул)))
Совершенно согласен. Пока дают бесплатно культурные ценности, нужно их брать коли есть возможность. Выкинуть всегда успеешь. Тем более, если речь идет не о классике, которая так или иначе не умрет, а о таких эфемерных ценностях, как гаражный рок и т.п.,которые могут завтра просто исчезнуть как артефакты.
Что касается бумажных книг(которые я лично регулярно читаю), то я думаю, что их чтение носит теперь, возможно неосознанно, некий ритуальный характер. Во-первых как сам процесс чтения, или, например, если я хочу почитать перед сном, я же не возьму элетронную книгу. Это будет противоестественно. Сейчас можно только вспоминать ощущения, когда ты берешь новую вожделенную книгу, которую давно хотел прочесть. Когда расрываешь книгу, запах бумаги, типографской краски, треск неразрезанных страниц и т.д. Романтика! В электронной книге только текст. В лучшем случае еще картинки. Но согласен, что это очень хорошо и удобно.
Гость
36 - 15.01.2012 - 08:29
Не понимаю, зачем нужна видеоколлекция дома, если сейчас все можно посмотреть онлайн в любое время.

Только если боимся, что онлайн ресурсы отключат
Гость
37 - 15.01.2012 - 11:43
37-Глупый вопрос!А вот у провайдера заглючило-и нету он-лайна,винт полетел,монитор накрылся...много чего может быть,потому вставил дисочек в плеерочек и наслаждайся в течении ремонта.Да и не всё и не всегда и не в таком варианте как хотелось бы есть в онлайне!
Гость
38 - 15.01.2012 - 12:53
38) а часто вы пользуетесь керосиновыми лампами?
Вдруг свет выключат :)
Гость
39 - 15.01.2012 - 13:00
Живой(!!) огонь и тихое шипение керосиновой лампы - что может быть лучше? Зачем нам бездушные электрические лампы? Тем более, свет могут в любой момент выключить.

Мне кажется, что человек всегда стремится к простоте и удобству. Если электронная книжка будет недорого стоить, в нее можно будет записать любую книгу или учебник, она сможет воспроизводить видео и звук, то подавляющее количество людей будут пользоваться электронными книгами.

Когда вышли CD постепенно отмерли аудио-кассеты, сейчас уходит в небытие CD, потом перестанут пользоваться флешками. Любой контент будет доступен в хорошем качестве по сети.

Бумажных книг будут издавать все меньше и стоить они будут дорого. Традиционные домашние библиотеки со временем станут роскошью. Бумажные книги не будут читать, их будут хранить в дорогих шкафах в целях украшения интерьера.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены