К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда уйдут в небытие домашние видеоколлекции?

Гость
0 - 08.01.2012 - 22:06
Помню, раньше собирали видеокассеты, потом настала эпоха CD/DVD (кассеты при этом нещадно выбрасывались на помойку). Сейчас домашние видеоколлекции хранят на больших винчестерах. В будущем же, как мне видится, все фильмы будут в интернете, и их люди будут просматривать онлайн в хорошем качестве через компьютер или телевизор.

Но у человека ведь все равно будет желание собрать какую-то коллекцию, подборку фильмов на его вкус. Интересно, каак будут выглядеть такие онлайн-коллекции? Просто как список фильмов, рекомендованных данным юзером социальной сети?



Гость
41 - 15.01.2012 - 13:02
39-Вот всегда найдётся умник,который начинает всё утрировать.Я от соей коллекции избавляться не собираюсь,напротив постоянно её пополняю.Что касается керосиновых ламп-не поверите,и такой предмет имеется в обиходе-урашает стойку с дисками,но увы керосина нет,а когда вырубают свет зажигаю свечи,а ежели Вы такой умный,то интересно Ваше поведение вечером ,когда выключат свет.Тока не надо чёса про домашний генератор)))))
Гость
42 - 15.01.2012 - 13:17
41) так свет выключают крайне редко - несколько раз в год. Можно обойтись свечками или тем же телефоном подсветить. Но факт в том, что мы 99,99% времени пользуемся электрическими лампами, а не керосиновыми.

Возможно, когда появились керосиновые лампы, часть людей тоже негодовало: как можно этим неестественным устройством заменить живые и теплые, настоящие дрова? :) Но время идет, все меняется.
Гость
43 - 15.01.2012 - 13:22
Сейчас топить дровами могут позволить себе или очень бедные люди (у которых в их сельской мазанке даже электричества нет), или богатые, у которых есть настоящий камин в доме.

Бумажными книгами со временем будут пользоваться или очень бедные люди, которые нарыскали по помойкам потрепанные книжонки, или богатые, которые будут красивыми лимитированными изданиями обставлять домашнюю библиотеку. Большинство же людей будут пользоваться электронными книжками, так как они являются более практичными.
Гость
44 - 15.01.2012 - 14:57
43-ому как,я например электронные книги не читаю,и читать не собираюсь.Для меня это не книги,а вот бумажные,хоть и дорого,но покупаю.А Вы мне напомнили отряд "пожарников" из книги Рэя Бредбери "451 по фаренгейту"))))
Гость
45 - 15.01.2012 - 15:02
- Скажите, почему вы сжигаете книги?
- Не знаю. Это моя работа, хорошая, очень интересная работа. В понедельник сожгли Милера, во вторник Толстого, в среду Уитмана, в пятницу Фолкнера, а в субботу и воскресенье Шопенгауэра и Сартра. Мы сжигаем их и остается лишь пепел - это наш девиз.(c)
Гость
46 - 15.01.2012 - 15:09
44) только у Брэдберри книги сжигали совсем по другой причине ;)
Гость
47 - 15.01.2012 - 15:11
В романе не книги были под запретом, а литература. Книги сжигали, чтобы уничтожить литературу и всякое инакомыслие.
Гость
48 - 15.01.2012 - 15:11
46-Хрен редьки не слаще))))
Гость
49 - 15.01.2012 - 15:16
Я же говорю не об уничтожении литература, а о том, что бумажная книга - как средство(способ) познания - постепенно устаревает и вытесняется электронными книгами.

Если бы я в 80-х сказал, что настает конец пишущим машинкам и будущее за персональными компьютерами, вы бы тоже сказали, что я похож на пожарника из 451 по фарингейту и разрушителя? :)
Гость
50 - 15.01.2012 - 16:54
49-Опять утрируете...Ещё раз повторюсь для меня лично никогда электронная книга,как и аудиокнга не заменит бумажную.Это такая же разница как винил и мр3.
Гость
51 - 16.01.2012 - 09:09
49, 50 - ребята, сдвается, весь спор тока потому, что мы живем в отсталой стране, где проще спилить дерево и сделать по старинке из него книгу, а передовые технологи японские или американские еще очень дороги - вот вам и вопрос, почему в метро или трамвае или перед сном бОльшее количество россиян пока еще читает бумажные книги, а не электронные. тут выше кто то жаловался, что перед сном должен почитать именно БУМАЖНУЮ книгу - я так и не понял, почему... покетбук перед сном ничем не хуже, имхо)))). пользоваться интернет-форумом можно, а покетбуком - это харам, так, что ли?
пока кучка воровитых чиновников втирает нам по первому каналу про интерактивные доски - весь мир живет с электронными интерактивными устройствами уже лет 10, ну, кроме конечно, зимбабве, эфиопии, ливии (где кроме корана любые другие книги вообще вредны) и россии, у которой пока еще есть лес - лес не для рекреациии, а для вырубки. вот и весь сказ.
Но, к сожалению, прогресс не остановить, процесс естественнен. книгам пипетс приходит, давайте не будем копья ломать.
Гость
52 - 18.01.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
прогресс не остановить, процесс естественнен. книгам пипетс приходит
Да, появляются новые носители для кино или музыки. И даже для музеев появляются "онлайн-клоны" как-то
.
http://www.googleartproject.com
.
Но если с кино все более или менее понятно и при определенных затратах можно сделать свой домашний кино-театр то музей, извиняюсь, никакие 3D не заменят. Точно так-же как никакая аппаратура не заменит живой концерт. А если говорим о книгах то здесь тоже нужно определятся что именно могут заменить "электронные технологии"? Мне например нравится цифровой формат книг хотя-бы тем что в кратчайшие сроки могу познакомится с текстом не затрачивая особых усилий на поиски как это было с подборкой авторов hard-boiled detective чье творчество, в числе других причин, послужило толчком для фильмов noir. И если бы аналогичный перечень я искал "на бумаге" то скорее всего искал "по сей день". Вместе с этим после прочтения "формата rtf" я теперь знаю какие именно романы куплю при удобном случае.
Так что прогресс прогрессом а место классике всегда останется. Другой вопрос что (как отметили в одной статье) "проблемы у книгоиздателей не с пиратами, не с ридерами и не с системами электронных платежей. Проблемы с книгой как таковой ... есть любопытные цифры – за год доля людей, которые никогда или практически никогда не читают книг, выросла с 34% до 45%. Похоже, пенять издателям следует не на ридеры и даже не на технический прогресс, а на процесс. Вернее, на несколько социальных процессов." (c)
.
http://www.gazeta.ru/culture/2012/01/16/a_3963749.shtml
Гость
53 - 18.01.2012 - 17:45
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
..когда ты берешь новую вожделенную книгу, которую давно хотел прочесть. Когда расрываешь книгу, запах бумаги, типографской краски, треск неразрезанных страниц и т.д. Романтика!
Конечно, это ощущения которые не может передать электронная версия. Особенно если книга "из твоего же прошлого". Т.е. книга в бумаге это не только сюжет, история но и целый комплекс других ощущений вплоть до воспоминаний. Так на даче перелистывая старые книги нашел пару "весточек из школьного детства". Мелочь но приятная.
В остальном справедливо здесь было замечено "Традиционные домашние библиотеки со временем станут роскошью."
Гость
54 - 18.01.2012 - 20:44
Бумажные книги сейчас намного дороже, чем 30 лет назад, поэтому перешёл на экранные. Но читать бумажную намного удобнее.
Да и в сети бывают сбои. Так что бумажные книги и диски с видео, думаю, ещё проживут долго.
Гость
55 - 24.01.2012 - 10:19
Hamste, можешь смеяться - но даже сейчас, в 21м веке множество людей по всему Миру время от времени жгут свечи, разводят костры, и - да, даже масляные лампы. У меня, например, дома есть такая, в обычной современной квартире. И стоит она совсем недорого, и продаётся в любом хозяйственном магазине.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены