К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Книги вместо кирпичей...

Гость
0 - 16.09.2014 - 10:46
Провела неделю в Атамани... Впечатлений много разных, но самым сильным оказалось посещение хаты писаря. Это подворье Кореновского района. Все как у всех - забор, двор, хата. Но перед подворьем водрузили фигуру человека, большие буквы А,В,С и некую иммитацию чернильницы - из настоящих книг (более того - из классики!), которые сложили одну на другую, склеили чем-то и просто закрасили обычной краской из обычного краскопульта...
6-томник Андре Моруа, "Повесть о настоящем человеке", "Джен Эйр", исторические романы Мордовцева - это то, что прочиталось сверху...
У меня просто нет слов. Фашисты устраивали из книг костры, наши земляки оказались намного практичнее - книги вместо кирпичей - что это? Такое своеобразное чувство юмора? Такое вопиющее бескультурье?
Пусть дети смолоду видят на что можно употребить "источник знаний"...
Варварство самое настоящее и кощунство.



Гость
41 - 23.09.2014 - 16:25
Наверно интересная. Но в советское время иначе чтоли было? Тоже всякая партийная и идеологическая муть тоннами издавалась. Приличную книгу нельзя было купить без "нагрузки"
Гость
42 - 23.09.2014 - 19:06
питон)
Зачем его создавать? Этот список. Никаких слов не хватит. Рекламу только делать? Помните как раньше было? Если книгу ругают, значит ее обязательно нужно прочесть.
Гость
43 - 23.09.2014 - 19:20
Однако, какой-то парадокс получается. Только и слышишь от людей, как бы избавиться от бумажных книг?. Сам бы куда-нибудь спихнул большинство. Покупают только какие-то исключительные книги отдельные личности. А магазинов книжных по городу как .... Значит кто-то еще покупает? Не понимаю. Сам несколько лет не заходил уже в магазины. А то обязательно что-нибудь купишь.
Гость
44 - 24.09.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Varshava Посмотреть сообщение
Varshava 0 - 16.09.2014 - 11:46 Варварство самое настоящее и кощунство.
А может, это такой перформанс, в силу своей пронзительной модерновости недоступный пониманию среднестатистического обывателя? В смысле "мумия возвращается"...Гельман со товарищи втихую на Кубань вернулся :))
Гость
45 - 25.09.2014 - 08:22
43-vbs958 >Аналогично. Не понимаю. Цены запредельные. Народ ходит, смотрит, почти никто ничего не покупает. Периодически проходит распродажа с уценкой в разы, тогда народ налетает.
На что живут эти магазины?
Гость
46 - 29.09.2014 - 10:43
На что живут эти магазины?
Была вчера в Букве на Ставропольской - взяла распродажный экземпляр Шмелева И.С. - за 50, а первоначальная цена - 330 руб. На это и живут - наценки зашкаливают...
Гость
47 - 04.10.2014 - 07:27
Если абстрагироваться от ее содержания, то Книга - толстенькая стопка тонких бумажных страниц - это замечательное универсальное изобретение человечества.
Знакомство с Книгой человек начинает еще в юном возрасте. Каждый из на помнит, как в незабвенные времена золотого детства он лупил книгой одноклассника по голове (иногда даже и девочку). Это гораздо гуманнее чем, например, кирпичом.
Каждая хозяйка отлично знает, как удобно поставить на Книгу горячую кастрюлю или сковородку.
Толстая Книга типа "Капитал" или "Петр 1" А.Толстого прекрасно подходит как гнет для засолки груздей. А тонкая Книга выручит, когда надо подложить что-либо под шатающийся холодильник.
Медики настоятельно рекомендуют женщинам носить Книгу на голове для выработки осанки.
Есть и множество других других способов применения этого замечательного устройства - Книги. Можно даже ее почитать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены