К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клуб любителей фантастики

Гость
0 - 23.10.2015 - 06:21
Понятно, что АБС это паровоз к которому мы все прицепились, но есть и другие авторы. Такие как Крапивин, Павлов, Звягинцев, Булычев, Гуляковский, Тупицын, Снегов да всех и не упомнишь...


Гость
1 - 23.10.2015 - 13:30
0-Гесер >Булычев - !!!
Крапивин - !!!
Звягинцев - первые книги - !!, последние - ??
Снегов в свое время оч. хорош, но безнадежно устарел.

А почему не вспомнить и иностранцев? У меня любимый - Хайнлайн! Хотя он и проклятый русофоб.
2 - 23.10.2015 - 13:50
Станислав Лем- настоящий мощный писатель без скидок на фантастику.
3 - 23.10.2015 - 14:03
Хотя, кнечно, тоже русофоб еще тот был. Впрочем, что естественно для рассового поляка.
Гость
4 - 23.10.2015 - 14:32
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
0-Гесер >Булычев - !!! Крапивин - !!! Звягинцев - первые книги - !!, последние - ?? Снегов в свое время оч. хорош, но безнадежно устарел. А почему не вспомнить и иностранцев? У меня любимый - Хайнлайн! Хотя он и проклятый русофоб.
Игорь (Булычев) хорош, как он в Алису всех мальчиков влюбил.
Гость
5 - 23.10.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
0-Гесер >Булычев - !!! Крапивин - !!! Звягинцев - первые книги - !!, последние - ?? Снегов в свое время оч. хорош, но безнадежно устарел. А почему не вспомнить и иностранцев? У меня любимый - Хайнлайн! Хотя он и проклятый русофоб.
С Крапивин по сложнее. Он с Урала и я его читал в журналах. Он не будет классик, но хорошо пишет. Сейчас не слежу за его творчеством.Для меня было открытие трилогия ... " Голубятня на Желтой поляне" только не пошлите))))
Гость
6 - 23.10.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
0-Гесер >Булычев - !!! Крапивин - !!! Звягинцев - первые книги - !!, последние - ?? Снегов в свое время оч. хорош, но безнадежно устарел. А почему не вспомнить и иностранцев? У меня любимый - Хайнлайн! Хотя он и проклятый русофоб.
Звягинцев как уперся в Одиссею, так и идет.
Гость
7 - 23.10.2015 - 14:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
0-Гесер >Булычев - !!! Крапивин - !!! Звягинцев - первые книги - !!, последние - ?? Снегов в свое время оч. хорош, но безнадежно устарел. А почему не вспомнить и иностранцев? У меня любимый - Хайнлайн! Хотя он и проклятый русофоб.
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
0-Гесер >Булычев - !!! Крапивин - !!! Звягинцев - первые книги - !!, последние - ?? Снегов в свое время оч. хорош, но безнадежно устарел. А почему не вспомнить и иностранцев? У меня любимый - Хайнлайн! Хотя он и проклятый русофоб.
Цитата:
Сообщение от Хома Брут Посмотреть сообщение
Станислав Лем- настоящий мощный писатель без скидок на фантастику.
Лем да громадье... "Магелановые облака" сильно, а после Солярис добил, я уже не беру Дневники, хотя опять Солярис снял Тарковский, а Лем остался не доволен...
Гость
8 - 23.10.2015 - 15:01
Роберт Асприн. Как вам.Хотя бы первые пять, потом, что-то не сложилось у меня. Но было интересно авантюрно. Кинга брать не будем, но можно и замахнуться...
Гость
9 - 23.10.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
Игорь (Булычев) хорош, как он в Алису всех мальчиков влюбил.
Алиса - это детское, хотя и очень талантливо.
Я у него больше ценю "Реку Хронос", беспощадную сатиру в "Великом Гусляре" и такие маленькие шедевры как "Царицын ключ".
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
С Крапивин по сложнее. Он с Урала и я его читал в журналах. Он не будет классик, но хорошо пишет. Сейчас не слежу за его творчеством.Для меня было открытие трилогия ... " Голубятня на Желтой поляне" только не пошлите))))
Не пошлю. "Голубятня" - шедевр! Но мне более нравится его большой цикл про "совмещенные пространства". Вот забыл уже все названия - там еще "Застава на Якорном поле","Крик петуха" и пр. А первый роман называется "Выстрел с монитора".
ИМХО когда-нибудь его оценят и он будет классиком.
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
Звягинцев как уперся в Одиссею, так и идет.
И первые книги Одиссеи были настоящим прорывом в фантастике. А теперь уже скучно...

Много таких как Звягинцев у которых были шансы стать классиками. Но... выбрали легкие и денежные пути. Юрий Никитин еще например.
Гость
10 - 23.10.2015 - 16:54
Все правильно, но как то с Никитиным у меня не сложилось...не читал, а стоит... или кивок из прошлого.
Гость
11 - 23.10.2015 - 17:00
10-Гесер >Так же как у многих. Первые книги циклов хороши, например "Трое из леса", а потом идет падение качества и гонка за обьемами.
Гость
12 - 23.10.2015 - 17:09
Крапивин никогда не станет классиком,хотя и достоин...Даже жаль... Какие-то Абрамовы "Выше радуги" сняли ...попали в тему или Велтистов с Электроником там же.
13 - 23.10.2015 - 21:30
Помню у Булычева в конце 80-х вдруг оказалась масса недоброжелателей из-за его видимо для кого-то излишней популярности. В газете "Пионерская правда" печатался роман, который использовал сюжетные линии, придуманные читателями газеты. Такое вот народное творчество..
В "Уральском следопыте" тогда была интересная заметка, где он отвечал на вопросы читателей. )
http://www.rusf.ru/kb/int/vse_esche_vperedi/text.htm
14 - 23.10.2015 - 21:34
13-Dede > Помню тогда еще ухахатывался его ответами. чловек с чувством юмора и самоиронии

А. В. Поспелов из Уфы выдвинул против меня целый ряд обвинений.
Во-первых, он приписал мне следующее: «Слышал, что в ответ на вопрос, почему вы так много пишете откровенной халтуры, вы ответили: «Раньше я был кандидатом наук, и мне нужны были деньги. Теперь я доктор наук, а денег нужно еще больше». Стимул вашего творчества нам был понятен и ранее».
Гость
15 - 24.10.2015 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Помню у Булычева в конце 80-х вдруг оказалась масса недоброжелателей из-за его видимо для кого-то излишней популярности. В газете "Пионерская правда" печатался роман, который использовал сюжетные линии, придуманные читателями газеты. Такое вот народное творчество.. В "У
Какой год или номер УС, там рулил Виталий Бугров кажется. Пропустил наверное. Очень интересно. Я с 1989-1990 был оторван от литературы, а потом долго входил)
Гость
16 - 24.10.2015 - 00:14
[quote=Dede;40434808] Помню у Булычева в конце 80-х вдруг оказалась масса недоброжелателей из-за его видимо для кого-то излишней популярности. В газете "Пионерская правда" печатался роман, который использовал сюжетные линии, придуманные читателями газеты. Такое вот народное творчество.. Ну это зря... Наоборот в Пионерке он и набрал вистов... Многие писали продолжение Алисы... да че там и я дибил малолеток))))
17 - 24.10.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
Какой год или номер УС
1988 4 номер.
18 - 24.10.2015 - 11:49
Из современных: Олди.
Цикл Ойкумена - фантастика высшей пробы.
Гость
19 - 24.10.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Гесер Посмотреть сообщение
да че там и я дибил малолеток))))
Наконец-то ты это признал.
"Лиловый шар" - то, что ты судорожно пытаешься вспомнить( или не знал никогда).
20 - 25.10.2015 - 00:10
19-Федот > А скажете что-нибудь позитивно- конструктивное?
Ну, кроме критики Гесера?
А то я уже начинаю думать, что Гесер какой-то особый человек, стоящий в одном ряду с монстрами фантастики.
Гость
21 - 25.10.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Помню у Булычева в конце 80-х вдруг оказалась масса недоброжелателей из-за его видимо для кого-то излишней популярности. В газете "Пионерская правда" печатался роман, который использовал сюжетные линии, придуманные читателями газеты. Такое вот народное творчество.. В "Уральском следопыте" тогда была интересная заметка, где он отвечал на вопросы читателей. ) http://www.rusf.ru/kb/int/vse_esche_vperedi/text.htm
Очень хорошо прошла ссылка... Я еще больше зауважал Булычева... Он прав полностью и не побоялся сознаться, что он не гений, хотя звезду поймать ой как легко (тем более ему)... Особенно в 66 году начал писать, а в 69 исписался (очень понравилась его фраза) ))Ладно когда пишешь в стол... можно потерять уверенность, но он вроде был востребован...
Гость
22 - 26.10.2015 - 21:02
смею предложить к чтению книгу, написанную в 60-х годах.
А.и С. Абрамовы " Всадники ниоткуда".

я фантастику не люблю. не понимаю. ( я больше по истории) . но вот такая фантастика как Всадники, мне понравилась, она реальная и я в нее верю.хотя немного наивно...


также очень нравится С.Кинг "Лангольеры", что книга, что кино. прям высший класс.
Гость
23 - 27.10.2015 - 17:36
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
смею предложить к чтению книгу, написанную в 60-х годах. А.и С. Абрамовы " Всадники ниоткуда". я фантастику не люблю. не понимаю. ( я больше по истории) . но вот такая фантастика как Всадники, мне понравилась, она реальная и я в нее верю.хотя немного наивно... также очень нравится С.Кинг "Лангольеры", что книга, что кино. прям высший класс.
Я про Абрамовых промолчу. Не дай еще врага нажить)А по Кингу, " Лангольеры" у него всего хорошо.
Гость
24 - 27.10.2015 - 17:57
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
смею предложить к чтению книгу, написанную в 60-х годах. А.и С. Абрамовы " Всадники ниоткуда". я фантастику не люблю. не понимаю. ( я больше по истории) . но вот такая фантастика как Всадники, мне понравилась, она реальная и я в нее верю.хотя немного наивно... также очень нравится С.Кинг "Лангольеры", что книга, что кино. прям высший класс.
Абрамовы молодцы) Не хочу врагов наживать, а по Кингу я не до рос... "Лангольеры" перерос, а полностью охватить не могу... не употребляю)))
Гость
25 - 27.10.2015 - 22:10
24-Гесер > какие враги в библиотеке ? ))
Гость
26 - 28.10.2015 - 02:57
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
24-Гесер > какие враги в библиотеке ? ))
Но существует полицейские из библиотеки)))
Гость
27 - 28.10.2015 - 03:02
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
24-Гесер > какие враги в библиотеке ? ))
Даже не знаю, что сказать ...семейный подряд 60-х и Кинг, да еще и не лучшее их произведение, там кажется не фильм, а сериал сняли
Гость
28 - 31.10.2015 - 19:26
Слушаю по ходу движэния моего ТС ранние произведения Лукъяненко в аудио варианте "Прекрасное далёко".
Довольно сильно по моему.
Хотя я фанат конечно Лема тоже (2).

Но Лука не по своей воле по моему попсу писать стал - его заставил нынешний "рынок".
29 - 01.11.2015 - 03:19
28-Владимир_П > Разве можно осуждать чела, что он пишет попсу? Все хотят жирно жрать и мягко спать на Рублевке в окружении таких же жирно жрущих.
Но "Ты" напиши что нибудь тогда что-то типо "Суммы технологий". Но некогда. Да и мыслей подобного уровня не было никогда и нету.
Гость
30 - 01.11.2015 - 11:08
24-Гесер >У Абрамовых это ведь трилогия. И как у многих - первая книга вполне достойная а остальные - гуано.
Гость
31 - 02.11.2015 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
Но Лука не по своей воле по моему попсу писать стал - его заставил нынешний "рынок".
А что, я что-то пропустил? Лука сейчас сам не пишет, продаёт имя - я имею в виду продолжения Дозоров и Пограничье.
Гость
32 - 08.11.2015 - 11:34
Лука - Лукашещнко саша?
33 - 08.11.2015 - 12:48
Лукьяненко Сережа
Гость
34 - 09.11.2015 - 16:45
Ливадный андрей
история галактики , шедевр однозначно
Гость
35 - 10.11.2015 - 19:33
Лука, уже нанял литературных рабов, которые и работают за него.
Гость
36 - 10.11.2015 - 19:35
Некоторым стоит почитать Крапивина, что бы не быть злыми... или что-то еще.
Гость
37 - 10.11.2015 - 19:46
В поддержку Луки в 1997 году вышла трилогия "Лабиринт отражений" давайте о ней поговорим.Город Диптаун и т.д. я ее прочитал в 1998 году и у меня был полный восторг.Зачем упираться в Дозоры и Пограничье.
Гость
38 - 15.11.2015 - 15:59
35 А чего делать если кушать хочется а твои фантазии никому не нужны?
Нужны воплощения фантазий тех у кого есть мани мани.
Гость
39 - 16.11.2015 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Владимир_П Посмотреть сообщение
35 А чего делать если кушать хочется а твои фантазии никому не нужны? Нужны воплощения фантазий тех у кого есть мани мани.
Парень сделал имя и продает его)Я даже знаю кто пишет на него лично и они не жалуются....))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены