К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Киноновинки 2014 года

Juz
0 - 16.01.2014 - 09:14
Каких премьер вы ожидаете от нового киногода? Герман с "Трудно быть богом" и Коэны с "Внутри Льюина Дэвиса". Остальное, как кажется, такое УГ.


Гость
41 - 01.02.2014 - 02:05
Посмотреть рекомендую, кроме упомянутых ранее: Капитан Филипс, Жасмин и Великая красота. Итальянский фильм ведущего итальянского режиссера Соррентино. Оч нормальный фильм. Современное воплощение Сладкой жизни и 8,5.

Juz)) Кроме "Трудно быть богом" и Коэны с "Внутри Льюина Дэвиса" и короткометражки краснодарских мастеров есть еще фильмы.
Кстати о короткометражках. Посмотри классную короткометражку на 5 минут. 8 комната. http://www.fast-torrent.ru/film/-and...-and-quot.html
Гость
42 - 01.02.2014 - 03:44
Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, в свете Ваших объяснений, не является ли буддизм социально или общественно опасным явлением?
Является, конечно! Пора начинать охоту на ведьм, то есть на буддистов))

Если вас интересует моя скромная персона и мое отношение к убийствам, то ради моего питания не убивают животных. И я сама не убиваю никого, в том числе комаров, мух и прочих людей. Даже даю комару напиться моей крови, если он голоден. А Далай-лама ест мясо, представляете?))) Только это никак не характеризует ни меня, ни Е.С. ни как человека, ни как буддиста.

Цитата:
Сообщение от vbs958 Посмотреть сообщение
Я верю в то, что почти все буддисты хорошие и чистые люди, но мне не нравится такой подход к проблеме:
Все буддисты разные, как и прочие человеки. Не святые, не хорошие-плохие. Буддизм - не панацея от зла, это философия и способ воспитать в себе какие-то качества. Или изменить что-то в себе. Та же жадность является другой крайностью щедрости. И жадный человек вполне может стать щедрым, ибо в нем обо полюса этого качества имеются изначально, но не всегда проявлены. Свободная воля есть у буддиста и он сам художник своей жизни. И еще осознанность! Во всем. Вот и все отличия от иных мировоззрений.

Осуждать убийцу можно, но это ничего не изменит. А вот если попытаться понять....

Вы знаете историю Марины Цветаевой? У нее было две дочери, малышки совсем. После революции они все голодали. И перед Мариной Ивановной встал вопрос: либо обе девочки умрут от голода, оставшись с ней, либо она одну отдаст в приют (что значит на голодную смерть) и сможет сохранить жизнь другой.
Она отдала одну девочку в приют, где та вскоре скончалась от голода. Можем мы осуждать мать? С точки зрения современного человека она убийца, кукушка-мать и бла-бла-бла. А если вникнуть?
Так и с непальцем. Мы не знаем его мотивов. Что тут можно обсуждать и, тем более, как его можно осуждать?
Всякое в жизни бывает.

В Беседке не интересно... Можно создать отдельную ветку о буддизме как об источнике вдохновения для великих режиссеров, например ;))
Гость
43 - 01.02.2014 - 04:26
А Вуди Аллена я оч люблю. Вот у него, как раз, очень разнообразные фильмы. И, не смотря на обилие С.Йоханссон в его работах, не считаю, что он ею замахал)) Скарлетт - актриса многоплановая, талантливая, и не приедается как-то ;)

Отредактировано yusa; 02.02.2014 в 13:59. Причина: Личная переписка
Гость
44 - 01.02.2014 - 08:09
Спасибо за развернутые ответы.
ПРО Цветаеву я это не знал и вряд ли смог бы понять. Я читал давно роман У.Стайрона Выбор Софи о подобном выборе. Только он о евреях.
Если создадите тему-специально посмотрю Кундун- буду говорить, какой хороший режиссер Скорсезе.
Кстати, христиане тоже все разные, и даже православные, и даже священослужители.

Отредактировано yusa; 02.02.2014 в 14:00. Причина: Личная переписка
Гость
45 - 01.02.2014 - 09:11
44-vbs958 > Цветаева - это да, за гранью понимания. Специально такую историю и не придумаешь.. Мать спасла жизнь одного своего ребенка ценой жизни другого....Она всю жизнь себе не могла этого простить (((

Отредактировано yusa; 02.02.2014 в 14:00. Причина: Личная переписка


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены