К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кич

Гость
0 - 16.08.2014 - 01:52
Это сладкое слово Кич!

Китч (кич) (нем. Kitsch — халтурка, безвкусица, «дешевка») — одно из ранних стандартизированных проявлений массовой культуры, характеризующееся серийным производством и статусным значением. Ориентирован на потребности обыденного сознания.
Так как слово вошло в употребление в ответ на большой объём появившихся в XIX веке художественных работ, в которых эстетические качества были перепутаны с преувеличенной сентиментальностью или мелодраматичностью, китч наиболее близко ассоциируется с искусством сентиментальным, приторным или слезливым, однако это слово можно применить к предмету искусства любого сорта, неполноценному по подобным причинам. Независимо от того, выступает ли он сентиментальным, эффектным, напыщенным или креативным, китч называют ужимкой, подражающей внешней стороне искусства. Часто говорят, что китч опирается только на повторение условностей и шаблонов и лишён творческого начала и подлинности, демонстрируемых истинным искусством.

Это определение из Википедии.

Существует множество определений Кича, аналогичных этому. Ну, то есть дешевка, подделка под искусство.



Гость
41 - 23.08.2014 - 13:02
Пришла на ум Земфира. Вокруг неё уже сложился ореол культовости, да и сама она в него верит, когда поёт ахинею с глубокомысленнейшим видом.

'корабли в моей гавани жечь
на рубли променяю билет
отрастить бы до самых до плеч
я никогда не вернусь домой с тобой'

а если кто не понял, то значит не дорос, ага
Гость
42 - 23.08.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
а если кто не понял, то значит не дорос, ага
как говорил Незнайка - "просто вы еще не доросли до моей музыки"
Гость
43 - 23.08.2014 - 14:07
Аналогично с книгами.
Пока вам не нравится Кастанеда - вы молоды!
Гость
44 - 23.08.2014 - 14:54
41) у Мумми Тролля песни не лучше, однако ж - уже классика русского поп-рока.
Гость
45 - 23.08.2014 - 16:10
Руки прочь от Земфиры!))) А я её люблю. Вот.
А еще мне нравится бредятина от БГ. Ведь почти все его стихи - бред полнейший. А многие прутся и понимают же! Я в их числе)))
Гость
46 - 23.08.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Zanzara Посмотреть сообщение
Пока вам не нравится Кастанеда - вы молоды!
то вообще литературная мистификация, говорю как индеанист со стажем.

45-_Gea_ > ужас какой.
Гость
47 - 23.08.2014 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
ужас какой.
Что именно?))
Гость
48 - 24.08.2014 - 14:49
45. А я уже, кажется, наигралась. А было дело, пёрлась от Лагутенко и от Зёмы. Тогда их бредовые тексты казались примером чего-то элитарного, глубокого, не понятного обывателям. Сейчас слушаю эток поток сознания с недоумением. Если авторы и хотели этим что-то сказать, то значит не мне.
Гость
49 - 24.08.2014 - 15:08
48-Zanzara > А я слушаю мелодию и голос, тембр. Слова - это третично. Все же не романсы они поют))
Гость
50 - 24.08.2014 - 15:18
47-_Gea_ > русский рок этот - сплошной ужас.
Гость
51 - 24.08.2014 - 16:06
50-Janek > Почти весь)) Но другого у нас нет увы..
Гость
52 - 26.08.2014 - 08:41
51-_Gea_ > чем такой, так лучше никакого. Ты лучше голодай, чем что попало есть, и всетакоэ.
Гость
53 - 26.08.2014 - 09:25
52-Janek > Не могу не слушать, не могу без музыки. Не все же подряд слушаю, выискиваю слушабельное. Англоязычные рокеры тоже поют всякий наркоманский бред. Только мы не затрудняемся переводами. И поэтому можно думать, что они и их песни лучше.
Гость
54 - 27.08.2014 - 07:17
Цитата:
Сообщение от Freya Посмотреть сообщение
Англоязычные рокеры тоже поют всякий наркоманский бред. Только мы не затрудняемся переводами. И поэтому можно думать, что они и их песни лучше.
даже если откинуть тексты - их музыка, даже самая попсовая, на порядок выше по звучанию, аранжировке, исполнению.
Гость
55 - 27.08.2014 - 07:55
48-Zanzara >посмотри на их рожи...что там элитарного может быть?
Гость
57 - 27.08.2014 - 12:10
Цитата:
Сообщение от За Русь Святую Посмотреть сообщение
посмотри на их рожи...что там элитарного может быть?
наркоманы со стажем, любой врач вам это подтвердит
Гость
58 - 27.08.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
даже если откинуть тексты - их музыка, даже самая попсовая, на порядок выше по звучанию, аранжировке, исполнению.
Безусловно. Слушаю и наших, и западных. По настроению. Думаю, нашим и пытаться не стоит за теми гнаться. У каждого свой путь! Вот)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены