К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Деградация современной музыки или возрастное?

0 - 03.12.2017 - 20:05
Вот если взять радиостанции, вещающие в Краснодаре, последние, которыми я заинтересуюсь будут Энерджи, ДИ ФМ, 107,7 и Европа+. Просто меня там ничего не заинтересует. Если приходится эти станции слушать, то могу их охарактеризовать так: "одна неплохая песня в час".
Меня удивляет обилие неизвестных артистов на экране со странными ненашими именами.
Я не знаю, какие сейчас песни идут в хитпарадах на разных радиостанциях и телеканалах.
А может всё дело в том, что перестали "меломанить"? Никто уже не хвастается магнитофонами, не гоняется за дисками, пластинками и редкими записями. Да и на компьютере мало у кого музыка фоном играет.
Если я и включаю иногда музыкальные каналы, то в первую очередь интересует что-то известное и знакомое.
И ещё меня бесит повальное увлечение рэпом. Эта псевдо-музыка сейчас вплетается в попсу и рок. Спасибо шансону, что они не пускают к себе "ганста-рэп".
Мне под 40. Может поэтому я так рассуждаю?
Поделитесь своими музыкальными предпочтениями и соображениями.

1 - 04.12.2017 - 08:10
Сегодня слушает он джаз, а завтра родину продаст.
Тех кто слушает Пинк Флойд гнать поганою метлой. и т.д.
Это у тебя возрастное.
2 - 04.12.2017 - 17:23
Я тоже думаю что возрастное. То есть не музыкальные вкусы, а рефлексии по этому поводу.
3 - 10.12.2017 - 17:27
Каспаров с компьютером играл,а тут с ботами дискуссию ведут... НТР в массы!!!
4 - 29.12.2017 - 21:51
"Мне под 40. Может поэтому я так рассуждаю?"
Конечно, поэтому. Конечно, возрастное.
Забейте большой на это дело. На эти рэпы, попсу, русский говнорок и тп. Слушайте хорошую музыку. Нормальную популярную классику. Есть, что послушать.
5 - 04.01.2018 - 17:43
Когда в итоговой программе Время стали всерьёз обсуждать в качестве знакового события рэп-батл двух уе*анов - я понял, что современная культура деградирует.
Эти псевдо-музыканты не должны показываться на центральных каналах! Их место - в лучшем случае на каком-нибудь музыкальном канале после полуночи. А они их ещё и в жюри серьёзного конкурса берут! Филипп! Где твоя гордость? Ты первым должен был ушатать морально (и физически) этого бездарного выскочку!
6 - 05.01.2018 - 20:16
Говорят что автором слов к песне " Я спросил у тополя где моя любимая..." был некто в меру плохой человек и стукач, которого в 1937 году расстреляли (расстреляли, Карл!).
Не помню фамилию.
Модератор
8 - 06.01.2018 - 22:29
Доброго времени суток!
Сия тема уже как-то поднималась вашим покорным слугой, но в другом разделе и в несколько ином ключе. Общий смысл примерно тот же, но в треде приветствуется конструктивная критика.
Заходите:
О качестве современной популярной музыки
Гость
9 - 10.01.2018 - 22:16
Мы слушаем в последнее время детское радио и юмор фм.
Там прикольно и рекламы нету почти.
10 - 12.01.2018 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Вот если взять радиостанции, вещающие в Краснодаре, последние, которыми я заинтересуюсь будут Энерджи, ДИ ФМ, 107,7 и Европа+. Просто меня там ничего не заинтересует. Если приходится эти станции слушать, то могу их охарактеризовать так: "одна неплохая песня в час". Меня удивляет обилие неизвестных артистов на экране со странными ненашими именами. Я не знаю, какие сейчас песни идут в хитпарадах на разных радиостанциях и телеканалах. А может всё дело в том, что перестали "меломанить"?
А не надо меломанить - это для мажоров. Не надо ридио слушать - слушайте историю.
(повторьсю) В однлм только Нью-Йорке с 1964 по 1968 год выступало и (!!!) записывалось несколько сотен групп. Записывалось в смысле сохранились пластинки.
...
Слушали ? Слышали ?

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены