К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Cобираю материал для сценария. Подключайтесь, кому интересно.

Гость
0 - 11.04.2017 - 14:57
Это случилось несколько лет назад. Была ночь, непогода, аэропорт и задержка рейсов, и уснуть никак не получалось, поскольку эти аэровокзальные кресла, как известно, сочиняли в гестапо. В общем, разговорились с соседом, таким же бедолагой, слово за слово, заглянули в «Duty Free», поправились, задремали, наутро проснулся – соседа уж нет, распогодилось, рейс мой объявляют, торопят, а я всё сижу и прокручиваю в мозгу удивительный и какой-то невиданный в своих подробностях сон. Даже не сон, а прямо кино какое-то, прерванное этим самым объявлением рейса, черт бы его побрал... Потом был долгий перелет, пересадка, в общем, времени хватило записать. А дальше навалились сложные времена – закрутился, забросил, забыл. А тут вот нашел. Прочёл и задумался. Может получиться сценарий. Или повесть. Или киноповесть – был когда-то и такой жанр. «Когда б вы знали, из какого сора, растут стихи, не ведая стыда...»

Мой попутчик (может откликнется, а?.. имя что-то не вспомню) рассказал мне загадочную и совершенно достоверную (я проверял) историю. Историю грандиозного кубанского клада, таинственно пропавшего в гражданскую войну. Вокруг этого и закрутилось моё тогдашнее «кино». Вот такая, братцы, интрига. Наш «Остров сокровищ». Очень хочется досмотреть. А значит, написать. Как это Рене Клер говаривал (о сценарии): «Кино готово, осталось его снять...»

Есть такой этап в кинопроизводстве: сбор материала. Подключайтесь, кому интересно. Может, кто-то знает об этом кладе больше, чем написано в сети? Или сам искал, мало ли? Или слыхал о тех, кто искал? Или пробовал кладоискательство и готов подкинуть каких-то прикольных, а главное, реальных деталей? Это очень важно для кино – реальные детали. Мои герои ищут клад. Помогите им! Нужны советы, мнения, личные истории и всякие кубанские разности: исторические, этнографические, экзотические. Загляните, будет время (https://vk.com/cinemakub). Вопросы и пр. – задавайте здесь, там, в личку, словом, как хотите.



Гость
41 - 02.05.2017 - 18:34
1964
>>>
The Kinks - "You Really Got Me"
>>>


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены