К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жизнь после НГ!!! (особо не флудить)

Гость
0 - 17.12.2014 - 12:08
Делаем выводы, строим прогнозы, на будущие, кто что делать планирует? и как извлечь максимальную выгоду от событий конца 2014 года?

я лично планирую, частично уйти в с\х, производство еды :)
и услуги в этой сфере..



Гость
161 - 22.12.2014 - 13:26
160-F11 > (из картошки) или сухой концентрат для приготовления пюре
Гость
162 - 22.12.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
159-Зелибоба > надо кооперироваться и переходить к переработе Из картошки делать чипсы, из овощей (помидоры, баклажаны, лук, перец) консервы
,
ну так что мешает?
Гость
163 - 22.12.2014 - 14:58
162-aracl > я не в теме и кооперироваться не с кем..
я пока в сфере производства и продаж промышленного оборудования, а сельхозпроизводителям оказываю моральную поддержку и даю дельные советы
Гость
164 - 22.12.2014 - 15:01
160-F11 > тоже проходили и это, годков эдак 5-6 , приехали к нам залетные ребятушки и предложили , что они покупают картошку по 15 руб но постоянно, несмотря на колебание курса цены картофеля. Народ это устроило на 2 дня. потом ценна резко пошла вверх или кто то начал покупать нормально. Значится этих побоку и вперед к другим , там цена упала, наши картофляны назад к старым покпателя , а те все лавочка прикрылась.
Вот так, не будет у фермеров объеденения. каждый тянет одеяло на себя . даже на поле смотришь и то друг друга пытаются укусить.
160-F11 > Та к тож даст в аренду консервный завод то ?
Гость
165 - 22.12.2014 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Зелибоба Посмотреть сообщение
все кинулись сажать . даже те кто и не сажал
о том районе за который я говорю, последний частник ездил в Краснодар со своей Картошкой лет 7 назад.
Гость
166 - 22.12.2014 - 15:03
165-Kladno >не знаю, я с калининского района
Гость
167 - 22.12.2014 - 15:12
164-Зелибоба > во первых есть недогруженные конс. заводы, которые предлагают делать партии продукции под вашим брендом
во вторых, если объединяется много фермеров, то им по силам минизаводик приобрести
Гость
168 - 22.12.2014 - 20:27
167-F11 >от Я Вас умоляю , я в свое врея работал на одном предприятии , и там поставили линию упаковки овощей , а тыщщи миллионо миллиардов долларов. Все круто от мешка 25 кг до 1 кг полиэтилена все пакует . Но вот незадача прикрыли эту лавочку сели они на попу ровно. Так вот к чему есть у меня дружок он крутится тем что возит рефами продукцию в тандер, ну и нет нет сам свое протягивает туда . Так вот решил он сделать упаковку D-рас и попросил бухов посчитать сколько денег на кг сядет эта затея, до сих пор считают. около 5 месяцев. Я это к тому , что если есть консервный завод в районе то он либо нормально работет и в ус не дует и никто не будет делать небольшую партию "тильки
для фермеров", либо он в полной опе.... Потому как сделать консервную продукцию это не два пальца об асфальт. А фермер че седня он есть , а завтра ищи ветра в поле.
Еще я застал заготконтору и потребительскую кооперацию возле моего дома до сих пор есть задание заготконторы я там по детству шатался и с мужиками общался народ очереди стояли на сдачу фруктов овощей, молока и всего остального .
Гость
169 - 22.12.2014 - 20:28
сорри что смазано , я уже коньяк попиваю.
Гость
170 - 22.12.2014 - 22:31
168-Зелибоба > я не про заморозку, а про консервирование в банки
это все не так сложно
Гость
171 - 22.12.2014 - 22:32
в обычные стеклобанки
Гость
172 - 22.12.2014 - 22:43
170-F11 > пффф, вы хотя бы раз были на консервном заводе ? Видели как эти консервы в банки делают? Какой диоректор будет ради 200-500 банок менять весь цикл?
Гость
173 - 22.12.2014 - 22:57
168-Зелибоба>походу не мало уже конинки-то хапнул.!?сам то хоть понял,что наморозил?
Гость
174 - 22.12.2014 - 23:09
172-Зелибоба > был, видел
в любом частном доме консервный завод осенью
чуть покрупнее масштаб - вот тебе конс.завод
Гость
175 - 22.12.2014 - 23:37
174-F11>базару нет,но ты хоть на секунду прикинь,в нашей стране как нужно извращаться для того чтобы сделать всё официально и по закону?да согласны многие( в любом частном доме консервный завод осенью),а ты потом попробуй это реализовать!Ну разве где нибудь на придорожном рынке?и то из подполы!И что это реализация?банку какого нибудь гавна впарить за сутки каким нибудь лохам это щастье?А ближе к делу;оборудованное помещение со всеми вытикающими и т.д. Хотел перечислить архиважные детали производства,передумал.Писать до утра придётся..не привык.короче,не мне вам объяснять.включите мозг и погуглите какие доки нужны для УСПЕШНОЙ реализации КОПСЕРВНОЙ продукции...Успехов в начинании
Гость
176 - 22.12.2014 - 23:44
Цитата:
Сообщение от сам себе Посмотреть сообщение
174-F11>базару нет,но ты хоть на секунду прикинь,в нашей стране как нужно извращаться для того чтобы сделать всё официально и по закону?да согласны многие( в любом частном доме консервный завод осенью),а ты потом попробуй это реализовать!Ну разве где нибудь на придорожном рынке?и то из подполы!И что это реализация?банку какого нибудь гавна впарить за сутки каким нибудь лохам это щастье?А ближе к делу;оборудованное помещение со всеми вытикающими и т.д. Хотел перечислить архиважные детали производства,передумал.Писать до утра придётся..не привык.короче,не мне вам объяснять.включите мозг и погуглите какие доки нужны для УСПЕШНОЙ реализации КОПСЕРВНОЙ продукции...Успехов в начинании
ну вот не смотря на то, что вован и компания гнобят, все и вся, есть кое что позитивное или они просто это упустили из виду... так вот сейчас закрутить банку во дворе ЛПХ из собственных персиков, налипить на нее этикетку из листа тетрадки и ручкой косонько написать сопроводиловку на ней, то такую банку можно легко и быстро продать без всякой заморочки с сертификацией....
так что тут у вас информация устаревшая...
имея ЛПХ, также можно торговать на ярмарках и рынках без образования юр. лица или регистрации ИП...
Гость
177 - 23.12.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ну вот не смотря на то, что вован и компания гнобят, все и вся, есть кое что позитивное или они просто это упустили из виду... так вот сейчас закрутить банку во дворе ЛПХ из собственных персиков, налипить на нее этикетку из листа тетрадки и ручкой косонько написать сопроводиловку на ней, то такую банку можно легко и быстро продать без всякой заморочки с сертификацией.... так что тут у вас информация устаревшая... имея ЛПХ, также можно торговать на ярмарках и рынках без образования юр. лица или регистрации ИП...
ну не совсем так.
лпх может торговать т.н. излишками с-х продукции и только на рынке. консервированные продукты т.н. домашнего изготовления не допускаются к реализации, что в принципе решается просто путём получения декларации соответсвия. другой вопрос что ни один комерс не будет работать оптом с лпх. нужна собственная реализация типа магазинов "фермер"
Гость
178 - 23.12.2014 - 00:28
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ну вот не смотря на то, что вован и компания гнобят, все и вся, есть кое что позитивное или они просто это упустили из виду...
никто ничего не упустил, просто гос-во какое бы оно ни было, понимает что порядка 40% населения России живут за счёт своего огорода оттого хоть какая-то но поддержка сельского населения, чем собственно сельское население очень активно пользуется.
Гость
179 - 23.12.2014 - 00:37
176-aracl>ну раз так,то сорри за неграмотность.Значит как откроешь заготскупконтору сразу звони! Овощной консервацией прям завалю!да и цена будет прямо скажу конкурентноспособной.А ты тогда сам( налипить на нее этикетку из листа тетрадки и ручкой косонько написать сопроводиловку на ней)...удачи
Гость
180 - 23.12.2014 - 15:17
179-сам себе > заготконтора по закупке баклажановой икры уже открыта...
если есть образцы, определяйтесь с ценами
181 - 23.12.2014 - 18:18
А что, есть реальный спрос на консервированные овощи? Не замечала .., а уж на Кубани почти каждая хозявка хоть что-то , да закатывает.
Гость
182 - 23.12.2014 - 18:55
181-Пекубо > есть.
на качественные и приемлемые по цене
Гость
183 - 23.12.2014 - 19:07
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от F11 ну наверное козий принципиально не отличается сыр из любого молока можно делать, принципиально технология не отличается, есть всякие разновидности и сорта, но база фактически одна и та же! технолога просто рекомендовали и ему по приезду нужна будет работа, так что будем пробовать... учитывая цены какие сейчас на сыры, шансы есть успеть влезть в рынок, не глобальный конечно, но на местном уровне, сбыт найдем...
Козье молоко полноценно заменяет женское материнское . Очень выручает грудничков, находящихся на искусственном вскармливании.Моему внуку до года его покупали на дому , и по стоимости намного дороже коровьего. Так что и пастеризованое , в стеклянных бутылках , думаю, пойдет нарасхват.
Шкуры-на шубки , дубленки и обувь можно пустить.
Лишь бы какую-нибудь козью чуму не выдумали ).
Гость
184 - 23.12.2014 - 19:51
Коз будем держать в выселках. Там святое место вся нечесть и хворь его стороной обходит
Гость
185 - 24.12.2014 - 07:51
Если кто ищет еще бизнес идеи в агросекторе,
то могу еще (кроме баклажановой икры) подсказать разведение улиток и рапанов.
Если выращивать правильно правильных улиток и рапанов и не задирать цену, то народ вполне будет покупать.
В том числе (и в первом ряду) - я.
186 - 24.12.2014 - 08:25
aracl "Коз будем держать в выселках. Там святое место вся нечесть и хворь его стороной обходит" - лучший камент треда! в одной фразе вся суть действительности нашего времени)
Гость
187 - 24.12.2014 - 21:20
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
Если кто ищет еще бизнес идеи в агросекторе, то могу еще (кроме баклажановой икры) подсказать разведение улиток и рапанов. Если выращивать правильно правильных улиток и рапанов и не задирать цену, то народ вполне будет покупать. В том числе (и в первом ряду) - я.
улиток можно просто собирать, я как то насобирал два мешка, продать не смог, даже даром ( правда интернета тогда не было)...
лягушки еще, в эту копилку...
Гость
188 - 24.12.2014 - 21:23
187-jobKK > я посмотрел как их готовят и честно сказать пока с покупкой улиток притормозил
пока потребляем кальмаров, с ними понятнее
Гость
189 - 25.12.2014 - 10:41
Ну что господа, устаканивается ситуация!

теперь со всеми замутками, лично для меня курс нужен желательно выше 55 рублей за бакас. тогда можно развиваться!
Гость
190 - 25.12.2014 - 11:10
189-aracl > баклажановую икру я покупаю при любом курсе рубля
Гость
191 - 25.12.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
189-aracl > баклажановую икру я покупаю при любом курсе рубля
аккуратней можно аллергию заработать на баклажаны
Гость
192 - 30.12.2014 - 18:22
Более 300 жителей Кубани в 2015 году получат по 117 тыс. рублей на открытие своего бизнеса в виде субсидии при поддержке краевого департамента труда и занятости населения. Для того чтобы стать участником программы, кандидат в предприниматели должен иметь официальный статус безработного, а также составить и защитить перед экспертной комиссией бизнес-план.
Гость
193 - 01.01.2015 - 23:18
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Более 300 жителей Кубани в 2015 году получат по 117 тыс. рублей на открытие своего бизнеса в виде субсидии при поддержке краевого департамента труда и занятости населения. Для того чтобы стать участником программы, кандидат в предприниматели должен иметь официальный статус безработного, а также составить и защитить перед экспертной комиссией бизнес-план.
с такими темпапми за такие день скоро можно будет купить коробку яиц разве что!
Гость
194 - 05.01.2015 - 18:33
....
Алексей Улюкаев:Нет, я уеду очень недалеко, 250 км, я уеду в деревню, в Смоленскую область, у нас там хутор.

Илья Копелевич: Занимаетесь импортозамещением?

Алексей Улюкаев:Я уже давно им занимаюсь, еще до всяких санкций.
Михаил Бергер: Картошка…

Алексей Улюкаев:Не только. Картошка, овощи, кроме того, корова, птица.

Михаил Бергер: Настоящая? Одна птица?

Алексей Улюкаев:Даже коров две, значит, корова и телка еще есть, скоро будем молоком вас обеспечивать. У нас молоко, сметана, творог, сливочное масло.
Михаил Бергер: То есть, маслобойня своя?

Алексей Улюкаев:Вручную пока. Сыр делаем, мороженое делаем сами, все это потребляем с удовольствием. И куры, яйца…

Илья Копелевич: А правительственная связь проведена на хутор?

Алексей Улюкаев:Правительственной связи у меня нет, обычная мобильная связь имеется.
Илья Копелевич: Если что, вызовут, да?

Алексей Улюкаев:Если что – мне 2,5 часа езды. Я буду все время, конечно, на связи.

Михаил Бергер: Фартук снял, да, и?..

Алексей Улюкаев:Да-да. Я буду все время на связи, и, если необходимость появиться, конечно, тут же приеду.
Илья Копелевич: Всех с Новым годом!

Алексей Улюкаев:С Новым годом! И давайте постараемся быть здоровыми, быть богатыми и быть счастливыми.
http://www.bfm.ru/news/282592
Гость
195 - 06.01.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Алексей Улюкаев:Нет, я уеду очень недалеко, 250 км, я уеду в деревню, в Смоленскую область, у нас там хутор.
этот упырь прикупил, хуторок, нагнал туда РАБотников, которые на него пашут и выращивают натуральную продукцию, дети у них учатся заграницей и с миром простых граждан их ни чего не связывает!
в продуктовые магазины в РФ они не ходят и ни чего не покупают в них, к примеру большинство чинуш Питера все продукты покупают в Финляндии, там на границе даже супермаркет построили для русских...
Так что примеры из жизни чинуш, для нас простых жителей, как бесполезная информация, нас отделяет пропасть!
196 - 06.01.2015 - 11:08
194-195 непонятно, чему вы удивляетесь? то что у многих "крабов на галерах", да и просто обеспеченных людей есть свое натуральное хозяйство уже давно не новость. Подобный "хуторок" есть и у одного известного на Кубани ментовского генерала, да много еще у кого. Это та жизнь, которую вы выбрали после 91 г., называется капитализмус - наиболее ловкие и подлые будут резвиться на хуторках с личными коровами (иногда с нехилой охраной), а основная масса будет получать пенсии в 6500 и затариваться суррогатами в гамнитах/ашанах))) Не нравится? Ну начинай по накатанной колее - революция - гражданская война-экспроприация-продразверстка+куча других ништяков. Только учти, что и там можешь оказаться в конце пищевой цепи)
Гость
197 - 06.01.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от stroika2012 Посмотреть сообщение
непонятно, чему вы удивляетесь?
я как раз не удивляюсь! это не мой путь развития и не стоит на него даже смотреть
198 - 06.01.2015 - 11:43
А ведь самое интересное что жопа ведь только в России,а все республики живут припиваючи,у них ничего не изменилось.
Гость
199 - 06.01.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от dgon12 Посмотреть сообщение
А ведь самое интересное что жопа ведь только в России,а все республики живут припиваючи,у них ничего не изменилось.
да ладно, в каких интересно!?
Гость
200 - 06.01.2015 - 12:59
198-dgon12 > "припиваючи" или без видимых изменений? Это немного не одно и то же.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены