К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Западный капкан гроссмейстера Путина

Гость
0 - 17.11.2014 - 22:14
17 ноября 2014, Дмитрий Калиниченко

Обвинения Запада в адрес Путина традиционно заключаются в том, что он служил в КГБ. И поэтому он человек жестокий, безнравственный и так далее. Путина обвиняют во всём. Однако никто и никогда не обвинял Путина в недостатке ума.

Любые обвинения в адрес этого человека лишь подчеркивают его способность к быстрому аналитическому мышлению, его способность мгновенно принимать четкие и выверенные политические и экономические решения.
 
Нередко западные СМИ сравнивают эту способность Путина со способностью гроссмейстера, проводящего публичный сеанс одновременной игры на блицтурнире по шахматам. Последние события, происходящие в экономике США и Запада в целом позволяют сделать вывод о том, что в этой части оценки личности Путина, западные СМИ абсолютно правы.
 
Несмотря на многочисленные победные реляции в стиле Fox News и CNN, на сегодняшний день, экономика Запада во главе с США оказалась в капкане Путина. Возможностей освобождения из которого на Западе не видит и не может найти никто. И чем сильнее Запад пытается из этого капкана вырваться, тем его положение становится безнадёжнее.
 
В чем же заключается то поистине трагическое положение Запада и США, в котором они оказались? И почему все западные СМИ и ведущие западные экономисты об этом молчат, как о самой главной военной тайне? Давайте попробуем разобраться в сути происходящих прямо сейчас экономических событий, именно с точки зрения экономики, оставив по возможности за рамками обсуждения любые нюансы морали, нравственности и геополитики.
Далее.. http://imperiya.by/politics1-23028.html



121 - 27.11.2014 - 19:06
И еще Бехолдеру пока стою в пробках) Сейчас США не имея своей базы в Черном море вынуждены соблюдать правило- пребывание военных кораблей нечерноморских стран не более 21 день. По этим договоренностям ограничено и водоизмещение. Как только они арендуют базу в Севастополе у украины- сразу все изменится. Черное море станет их. Вот такая геополитика.
Бехолдер- я не думаю что вы не понимаете, что Путин присоединил Крым в первую очередь из геополитических соображений. Это только смартасс орал что Крым присоединен чтоб еще больше бабла пилить, но ему простительно, уж такая у него тут роль- обозначать что Путин уйло.
Гость
122 - 27.11.2014 - 19:10
116-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Хохол, чего мне обосновывать, ты просто пролистай все темы со своими постами.
Ну, поздравляю, Шарик )) Предсказуемый слив. Конкретики нуль. На хохла мне пофиг. Хочешь выставлять себя клоуном - выставляй. А вот за Россию-матушку ответишь! Или ткни в пост, или балабол, или извинись и выйди )) Хотя, как показывает практика, ты потеряешься или не заметишь))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Может ты когда говоришь о России имеешь в виду березки, я же имею в виду внешнюю политику государства.
Я, когда говорю о России, говорю о России. Когда говорю о политике, то конкретизирую: кто, что, где, когда. А не вою истерично и обобщенно.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И твои притензии к "вождю", который за 14 лет не смог подмять Украину
Угу, обязательно нужно именно подмять )) По-доброму, по-соседски - никак. Нужно, как на зоне, опустить, так, по-твоему? У тебя ходок сколько? )) Или ты по обезьяньим правилам живешь: альфа-самец должен чпокнуть остальных? ))
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
как обычно глупы тк США обладает несравнимо огромными средствами по покупке укроэлит и формированию опозиции
Как обычно глупы твои выкладки лавочные. Что, у дяди Вовы денег меньше? На бирюльку-олимпиаду нашлись. А на ключевой вопрос безопасности и развития, не нашлись? Погугли, сколько Фирташу отвалилось на газе за несколько лет? Говорят, что не меньше трех миллиардов баксов. Так что стонать не надо. Надо работать.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
(да собсно всех элит по всему миру) и череда цветных революций это иллюстрирует.
Ты когда хоккей смотришь Россия - США, ты тоже плачешь и обижаешься на американских игроков, когда они нам забивают? Может быть, не плакать надо, а тренироваться лучше?

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А вождь слава богу хоть внутри России может контролировать белогондонщиков и не позволять майданить.
Муамар Владимирович не хочет отдать власть демократическим путем и когда-нибудь доведет до большой крови. Вот тогда вспомнишь свое "слава богу". А кто называет людей, вышедших за честные выбора [*****], - тот сам [*****]. Штопаный.

117-WAnderer >
Я - скромный человек. Мое "не знаю" - покруче будет твоего бахвального "я - онотоле".
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
так какого тогда хрена в п.103 утверждаешь что газ всегда был козырем
Только дебил будет с этим спорить.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
использовался для шантажа и выкручивания рук так любимой тобой Украины:)
Еще как использовался. Разве нет?
А любимая она ТВОЯ. Так и распирает, свербит в одном месте, если не пукнуть на хохлотему. А меня больше интересует Россия. То, что касается непосредственно меня и моих близких. А ты продолжай пускать слюни, куда и когда тебе покажут по ящику, как собачка Павлова.
Гость
123 - 27.11.2014 - 19:12
121-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
уж такая у него тут роль- обозначать что Путин уйло.
Ты, Тютюрин, ври, да не завирайся ))
Путин - это лишь вершина айсберга. Лицо в обложки.
Проблема-то гораздо глубже.
124 - 27.11.2014 - 20:20
Хохол ты не тянешь. Спорить с тобой себя позорить. Все лозунги и позы о радении о России ты засветил в теме про Крым, когда ты брызгал слюной что нахрен нам не нужен этот народец и этот полуостров. Тогда я долго тебя возил рожей по асфальту, ты тихо отполз и потерялся. А сейчас конечно у России тяжелые времена можно опять писать для придурков и домохозяек какая у нас тут хреновая жизнь благодаря Путину.
ЗЫ.Ты просто болван
Если считаешь что можно сравнивать бабло США и России. Если думаешь что смена власти это демократический процесс и волеизъявление народа.
Если утверждаешь что газовые войны развязывало российское правительство.
Ну и так далее по тексту выше:) Куда ни ткни ты глуп.
Гость
125 - 27.11.2014 - 21:17
124-WAnderer >
Ты реально укурок либо меня с кем-то путаешь. )) Ну-ка кинь ссылку на то, где ты
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
долго тебя возил рожей по асфальту, ты тихо отполз и потерялся.
Или ты, как всегда, балаболка дешевая. Возил он, блин )) Если не будет ссылки, то считай, что я по твоей роже кое-чем повозил.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
какая у нас тут хреновая жизнь благодаря Путину.
Ну, если у тебя доходы в баксах или евриках, то я тебя поздравляю. А всем тем, у кого доходы в рублях, уже стало хуже. А станет еще хуже. Надо быть полным дебилом, чтобы это отрицать. Либо тупым мазохистом, который назло Обаме отморозит себе уши, ради наркокайфа от кузькиной матери.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
ЗЫ.Ты просто болван
Чувак, поверь, я тебя без проблем бы обложил матом любого уровня сложности. Но просто это не интересно. Зачем опускаться до уровня базарной бабы. Показывай себя во всей красе. От меня не убудет ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Если считаешь что можно сравнивать бабло США и России.
У тебя мозгов не хватает понять, что я не сравниваю ВВП, военные бюджеты и прочие глобальные штуки. Я считаю, что на реально важное начинание можно было бы найти бабос не меньший, впулили бы америкосы. Для них это не самый важный проект, поэтому перебить было бы легко. Тем более, чем им пришлось бы давать кэш из каких-нибудь закрытых статей црушного бюджета, который, в принципе, ограничен. А Путин, имея газ и всевозможные схемы, без проблем мог давать, кому надо миллиарды. Давай тарахти еще.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Если думаешь что смена власти это демократический процесс и волеизъявление народа.
Балабол брехливый. Опять сознательно придумываешь корявую формулировку, которую я не говорил, чтобы поскулить и пукнуть в мою сторону.
Для дебилов могу сформулировать то, что соответствует моим мыслям: в стране с демократией смена власти - это демократический процесс и волеизъявление народа. В стране без демократии - только ногами вперед, либо переворот, либо "яусталяухожу", либо рокировочки. На всякий случай, для дебилов, если хочешь подискутировать по этому вопросу, не забудь четко обозначить все понятия, начиная хотя бы с того, что ты понимаешь под властью.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Если утверждаешь что газовые войны развязывало российское правительство.
Балаболка дешевая опять. Я этого не утверждал. Покажи, где, или считай, что по твоей роже еще раз вожу ))
Я не знаю, кто развязал. Точную хронологию не виду. Я говорил, что Россия использует энергоресурсы для решения политических вопросов. Причем особенно подчеркнул, что я не осуждаю никого за это. В рамках данной дискуссии я нейтрально констатировал факт.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ну и так далее по тексту выше:) Куда ни ткни ты глуп.
Ткнуть ты можешь только себе в попу пальцем. Кроме хамства ты ни на что не годен. Это очевидно любому, кто умеет складывать русские буквы в словеса.
Давай, еще побухти, как космические корабли бороздят просторы Большого театра.
126 - 27.11.2014 - 21:51
Ух как ты раскипятился хохол. Если опустить весь фоновый шум то как видится предмета для дискуссии в написанном всего 2.
Первый- Путин должен был перебить своим баблом бабло ЦРУ, вложенное в проект "Украина".
Второй- в демократической стране смена власти всегда демократическая.
Ну и еще есть ремарка где ты сам противоречишь своему п.103 где утверждал что не Украина выкручивала руки Севастопольской базой России, а именно Россия шантажировала газом. Причем щас оправдываешься, что собсно как оно было не знаешь и не отслеживал просто нейтрально пукнул.
Хочешь подискутировать по первому или второму вопросу? Обозначь, поговорим.
127 - 27.11.2014 - 21:55
И хватит дробить и цитировать каждую мою фразу- трудно читать на телефоне. Есть что сказать, скажи понятно и плотным текстом а не мусоль на всю страницу.
128 - 27.11.2014 - 22:08
О каком тут гросмейстере речь? Путина просто уничтожили в этой партии. В любой цивилизованной стране президент давно бы сложил с себя полномочия. Страна катится в пропасть. Перспективы никакой. О чем вообще эта тема?
Гость
129 - 27.11.2014 - 23:04
126-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ух как ты раскипятился хохол. Если опустить весь фоновый шум то как видится предмета для дискуссии в написанном всего 2.
Хорошо, чурка, отвечу на твои пункты ))
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Первый- Путин должен был перебить своим баблом бабло ЦРУ, вложенное в проект "Украина".
Опять Кургиняшка подкладывает свою муйню. Тебе бы к "анатомиям протеста" сценарии писать, да мировую закулису обличать вместе с мамонтовыми ))
а) Я не говорил, что ДОЛЖЕН был перебить. Думаю, что, если бы все решалось тупо циферками, он бы МОГ это сделать. Т.е. я всего лишь был не согласен с причитаниями, что денежек не хватило бедному. А что он ДОЛЖЕН был делать - это вопрос риторический и сложный. Лично я считаю, что нужно было деликатнее строить отношения. Предвижу вопли: "ну, раз такой умный, расскажи". Это ты обратись в правительство. Они там за это бабки получают. Мне долго в детали вникать ))

б) Я не знаю про проект ЦРУ "Украина". Не знаю, какие конкретно цели они преследовали и преследуют. Поэтому сложно обсуждать детали. Это бабули на лавочке смогут легко перетереть, что угодно ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Второй- в демократической стране смена власти всегда демократическая.
Тест на логику? )) Если страна демократическая, то да, по определению демократическая. Иначе бабушка с кием получится. Но наш активист-кургинист заложил мне коровью мину в виде слова "всегда". Юморист )) Щас приведешь пару примеров каких-нибудь веселых ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ну и еще есть ремарка где ты сам противоречишь своему п.103 где утверждал что не Украина выкручивала руки Севастопольской базой России, а именно Россия шантажировала газом.
Ты больной? )) Перечитай раз 500 п.103 - и где там вот это "не Украина выкручивала руки Севастопольской базой России, а именно Россия шантажировала газом." У тебя проблемы с логикой. Разум затуманен бухлом ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Причем щас оправдываешься, что собсно как оно было не знаешь и не отслеживал просто нейтрально пукнул.
О, млиадские приемчики)) Я не оправдываюсь. Я, как любой нормальный человек, понимаю, что если я свечку не держал, то не знаю всего, и должен предполагать что-то с осторожностью. А ты держал? )) Или как баба базарная можешь базарить без тени сомнения на любую тему? )) Так кто там пукнул?

127-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И хватит дробить и цитировать каждую мою фразу- трудно читать на телефоне. Есть что сказать, скажи понятно и плотным текстом а не мусоль на всю страницу.
Т.к. я не балабол в отличие от некоторых, я четко выделяю исходную мысль (или в данном контексте - несвязное подобие мысли) и даю на него ответ.
Так ты в более комичном виде предстаешь ))
130 - 27.11.2014 - 23:40
Устал я чето от тебя хохол- тяжко читать писанину с цитатами на всю страницу где мысль лишь в малюсеньких вкраплениях. Особенно смешон последний абзац.
И поражает трактовка п.103. Воистину хоть ссы в глаза. Тыж там выскочил против моего утверждения "что Украина шантажировала Россию Севастопольской базой" утверждением что это Россия выкручивала руки Украине газом. (!) Ежель ты отползаешь даже там, где просто проверить прочитав на предыдущей странице то о чем с тобой хохол разговаривать?
Кстати насчет хохла- я давно не заходил на этот форум, но один раз заглянул в большую тему про боинг. Ниче не писал но еще тогда удивился что ты там выскочил опять с темой про Крым и беженцев и в своих перлах путался "мы россияне", "вы россияне", и сыпал вокруг ватниками-ватой и террористами. Ты палился хохол.
ЗЫ.Надоело бессмысленное общение с дураком который не может фокусировать четко мысли.
131 - 28.11.2014 - 07:20
Генералисимуса Путину надо дать! О народе беспокоится, ночей не спит, а вы тут хаете его... Эххх не тот народ достался такому вождю, не тот...
Гость
132 - 28.11.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И следующий шаг это натовская база в севастопольской бухте,
А ничо сто Турция страна НАТО, и весь флот той же турции чисто пиндосский, и когда они в море выходят у наших начинается инурез. Что конечно очень печально, ибо я был в Севастополе этим летом и видел наш черноморский флот, взяв экскурсию на кораблике по бухтам. Видел все ДВА корабля, флагман и первый зам, причём обоим запрещено выходить из бухты((
Гость
133 - 28.11.2014 - 09:26
Москва и Керчь, корабли называются, и еще полдюжины какой-то швали прошловековой. Скажем так, практически 10кратная разница военных бюджетов не оставляет нам никаких шансов
Гость
134 - 28.11.2014 - 11:12
Название темы можно читать неоднозначно. Это как с запятой в фразе: "казнить нельзя помиловать"
135 - 28.11.2014 - 11:33
132- "Когда они в море выходят у наших начинается энурез" Воистину шваль подпиндосская. Так говорить о наших военных (!).
У нас флот активно строится и причем современный с современными технологиями. Если в советское время наши моряки могли просто с боков навалиться, бортануть и выгнать пиндосский корабль то история с Дональдом Куком очень показательна. Наш самолет 20 раз заходил на малой высоте на атаку подавив все системы корабля. Их капитан так перессал что потом в прессе утверждал что в какой- то момент корабль даже сам поменял курс без вмешательства рулевого:)))))
Гость
136 - 28.11.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А недружественные страны совсем недавно позорно жалились сателиту что Путин придумал ловкий ход изнашивать технику НАТО- пускает самолет вдоль побережья и все страны по очереди поднимают по 2 истребителя сопровождения и тратят ресурс и горючку.
Ха-ха
Похоже у Путина больше получается изнашивать твой мозг
Гость
137 - 28.11.2014 - 12:17
130-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Устал я чето от тебя хохол- тяжко читать писанину с цитатами на всю страницу где мысль лишь в малюсеньких вкраплениях.
Да, чурка, тяжело тебе с мыслями связываться и воспринимать тексты, где мысли все-таки есть, в отличие от твоей писанины ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Особенно смешон последний абзац.
Поздравляю! Петросян? ))


Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И поражает трактовка п.103. Воистину хоть ссы в глаза. Тыж там выскочил против моего утверждения "что Украина шантажировала Россию Севастопольской базой" утверждением что это Россия выкручивала руки Украине газом. (!) Ежель ты отползаешь даже там, где просто проверить прочитав на предыдущей странице то о чем с тобой хохол разговаривать?
Блин, я думаю, мне нужно извиниться. Я думал, что ты - наглая портянка. Но ты реально больной человек. Дедуля, котелок совсем уже не работает? ))
В виде благотворительности для убогих тебе попробую разжевать мысль. Я тебе уже говорил про отсутствие у тебя логики. Теперь придется с цитатами. Сам виноват ))
Итак, п.103.
------
98-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Севастополь был вечный козырь украинской верхушки. Они выкручивали руки угрозой выгнать флот.


Газ был вечный козырь российской верхушки. Они выкручивали руки угрозой отключить газ.
----

Далее твой п.126.
Ну и еще есть ремарка где ты сам противоречишь своему п.103 где утверждал что не Украина выкручивала руки Севастопольской базой России, а именно Россия шантажировала газом.

----

Я, человек, который дружит с логикой, никакого противоречия не вижу. О чем тебе ранее заявлял. Но т.к. у тебя с осмыслением проблемы, и у тебя глаза реально залиты золотым дождем, я тебе на понятных примерах поясню.

Ты сказал: Петя срал на Васю.
Я сказал: Вася срал на Петю.
Почему-то, видимо, просто по скудоумию, ты решил, что раз я сказал, что Вася срал, то я отрицаю то, что Петя мог тоже срать. Это фунтаментальная ошибка. Пройди в Интернете тест по логике. Я думаю, что у тебя будет показатель на уровне бабского ))
Итак, повторяю: ты удивишься, но срать могли и Петя, и Вася. Одно не исключает другого. Причем я несколько раз подчеркивал, что не даю в данном контексте оценки этому. Это просто факт. Два переговорщика используют свои ресурсы.
Дошло? Или надо еще проще. Могу упростить до уровня "некто взял у вас яблоко" ))


Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Кстати насчет хохла- я давно не заходил на этот форум, но один раз заглянул в большую тему про боинг. Ниче не писал но еще тогда удивился что ты там выскочил опять с темой про Крым и беженцев и в своих перлах путался "мы россияне", "вы россияне", и сыпал вокруг ватниками-ватой и террористами. Ты палился хохол.
Ааа! Теперь я понял. Ну, что ж. Диагноз товарища Саахова опять подтвержден. Меня, конечно, немного смущает, что у меня есть фанат-дрочер, который следит за мной и помнит (вернее, думает, что помнит) то, что я написал на форуме три месяца (!!!) назад. Но зато стало теперь понятно, с кем имею дело.
Ладно, продолжаем сеанс разоблачения балаболок базарных. Заходим в поиск и смотрим на мои посты в этой "большой теме про Боинг". Там один черт хохлу задал ряд вопросов типа "Может заплатите за пользование нашим Крымом?". На что я ответил, типа "я не хохол [т.е. хоть и ко мне был вопрос, но отвечу], но поясните, с фига ли Крым ВАШ?"... и далее по другим вопросам. Из этого мой базарный оппонент сделал вид, что я спалился, что я хохол и путаюсь в показаниях )))
Шарик, ты реально балбес. Ты понимаешь, что ты и так уже был на линии плинтуса. А теперь еще ниже.
Чтобы зафиксировать тебя на этом уровне - вопрос на засыпку. Напиши номера постов (хоть один!) из той темы, где я якобы "сыпал вокруг ватниками-ватой и террористами". Поиск выводит сразу на одну страницу все посты - потребуется десять секунд на это.
Слился опять, балабол? ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
ЗЫ.Надоело бессмысленное общение с дураком который не может фокусировать четко мысли.
Гыыы. Это же детсадовский приемчик. Обвинить другого в том, чем сам страдаешь. Ничего, все ходы записаны. Милиция разберется, кто тут умеет фокусировать мысли (!!!). )))
Я так понимаю, что ты попрощался? Ну, давай. До следующей темы месяца через три, когда твой позор немного подзабудется )))
Гость
138 - 28.11.2014 - 12:18
135 - остается теперт решить насколько нам важна эта самая геополитика... Крым конечно наш, а вот все остальное стремительно становится очень плохо. Больше всего меня печалит прямая зависимость ценника на нефть и курса доллара - в 2008м если кто забыл нефть падала с 146 до 38 долларов. Курс при этом почему-то вырос только до 36, а не до 150р. Сейчас же если нефть снова упадет до 30 с чем-то долларов, курс станет рублей 100...
--
Очень плохо играть в геополитику если у тебя только один ндинственный козырь - поставка углеводородов.
Гость
139 - 28.11.2014 - 13:04
Главные козыри по мнению кремля еще Киселев ТВ,всеобщая бюджетизация страны,подкуп влиятельных политиков и бизнесменов по всему миру. Козырей вроде не мало,но в одиночку играть против Запада очень трудно.
Гость
140 - 28.11.2014 - 13:12
Так это... Если у нас борьба с Западом, то КисельТВ, бюджетизация и все прочие внутренние фишки им как бы до лампочки. Разве что подкуп политиков... Проблема в том что Конгресс США или Бундестаг это к сожалению не МОК и не ФИФА - в них нет толпы представителей из Африки и их нельзя оптом купить для нужного голосования...
Гость
141 - 28.11.2014 - 13:20
Главный аргумент российское общество монолитно из-за ТВ,великой русской культуры,санкциями нас не возьмешь.Россияне пересидят прогнившие западные демократии,блокады и голод нам нипочем.
Гость
142 - 28.11.2014 - 13:27
Запад в это не очень то верит.Одна надежда на раскол в ЕС.
Гость
143 - 28.11.2014 - 14:00
Соглашусь с тем, что Крым нам был нужен. Но ведь и мысль вернуть его возникла не в марте этого года. почему не подготовились? Зачем устраивали олимпиады, спускали бабки в куршавелях? Покупали дорогие машины для бюджета? Самые дорогие дороги строили? И тд и тп? Просто безбожно просерали деньги, бесконтрольно. Список вопросов можно растянуть на километр. Руководство думало, что они всемогущие, а оказалось, что никто в мировой политике. Потому что страна ничего не умеет, лучшее спецы уезжают заграницу, так как здесь развиваться некуда и не на чем, а образование становится хуже некуда. Надеялись на дурака проскочить? По старинке на авось? Что запад закроет глазки и сделает вид что не увидел? Так уровень страны не такой, чтобы не заметить такую шалость.
Гость
144 - 28.11.2014 - 15:34
143 - понимаете, чтобы что-то серьезное мутить на мировой арене нужно чтобы как в любой войне - был крепкий тыл, хорошие ресурсы, технологии и сильная экономика. Если этого всего нет, то героизм и смелость будут сожраны дырками в тылах. А у нас получилась чудная история - мы фактически объявили войну Западу (хорошо хоть холодную), но при этом страна вообще-то живет тем что продает один (!) товар этому самому Западу. Их ответ был не то что прогнозируем, он вообще был единственным возможным - сделать козью морду именно с этим самым товаром.
Гость
145 - 28.11.2014 - 15:45
144-Бехолдер >да вот я-то это понимаю. И уже наверху это поняли, но теперь уже поздно, вобще дальновидность это не про нашу власть Заднюю включать никто не станет. Поэтому все опять на костях народа.
Гость
146 - 28.11.2014 - 16:55
Цитата:
Сообщение от nice girl Посмотреть сообщение
Заднюю включать никто не станет. Поэтому все опять на костях народа.
Как это не прискорбно, но отказ от западных товаров (от валюты) это единственный путь для создания чего-то, хоть чего-то своего. "КостЯми" когда каждый второй тыкает в айфон а каждый первый планирует купить новую иномарку в автосалоне нас не назвать)
Гость
147 - 28.11.2014 - 17:23
146-Prob >ну, да на семерке, но с кредитным айфоном, думающий как купить иномарку в кредит. А потом пять лет зубы на полку.
Baz
148 - 28.11.2014 - 21:58
137-smartass > Дружок, ты лучше знаешь что? Лучше поведай о том что бы ты сделал стань ты президентом России. И кто по твоему лучше всех управлял нашим государством.
?
Гость
149 - 29.11.2014 - 10:10
148-Baz > Шоб ви знали существуют институты (целые) помощи принятия решения президентом, неужель ты думаешь Пу с детства готовили управлять страной???
По сути страной таки да, может управлять домработница, ведь может же фээсбэшница. Главное чтобы лицо было такое какое полюбит норот. У нас сейчас прижился забияка вместе со студентиком, до этого был старик-алкаш. И все такие милые, в себе уверенные, за норот на словах радеющие.
Гость
150 - 29.11.2014 - 10:11
148-Baz >
Дружками называй своих партнеров.
Чтобы я сделал, будучи президентом, - это словесный онанизм. Я не буду президентом. За меня проголосует полпроцента.
Но, чтобы, тебя порадовать, скажу, что я бы развивал экономику и обеспечивал соблюдение конституции. Гарант, все-таки ))

Кто лучше всех управлял нашим государством? Блин, один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят )) Это, вообще-то, глобальный дискуссионный вопрос для отдельной темы на стопицод постов. Если бы ты хотел нормально это обсуждать, то ты бы уточнил, что имеется в виду под "нашим государством" (т.е. за какой период), что такое "лучше" (критерии оценки эффективности) и т.п.
Но тебе просто нужен лишний повод для срача ))
Гость
151 - 01.12.2014 - 00:50
WAnderer, Вы с пустыми мельницами один здесь сражаетесь. Оно Вам надо, доказывать калечным и не далёким?
Гость
152 - 01.12.2014 - 08:22
wanderer, Я понимаю почему ты дерьмом исходишь, мы шатаем фундамент твоей веры, ведь тебя зомбировали профессиональные психотехнологи, ежедневными выпусками новостей, ежедневной долбёжкой однобоко выставленных фактов. И вот ты даже не можешь представить что существует еще какая-то другая позиция. Прими успокоительное, иначе из оппонента ты превращаешься в ватнега, а тролить ватнегов как убогих.

Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
ы с пустыми мельницами один здесь сражаетесь.
ПУСТЫМИ??? рукалицо.
Гость
153 - 01.12.2014 - 08:54
Западники уговаривают что мол мы совки лохи и президент не тот и власть....Так конкретными делами нас ватников убедите....У нас демократия ...можно реальную партию или НКО замутить под реальные проекты.......НЕТ ВЫ просто обсирать мастера.
154 - 01.12.2014 - 12:21
152- писать, что у наших военных от пиндосского корабля энурез это не другая позиция. Это признак морального урода. Или представителя другой, причем враждебной нам страны. Вот именно так я воспитан и прозомбирован с малых лет.
Гость
155 - 01.12.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
152- писать, что у наших военных от пиндосского корабля энурез это не другая позиция. Это признак морального урода. Или представителя другой, причем враждебной нам страны. Вот именно так я воспитан и прозомбирован с малых лет.
А теперь представь, что на наш корабль призовут служить твоего 18тилетнего сына, а в твой дом прийдёт не виртуальные буковки синего цвета а реальная повестка, а потом (тьху3х) и похоронка. Что там твоё воспитание говорит?

Цитата:
Сообщение от СанТехСлужба Посмотреть сообщение
НЕТ ВЫ просто обсирать мастера.
Это да)
Гость
156 - 01.12.2014 - 16:18
вот и Сара говорит шо Меркель продалась америкосам...
А может и её Путин подкупил?
https://www.youtube.com/watch?v=felhCFWl3sI#t=193
Гость
157 - 01.12.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
вот и Сара говорит шо Меркель продалась америкосам...А может и её Путин подкупил?
вот ссылка с русскими субтитрами ещё

http://www.youtube.com/watch?v=zcmTf...layer_embedded


Сара Вагенкнехт в немецком Бундестаге: Тут задаёшься вопросом: "Госпожа Меркель, вы вообще где обитаете?" И где вы обитали последние 25 лет, где вы были, когда США топтали международное право в Ираке, чтобы расширить свою сферу влияния на иракскую нефть? Где вы были, когда при участии Германии международное право топталось и топчется в Афганистане? Где вы были, когда бомбили Ливию? Когда вооружали сирийскую оппозицию, включая ИГИЛ? Это что, по-вашему, всё было в соответствии с международным правом?
Гость
158 - 01.12.2014 - 17:04
157-ИBИ > а ещё она руками смешно делает...
:0)
159 - 01.12.2014 - 17:17
156-Ядрёный > везде агенты Путина. Беспорядки в Фергюсоне тоже агенты Путина устроили. Теперь и до Сары они добрались...
Гость
160 - 01.12.2014 - 20:38
157-ИBИ > Дада где она была когда Наполеон топтал Европу?? ГДЕ???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены