К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Западный капкан гроссмейстера Путина

Гость
0 - 17.11.2014 - 22:14
17 ноября 2014, Дмитрий Калиниченко

Обвинения Запада в адрес Путина традиционно заключаются в том, что он служил в КГБ. И поэтому он человек жестокий, безнравственный и так далее. Путина обвиняют во всём. Однако никто и никогда не обвинял Путина в недостатке ума.

Любые обвинения в адрес этого человека лишь подчеркивают его способность к быстрому аналитическому мышлению, его способность мгновенно принимать четкие и выверенные политические и экономические решения.
 
Нередко западные СМИ сравнивают эту способность Путина со способностью гроссмейстера, проводящего публичный сеанс одновременной игры на блицтурнире по шахматам. Последние события, происходящие в экономике США и Запада в целом позволяют сделать вывод о том, что в этой части оценки личности Путина, западные СМИ абсолютно правы.
 
Несмотря на многочисленные победные реляции в стиле Fox News и CNN, на сегодняшний день, экономика Запада во главе с США оказалась в капкане Путина. Возможностей освобождения из которого на Западе не видит и не может найти никто. И чем сильнее Запад пытается из этого капкана вырваться, тем его положение становится безнадёжнее.
 
В чем же заключается то поистине трагическое положение Запада и США, в котором они оказались? И почему все западные СМИ и ведущие западные экономисты об этом молчат, как о самой главной военной тайне? Давайте попробуем разобраться в сути происходящих прямо сейчас экономических событий, именно с точки зрения экономики, оставив по возможности за рамками обсуждения любые нюансы морали, нравственности и геополитики.
Далее.. http://imperiya.by/politics1-23028.html



Гость
81 - 23.11.2014 - 18:16
76-WAnderer >
Да-да. Этот важный вопрос, видимо, оценка деятельности Путина))
Гость
82 - 23.11.2014 - 18:20
78-Baz >
Привет. Спасибо, что пришел и всех обосновал. Как же ж тут раньше людишки-паразиты обходились без гигантов мысли с двадцатипятисантиметровыми духовными качествами?)))

ЗЫ. Даешь еще больше молодогвардейцев на ветке! Ура, товарищи!
Baz
83 - 23.11.2014 - 19:36
Каждый человек волен поступать так как считает нужным. Правда за свои действия рано или поздно придется платить. Кто то считает что у России нет будущего и уезжает, кто то считает так же, но боится брать на себя обязательства эмигранта и не уезжает. Кто то считает что у России есть будущее и как будет на самом деле покажет время. Но формула успеха не зависит от широты и долготы. Хорошо там где нас нет, а посему давайте отталкиваться от того что имеем. Вариант по которому Россия вдруг "очнется" и отдаст Крым за который погибали русские солдаты возможен только если кукаретники замутят цветную революцию, в этом случае санкции будут сняты и экономика вновь пример первоначальный вид, но промышленности у нас своей не будет как и не было. У нас нет ничего своего не по тому что президент плохой, а по тому что холодная война никогда не заканчивалась. За подписи на контрактах о поставке продуктов или техники взятки берет не президент и схема дачи взятки лицу который одной своей подписью может подписать смертный приговор всей отрасли страны отработана до мелочей. У нас нет ничего своего не по тому что мы такие вот ленивые и пьяные, а по тому что война она хоть холодная, хоть горячая, а война и чиновники министры там всякие не самые лучшие войны. За последние 14 лет Россия сделала очень много если учесть то с чего начал Путин, Россия сделала невозможное. Внешний долг, возврат территорий, старики вовремя получают пенсии, материнский капитал. Плюс ко всему население по сравнению с началом 19 века возросло в двое с учетом потерь второй мировой. Конечно кто то должен быть крайним и давайте это будет президент. А давайте почитаем основы государства и права и попробуем понять кто кому чего должен.
Я всё же думаю что мы увидим либо железный занавес два, либо умоемся о очередной раз кровью, а что из этого выходит знают турки, французы, немцы, ляхи. Ну что ж, узнают и другие непрошенные гости.
Ну до маразма дошло. Президент Украины это бывший министр финансов Украины из за проблем с которыми произошел очередной конфуз. Ляшко на ютюбе рассказывающий у кого он кормился в прямом смысле слова не посмотрел только ленивый, всё то безобразие что сейчас там творится после прихода муриков ждет всех куда придет демократия доллара. В общем чего? Я за жигули и железный занавес, это лучше чем Ляшко. Формула успеха, повторяюсь, не где то в мемуарах успешных менеджеров, она внутри каждого, не каждый в силах до неё добраться.
17 сантиметров вполне устраивает.
Гость
84 - 23.11.2014 - 19:47
83-Baz >Мозг у вас здорово прочищен и загружен. Поздравляю. Готовы служить вождю вашему.
Baz
85 - 23.11.2014 - 20:13
Конечно я зомби с прочищеными мозгом. Плачу налоги, стараюсь удержаться на плаву, работаю и чувствую себя человеком по тому что есть с чем сравнивать. И немого о промывке мозгов. А у кого мозг сейчас не промыт? У петушни которая кукарекает о том что всё в России плохо и мы живём сейчас хуже чем в девяностые? Что олимпиада не готова? Что народ Украины освободился от гнета? Да ну на!
Гость
86 - 23.11.2014 - 21:27
Примечательно, что пациент в каждом своем посте затрагивает петушачью тему ))

дсчпмн
Baz
87 - 23.11.2014 - 21:47
так вас по другому не назовешь :) сказать-предатели, нет. Патриоты? Нет. Обиженные, вот самое точное определение. А что у вас там в руках, скальпель или кассовый аппарат ещё не делает вас и ваши потуги правыми. А может где то уже сказали кто уронил боинг, а я не те новости слушаю? Где там цивилизованные защитники? Почему молчат, я не говорю о тех кто это сделал, я говорю о тех кто знает и молчит, это является признаком непромытых мозгов?
Гость
88 - 23.11.2014 - 22:40
87-Baz >
Кого это "вас"?
Baz
89 - 23.11.2014 - 22:57
мне показалось что я достаточно доходчиво объяснил. Вас, это тех кто обижен жизнью и боится признаться себе в том что не Путин виноват во всём происходящем. Тех кто при каждом удобном случае кричит о том что его род практически уничтожили коммунисты во время революции но не знает имён своих предков, тех кто любое патриотическое действие пытается списать на промывку серого вещества. В общем речь о чужих среди своих. Сейчас доступнее?
Гость
90 - 23.11.2014 - 23:05
Фуух, пронесло )) Я жизнью не обижен.

А насчет доходчивости - могу посоветовать начинающим молодогвардейцам поменьше критериев отбора задавать. Или четко указывать, как список фильтруется: "И" или "ИЛИ".
Baz
91 - 23.11.2014 - 23:25
Смартас, а я в свою очередь советую вам не советовать, в ввиду того что ваше недовольство, а оно читается не только между строк, легкий цинизм и желание давать советы, в следующем своём воплощении грозит перейти в устойчивую обиду. И весь ваш жизненный опыт с уверенностью в правоте не даст вам шанса посмотреть на себя со стороны. Удачи в делах.
Гость
92 - 24.11.2014 - 08:43
Слушаю и повинуюс.
Гость
93 - 24.11.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
на следующих выборах демократов к власти не подпустят.
оттдела, а мужики и не знают, надо им телеграфировать срочно

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
за это время многое поменялось, при чём в лучшую сторону
Уточни для кого поменялось? для всех? не для кучки городских чинуш, которых пару процентов?

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
не будет доллара как основного денежного товара.
В очередь встань, таллер хоронить тут толпа немаленькая.
Гость
94 - 24.11.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Кто то считает что у России нет будущего и уезжает, кто то считает так же, но боится брать на себя обязательства эмигранта и не уезжает.
Уезжают люди никак не по причинам будущего России. Сказки про светлое будущее на завтрак не скушаешь.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Вариант по которому Россия вдруг "очнется" и отдаст Крым за который погибали русские солдаты возможен только если кукаретники замутят цветную революцию
Зачем конкретно нам Крым никто даже не удосужился объяснить, может возмёте на себя эту великую роль. Только не надо про погибали, укропы гибли за москву ничуть не меньше. Просто объясните, зачем в нарушение всех международных норма, в нарушении конституции ООН, сломав нашу экономику и отношение со всем миром и с ближайшими соседями,ЗАЧЕМ К НАМ ПРИСОЕДИНИЛИ КРЫМ? (хотябы придумали сказку про пиндосов, желающих развернуть базу, и ерунда что турция страна нато)

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
Внешний долг
Повторяю, маленькие долг говорит только об одном, никто ни хочет наших ценных бумаг.

Цитата:
Сообщение от Baz Посмотреть сообщение
возврат территорий,
Причём строго убыточные, дотационные, из-за которых опять война, и если пиндосы уж кого и нагибают так уж точно не для присоединения к себе.
(А япам курилы отдать не желаете?)
Гость
95 - 24.11.2014 - 16:23
Я поражен на сколько некоторые мыслят границами своей песочницы!
Гость
96 - 24.11.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
Я поражен на сколько некоторые мыслят границами своей песочницы!
Умеете выходить за рамки? Грибы? кислота?
Гость
97 - 24.11.2014 - 21:41
94-Prob > Шутить изволите? Размышления на уровне школоло.
А как же система слежения за космосом? А как же база ВМФ? Забыли как все это перешло (упало) хохлам при развале СССР? И так просто сглотнуть желание разместить базы НАТО на месте наших баз? Америка за Кубу билась значит, санкциями бедную страну свергли в 19 век, так Куба где, а где Крымнаш?
98 - 24.11.2014 - 21:45
Севастополь был вечный козырь украинской верхушки. Они выкручивали руки угрозой выгнать флот. 100% после майдана флот бы не дожил до 2017г. И следующий шаг это натовская база в севастопольской бухте, Черное море и все прибрежные страны сразу были бы под контролем. Россию как внешнеполитического игрока на Ближнем Востоке это вычеркивало. Так что народ Крыма это вторично, первичны интересы России. Неужель это кому-то непонятно. Про песочницу абсолютно в точку раз такие вопросы озвучиваются при всех без стеснения прослыть придурком.
Гость
99 - 24.11.2014 - 22:01
Манкурты что с них взять
Гость
100 - 24.11.2014 - 23:06
Baz
91 - Вчера - 00:25
Смартас, а я в свою очередь советую вам не советовать, в ввиду того что ваше недовольство, а оно читается не только между строк, легкий цинизм и желание давать советы, в следующем своём воплощении грозит перейти в устойчивую обиду. И весь ваш жизненный опыт с уверенностью в правоте не даст вам шанса посмотреть на себя со стороны. Удачи в делах.
Круто! И вежливо и в то же самое время без шансов на ответку! Очень достойно!
Гость
101 - 25.11.2014 - 13:52
94-Prob > Крым не присоединили, Крым вернули его настоящей владелице, у которой в своё время его отжали упоротые комуняки. Ибо Крым это русская земля.
Гость
102 - 25.11.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Prob Посмотреть сообщение
ЗАЧЕМ К НАМ ПРИСОЕДИНИЛИ КРЫМ?
Крым к нам присоединили, только для того , что бы после смерти путина (наверное когда то (в очень отдаленном будущем)это все же произойдет, может быть), так вот, тогда в нашем Крыму путину поставят памятник и напишут - он нам вернул Крым.
Гость
103 - 25.11.2014 - 15:43
98-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Севастополь был вечный козырь украинской верхушки. Они выкручивали руки угрозой выгнать флот.
Газ был вечный козырь российской верхушки. Они выкручивали руки угрозой отключить газ.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
100% после майдана флот бы не дожил до 2017г.
Вангуете? Договор был подписан на стопицод лет. Возможность шантажировать газом никуда не делась.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И следующий шаг это натовская база в севастопольской бухте
Тоже баба Ванга подсказала? Разве Владимир Владимирович не мог бы позвонить другу Бараку и вежливо попросить не ставить базу? Мы же встали уже с колен. Разве нет?
Тем более, что российская база бы осталась.
Гость
104 - 25.11.2014 - 15:44
101-RomaNtiK2 >
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Ибо Крым это русская земля.
Слабо это повторить перед крымскими татарами? ))
105 - 25.11.2014 - 16:12
103- не порите чушь. Россия никогда не шантажировала Украину газом, почитайте углубитесь в вопрос. Братский народ получал очень долго его значительно дешевле чем Европа. Потом каждый новый украинский "переговорщик" охотно поддерживал предложение российской стороны на увеличение цены. Этот абсурд легко объясним- чем выше цена и чем больше посредников тем больше можно украсть. Кстати Йуля вам пример. Лень мне вам неучу подбирать материал на эту тему. Да и все одно будете гнуть свою линию в струе укропропаганды.А России выгодно без эксцессов качать а не руки крутить.
Гость
106 - 25.11.2014 - 17:08
105-WAnderer >
Гыыы. Ну, как обычно, без стандартного ватного хамства никуда ))
По существу. Россия использует энергоресурсы как аргумент при решение внешнеполитических вопросов. Это факт. Научно-медицинский. Можете углубляться куда хотите и чем хотите, но этим вы факт не измените. Причем, я в данном контексте не оцениваю этот факт (хорошо ли это или плохо), а просто констатирую.

И я уверен, что в любым новым украинским правительством можно было бы договориться. Все-таки наплевать на серьезный международный договор - это мощный шаг. За такое вполне можно было бы и газ отключить. Так что европейские партнеры забыли бы про вашингтонский обком и усмирили бы пыл любых радикалов.

А ваши увертки по поводу того, что Йуля что-то своровала, смешны. Воровство, что с той, что с этой стороны, никак не отменяет главного: зависимости Украины от российского газа и возможности России использовать эту зависимость. Только деликатнее надо это делать. Желательно, не оккупируя территорию братского, как вы говорите, народа и не раздувая на его территории войну.
Гость
107 - 25.11.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Крым не присоединили, Крым вернули его настоящей владелице, у которой в своё время его отжали упоротые комуняки. Ибо Крым это русская земля.
Киев кстати вообще был куплен, еще до Переяславской рады (если кто не знает, она знаменовала воссоединение Украины с Россией). Таким образом Киев - это российская частная собственность. Выходит, цивилизованные европейцы просто наплевали на свои же базовые ценности - одно из них право собственности.
Если хотите подробности - вот мнение историка (в самом конце) http://www.youtube.com/watch?v=n-FRbYSjtQc
108 - 25.11.2014 - 18:01
106- гыыыы. Был тут ваш соратник с ником 988 тоже гнал на россию. Потом спалился и выяснилось что хаял путина и возносил саакашвили он неспроста- просто грузин:). Ваши "ватники" и чес на россию тоже хорошо ложится на укропропаганду. Мне общаться с укропатриотами нет ни малейшего желания этого амна мне хватает в сети.
Украина получала газ как мне помнится 14 лет по 50доларей причем нихрена вовремя не платила- некогда ей этими мелочами озадачиваться передел имущества и пр. Не платила ни в 91 ни в 93 годах но россия гайки не закручивала. Пока Ющь не начал гнать в 2005 на якобы дешевый транзит. Вот он и получил повышение, впрочем это уже тогда был проект госдепа и они добились своего. Не помнится чтоль как ваши укры тырили газ, а европа лепила образ россии как плохого поставщика. И это уже был проект госдепа. Ненавистный вам Путин тогда изящно построил СП. Рассказывать историю дальше иль сами почитаете про хохлов?
109 - 25.11.2014 - 20:31
+Еще...Читаю через строчку и не заметил фразочку "уверен, что с любым новым украинским правительством можно договориться".
Тот же Ющь начал в свое пропиндосское правление процесс вытеснения Черноморского флота. Причем просто поставили перед фактом выметаться. Забылось? Россия потому и поддержала эту уголовную рожу Януковича что он в Харькове подписал пребывание флота до 2017. Как вы думаете майданутые типы вроде Турчинова и Яценюка не деноксируют соглашения подписанные Януковичем, которого ненавидит народ Украины? Или они их расторгнут и тут же продлят пребывание флота еще лет на 10? Надо идиотом быть чтобы фишку не сечь что сейчас на украине и кто там рулит.
Гость
110 - 26.11.2014 - 09:09
106-smartass > какая может быть зависимость от Украины, если России не дают проложить трубу в обход Украины? Для России Украина не нужный посредник, который постоянно шантажирует Россию. Это прописные истины, а не медицинский факт.
Гость
111 - 26.11.2014 - 16:14
Еще несколько лет унижений отсталой РФ от Запада и Путин начнет политическую,социальную,экономическую революцию императора Мэйдзи.
Гость
112 - 26.11.2014 - 18:49
111-slat > приятно читать, что кто-то изучал историю Японии.
Гость
113 - 27.11.2014 - 10:41
105-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Был тут ваш соратник с ником 988 тоже гнал на россию.
У меня не меньше оснований заявить, что ваш соратник - Борис Моисеев.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Потом спалился и выяснилось что хаял путина и возносил саакашвили он неспроста- просто грузин:). Ваши "ватники" и чес на россию тоже хорошо ложится на укропропаганду. Мне общаться с укропатриотами нет ни малейшего желания этого амна мне хватает в сети.
Гыыы. У меня не меньше оснований величать вас еврейскопатриотом )) Интересно, где у меня был "чес на Россию"? Кстати, не забывайте, что название нашей страны, патриотом которой вы, якобы, являетесь, пишется с большой буквы ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Украина получала газ как мне помнится 14 лет по 50доларей причем нихрена вовремя не платила- некогда ей этими мелочами озадачиваться передел имущества и пр. Не платила ни в 91 ни в 93 годах но россия гайки не закручивала. Пока Ющь не начал гнать в 2005 на якобы дешевый транзит. Вот он и получил повышение, впрочем это уже тогда был проект госдепа и они добились своего.
Ага-ага. Еще Хрущева вспомните. Или Мазепу.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Не помнится чтоль как ваши укры тырили газ, а европа лепила образ россии как плохого поставщика.
А мне помнится, как ваш балет Моисеева отлично выступал.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ненавистный вам Путин тогда изящно построил СП. Рассказывать историю дальше иль сами почитаете про хохлов?
Ваш любимый Путин изящно построил СП, где перестали воровать? )) Посмешите еще, учитель истории.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Тот же Ющь начал в свое пропиндосское правление процесс вытеснения Черноморского флота. Причем просто поставили перед фактом выметаться. Забылось? Россия потому и поддержала эту уголовную рожу Януковича что он в Харькове подписал пребывание флота до 2017.
Вы, как всегда, путаете "свою шерсть и государственную", приравнивая Россию к Путину и его кругу. Все, что они делали было в их корыстных целях. Россия как государство нужно, по большому счету для обслуживания трубы.

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Как вы думаете майданутые типы вроде Турчинова и Яценюка не деноксируют соглашения подписанные Януковичем, которого ненавидит народ Украины? Или они их расторгнут и тут же продлят пребывание флота еще лет на 10? Надо идиотом быть чтобы фишку не сечь что сейчас на украине и кто там рулит.
Ах, если бы, да кабы... Давайте пофантазируем, как бы было... Надо быть идиотом, чтобы заниматься этим онанизмом.
И еще большим идиотом или вредителем, чтобы не суметь за 15 лет договориться по-человечески с братским, как вы говорите, но более бедным народом, имея такие железобетонные аргументы как ГАЗ и КУЧУ БАБЛА.
Нужно быть оленем, чтобы настроить большую часть этого народа против себя. Это бездарный государственный менеджмент. Там, где надо не только пилить, но и что-то другое делать, успехи партии достаточно скромны.
И не надо соплей про то, что хохлы и так москалей ненавидели. Вон, с чеченцами 200 лет терки были, причем еще 15-20 лет назад резня и война была. И ниче, теперь их лидер любит Путина, как мужчина может любить мужчину ))

110-Бармалей >
Ниасилил. У кого зависимость? Кто не дает?

111-slat >
112-Бармалей >
Вы уж определитесь, кто там что изучал. Если про развитие экономики, использование зарубежного опыта, современное западное бизнес-образование, люстрация старперов-самураев, открытость, свободную торговлю и т.п. - то это одно.
Если про дальнейший рост национализма, богоизбранности, презрения к соседним государствам, милитаризм и т.п. - то это другое.
Что вам приятнее, господа офицеры? ))
114 - 27.11.2014 - 12:59
Смартасс- можешь называть меня "еврейскопатриотом". Меня это не задевает.
Ты много лет постишь одну гадость на Россию. И это факт. Вот тут ты Перевираешь историю "газовых войн" России и Украины в сторону хохлов, и это факт.
Вывод один- ты хохол. Который втерся на форум.
Во всяком случае это объясняет твою писанину.
Потому я дальше буду только так тебя и позиционировать и обращаться как к хохлу.
Так что хохол слушай дальше.
Современную ситуацию на Украине невозможно рассматривать точечно, не в динамике. Ты утверждаешь, что Россия все годы притесняет Украину и ржешь, что я привожу историю отношений еще с Ющенко. Ты ведь не настолько глуп, чтоб не понимать кто стоит за Яценюком и кто стоял за Ющенко. Просто тебе до жопошных коликов хочется во всем обвинить Россию.
Но сказать внятно и логично ты ничего не можешь. Читать твои помои тяжело, но я постараюсь. Мне не нравится, что на форуме давно орудует хохол и я не хочу с этим мириться
Гость
115 - 27.11.2014 - 14:23
114-WAnderer >
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Вывод один- ты хохол. Который втерся на форум.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Мне не нравится, что на форуме давно орудует хохол и я не хочу с этим мириться
Аааа!!! Разоблачили!!! Бегу отращивать бакенбарды!!!

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ты много лет постишь одну гадость на Россию. И это факт.
Сто раз просил: обоснуй, приведи пример. В ответ на это всегда бабская истерика или пурга, типа как про хохла.
Так кто из нас
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но сказать внятно и логично ты ничего не можешь.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Просто тебе до жопошных коликов хочется во всем обвинить Россию.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Но сказать внятно и логично ты ничего не можешь. Читать твои помои тяжело, но я постараюсь.
Конечно, с иллюстрацией того, как я во все обвиняю Россию, ты сольешься. Ведь помои тебе отрыгивать легко, а вот аргументированно что-то возразить тяжело. Может, постараешься?
Не могу я обвинять Россию. Можно только сожалеть о первой ее беде, как сказал классик - наличием дураков. Видимо, я тоже не хочу с этим мириться, и в меру своих скромных сил с ними спорю ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Современную ситуацию на Украине невозможно рассматривать точечно, не в динамике.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
ржешь, что я привожу историю отношений еще с Ющенко.
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Ты ведь не настолько глуп, чтоб не понимать кто стоит за Яценюком и кто стоял за Ющенко.
Золотые слова, Юрий Бенедиктович. Да, в динамике. Я думаю, что за период с 99 года можно было достичь позитивного результата. Ты ведь не настолько глуп, чтобы не помнить, что Ющенко стал президентом в 2005 году. Чем занимался почти шесть лет твой вождь? Проклятые америкашки, находящиеся за тридевять земель привели к власти свою марионетку. А чем в это время занимался твой вождь и его ставленники? Построением добрососедских отношений? Думаю, нет. Они занимались своим бизнесом. В лучшем случае ))

Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Перевираешь историю "газовых войн" России и Украины в сторону хохлов, и это факт.
Брехливый и поганый говнонедофакт )) Во-первых, я не знаю эту историю. Т.е. не слежу за ней в подробностях. Поэтому и не могу переврать. Я говорю о том, что Россия обладает действенными рычагами воздействия на своих соседей. Умело и деликатно их используя ("бить буду аккуратно, но сильно"), можно было бы, как мне кажется, добиться большего, чем враждебно настроенных соседей и образа обезьяны с гранатой. Вот и все.
Так что хоть на говно изойди, "обвинений во всем России" ты не найдешь.
Это возможно при одном условии: если ты по своей генетически-холуйской привычке отождествляешь Россию с царем-батюшкой и его боярами.
116 - 27.11.2014 - 16:41
Хохол, чего мне обосновывать, ты просто пролистай все темы со своими постами. Может ты когда говоришь о России имеешь в виду березки, я же имею в виду внешнюю политику государства. И твои притензии к "вождю", который за 14 лет не смог подмять Украину как обычно глупы тк США обладает несравнимо огромными средствами и возможностью по покупке укроэлит и формированию опозиции (да собсно всех элит по всему миру) и череда цветных революций это иллюстрирует. А вождь слава богу хоть внутри России может контролировать белогондонщиков и не позволять майданить.
117 - 27.11.2014 - 16:55
Кстати улыбнул последний абзац хохловысера- не знаешь истории газовых отношений...(!) так какого тогда хрена в п.103 утверждаешь что газ всегда был козырем и использовался для шантажа и выкручивания рук так любимой тобой Украины:). Собстно с этого поста и пошла у нас с тобой высокоинтеллектуальная беседа. Заведи себе правило- если чего не знаешь так лучше молчи
Гость
118 - 27.11.2014 - 17:13
117 - ви таки знаете, но НАТО внезапно и так контролирует Черное море. На досуге откройте карту и псмотрите сколько стран имеет выход в это таки море и что это за страны. Турция, Болгария и Румыния а еще не дружественные Грузия и Украина имеют таки больше побережья чем Россия плюс Крым. А еще можно заценить способ попадания из Черного моря в Средиземное - нужно долго и нудно плыть через Турцию по проливчику шириной в пару сотен метров, на виду у всех турецких (натовских) береговых батарей. В давнишние времена у Туроков там просто была цепь натянута - они так деньги за проход собирали. Кто оплатил - цепь опускали:)
119 - 27.11.2014 - 18:03
Бехолдер- вы хитрите. В мирное время (имею в виду пока нет 3 мировой) никакая Турция не может препятствовать проходу наших военных кораблей в Средиземное море. Пусть хоть цепь натягивают хоть пушки вертят. А недружественные страны совсем недавно позорно жалились сателиту что Путин придумал ловкий ход изнашивать технику НАТО- пускает самолет вдоль побережья и все страны по очереди поднимают по 2 истребителя сопровождения и тратят ресурс и горючку.
120 - 27.11.2014 - 18:17
Геополитика штука странная и не понятная простому обывателю. Нафига спрашивается США перетасовывает свои авианосцы двигая их туда-сюда. Кто их боится в мирное время? Вот сейчас перетащили к берегам Японии. Демонстрация своего флага и мощи флота видимо имеет какой-то смысл. Потеря базы в Севастополе приведет к деградации черноморского флота, поставит крест на его расширении и ударит по мобильности флота в регионе Ближнего востока- любой вызов придется гасить из Балтики опплывая континент


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены