Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Закупки,Торги на госзакупках (http://forums.kuban.ru/f1051/zakupki_torgi_na_goszakupkah-2450463.html)

Gusstav 04.04.2012 15:51

Закупки,Торги на госзакупках
 
Кто знает порядок действий при оформлении котировки,научите,буду признателен,планирую работать в текстильном направлении(постельное белье,полотенца)

NoThanks 04.04.2012 15:55

забудь :)))

ДельтаПлан 04.04.2012 16:04

2, почему забыть?)

inagro 04.04.2012 16:11

порядок очень даже простой
я отправляю заказчику на мыло,
указанное в извещении о проведении
запроса котировок, письмо следующего содержания:

Согласно п.2 ст.46 94-ФЗ "Порядок подачи котировочных заявок" высылаю Вам котировочную заявку в форме электронного документа. Данная заявка подписана нашей электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Сама Заявка - прикрепленный файл Word.

Прикрепленный файл ЭЦП.zip содержит:

1. ХХХХХХХ.cer - корневой сертификат Удостоверяющего* центра.
2. ХХХХХХХХХХХХ.cer – сертификат моей ЭЦП.
3. Отозванные сертификаты.url – ссылка на файл списка отозванных сертификатов Удостоверяющего центра

Согласно п.2 ст.46 94-ФЗ "в случае подачи котировочной заявки в форме электронного документа заказчик, уполномоченный орган в тот же день обязаны направить в письменной форме или в форме электронного документа участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, подтверждение получения такой заявки". Прошу Вас подтвердить получение нашей котировочной заявки.

Ставлю Вас в известность, что Вы обязаны принять Заявку в форме электронного документа, даже при отсутствии технических средств (возможностей).* Проверка подлинности ЭЦП - на Ваше усмотрение, такая проверка не является обязанностью Заказчика в рамках 94-ФЗ. Прикрепленный файл с котировочной заявкой открывается и читаем программами MS WORD 97-2003-2007-2010. Увидеть мою электронную цифровую подпись вы сможете открыв файл с котировочной заявкой в программе MS WORD 2007.В случае отсутствия подтверждения о получении Вами котировочной заявки мною будет направлена жалоба в УФАС на нарушение п.2 ст.46 94-ФЗ
С уважением, ХХХХХХХХХ , Краснодар.
подписано ЭЦП
Файл с самой котировочной заявкой заполняем по образцу,
предоставленному заказчиком, предварительно не менее 5 раз покурив ст.43-48 94-ФЗ

Gusstav 04.04.2012 16:11

2) не забуду.

Gusstav 04.04.2012 16:14

4)вот как раз хотел уточнить по цифровой печати,как ее получить?

NoThanks 04.04.2012 16:16

с текстилем ничо не выиграешь.... хотя может мелочь какая и проскочит... но даже от 200-300 тыров по тектилю тебе ловить будет нечего... кде надо тебя не допустят, а где допустят - цена поставки будет ниже твоего закупаю.....

inagro 04.04.2012 16:17

[quote=Gusstav;24389071] 4)вот как раз хотел уточнить по цифровой печати,как ее получить? [/quote]
ЭЦП вы называете цифровой печатью? тогда на tax23.ru
и, может, для начала, привозить заказчикам бумажные котзаявки?

inagro 04.04.2012 16:19

[quote=NoThanks;24389105] с текстилем ничо не выиграешь.... хотя может мелочь какая и проскочит... но даже от 200-300 тыров по тектилю тебе ловить будет нечего... кде надо тебя не допустят, а где допустят - цена поставки будет ниже твоего закупаю..... [/quote]
а что это вы имеете введу??? 94-ФЗ четко регламентировал основания отклонения котзаявки автора топика, все иное заканчивается жалобой в ФАС и возбуждением дела об АПН.

Gusstav 04.04.2012 16:21

7,я сам поставщик)

Gusstav 04.04.2012 16:22

8,спасибо,все доступно и понятно.

NoThanks 04.04.2012 16:22

9 бггг :)))) передавайте привет питеру пену и маленькой фее :)))

NoThanks 04.04.2012 16:23

10 производишь или покупаешь оптом и продаешь помельче?

inagro 04.04.2012 16:28

[quote=NoThanks;24389235] 9 бггг :)))) передавайте привет питеру пену и маленькой фее :))) [/quote]
из примерно сотни моих заявок за прошлый год было отклонено 2. было подано 2 жалобы, по одной меня признали победителем, но вторую , по надуманным основаниям отклонили, поскольку обжаловал действия краевой структуры с функциями, схожими с ФАСовскими (ворон ворону глаз не выклюет).
а ваша убежденность на чем основанна ?

NoThanks 04.04.2012 16:33

14 рынки разные... если никто вас особо и не хотел отклонять и отклоняли вас по тупости и ошибкам - все так и есть... если же вас хотели бы отклонять по корыстным мотивам, то отклонить не нарушая закона и не давая никакого повода для претензий элементарно в большинстве видах продукции.. в 99% это решается составлением заведомо искаженного или избыточно детализированного техзадания.. про "поставка в течение двух дней, а оплата в течение года" я даже не упоминаю :)) отклонить при желании элементарно.. я пишу жалобы периодически.. они помогают только елси отклонившее лицо - полный дебил... если же отклонивший знает чо почем и техзадание ему заранее лепил "нужный" поставщик - то вариантов почти нет... и убежденность моя основана на сотне заявок в месяц примерно что я подаю :)))

inagro 04.04.2012 16:43

автор, именно сейчас я бы не рекомендовал участвовать в тендерах если они оплачиваются из бюджета МО г.Краснодар - он сейчас пустой и дефицитный.
Они конечно размещают сейчас [filolog]обл[/filolog]. заем на 1.200.000.000 - но я знаю о людях, до сих пор не получивших за прошлый год.
[quote=NoThanks;24389410] 14 рынки разные... если никто вас особо и не хотел отклонять и отклоняли вас по тупости и ошибкам - все так и есть... если же вас хотели бы отклонять по корыстным мотивам, то отклонить не нарушая закона и не давая никакого повода для претензий элементарно в большинстве видах продукции.. в 99% это решается составлением заведомо искаженного или избыточно детализированного техзадания.. про "поставка в течение двух дней, а оплата в течение года" я даже не упоминаю :)) отклонить при желании элементарно.. я пишу жалобы периодически.. они помогают только елси отклонившее лицо - полный дебил... если же отклонивший знает чо почем и техзадание ему заранее лепил "нужный" поставщик - то вариантов почти нет... и убежденность моя основана на сотне заявок в месяц примерно что я подаю :))) [/quote]
на ХХХХ мы вертели конкурсную документацию, составленную под кого-то. В моей отрасли (строительство и ремонт). Точно также обжалуется в ФАС ограничение конкуренции выраженное в " заведомо искаженного или избыточно детализированного техзадания" . Оплата в течении года - да, это есть, и часто. но в соответствии с бюджетным кодексом, в отсутствии денег разместить запрос котировок нельзя, если он размещен - деньги есть, ходим , жалуемся.

inagro 04.04.2012 16:47

забавный фильтр. в предпосте он заменил на 5* слово [filolog]обли[/filolog] гаци онный. вроде как нестрашное слово особливо в формуле успеха ))))

NoThanks 04.04.2012 16:54

16 стройку знаю немного... там свои сложности, но немного другие...в большинстве видов поставок продукции иначе.. возьмите тот же текстиль... можно указать только плотность ткани (грамм на метр), а можно вплоть до степени скрученности нити (важный параметр на самом деле).. и это не будет таким уж избыточным требованием.. нормальное вполне требование... но можно это требование обозначить жестко и на таком уровне, что реальная цена этой продукции будет в разы превышать даже стартовую цену контракта... но при этом у кого-то этот парметр будут замерять с точностью и скурпулезностью, а у кого-то не будут вообще... а ни при каких проверках по факту этим заморачиваться не будут.. посмотрят: есть в наличии 100 простыней и поставят галочку... при этмо потенциальный игрок даже если понимает, что реально этотпарамент замерять никто не будет, все равно рисковать не станет.. ибо понимает, что если замерят - то он попадет на всю партию....а когда вы еще обозначите срок поставки два дня (при цикле производства в месяц), а срок оплаты полгода - вы отсечете всех мечтающих сразу...

inagro 04.04.2012 17:00

а когда вы еще обозначите срок поставки два дня (при цикле производства в месяц), а срок оплаты полгода - вы отсечете всех мечтающих сразу - это да.
а вот "можно вплоть до степени скрученности нити (важный параметр на самом деле)" - указываем, как в запросе.
котировки - они до 500.000, и предположить, что заказчик за свой счет (из каких денег???) назначит экспертизу - волков бояцца - в лес не ходить ))))

ДельтаПлан 04.04.2012 17:32

[quote=inagro;24389829] волков бояцца - в лес не ходить )))) [/quote]
вот это правильно.
Они сами, порой, пугливые. Охотников бояться, например..

inagro 04.04.2012 18:07

[quote=ДельтаПлан;24390198] Цитата: Сообщение от inagro волков бояцца - в лес не ходить )))) вот это правильно. Они сами, порой, пугливые. Охотников бояться, например.. [/quote]
ну, на самом деле бюджетные заказчики могут заказать экспертизу либо выставив очередной запрос котировок,
либо по прямому договору. и то, и то - непросто, поэтому вероятность наступления этого события очень низкая.
Смысл этого поста - только один - автор, не бойтесь.
Идите, и подавайте свои котзаявки, а опыт придет со временем.

ДельтаПлан 04.04.2012 18:12

[quote=inagro;24390613]Смысл этого поста - только один - автор, не бойтесь.[/quote]
нужно не просто не бояться, нужно знать весь алгоритм работы с госзакупками. А получиться работать или не получиться-покажет время и способности участника)

inagro 04.04.2012 18:21

алгоритм прост:
мониторим [url=http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search/extended/run?c0=true&a=true&c=AP&d=&_e=on&_f=on&_g=on&h=&j=true&_j=on&k=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80&l=&m=&n=&o=&i=&p=&q=&r=&s=&b8=false&t=&customer.organizationId=&_w=on&x=&y=&_z=on&a0=&sellerOrganizationId=&b7=false&f_MP=c&f_NU=c&f_OLIMPSTROI=c&b6=false&f_UG=c&f_IN=c&b9=false&a1=&a2=&a4=&a5=&a6=&a7=&b5=&a8=&_a9=on&lotView=false&b0=&b1=true&_b1=on&_b2=on&_b3=on&_b4=on&ext=772ad00fb66a4c4b3448b557c138f4b0]Реестр опубликованных заказов[/url]
со своими ключевыми словами. Подаем заявки. делаем выводы.

ДельтаПлан 04.04.2012 18:29

18, тоже самое и по другим видам товаров происходит.

NoThanks 04.04.2012 19:15

24 конечно :))) а почему бы этому не происходить? :))

поэтому я афтару и говорю, что мелочевку которой лень заниматься еще можно зацепить, но за эту мелочевку таких как он уже три десятка борется... то есть там не пожируешь... и это я еще мягко говорю... скорее всего (судя по его вопросам) там не просто не пожируешь, там стартовая цена будет ниже его входной цены... а к чему-то крупному его тупо не пустят... да даже банально обяжут процентов 15 как обеспечение заявки, еще процентов 15 как обеспечение контракта, а потмо еще платить будут месяцев 8.. вот тогда он и подумает надо оно ему или нет :))

inagro 04.04.2012 19:39

ну к чему пугать начинающих? конкуренции боитесь?
"да даже банально обяжут процентов 15 как обеспечение заявки" - после подписания контракта за вычетом 3.000 площадке - вернется тут же.
"еще процентов 15 как обеспечение контракта" - да хоть бы и 30. элементарно и недорого решается путем покупки поручительства.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - АВТОР САБЖА ХОЧЕТ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАПРОСАХ КОТИРОВОК. к чему вы весь этот хлам привели?
не можете помочь/подсказать - исчезните промолчав, какие проблемы?

NoThanks 04.04.2012 19:43

26 а я по твоему не помогаю?? :)))) ну давайте я скажу так: довай, бротан!!! не бойся!!! все у тебя будет хорошо... все у тебя получится... все в твоих руках, главное будь смелей!!

это по твоему помощь?? :))) аххха :))))
з.ы. и какая конкуренция?? я другими совершенно вещами занимаюсь.... просто знаю что к чему на своей шкуре, а не на шкуре своего хозяина :)) поэтому помогаю реально.... пусть знает, прикидывает и думает как лучше поступить... предупрежден - вооружен...

inagro 04.04.2012 20:09

важно что "да даже банально обяжут процентов 15 как обеспечение заявки, еще процентов 15 как обеспечение контракта" не имеет ни малейшего отношения к запросу котировок, которым интересуется автор сабжа, не так ли?
к чему тогда это???

NoThanks 04.04.2012 20:19

28 исчо как имеет.. просто афтар об этом еще не знает... судя по вашим постам вырисовывается картина, что бы работник компании, который отвечает за работу с котировками... а судя по постам афтара, складывается картина, будто он сам предприниматель и не знает с какой стороны подойти к вопросу... а это, поверьте, совершенно разные взгляды на вопрос....

сегодня 04.04.2012 20:28

4-inagro-спасибо, очень своевременно, как раз сегодня заказчик не ответил на просьбу сообщить об получении заявки,:( и есть мнение что хочет бортануть.

inagro 04.04.2012 20:55

" и убежденность моя основана на сотне заявок в месяц примерно что я подаю :)))"
чел, подающий??? СОТНЮ ??? заявок в месяц - рассказывает новичку, как страшно жить?
уважаемый, если все так плохо - то может не надо сотню в месяц? утомились вы, и глаз замылился ((((

inagro 04.04.2012 21:04

[quote=сегодня;24392640] 4-inagro-спасибо, очень своевременно, как раз сегодня заказчик не ответил на просьбу сообщить об получении заявки,:( и есть мнение что хочет бортануть. [/quote] отнесите ему заявку на бумаге. Пусть зарегистрирует в журнале и в вашем экземпляре поставит отметку о приеме. Выбора у него нет.

NoThanks 04.04.2012 21:07

31 хотите поговорить о моем бизнесе? :)

inagro 04.04.2012 21:11

[quote=NoThanks;24393402] 31 хотите поговорить о моем бизнесе? :) [/quote] не хочу видеть упоминаний о нем в сабже. здесь нужно чуть направить начинающего.

inagro 04.04.2012 21:13

при этом советы типа "забудь брателло, а я буду отправлять 100 заявок в месяц" выглядят поданными убогим советчиком (((

NoThanks 04.04.2012 21:15

34 тогда к чему ваше "уважаемый, если все так плохо - то может не надо сотню в месяц? утомились вы, и глаз замылился (((("?? :))) это както относится к сабжу?? :)) и если вы хотите направить афтара - направляйте... дело полезное и я уверен вам зачтется :))) вот только если ваше понимание ситуации ограничено рамками документооборота и соотвествия 94му фз, не навязывайте это понимание окружающим... ибо им придется столкнуться с рядом проблем, в указанном законе не прописанных :))

NoThanks 04.04.2012 21:18

35 это для вас так выглядит, потому что вы мало видите :))) поймите, если человек от фразы на форуме "забудь брателло, а я буду отправлять 100 заявок в месяц" откажется делать бизнес - значит ему и нельзя было ни в коем случае этот бизнес делать... но зато у него есть шанс проверить себя через сито реальной жизни и реальных проблем и решить стоит этим занимать или нет... что либо сделает его успешнее, либо убережет от пустой траты нервов и денег.... фирштейн??

inagro 04.04.2012 21:21

вопрос все же звучал так "Кто знает порядок действий при оформлении котировки,научите,буду признателен,планирую работать в текстильном направлении(постельное белье,полотенца)"
все остальное - это ваша рисовка, уверен, безосновательная.

он же mugen 04.04.2012 21:24

[quote=NoThanks;24393605] 35 это для вас так выглядит, потому что вы мало видите :))) поймите, если человек от фразы на форуме "забудь брателло, а я буду отправлять 100 заявок в месяц" откажется делать бизнес - значит ему и нельзя было ни в коем случае этот бизнес делать... но зато у него есть шанс проверить себя через сито реальной жизни и реальных проблем и решить стоит этим занимать или нет... что либо сделает его успешнее, либо убережет от пустой траты нервов и денег.... фирштейн?? [/quote]

с таким подходом лучше вообще ничем не заниматься)
все решаемо и почти все побеждаемо. было бы желание.
а совет типа "не лезь туда-там жопа" самый простой и применимый в любой сфере деятельности)

inagro 04.04.2012 21:32

[quote=NoThanks;24393605] через сито реальной жизни и реальных проблем[/quote] вы хлам в виде ваших постов предлагаете автору сабжа типа как тест?
абалдеть....
автар, давайте первые 5 кот заявок для вас подготовлю я?
посмотрите и научитесь чему либо.


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.