К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

закрытие кредита векселем

0 - 30.04.2018 - 18:22
Собственно, некая контора предлагает такую услугу. http://www.zakroy-dolg.ru/ У меня пока нет просрочек, соответственно нет никакого исполнительного производства. Но ситуация такова что платить становится нечем. Эти товарищи предлагают свою услугу: они от моего имени расторгают с банком договор. Мне же продают вексель на сумму долга, но за 25% от этой суммы. Уверяют что вексель обеспечен их имуществом, которое они покупают совсем дешево-процентов на 10 дешевле чем продают мне, типа в этом их интерес. Вот, собственно, они расторгают мой договор,и когда банк взыскивает с меня долг через суд-они предоставляют приставам мой вексель. Приставы не могут отказаться от ценной бумаги которую должник добровольно передает в уплату долга-все счастливы,хеппи енд,занавес.
А теперь вопрос- в чем подвох? Есть воообще у кого-либо знакомые кому удалось таким образом закрыть кредит? Или может кто сам сталкивался? Теоретически схема выглядит жизнеспособной-ну для меня как для человека далекого от финансов и юриспруденции. А вот как оно на практике?



Гость
1 - 30.04.2018 - 23:55
Ваш долг возрастёт. Причём, вексель может быть предъявлен к оплате одномоментно.
Гость
2 - 30.04.2018 - 23:59
Посмотрите в интернете "Вексель" и пр. и не ведитесь на ерунду. Деньги всё равно придётся отдавать:)
3 - 01.05.2018 - 08:25
saurus, смотрел прежде чем задать вопрос. Вексель может быть предъявлен через несколько лет-и не мне, а тому у кого я его купил.
Собственно, интересуют мнения столкнувшихся на практике, ну или у кого знакомые сталкивались. Теоретиков я и в гугле почитал...
Гость
4 - 01.05.2018 - 09:29
Цитата:
Сообщение от ДимаЛев Посмотреть сообщение
saurus, смотрел прежде чем задать вопрос. Вексель может быть предъявлен через несколько лет-и не мне, а тому у кого я его купил.Собственно, интересуют мнения столкнувшихся на практике, ну или у кого знакомые сталкивались. Теоретиков я и в гугле почитал...
Вряд ли вы здесь напишут практики этого лохоторона(ну если только фальшивые).
5 - 01.05.2018 - 09:41
ZOHAN, ну вот если это лохотрон (что скорее всего)-то кто-то же это на себе испытал, просто хочется однозначно решить для себя не на уровне интуиции, а пообщавшись с тем кто попробовал.
Iv
6 - 01.05.2018 - 12:45
Схема вообще мутная и не жизнеспособная.
Но если интересно покопаться в этой схеме, то начнем с того что на этом сайтике вообще нет реквизитов этих братков -ни наименования организации- исполнителя данных услуг, ни реквизитов организации продающий вексель, ни их ИНН, ни почтового или юр.адреса, ни адреса центрального офиса, ни ФИО руководителя, ни реквизитов менеджеров, ни образцов договоров, ни в чьей юрисдикции эта шарага находится. Может они вообще не являются российским юр.лицом. Ни реквизитов веселедателя-инн, юр.адрес , ни его баланса, ни кто ведет реестр векселей, выписки из реестров залогов движимого имущества. Т.е. реальной информации -ноль.
Притом у них на сайте явно внизу указано:
http://www.zakroy-dolg.ru/index.html
"Согласно положениям Статьи 437 ГК РФ данный сайт несет исключительно информационный характер и не является публичной офертой, исполнитель может отказать без объяснения причин."
*
При таком отсутствии начальных данных, и притом не пойми кто предлагает, купить у него не пойми чей вескель- очень глупо. Вы ж, не товар покупаете со скидкой, а ценную бумагу векселедателя которая может вообще ни какой ценности не представляет. Это же не вексель сбербанка, который можно проверить, и который примут все.
Притом чем обеспечен это вексель? Вы что зарегистрируете под него залог движимого имущества в реестре залогов ?
https://www.reestr-zalogov.ru/state/index
И кто оценит этот залог, где он будет храниться в каком складе -его адрес и можно посмотреть его и документы на него, кем охраняться будеи, в каком он состоянии, кто его застрахует от разных рисков, по каким договорам куплен этот залог, может его вообще нет, или векселедатель не имеет вообще имущества или это поддельный вексель, или имущество продано уже, или не то имущество ?
*
На каком этапе с вас возьмут деньги за вексель ? Если перед судом, или после решения суда и вступления его в силу ?
Если ДО РЕШЕНИЯ СУДА и его оспаривания, то вам продадут этот вексель, а далее вас отфутболят. Так как далее уже другой договор услуг. Они продадут вексель -вы его купите, а далее -это уже другие договора по вашему кредитному договору, они может и от своих процентов по договору юр.услуг откажутся , если суд по кредитному договору не выиграют. Но 25 % за вексель у них уже в кармане будут.
Если вам это интересно , в этом покопаться, скажите им пусть дадут ссылки на свою судебную практику -номера дел, и кем принималось решения суда, по эти делам. Также данные по исполнительным производствам этих дел. Почитаем. Выиграли они что или нет.
Но схема не жизнеспособная, в расчете на лохов, пока дела до суда не дойдет.
7 - 01.05.2018 - 15:20
Iv, согласен что схема мутная, но все же, при определенных условиях-жизнеспособная-ну Вы эти условия сами и описали впринципе. Я с ними сходил пообщался, но договор поизучать домой они мне не дали-типа вдруг я конкурент. Можно подумать для конкурентов большая проблема нарыть бланк договора... Насколько я понял-деньги за вексель я плачу уже после суда,ибо они его тоже в кредит продают,но всего под 4,5%. При этом на полгода у меня кредитные каникулы-ну время всей этой волокиты видимо.А кто ж им будет деньги давать до того как... Вобщем если решусь-надо требовать в договоре строчку о том что я эти деньги должен только в случае положительного исхода дела. По их словам вексель обеспечен недвижимостью и материалами(не уточнял конкретно), которые они покупают оптом. Вот вариант спросить у них номера дел и кем принимались решения-интересен,но имеют ли они право на разглашение этой информации? Я потому и начал на форуме спрашивать -может кто из пользователей слышал про такие дела или сам сталкивался.
Iv
8 - 01.05.2018 - 16:50
А пусть эта контора покажет вам ссылки на торги, на которых производилась продажа этих векселей, о которых идет речь, и которые выступали имуществом должников по кредитным договорам. И эти векселя проданы этой конторой. Тогда будет видно за сколько их купил.
Может эти векселя на *ер никому не нужны и никто их не купил вообще с торгов. Или их может кто и купил бы, но с дисконтом 98 %, с которым вы никакие свои долги по кредитному договору не закроете вообще.
*
А у вас самого что вообще нет никакого другого имущества и работы тоже нет ?


Вы бы для начала, узнали чей вексель они будут продавать- Наименование векселедателя,ИНН, и срок погашения по векселю ? Также пусть дадут копию баланса этого векселедателя за 2017 год. А то может на этой шараге и имущества и активов нет, и предбанкрот.
*
За какую сумму остатка по кредиту идет речь ? Это потреб.кредит без залога ?
Гость
9 - 01.05.2018 - 17:38
7) деньги должен только в случае положительного исхода дела. -юридически ничтожное условие договора.
Подобные конторы норовят заставить вас оформить залог принадлежащей вам недвижимости - и вы на улице.
Ваш кредитор может (имеет полное право) не принять невесть какой вексель в обеспечение вашего долга. С вас же требуют живые деньги...
Гость
10 - 01.05.2018 - 17:40
Мне интересно как можно расторгнуть договор, не исполнив обязательства
Гость
11 - 01.05.2018 - 17:41
Расторгнуть кредитный договор можно (при условии согласия кредитора и полного досрочного погашения долга). И при чёи здесь какой-то вексель?
Гость
12 - 01.05.2018 - 17:44
Регистрация 30.04.2018
Всего сообщений 4
Спросите на юриспруденции:)
Гость
13 - 01.05.2018 - 17:58
Работа в компании СКП-Регион
Закрытие задолженностей физических и юридических лиц. #Ростовская область, г. Шахты, ул. Шишкина. 162; >+7 988 945-36-68;

Шахты
Продам Рено каптур с дилерского салона за 495 000 срочно.
Цена: 495 тыс. руб.
Город/нас. пункт: г. Шахты
Тел. (городской): +7 988 945-36-68
Обращаться: с 10-00 до 18-00
http://www.shahty.ru/auto/sell/sell_197656.html

43 объявления по телефону 89889453668
Требуются: (по России)
http://mirror.bullshit.agency/search...ne/89889453668
Гость
14 - 01.05.2018 - 18:16
Шахты, ул. Шишкина, 162 - Яндекс
https://yandex.ru/maps/11053/shakhty...975,47.725374/
Улица Шишкина, 162 в Шахтах
Куча контор:)

Банкротство физических лиц - Витакон
bank-krot.ru/
+7 (863)-209-88-29 +7 (988) 945-36-68. Заказать звонок. Федеральная юридическая компания ВИТАКОН

инвестиций в каменоломнях
arcch.org/basaltCrushing/1079-инвестиций-в-каменоломнях--.html
Закрытие долгов у суде.ых приставов по . В результате вы получите снятие арестов с карт, р/с, с имущества и тд. +7 (863)-209-88-29 +7 (988) 945-36-68 обратный .

Выкупим кредитный товар
ulizyh.tyfihi.ru/LKVMSdm8.php
Выкупим кредитный автомобиль с любыми просрочками , без птс / дубликат и закроем долг деньги в день обращения - до 90% от рыночной цены +7 (988) 945-36-68 телефон +79897238100 ( вайбер , воцап ).
Гость
15 - 01.05.2018 - 18:26
По второму телефону - франшиза юруслуг от Лемешко за 29000 руб.
http://franchiserussia.ru/uploads/fr...zentatsiya.pdf
Мопед не мой!

28 объявлений по телефону +7 989 723-81-00
mirror.bullshit.agency/search_by_phone/89897238100
Представитель по открытию офисов в области. Волгоградская область,

Представитель по развитию в регионе — Ростов-на-Дону - Jobs3
https://rostov-na-donu.jobs3.ru/vaca...gione-355.html
контакты со службами ФССП, банками, арбитражниками, застройщиками и коммунальщиками увеличиваю мотивацию в разы ! звоните или пишете с 16-00 до 20-00 ( по московскому времени ). Телефон: +7 989 723-81-00. Зарплата: 650000 Р. Сфера деятельности: Банки, инвестиции. График работы:

Вакансии компании Закрой долг, работа в Туле
tula.rabota1.com/employer/58374/
Работа в компании Закрой долг, г. Тула. Список вакансий и контактная информация.

Общество с ограниченной ответственностью "СКП-РЕГИОН"
Номер телефона: (989) 723-81-00
Сайт:
Адрес: 346500, область РОСТОВСКАЯ, ШАХТЫ, ПРОСПЕКТ ПОБЕДА РЕВОЛЮЦИИ, 111, 303 1156182002184
ИНН: 6155072947
ОКПО: 27190313
ОГРН: 1156182002184
Гость
16 - 01.05.2018 - 18:30
Общероссийский юридический лохотрон детектед:)
17 - 01.05.2018 - 18:36
Iv, из того имущества с которым я могу расстаться- квартира в недостроенном доме, там застройщик имеет проблему с финансированием,потому стройка не движется в данный момент. по работе-я ип который сдает нулевые отчетности... кредиты-2 кредитные карты,общий долг около 340тр. казалось бы не так много, но я сам тяну ребенка(остался со мной при разводе) и лежачую маму- и уже не в состоянии по этим кредитам платить, поэтому ищу варианты. Ребенок болеет по долгу-из-за аденоидов, пока болеет-работать совсем сложно,ему 4 года,он просто не дает ни на чем сосредоточиться, плюс все ведение хозяйства на мне-ну вобщем все что обычно раскидывается на 2 человек в полной семье. Если бы был спрос-продал бы недостроенную квартиру-и расплатился сразу,но увы...
Iv
18 - 01.05.2018 - 19:50
17-ДимаЛев >Сочувствую.
Думаю, вам пока стоит пойти по другому пути:
Пробить во всех доступных вам банках в том числе и в вашем банке где оформлены кредитные карты, тему:
"рефинансирование потребительского кредита без подтверждения дохода"
Сначала через сайты, потом лично сходить в отделения банка узнать о возможности в вашем случае.
Например,в Совкомбанке, в Сбербанке.
Срок заряжать на 5 лет. Это выгоднее будет чем по картам платить.
*
Также пока выставить на авито и др. досках продажу вашей долевки. Может кто и клюнет.
Если рефинансировать не сможете и продать долевку не сможете, то рассматривайте вариант с судом и идите сначала в свои банки где кредиты взяты. Говорите о своем тяжелом положении и просите реструктуризацию кредита.
Если на вас подадут в суд, в этом тоже ничего страшного нет. Никто вас убивать не будет, имущества у вас нет, будете платить по исполнительному из текущих доходов. Это нормально. Лучше эту тему проработать.
*
А то что вы с векселями смотрите -авантюра, вы только потеряете, ничего это вам даст. Вы ж ИП, и наверняка кучу сделок проводили, и контрагентов мониторили. Не тратьте на это время и деньги. Лучше к адвокату сходите на консультацию -как банкротиться легче.
Iv
19 - 01.05.2018 - 20:04
15-saurus >Ну теперь при таких данных можно и контору проверить.
https://zachestnyibiznes.ru/company/...REGION/balance
А вот и векселя всплыли:
http://sudact.ru/regular/doc/?regula...=#searchResult
Решение № 2А-3739/2017 2А-3739/2017~М-3450/2017 А-3739/2017 М-3450/2017 от 18 сентября 2017 г. по делу № 2А-3739/2017
http://sudact.ru/regular/doc/XhUheuy...os=316#snippet
ФИО2 обратилась в Шахтинский городской суд с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по <адрес> и <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, УФССП России по <адрес> об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России по следующим основаниям, отделом судебных приставов по <адрес> и <адрес> УФССП России по <адрес> в отношении нее возбуждено исполнительные производства №-ИП ДД.ММ.ГГГГ о взыскании 496954,84 руб. и №-ИП ДД.ММ.ГГГГ о взыскании 164962,26 руб., общая сумма задолженности к взысканию - 661917,10 руб.

Какое-либо движимое и недвижимое имущество, на которое может быть обращено взыскание, у административного истца отсутствует, за исключением ценной бумаги -переводного векселя (тратта) серии 001 №, согласно которому ООО « СКП-Регион » обязуется уплатить ей денежную сумму в размере 662000 рублей не ранее ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ она обратилась в Отдел судебных приставов по <адрес> и <адрес> УФССП России по <адрес> с заявлением о принятии данного векселя для ареста в целях исполнения вышеуказанных производств.

ДД.ММ.ГГГГ Отдел судебных приставов по <адрес> и <адрес> УФССП России по <адрес> в лице заместителя начальника отдела ФИО5 вексель без принятия процессуального решения возвращен, в связи с тем, что вексель не представляет материальной ценности в рамках исполнительного производства, поскольку имущественное право по данному векселю возникнет не ранее 28.06.2042г.
РЕШИЛ:
В удовлетворении административного иска ФИО2 к отделу судебных приставов по <адрес> и <адрес> УФССП России по <адрес>, УФССП России по <адрес> об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России - отказать.
Iv
20 - 01.05.2018 - 20:26
А вот сведения и по другими фирмам управляющиго ИП Лемешко Александр Михайлович.
ООО "Магнат-финанс"
https://zachestnyibiznes.ru/company/...-MAGNAT-FINANS
Решение № 2-3481/2017 2-3481/2017~М-3075/2017 М-3075/2017 от 29 сентября 2017 г. по делу № 2-3481/2017
Алтыбаев М.Т. обратился в Шахтинский городской суд с иском к ООО « Магнат Финанс » о расторжении договоров оказания услуг, взыскании уплаченных денежных средств, процентов, компенсации морального вреда, штрафа, указав в обоснование своих требований следующее. ДД.ММ.ГГГГ между Алтыбаевым М.Т и ООО « Магнат Финанс » был заключён договор на оказание консультационных услуг № предметом которого являлось проведение правового анализа документов и предоставление письменного заключения по его итогам о возможности/невозможности применения в отношении заказчика положений главы Х ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». По указанному договору им было оплачено 3000 руб. Срок исполнения по договору составляет 0 рабочих дней с момента подписания договора. До настоящего времени ответчик не предоставил ни одного отчета о проделанной работе, несмотря на то, что он настаивал на этом. ДД.ММ.ГГГГ он представил ООО « Магнат Финанс » оферту на сопровождение банкротства №, в соответствии с которой он должен был оплатить за услугу 150 000 руб.
Представитель ООО « Магнат Финанс » в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен, о чем имеются почтовые извещения.
РЕШИЛ:
Исковые требования Алтыбаева М. Т. – удовлетворить частично.
Расторгнуть договор на оказание юридических услуг № от ДД.ММ.ГГГГ и договор на оказание консультационных услуг № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенные между Алтыбаевым М. Т. и Обществом с ограниченной ответственностью « Магнат-Финанс ».

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью « Магнат-Финанс » в пользу Алтыбаева М. Т. денежные средства в размере 18000 рублей 00 копеек, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 640 рублей 33 копейки, компенсацию морального вреда в размере 5 000 рублей, штраф в размере 11500 рублей 00 копеек.

В остальной части иска – отказать.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью « Магнат-Финанс » государственную пошлину в сумме 1045 рублей 61 копейку в доход местного бюджета.
Iv
21 - 01.05.2018 - 20:29
Данные по судебным актам ООО "Магнат-финанс"
можно посмотреть здесь:
http://sudact.ru/regular/doc/?regula...=#searchResult
Iv
22 - 01.05.2018 - 20:39
А вот характерное решение суда
Решение № 2-3602/2017 2-3602/2017~М-3290/2017 М-3290/2017 от 17 октября 2017 г. по делу № 2-3602/2017
http://sudact.ru/regular/doc/P9DH9cO...pos=28#snippet

ФИО5 ООО " СКП-Регион " обратился в Шахтинский городской суд с иском к ООО "Магнат-Финанс", Алешиной О.В., Петухову В.А., Чепурко Л.И., Кузьменко Ю.В., Назарову В.С., Лыскиной М.А., Колесниченко С.А., МИФНС России № 11 по Тульской области, МИФНС № 12 по Ростовской области, МИФНС № 25 по Ростовской области об освобождении имущества от ареста и о возврате изъятого имущества собственнику, не принадлежащего должнику.
В обосновании иска истец указывает на то, что ДД.ММ.ГГГГ судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г.Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области Васильевой Э.Н., был наложен арест и описано имущество в офисе - <адрес> в виде:

Многофункциональный центр «Canon MF 4410» темно-серого цвета № ORYN 32034 в количестве 1 шт.;

Ксерокс «Kyosera» светло-серого цвета № КМ 1620 в нерабочем состоянии в количестве 1-й шт.;

Многофункциональный центр «hp Laserjet» MFP M 125 г черного цвета в нерабочем состоянии № CZ 176 А в количестве 1-й шт.;

Многофункциональный центр «hp Laserjet» MFP M 125 t черного цвета в нерабочем состоянии № CZ 177 А в количестве 1-й шт.;

Куллер «Acva Work» белого цвета WS 0081-000740 в количестве 1-й шт.;

Микроволновая печь «Daewoo KOR-5A18B» черного цвета в рабочем состоянии в количестве 1-й шт.;

Стул офисный на четырех ножках с черной тканевой обивкой в количестве 9-ти шт.;

Стул офисный на четырех ножках с синей обивкой в количестве 1-й шт.;

Стол офисный с черной столешницей на железных ножках, в количестве 9-ти шт.;

Стол офисный с черной столешницей на железных ножках в количестве 7-ми шт.;

Стеллаж красного цвета высотой более 2-х м. в количестве 6-ти шт.;

Стеллаж белый, высотой около 1,6 м. в количестве 1 - й шт.;

Комод серого цвета с дверцами на петлях в количестве 1-й шт.;

Шкаф светло-коричневого цвета в количестве 1-й шт.;

Стеллаж черного цвета высотой более 2 м. в количестве 4-х шт.;

Стеллаж темно-коричневого цвета, высотой более 2-х м. в количестве 3-х шт.;

Стеллаж темно-коричневого цвета высотой около 1,8 м. в количестве 4-х шт.;

Стеллаж белого цвета высотой около 1,8 м. в количестве 1-й шт.;

Кондиционер «OASIS» белого цвета в количестве 1-й шт.;

Многофункциональный центр «Laserjet» M 1132 MFP SN CNJ8G6MPSC черного цвета в количестве 1-й шт.;

Стул офисный крутящийся на колесиках без подлокотников синего цвета в количестве 2-х шт.;

Стулья офисные на четырех ножках в количестве 5-ти шт.;

Стол офисный темно-коричневого цвета в количестве 3-х шт.;

Ноутбук Dell модель PP29L «Input 19,5 v» (определить состояние невозможно - села батарея) в количестве 1-й шт.;

Ноутбук «Dell Servis Tagisin» В 9 SR 312 в рабочем состоянии в количестве 1-й шт.;

Телефон факс в нерабочем состоянии в количестве 1-й шт.;

Шкаф офисный со стеклянными дверцами светло-коричневого цвета в количестве 1-й шт.;

Шкаф платяной купе черного цвета в количестве 1-й шт.;

Диван синий под кожу 2-х местный без подлокотников в количестве 1-й шт.;

Доска учительская белого цвета на 3-х ножках в количестве 1-й шт.;

Многофункциональный центр «Hp Laserjet» M 1132 MFP SN CN J8F2N9KG черного цвета в количестве 1-й шт.;

Многофункциональный центр «Brother DCP-7055 R» № МШ 0008S № E69746F3 J911464 в количестве 1-й шт.;

Стулья офисные на 4-х ножках в количестве 5-ти шт.;

Многофункциональный центр «Canon i-SEN SYS» Mr 4730 темно-серого цвета № TYL16116 в количестве 1-й шт.;

Многофункциональный центр «hp Laserjet» Pro MFP M 125 r CN B7J8R9X8 серого цвета в количестве 1-й шт.;

Стол офисный в количестве 5-ти шт.;

Стеллаж железный в количестве 1-й шт.;

Шкаф купе платяной в количестве 1-й шт.;

Шкаф платяной в количестве 1-й шт.;

Стол офисный темно-коричневого цвета в количестве 2-х шт.;

Куллер «Acva Work» серого цвета с синими вставками в количестве 1-й шт.;

Стол офисный на четырех ножках в количестве 5-ти шт.;

Диван серого цвета, трехместный в количестве 1-й шт.;

Шкаф купе с дверцами серого цвета в количестве 1-й шт.;

Стол офисный под дерево коричневого цвета в количестве 1-й шт.;

Стол офисный под дерево, коричневого цвета в количестве 1-й шт.;

Шкаф офисный со стеклянными дверцами коричневого цвета в количестве 1-й шт.;

Сейф железный серого цвета в количестве 1-й шт.;

Стул офисный кожаный коричневого цвета крутящийся на колесах в количестве 1-й шт.;

Доска магнитно-маркерная размерами 1,2X1,9 м в количестве 2-х шт.;

Стеллаж железный в количестве 2-х шт.;

Стол офисный на ножках с черной столешницей в количестве 3-х шт.;

Стол офисный с выдвижными ящиками в количестве 1-й шт.;

Шкаф с полками, тумбами, платяными отделами в количестве 1-й шт.;

Стул офисный на 4-х ножках черного цвета в количестве 5-ти шт.

Арест указанного имущества производился судебным приставом-исполнителем на основании имеющихся в ее производстве исполнительных производств №-№. Должником по указанным исполнительным производствам является ООО «Магнат-Финанс». По результатам ареста имущества судебным приставом-исполнителем был составлен акт о наложении ареста (описи имущества) от 10.02.2017г.

Указанный арест перечисленного имущества был произведен незаконно, поскольку данное имущество принадлежит на праве собственности ООО « СКП-Регион », о чем свидетельствует договора купли продажи № от ДД.ММ.ГГГГ и № от 11.04.2016г. ООО « СКП-Регион » не имеет никакого отношения к долговым обязательствам ООО «Магнат-Финанс».
Р Е Ш И Л:


В удовлетворении иска ООО " СКП-Регион " к ООО "Магнат-Финанс", Алешиной О. В., Петухову В. А., Чепурко Л. И., Кузьменко Ю. В., Назарову В. С., Лыскиной М. А., Колесниченко С. А., МИФНС России № 11 по Тульской области, МИФНС № 12 по Ростовской области, МИФНС № 25 по Ростовской области, третье лицо: судебный пристав-исполнитель ОСП по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области Васильева Э. Н. об освобождении имущества от ареста и о возврате изъятого имущества собственнику, не принадлежащего должнику – отказать.
Iv
23 - 01.05.2018 - 20:49
А вот сведения из Банка данных исполнительных производств по текущей задолженности
http://fssprus.ru/iss/iP
по Магнат-Финанс Ростовская область:
Куча неоплаченных исполнительных листов :
Исполнительный лист от 26.10.2016 № ФС013175163
Постановление о взыскании исполнительского сбора
ШАХТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
Задолженность: 122149.14 руб.
Исполнительский сбор: 10000.00 руб
Исполнительный лист от 08.11.2016 № 2-6309/2016
Постановление о взыскании исполнительского сбора
ШАХТИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
Задолженность: 155624.00 руб.
Исполнительский сбор: 11173.75 руб
Ии тд, и тп.
*
по СКП-Регион Ростовская область:
Исполнительный лист от 15.06.2017 № ФС 019406236
Постановление о взыскании исполнительского сбора
СОВЕТСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ТУЛЫ
Задолженность: 103977.98 руб.
Исполнительский сбор: 10000.00 руб.
Iv
24 - 01.05.2018 - 20:55
Поэтому никакие долги по кредитам, с использованием в качестве средств погашения в исполнительном производстве векселей этих юр.лиц, вы не закроете. Потому что сами эти юр.лица имеют не погашенную задолженность по куче исполнительных производств, или оказывают услуги ненадлежащего качества, и никакого имущества на этих фирма нет или оно арестовано.
25 - 01.05.2018 - 21:11
Iv, я не говорил что нет имущества) есть, но оно как раз позволяет зарабатывать те копейки которые позволяют не протянуть ноги с голоду, так что банкротиться точно не буду. Да и доводить до суда не хочу. Спасибо за конкретные примеры по векселям, вот это уже однозначная информация о том что там ловить нечего. В ближайший рабочий день поеду в один из банков общаться-наверное в сбер. вторая карта-отп, их пока уболтаю подождать до середины месяца с платежом.
Гость
26 - 02.05.2018 - 07:37
Цитата:
Сообщение от ДимаЛев Посмотреть сообщение
Ребенок болеет по долгу-из-за аденоидов
Аденоиды удалить за один день можно, если чё.
Iv
27 - 02.05.2018 - 09:13
26-Sk__ >Да, выгоднее нанять какую-то пенсионерку чтобы с ребенком на время болезни сидела, нежели самому ИП во время болезни дома сидеть. Ведь время и доход ИП не сравнимы с доходом сиделки.
А дети сейчас болеют по недели, всякие вирусы в садике подхватят и опять дома неделю с ними сидеть. А при таких отрывках работать не возможно ИП . Надо искать человека который по близости живёт, не имеет дачи,не имеет своих малолетних внуков и готов на такую подработку.
Гость
28 - 02.05.2018 - 09:47
27-Iv > Аденоиды удаляют бесплатно по направлению врача.
29 - 02.05.2018 - 13:58
Sk__, это конечно да-если нет желания потерпеть до 7 лет,когда они сами вернутся в нормальное состояние. Не хочется лишать человека защитной функции, ну и вообще оперативное вмешательство для ребенка как-то не очень. Если конечно не удастся консервативными методами привести в порядок -удалю. Iv, пока не так все хорошо чтобы нанимать кого-то, ну да это уже лирика, спасибо, буду решать проблему в банках уже.
Гость
30 - 03.05.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ДимаЛев Посмотреть сообщение
Спасибо за конкретные примеры по векселям, вот это уже однозначная информация о том что там ловить нечего.
Да. Вы съездите в банк. А то выходит, что человек для Вас пыжится, примеры приводит, а Вы написав, что в этом не бельмеса проявляете между тем определенную осведомленность и ведете спор. Как то странно.
А мой Вам совет, не майтесь ..., а сходите к адвокату по финансам. Дешево и сердито.
31 - 03.05.2018 - 12:55
Савик, я параллельно гуглю и начинаю проявлять осведомленность-что плохого? Я еще в посте №3 написал что ищу конкретных примеров, появились примеры-я сделал выводы. Спасибо за совет насчет адвоката, пока пытаюсь решить рефинансированием-ибо просрочек еще нет.
Гость
32 - 03.05.2018 - 19:46
каких только мошенников нет. каждый ищет лохов и новые способы отъема денег у этих лохов
Iv
33 - 03.05.2018 - 22:00
Вообще-то опасность этой схемы с векселями в том, что обращение на взыскание будет произведено на ВСЕ ИМУЩЕСТВО Должника, а не только на один только вексель, в соответствии со ст.69 «Порядок обращения взыскания на имущество должника»
229-ФЗ Об исполнительном производстве и с учетом ст. 446. «Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам» ГПК .
Должник может , в принципе, написать заявление ФССП чтобы первоначально учли этот вексель, но если он не ликвиден, то будет обращено взыскание на другое имущество должника.
Так если ТС ИП, говорит что у него есть другое имущество которое он использует в предпринимательской деятельности ИП, то согласно ст.446 ГПК может быть обращено взыскание на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;
Т.е. стоимостью более 10 тыс. рублей.
*
Также, если , с банком по кредиту можно договориться о реструктуризации кредита, то по исполнительному производству уже досрочно придется возвращать всю оставшуюся сумму по кредитному договору +7% исполнительский сбор, так как рассчитывая на вексель сам должник платить не собирается.
Так что проблем у должника, при использовании схемы с векселем, будет намного больше чем просто договариваться с банком о реструктуризации кредита.
Гость
34 - 18.05.2018 - 11:20
Дима, вы правильно изначально уточнили - кто знает. Как и на любом форуме мы все "профессионалы". Как не странно тема для нашего региона новая - ну так мы и задворки империи практически. Для ознакомления http://www.veksel-npo.ru эта конторка занимается данной деятельностью давненько и по ней точно знаю заводы с долгов вытягивали - значит тема живая.
По обсуждаемой компании СКП-Регион - тут так же, как и с вышеуказанной вексельной - никто толком не знает. Для справки - если кто пороется по просторам интернета, то в первой конторе "де факто" руководство ФССП по МО (прикольно и как говорят лохотрон на данном форуме))))).
В свободном доступе естественно не по первой не по второй конторе фактов закрытия нет официально. Почему? Даже странно - долги есть по решению суда (это есть в свободном доступе), а вот факт закрытия векселем приставы как то вроде не афишируют. Казалось бы - закрыли долг и пускайте компанию и человека в рекламу. Верно, но вы с законами ознакамливались? Везде надо согласие. Вы лично спросите себя - дадите согласие, что бы ваше бельишко, не особо чистое, колыхалось в качестве рекламы? Я бы не дал такого согласия - [*****]-->[*****] надо.
Дальше - кто то приложил судебное решение, о том, что суд обязал принимать данный вексель. Соответственно ребята пошли в суд и доказали это - ну моя логика так говорить. Вопрос [*****]-->[*****] делать, если лохотрон? Ну купил лох бумагу по договору и пускай на стенку в рамочку привесит, но нет, через суд обязали принимать. Странно для лохотрона не кажется?
Дальше о том что о "братках" данных нет - странно, но все быстро нарыли про все компании в которых учредитель один. Все верно - все в открытом доступе. Возьмем с этой стороны вексельную с Москвы - вообще ноль инфы по ней. Возьмем больше наш ЦБ РФ - в открытом доступе есть его место регистрации и это не РФ? Не странно? Порывшись можно везде найти мягко говоря странности.
Теперь о векселях. Ну самое наипростейшее открыть все законодательство по векселям и ознакомиться, прежде чем писать. По роду деятельности юрист более 15 лет уже и честно говоря вексель штука тонкая и скользкая и мало кто в нем разбирается. Если эти 2 конторы разобрались - класс. Ну честно - сам должник и присматриваюсь к разным возможностям закрыть долг подешевле))).
Теперь по векселям СКП - у знакомых есть вексель этой конторы. Долг еще на закрыт, Адлер место действия, вексель провалялся в приставов с октября, даже без ареста, пока сама СКП не начала ругаться с Клиентами, что он у них валяется. Прозвонили в ФССП, пригрозили возбуждением уголовки по бездействию и превышению полномочий - сейчас арестовали насколько знаю и будут передавать на оценку. Тоже странно, что лохотронщики кипишуют, что ФССП быстрее работало. В договоре кстати прописано, что вексель подтвержден балансовой стоимостью имущества компании в размере 1:3 (на рубль векселя 3 рубля имущества). Соответственно, если это не так, то да это лохотрон и статья, но пока не известно.
По имуществу на которое могут обратить взыскание - тоже в законодательстве есть все и если на вас 5 машин и 3 дома - вексель явно не спасет.
Вот как бы целый трактат получился.
В итоге хочу сказать - Дим, смотрите сами и выбирайте сами. Лохотрон врят ли - я об этой теме знаю лет 8 и знаю, что Москва и Питер хорошо знают ее. По всему остальному - посмотрим. Долги - это звиздец и лично мои увеличились за 6 лет с суда почти вдвое по этому же кредиту. Как? Такое невозможно,вранье - сколько слышал такого))). Ребят долг есть, суд есть - кредит не оплачен и госпошлина. Далее раз в 3 года на меня в суд подают на невыплату кредита - это за 3 года ставка рефенансирования, сейчас это 22,5% на дол. В следующий раз будут на сумму кредита подавать+к ней уже вы должны 22,5% и на них так же накинут процентик.
Так что ждем и если у знакомых пройдет все ок - напишу. А вообще все решать каждому
Гость
35 - 18.05.2018 - 11:27
Кстати только увидел, что пишут имущество арестовано, но ведь мы обсуждали СКП-Регион, а не Магнат финанс вроде бы?! Ребят, читайте названия компаний и сомневаюсь, что они солидарны в ответственности
Iv
36 - 18.05.2018 - 13:40
35-Ande_Kras >Не вводите людей в заблуждение.
Посмотрите кто учредитель и руководитель у ООО "МАГНАТ-ФИНАНС" и ООО "СКП-РЕГИОН"
Один и тот же учредитель -Лемешко Александр Михайлович, ИНН 615509679877.
https://zachestnyibiznes.ru/search?query=615509679877
Далее, ООО "СКП-РЕГИОН" Управляющий - Индивидуальный Предприниматель Лемешко Александр Михайлович
ИНН 615509679877
Юридический адрес
346500, Ростовская обл, город Шахты, проспект Победа Революции, дом 111, ОФИС 303
*
ООО "МАГНАТ-ФИНАНС" -Генеральный Директор Лемешко Александр Михайлович, ИНН 615509679877
Юридический адрес
346500, Ростовская обл, город Шахты, проспект Пушкина, 29 А, 405 ОФИС
*
Один и тот же город Шахты
ОКВЭД обоих юр.лиц одни и те же ОКВЭД -
64.9 деятельность по предоставлению прочих финансовых услуг
*
и Вы тут еще будете говорить, что у этих юр.лиц разная ответственность ? Да, это явно схема уклонения от ответственности перед третьими лицами и уклонения от налогов Лемешко Александр Михайловича. И в суде, и в ФССП это поняли.
*
Уж не сам ли это Лемешко А.М. тут обеляет свою мутную шарагу ?
Гость
37 - 18.05.2018 - 15:09
Уважаемый откройте почитайте какая сейчас ответственность у юридических лиц - отвечают не только уставным капиталом, но и имуществом учредителя, директора. Мы как то вообще отошли от темы векселя. Учредитель у компаний один - далее? Можно так же почитать отзывы о том же нами всеми любимыми Сбербанк, Альфа-Банк - полно с ними судится и аресты накладывают и они делают тоже, те же ОКВЭД, и так же все не имеют право кредитовать на территории РФ, однако живут и все у них хорошо. Кроме того там еще и уголовок гремящих на всю страну полно. Мне как бы все равно Лемешко или Алеша Попович - говорим лохотрон тема или нет.
И в суде, и в ФССП это поняли - что именно поняли? Суд вынес решение о том что ФССП не правы.
У нас в городе полно организаций работающих по закрытию долгов дебиторкой - если знаете, то вексель также ДОЛГОВАЯ бумага, но есть большое и почему не подписываюсь по закрытие своего долга дебиторкой - я не участник долговых торгов и тем более не умею ПРАВИЛЬНУЮ дебиторку покупать, которая пройдет оценку, и не просядет в ноль на момент закрытия, но компаний то полно (знаю еще частников В Новоросе и Белореченске).
Вексель немного другое и как бы закрыть им вроде можно (до момента предъявления требований по нему является имуществом), но интересно посмотреть как пройдет у людей. Никто из нас не специалист в данной области и все мы лучше знаем как управлять страной и организациями где работаем, но на кухне дома и все в кредитах. Не странно?
Iv
38 - 18.05.2018 - 16:43
Для начала хотелось бы посмотреть баланс ооо за 2017 год. И узнать обеспечивают ли они свои векселя залогом движимого и недвижимого имущества , с регистрацией залогов. А также хотелось бы посмотреть на эти залоги, на их состояние, место хранение, охрану и ТП. А то может у этих ооо ничего нет из имущества и активов. И также знать какие же у них есть активы вообще, и есть ли по ним обременение. Просто так векселя немзвнстно кого цены не имеют -пусть докажут официально.
Гость
39 - 18.05.2018 - 16:58
37-Ande_Kras >Регистрация 18.05.18. Пишите только здесь. Есть свой интерес? Как пойдет? У кого? Лохов ищете?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены