К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

закрытие кредита векселем

0 - 30.04.2018 - 18:22
Собственно, некая контора предлагает такую услугу. http://www.zakroy-dolg.ru/ У меня пока нет просрочек, соответственно нет никакого исполнительного производства. Но ситуация такова что платить становится нечем. Эти товарищи предлагают свою услугу: они от моего имени расторгают с банком договор. Мне же продают вексель на сумму долга, но за 25% от этой суммы. Уверяют что вексель обеспечен их имуществом, которое они покупают совсем дешево-процентов на 10 дешевле чем продают мне, типа в этом их интерес. Вот, собственно, они расторгают мой договор,и когда банк взыскивает с меня долг через суд-они предоставляют приставам мой вексель. Приставы не могут отказаться от ценной бумаги которую должник добровольно передает в уплату долга-все счастливы,хеппи енд,занавес.
А теперь вопрос- в чем подвох? Есть воообще у кого-либо знакомые кому удалось таким образом закрыть кредит? Или может кто сам сталкивался? Теоретически схема выглядит жизнеспособной-ну для меня как для человека далекого от финансов и юриспруденции. А вот как оно на практике?



Гость
41 - 18.05.2018 - 17:19
Странный вы уважаемый Iv - если мы берем ситуацию по закрытию долга, что лично вас смотрю много лет интересует, то открываем ст. 85 закона"Об исполнительном производстве" - имущество свыше 30000 рублей передается приставом на оценку в обязательном порядке. Пока вроде бы все ясно? Соответственно оценщик, а не вы, запрашивает всю информацию у данной компании. Почему не вам? Ну так же открываем законодательство и читаем о коммерческой тайне.
Если оценка нас удовлетворяет - круто, у нас есть подтвержденное цены имущества. Ну и соответственно процедура закрытия начинается как и с любым имуществом.
А вот если не подтверждается, то тут ситуация другая - мы обращаемся к условиям договора, о которых говорилось ранее, и с данным договором летим в следственный комитет, возбуждаем статью и подаем в суд в рамках рассмотрения уголовки на возмещения ущерба.
Я и предлагаю меньше говорить о всяких глупостях, а дождаться тогда хотя бы чьей то оценки. Если моим знакомым оценят - отпишусь, хотя опять же голословно.
Iv, посмотрев темы разговора в которых вы участвовали хочется спросить - А чем вы занимаетесь? Ну вы не юрист, по крайней мере судя из выдержки ниже
Выиграли арбитражный суд, получен исполнительный лист, но у должника- юр.лица денег на расчетном счету практически нет. Но у этого юр.лица -должника в собственности офисное здание, которое постоянно сдается в аренду покомнатно куче арендаторов. При этом деньги от аренды поступают на третьи юр.лица или ИП, а собственнику ничего не переводится. Учредитель юр.лица- должника -недавно приобрел это юР.лицо, с целью покупки офисного здания. И его, в настоящее время старые долги этого юр.лица вообще не интересуют, и платить он по ним не собирается. Вся прибыль от аренды уходит, по всей видимости, в его же другие юр.лица или ИП открытых на ближайших родственников. Сумма долга не соизмерима с ценой здания.
И как можно направить суд или приставов, чтобы можно было доходом от аренды расплачиваться по исполнительному листу ? Ведь конечные арендаторы не заключали договора с собственником здания и нашим должником в одном лице и деньги от аренды вообще не идут юр.лицу собственнику здания.
Вы же поднимали вопрос? Смотрим ответ
Iv
1 - 10.09.2015 - 19:38
Пока думаем так решать -подать заявление приставам и в суд на запрет должнику права распоряжения имуществом в виде запрета на аренду офисного здания пока не будут определены должником реальные сроки возврата денег по исполнительному листу в пределах -1-2 месяца. Если аренду запретят -сразу заплатят.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
людвиг 70
2 - 11.09.2015 - 08:56
Проще не бывает. Арендаторы известны. Пристав направляет постановление всем арендаторам с требованием перечисления арендной платы на счет приставов.
Вроде бы детская задачка, а спрашиваете. Вопросы по векселю задаете такие, какие не задал бы бухгалтер или экономист. Там в вас много странного в вопросам по недвижки - удивлюсь, если ей занимаетесь, но на сладкое форумчанам - вы же сами спрашивали (или планировали заняться этим уж не знаю), как заработать на долгах людей. Итак смотрим:
Iv
0 - 01.04.2014 - 12:00
Как думаете выгодно это или нет ? -Для частников, тех кто взял потреб.кредит и на большую сумму и регулярно платит по нему, делаем предложение по рефинансированию по уменьшению процентов по кредиту.
С теми кто согласился, составляется договор целевого займа, по которому эти деньги идут на полное досрочное погашение кредита. Ставка по займу будет ниже на несколько процентов, ставки по кредиту. Срок платежа сохранен может быть тот же. Т.е. можно купить кредит где-то под 20% и продать где-то под 15%. Без всяких банковских лицензий.
Технически, заемщик по кредиту пишет заявление в банк о полном досрочном погашении кредита. Банк считает сколько нужно оплатить чтобы закрыть этот кредит полностью. После этого заимодатель по договору целевого займа переводит эту сумму на счет заемщика в банке. Кредит закрывается. Тут же возникает задолженность по договору целевого займа. Которую заемщик также гасит но с меньшими процентами.
Деньги для выдачи займа -собственные или полученные от юр.лиц по договорам займа где-то под 8 % годовых.
Маржа где-то 7%. Налогообложение УСН 6%.
Интересное чтиво. Идем дальше.
прикуп
1 - 01.04.2014 - 12:09
0-Iv > обычная банковская деятельность, просто надо будет учесть, что и расходы будут соответствующими, например поиск и суды с неплательщиками. нынешнее состояние дел с платежной дисциплиной может съесть указанную маржу полностью, а Ваш займ под 8% никто не отменял
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Iv
2 - 01.04.2014 - 12:14
А если продавать пулы таких договоров займа с наценкой, более крупным игрокам.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
Iv
3 - 01.04.2014 - 12:21
Да, брать за рефинансирование свою комиссию, а потом перепродать долг пулом или любому с небольшой наценкой.
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
прикуп
4 - 01.04.2014 - 12:22
2-Iv > и что с этого поиметь?
дали денег челу на погашение кредита в 20% годовых, привязали к себе под 15% и ищем покупца под10%?
Ваш доход разница 15-8=7% и только от вас зависит сколько вы его будете сопровождать - до погашения или до перепродажи, но в любом случае вы можете успеть выцепить просрочку, которую или не продадите или продадите с дисконтом.
Всё что вы экономите по сравнению с банком - это лицензия, резервы и нормативы. это всё работает если все платят, иначе сами прийдете и к резервированию и к прогнозированию и к взысканию, а это все расходы, которые вы на начальном этапе учесть забыли
Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
прикуп
5 - 01.04.2014 - 12:24
т.о. покупка кредита - это не деятельность. деятельность - кредитование заемщиков, а описанная покупка - это способ формирования клиентской базы.
.....ну а дальнейшая перепродажа - завершение деятельности )))
В принципе достаточно - там еще длинно и желающие могут посмотреть в вашей истории. Лично у меня предположение, что вы хотели как то влезть в тему заработка на долгах и не смогли осуществить и теперь кому то завидуете. Ну бывает.
Предлагаю все же, если есть именно пробовавшие или закрывшие реально долг таким способом отписаться - человек спросил именно за это и мне тоже интересно. Я блин здесь и зарегистрировался лишь потому, что увидел вопрос такой. Про дебиторку поговорили и лично меня интересует именно вексель, раз появилась таковая компания в Нашем регионе. С обеими компаниями я разговаривал, но интересны факты именно работы с ними. Да в принципе с любой вексельной - интересен то сам факт закрытия долга
Гость
42 - 18.05.2018 - 17:25
Людвиг а где еще писать? И где то написано я кого то ищу или что то предлагаю? Мне лично интересна тема - если есть версия с законной точки зрения развития данного вопроса - с удовольствием послушаю. Вроде ж форум для обсуждения. Или не прав? Парень задал вопрос - никто не знает ответ. Было б интересно посмотреть работает или нет, хотя бы с познавательной точки зрения
Iv
43 - 18.05.2018 - 17:51
41-Ande_Kras >не грузите тему хламом.
Если на этом ооо никаких активов нет, никто не будет тратить свое время на ее векселя.
Кто мешает оформляя вексель обеспечить его залогом и зарегистрировать залог, провести его оценку ?.
Но надо полагать в залог то и нет имущества.
Так как по балансу 2016 года на этой ООО копейки висят в активах. Может балансы покажите за 2017 год ?
Да сделайте реестр векселей. А то может пачку векселей напечатаете под один и тот же залог.
Гость
44 - 18.05.2018 - 18:00
Это вопрос ко мне? Вы наверное адресом ошиблись - вопросы к компании по идее должны быть и к ее сотрудникам.
Так как по балансу 2016 года на этой ООО копейки висят в активах. Может балансы покажите за 2017 год ?
Да сделайте реестр векселей. А то может пачку векселей напечатаете под один и тот же залог.
Странные вопросы конечно - балансы по идее запрашивает оценщик, может я и не прав. Я вроде прописал выше, что если обеспечение ноль, то это противоречит договору и попадает под мошенничество. Вы может быть все же ознакомитесь с законами и договорными отношениями? Ну так, на будущее - поможет глупости не городить.
Далее реестр векселей - если его нет, то это уже опять же нарушение закона и уголовка. Причем опять же реестр является коммерческой тайной организации - изучите уважаемый матчасть.
Вы пишете то же самое, но под разными соусами. Итог только один - если не проходит оценки, то это лохотрон и тогда смело идем в доблестную полицию, имеем руководство по УК РФ и ГК РФ. Ой. забыл - я же должен защищать компанию и продавать векселя))))
Iv
45 - 18.05.2018 - 19:41
44-Ande_Kras >Думаю, если вы такие слова физ.лицам -неплательщикам по потреб.кредитам скажите, то они ни *ера вообще не поймут про векселя, но все могут пойти на эту сделку, как слепые за повыдырем, если он возьмет их обаянием, добрым душевным словом, с помощью НЛП и прочее, обещая избавить от долгов по кредитам, и заставив заплатить за эти векселя вперед.
Никакого анализа финансового состояния векселедателя им не нужно будет. Единственно эту схему могут прикрыть или сами органы в лице ЦБ РФ, или молва после кучи невыполнимых условий данной схемы.
*
А вот юр.лица, в принципе, всю душу из векселедателя могут вынуть, а не только балансы. Поэтому никто из них на этот развод не пойдет.
Гость
46 - 18.05.2018 - 20:56
Пипец, уважаемый вы себя слышите?! Причем ЦБ РФ вообще?! Вы вообще смотрели к чему имеет отношения ЦБ? Вексель это эмиссионная ценная бумага? Можно еще раз вопрос все же - ну расскажите чем на жизнь зарабатываете, а? На буду ЦБ контролирует банковскую и смежную деятельность и то даалеко не всю - зайдите на сайт ЦБ, Для выпуска векселя лицензия не требуется)))).
По поводу юридических лиц - МПО, ну не многострадальная СКП на нашем Юе)))), как раз таки специализируется на юрлицах - я же сайт оставлял, почитайте, прозвоните, поищите материал, все же есть в этой мусорной корзине "интернет". Работает ли СКП с юрлицами - я не знаю, но видимо осведомлены и наверное их там уже с десяток ножи на Лемешко точат))).
Вы хоть раз сталкивались с Арбитражами или банкротством? Советую - мозги прочищает.
Ну давайте тогда по поводу услуг предаставляемых в нашем городе юрлицами по списанию долгов, без названия этих компаний - это как минимум не корректно, да и найти не сложно на просторах интернета.
Предложение первое - присоединить фирму с долгом к другой фирме и раз десять так провести, в конечном итоге что бы она оказалась где то в Якутии и через 3 года не сдавая отчетности и ничего не платя налоговая сама закроет. Не кажется странным все это, в особенности в связи с изменениями закона "о банкротстве", где прописаны с 2017 года, с июня если не ошибаюсь, солидарная ответственность директора, учредителя и главного бухгалтера за действия компании, приведших к ущербу третьих лиц. Причем прошу заметить, не нового директора и перечисленных лиц, а именно ТЕХ, кто допустил ущерб. Так что уставной капитал 10000 уже не канает. Интересно? Так еще интересней - если мне или банку организация должна так лямов 20 и совершает вот эти действия - я спокойно организую данным лицам как минимум мошенничество, уход от налогов и дальше как пойдет по ситуации - кража, хищение и прочее.Открываете УК РФ - ответственность и главное СРОКИ ДАВНОСТИ там расписаны, а это не 3 года. Вот в рамках всех этих разбирательств к данной конторе заезжает выездная камералка и если находит, а в таких случаях найдет на 95%, кассовый разрыв от 50 000 рублей - это еще статья. Весело до не могу - такая услуга для дебилов стоит около 20 000 рублей. Лохи есть - прошу оплачивать.
Услуга номер 2 - перерегистрация ООО с долгами на граждан Англии и других государств. Ну что сказать - те же яйца, но дороже, что то около 40000 деревянных. Вам конечно расскажут что фиг принудят выдать документы иностранных граждан и старый директор будет чист ангельски, ноо мааалюсенькое такое - на МОМЕНТ причинения убытков англичане и иные граждане о вашей компании даже не слышали. Документы не выдаст? Да нет проблем - налоги на данный момент сделки УЖЕ не выплачены, долги по судам есть. Истец благополучно катает заявления в органы и БЫВШЕЕ руководство ангельской компании мчит тяпать лес и должна взыскателям.
Вот как бы так. Теперь о моей состоятельности в данном вопросе - окончил службу в одном из регионов нашей родины начальником дознания УБОП, а это как раз организованная преступность (директор и если есть бухгалтер - уже группа лиц).
По поводу юрлиц как банкротят и как защитить от принудительного банкротства - с удовольствием пообщаюсь если есть арбитражные.
Ну и уважаемый, если вексель проходит оценку, то у юрлиц то же возникают интересные игры, только тогда я наверное перейду на сторону должника - выгодней))). Да шляюсь по Арбитражам, ФССП и банкам - взыскиваю деньги для компаний.
Скучный вы Iv - какой то озлобленный на жизнь и людей. Живите позитивней - появился в регионе так сказать новый продукт, так давайте вместе изучим и если есть перспективы, а мне кажется есть, выставим идеи как его использовать и на этом заработать, ну кроме вашей идеи "в рамочку лохам"
Iv
47 - 18.05.2018 - 22:51
46-Ande_Kras >Пургу не гони. Чем обеспечены векселя
ООО "СКП-РЕГИОН" знаешь или нет ? Если ни чем -они на *ер ни кому не нужны. Поэтому весть твой бред далее никакой пользы заемщику не даст.
Ты тут хоть соловьем заливайся про уголовную и прочую ответственность этого учредителя Если его векселя приставы не примут, то по долгам этим заемщикам из своих платить придется.
Ты баланс этой конторы за 2017 год видел или нет ?
Какая прибыль этого ООО d 2018 году ежемесячно, какой товарный остаток, остатки по счетам, обязательства перед другими контрагентами в каком объеме ? -Если живут только за счет этих векселей и никакой хозяйственной деятельности нет -то это как с бомжом договариваться с него ничего не возьмешь, только сам в *овно вступишь.
Гость
48 - 18.05.2018 - 23:29
Пургу не гони. Чем обеспечены векселя - прошу прощения, но не вы ли "гоните". У меня лично складывается уже впечатление что вы вообще "засланный казачок" против данной компании))). Я лично не знаю СКП - Регион и чем обеспечены векселя - вы видимо в курсе что ничем. Раз так - ваш путь в следственные органы с заявлением, а не на форуме сидеть))). За оценку я вроде сказал уже - с глазами у вас, как и с пониманием тяжко немножко, но разъясняю вновь - обеспечение, как таковое может и обязан истребовать оценщик, но никак не вы. Виды возможного обеспечения - движимое и недвижимое имущество, сырье, материалы и прочие ценности, в том числе дебиторская задолженность. Если векселя обеспечены, то чем то из этого. Если нет - нарушение договорных обязательств, введение в заблуждение и как итог признание факта сделки недействительной, а так же разбор полетов в рамках ГК и УК РФ, в чем мы посмотрели вы слегка ноль.

Какая прибыль этого ООО d 2018 году ежемесячно, какой товарный остаток, остатки по счетам, обязательства перед другими контрагентами в каком объеме ? Вы накуриваетесь? Кроме налоговой инспекции данная информация никого не трогает и то им доступна не всегда))) Прибыль в 2018?! А у нас уже год закончился? И где сказано, что они обеспечивают вексель прибылью?! Вы хоть раз изучали бухгалтерский баланс? Товарные остатки?! Это как? У меня немножко завалялось моркови и я под нее выпущу векселя? Товарные остатки - это долгосрочные активы и их можно успешно балансить?! Вы кто по образованию и что заканчивали уважаемый?! Вы вот сейчас лезете даже не зная куда.
Для примера - я взял в аренду 1000 кв.м и сдаю ее в субаренду за 1800 рублеп, причем все 100% площади. Больше ничем не занимаюсь - дикая прибыль. Ок. Могу ли я выпустить обеспеченный вексель? Да схрена ли?! Чем обеспеченный?! Договором аренды?! Мысль понятна? Теперь далее - имеется имущество (неважно какое, но то, что пройдет оценку) - выпускаю векселя в рамках извлечения дополнительной прибыли получая деньги в долг от их покупателей. Продаю с дисконтом 75% - получаю деньги в долг на лет 20 без права досрочного истребования. Даже при ставке рефенансирования 7,25% на сегодняшний день - охрененно, ни у одного банка так не возьмешь. Далее имущество скорее всего в обороте (теже здания или оборудование), но при балансовой стоимости 100% я заложил их за 25%. Прибыли ноль - даже минус. Уважаемый вы откройте учебники и поизучайте дебит и кредит. Контора 100% сидит на упрощенке доходы минус расходы и платит налоги от полученной прибыли. Гениально шеф))). Ребята молодцы и если векселя их проходят оценку - красавы ребята.
А людям пропускающих векселя по закрытию своих долгов вообще прикольно - банку навялили в закрытие своего кредита кредит на другую организацию))), причем хуже банковского договора - его вообще расторгнуть в одностороннем порядке нельзя, только продать. Но и тут затык - стоимость имеет сейчас, но забрать можно лет через 20, когда указан срок. Красавы))).
Затык в 2 вещах - что бы все шло должно быть именно обеспечение нормальное и грамотно построено. Ну на дурака в такие игры не играют - можно легко нарваться на статью.
Резюме - хочу увидеть оценку, а как играть с таким инструментом, если реальна стоимость, и сам знаю)))
А вы уважаемый читайте матчасть по векселям, ГК и УК РФ, а так же изучите немного бухгалтерию - весьма поможет
Гость
49 - 19.05.2018 - 00:40
40) Как пойдёт...- это общероссийская франшиза, и в Краснодаре ряд контор в неё вписался:)
Это как пирамида, вроде работает, пока не рухнет и не завалит обломками. И "бронзовые" векселя не помогут:)
Iv
50 - 19.05.2018 - 00:43
48-Ande_Kras >Слышь умник, спустись с небес и почитай судебные решения по ООО «СКП-Регион» в схемах с векселями, может это охладит твой разгоряченный ум:
http://sudact.ru/regular/doc/?regula...=#searchResult
К примеру,
Решение № 2А-4429/2017 2А-4429/2017~М-4255/2017 М-4255/2017 от 13 ноября 2017 г. по делу № 2А-4429/2017
Шахтинский городской суд Ростовской области в составе
Судьи Романовой С.Ф.
С участием адвоката Киселева И.Е.
РЕШИЛ:
Золотареву А. И. в административном иске к административным ответчикам отделу судебных приставов по г.Шахты и Октябрьскому району УФССП по Ростовской области, Управлению Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области о признании незаконным отказа отдела судебных приставов по г.Шахты и Октябрьскому району УФССП по Ростовской области в принятии ко взысканию ценной бумаги - переводного векселя, выданного ООО « СКП-Регион », и обязании обратить взыскание на переводной вексель, выданный ООО « СКП-Регион », отказать.
Iv
51 - 19.05.2018 - 00:53
Решение № 2А-3740/2017 2А-3740/2017~М-3451/2017 М-3451/2017 от 18 сентября 2017 г. по делу № 2А-3740/2017
http://sudact.ru/regular/doc/xhXD8rF...os=372#snippet
Шахтинский городской суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Шам С.Е., с участием адвоката Киселева И.Е.
УСТАНОВИЛ:
Викулин В.А. обратился в Шахтинский городской суд с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по г.Шахты и Октябрьскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области, УФССП России по Ростовской области об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России по следующим основаниям, отделом судебных приставов по г.Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области в отношении него возбуждены исполнительные производства №-ИП 17.02.2016г о взыскании 203691,05 руб., №-ИП ДД.ММ.ГГГГ о взыскании 60683,45руб., и №-ИП от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании 164849,89руб., общая сумма задолженности к взысканию - 429224,39руб.

Какое-либо движимое и недвижимое имущество, на которое может быть обращено взыскание, у административного истца отсутствует, за исключением ценной бумаги -переводного векселя (тратта) серии №, согласно которого ООО « СКП-Регион » обязуется уплатить ему денежную сумму в размере 429230 рублей не ранее ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ он обратился в Отдел судебных приставов по г.Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области с заявлением о принятии данного векселя для ареста в целях исполнения вышеуказанных производств.

ДД.ММ.ГГГГ Отдел судебных приставов по г.Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области в лице заместителя начальника отдела ФИО5 возвращен без принятия процессуального решения вексель, в связи с тем, что указанный вексель не представляет материальной ценности в рамках исполнительного производства, поскольку имущественное право по данному векселю возникнет не ранее 28.06.2042г.
РЕШИЛ:


В удовлетворении административного иска Викулина В. А. к отделу судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области, УФССП России по Ростовской области об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России - отказать.
Гость
52 - 19.05.2018 - 00:54
Умерший Сергей Мавроди «опубликовал» новый пост в Twitter
Iv
53 - 19.05.2018 - 00:58
Решение № 2А-3739/2017 2А-3739/2017~М-3450/2017 А-3739/2017 М-3450/2017 от 18 сентября 2017 г. по делу № 2А-3739/2017
http://sudact.ru/regular/doc/XhUheuy...os=316#snippet
Шахтинский городской суд <адрес> в составе председательствующего судьи Шам С.Е., с участием адвоката ФИО3

УСТАНОВИЛ:


ФИО2 обратилась в Шахтинский городской суд с административным исковым заявлением к судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по <адрес> и <адрес> Управления Федеральной службы судебных приставов по <адрес>, УФССП России по <адрес> об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России по следующим основаниям, отделом судебных приставов по <адрес> и <адрес> УФССП России по <адрес> в отношении нее возбуждено исполнительные производства №-ИП ДД.ММ.ГГГГ о взыскании 496954,84 руб. и №-ИП ДД.ММ.ГГГГ о взыскании 164962,26 руб., общая сумма задолженности к взысканию - 661917,10 руб.

Какое-либо движимое и недвижимое имущество, на которое может быть обращено взыскание, у административного истца отсутствует, за исключением ценной бумаги -переводного векселя (тратта) серии 001 №, согласно которому ООО « СКП-Регион » обязуется уплатить ей денежную сумму в размере 662000 рублей не ранее ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ она обратилась в Отдел судебных приставов по <адрес> и <адрес> УФССП России по <адрес> с заявлением о принятии данного векселя для ареста в целях исполнения вышеуказанных производств.

ДД.ММ.ГГГГ Отдел судебных приставов по <адрес> и <адрес> УФССП России по <адрес> в лице заместителя начальника отдела ФИО5 вексель без принятия процессуального решения возвращен, в связи с тем, что вексель не представляет материальной ценности в рамках исполнительного производства, поскольку имущественное право по данному векселю возникнет не ранее 28.06.2042г.
РЕШИЛ:
В удовлетворении административного иска ФИО2 к отделу судебных приставов по <адрес> и <адрес> УФССП России по <адрес>, УФССП России по <адрес> об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России - отказать.
Iv
54 - 19.05.2018 - 06:52
Это каким надо быть дебилом , как не понимая сути дела согласиться на покупку векселя ооо "СКП-Регион" , если срок имущественного права по этому векселю возникает только 2042 года ? И никакая УФССП такой вексель не примет.
Т.е. неплательщик по кредиту купив не вникая в написанное в векселе, поверив кому-то только на слово , даже через суд не может предъявить его к взысканию УФССП.
Судиться же с ооо "СКП-Регион" заемщик и он же покупатель этого векселя , тоже далее не собирается , потому как посудившимь с УФССП до него хоть тогда дошло и это ему разъяснили в суде, что хоть вексель то и действительный , но имущественное право к предъявлению по нему возникнет только в 2042 году. Поэтому и второго иска нет. Лоха кинули на покупку векселя и на то что можно избаваться кредита не заплатив по нему.
Гость
55 - 19.05.2018 - 11:31
Да нет уважаемый дебил тут ВЫ.
Читаем ниже - найти легко и просто. Кстати по МПО есть такое же решение, но вы зациклены на СКП-Регион. Ок читаем
http://sudact.ru/regular/doc/x5K00LSfxzV6/
Суть спора: 3.022 - Гл. 22 КАС РФ -> О признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя -> прочие о признании незаконными решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя
№ 2а-4037/2017


РЕШЕНИЕ


именем Российской Федерации

г. Шахты 9 октября 2017 года

Шахтинский городской суд Ростовской области в составе председательствующего судьи Малько С.В., при секретаре Закаляевой В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному исковому заявлению Лиманского В.В. к Отделу судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП по РО, заинтересованное лицо Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России,

установил:


Лиманский В.В. обратился в суд с административным исковым заявлением к отделу судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России, ссылаясь на то, что отделом судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области в отношении него ведется исполнительное производство с целью взыскания задолженности в сумме 89100 руб. Какое-либо движимое и недвижимое имущество, на которое может быть обращено взыскание, у него отсутствует, за исключением ценной бумаги – переводного векселя (тратта) серии №, согласно которому ООО «СКП-Регион» обязуется уплатить ему денежную сумму в размере 89100 руб. не ранее 28 мая 2042 года. 28 августа 2017 года он обратился в Отдел судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области с заявлением о принятии данного векселя в рамках ведущегося исполнительного производства.

05 июля 2017 года Отдел судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области в лице начальника отдела ФИО5 вексель ему возвращен без принятия процессуального решения, так как его право требования – имущественное право по данному векселю возникнет не ранее 28 мая 2042 года, в связи с чем вексель не представляет материальной ценности в рамках исполнительного производства. Действия отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области по возврату вышеуказанного векселя без обращения на него взыскания считает незаконными. Обращаясь в Отдел судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области, он предоставил именно имущество – вексель как ценную бумагу, а не имущественное право в виде права требования, которое возникнет у него по данному векселю в дальнейшем. Поэтому, получив его заявление с векселем, Отдел судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области был не вправе рассматривать его в рамках обращения взыскания на имущественные права должника. Имущественное право в виде права требования, основанного на данном векселе, у него в настоящее время отсутствует, так как срок предъявления векселя к оплате не наступил, и в связи с этим процедура обращения взыскания на данное право требования действительно применена быть не может. При этом, сам вексель является документарной ордерной ценной бумагой. Реквизиты и форма имеющегося у него переводного векселя серии № соответствуют всем требованиям, установленным Положением о переводном и простом векселе, утвержденном Постановлением Центрального Исполнительного Комитета и Совета Народных Комиссаров СССР от 07.08.1937 и применяющимся в настоящее время в соответствии с Федеральным законом от 11.03.1997 № 48-ФЗ «О переводном и простом векселе». Поэтому, указанный вексель является действительной ценной бумагой. Федеральный закон об исполнительном производстве не ставит возможность наложения ареста на документарные ценные бумаги в зависимость от их вида и содержания, включая сроки оплаты по ним. Согласно ч. 5 ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Несмотря на то, что окончательная очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем, иного имущества, кроме векселя, на которое может быть наложено взыскание, у него не имеется. При этом, взыскание на денежные средства и иные ценности должно обращаться в первую очередь. Согласно требованиям ст. 68 Федерального закона об исполнительном производстве, обращение взыскания на имущество должника, в том числе ценные бумаги, является одной из мер принудительного исполнения, совершаемой судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества. Поэтому, судебный пристав-исполнитель не вправе произвольно отказаться от обращения взыскания на имеющееся у должника имущество. Таким образом, действия Отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области, фактически отказавшегося обращать взыскание на вышеуказанный вексель, не соответствуют ст. ст. 2 и 4, п. 1 ч. 3 ст. 68, частям 3 и 5 ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2009 № 229-ФЗ, а также нарушают права как должника на законное и объективное исполнительное производство. Указанные действия Отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области в вышестоящий орган не обжаловались. На основании изложенного, просил суд признать незаконным отказ Отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области в аресте ценной бумаги - переводного векселя (тратта) серии №, выданного ему ООО «СКП-Регион»; Обязать Отдел судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области обратить взыскание на принадлежащее ему имущество, а именно ценную бумагу – переводной вексель (тратта) серии №, выданную ему ООО «СКП-Регион».

По ходатайству представителя административного ответчика протокольным определением суда от 29.09.2017 к участию в административном деле в качестве заинтересованного лица привлечено Управление Федеральной службы судебных приставов России по Ростовской области.

Административный истец Лиманский В.В. в судебное заседание явился, заявленные требования поддержал, просил административный иск удовлетворить в полном объеме.

Представитель административного истца – адвокат Киселев И.Е., действующий на основании ордера № от 18.09.2017 (л.д. 8), в судебное заседание явился, заявленные Лиманским В.В. требования поддержал, просил административный иск удовлетворить в полном объеме.

Представитель административного ответчика – Отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП по Ростовской области и заинтересованного лица – Управления Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области – Чмырь А.С., действующий на основании доверенностей (л.д. 15, 21), в судебное заседание явился, просил отказать в удовлетворении административного искового заявления в полном объеме.

Выслушав объяснения явившихся сторон, изучив представленные доказательства, суд находит требования административного истца подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 360 КАС РФ постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном гл. 22 КАС РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 121 Федерального закона «Об исполнительном производстве» (далее по тексту - Закон) постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчинённости и оспорены в суде.

В п. 12 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» разъяснено, что по делам об оспаривании постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей требования предъявляются административным истцом, заявителем к судебному приставу-исполнителю, чьи постановления, действия (бездействие) оспариваются, при прекращении его полномочий - к должностному лицу, которому эти полномочия переданы, а если полномочия не передавались - к старшему судебному приставу соответствующего структурного подразделения ФССП России (ч.ч. 4, 5 ст. 38, гл. 22 КАС РФ и гл. 24 АПК РФ).

Судом установлено, что 14.09.2016 судебным приставом-исполнителем отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП по Ростовской области ФИО7 возбуждено исполнительное производство № отношении Лиманского В.В. в пользу взыскателя ОАО «Сбербанк России» задолженности в размере 81292 руб. 85 коп.

В ходе исполнительного производства Лиманским В.В. подано заявление 28.28.2017 о принятии для погашения задолженности имущества – ценной бумаги – переводного векселя (тратта) серии №, выпущенного эмитентом ООО «СКП-Регион», на сумму в размере 89100 руб.

В силу ч. 1, п. 1 ч. 3 ст. 68 Закона мерами принудительного исполнения являются действия, указанные в исполнительном документе, или действия, совершаемые судебным приставом-исполнителем в целях получения с должника имущества, в том числе денежных средств, подлежащего взысканию по исполнительному документу. В частности, к таким мерам относятся обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги.

Исходя из п.п. 7, 8, 9 ч. 1 ст. 64 Закона судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия: в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение; в порядке и пределах, которые установлены Законом, производить оценку имущества; привлекать для оценки имущества специалистов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об оценочной деятельности.

В соответствии с ч. 1 ст. 69 Закона обращение взыскания на имущество должника включает изъятие имущества и (или) его реализацию, осуществляемую должником самостоятельно, или принудительную реализацию либо передачу взыскателю.

Согласно ч. 5 ст. 69 Закона должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.

Как установлено в судебном заседании, начальником Отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП по РО ФИО5 заявление Лиманского В.В. о принятии переводного векселя (тратта) серии № возвращено без принятия процессуального решения, в связи с тем, что право требования - имущественное право по указанному переводному векселю подлежит оплате не ранее 28.05.2024 и в настоящее время не представляет материальной ценности в рамках исполнительного производства.

Между тем, обращаясь в Отдел судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области Лиманский В.В. предоставил не имущественное право в виде права требования, которое возникнет у него в дальнейшем, а само имущество – вексель (тратта) серии № как ценную бумагу, в связи с чем судебному приставу-исполнителю было необходимо провести соответствующую процедуру по изъятию имущества и проведению его оценки, в том числе с привлечением соответствующих специалистов в случае необходимости, а также реализации имущества при наличии такой возможности.

Анализируя вышеизложенное, суд приходит к выводу об удовлетворении требований административного искового заявления в полном объеме.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. ст. 175-180, 227 КАС РФ, суд

решил:


административное исковое заявление Лиманского В.В. к Отделу судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП по РО, заинтересованное лицо Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области об оспаривании действий органов Федеральной службы судебных приставов России удовлетворить.

Признать незаконным отказ Отдела судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области в принятии к взысканию ценной бумаги – переводного векселя (тратта) серии №, выданного Лиманскому В.В. ООО «СКП-Регион».

Обязать Отдел судебных приставов по г. Шахты и Октябрьскому району УФССП России по Ростовской области обратить взыскание на принадлежащее Лиманскому В.В. имущество, а именно ценную бумагу – переводной вексель (тратта) серии №, выданную ему ООО «СКП-Регион».

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ростовский областной суд в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме через Шахтинский городской суд Ростовской области.

Решение изготовлено в окончательной форме 13.10.2017.

Судья С.В. Малько
Гость
56 - 19.05.2018 - 11:41
Вот у меня только вопрос - а с чего такой негатив то уважаемый к СКП-Регион? Вот мне как по хрен - я посмотрю как дело у знакомых обстоять будет и решу для себя связываться или нет, а вас прям распирает. Ну тут напрашивается только 2 варианта - либо вы конкурент данной конторы (что с вашими знаниями врят ли), либо вам дали волшебного пендаля с этой же конторы. Вот этот вариант мне кажется наиболее правдоподобным. Вопрос только почему - ну тут, или знания подкачали весьма или крысятничать начали.
Дмитрий спросил мнение - все высказались. Нормального и квалифицированного мнения нет - ну никто еще из сидящих на форуме не сталкивался с этим. Казалось все, но вас уважаемый Iv аж распирает накидать помоев на компанию, причем не имея не малейших знаний на компанию.
Честно говоря именно после ваших выпадов на СКП начал сильно интересоваться данной компанией - думаю Лемешко вам еще магар поставить должен - ведь черный пиар тоже пиар и часто у людей мозги включает.
Кстати, а не сам ли СКП-Регион в вашем лице себя так пиарит?))) Просто шибко много глупой и поверхностной информации, которая как раз и наоборот заставляет искать нормальную инфу
Iv
57 - 19.05.2018 - 14:14
56-Ande_Kras >Интересно есть ли ваше ФИО в Черном списке юристов и адвокатов ?
С таким пылом защищать криминальную схему.
Нет что б ТС помочь, а вот за аферистов постоять это всегда годов.
Но внимательно если послушать пустозвон, может только авторитетом давить. С такими познаниями ни в один нормальный банк или другую кредитную организацию юристом не возьмут, не то что в кредитный отдел или залогов .
Гость
58 - 19.05.2018 - 14:26
Если свести все баталии Ivа с Ande, то получится что люди говорят о разных вещах.
Iv, что рисковать не стоит, т.к. Данную бумажку у Должника не примут Судебные приставы и кредиторы
А Ande утверждает, что рискнуть можно, т.к. руководство этой конторы будут отвечать по уголовке при любой попытке не выплатить, и что это гарантирует, что схема рабочая.
Увы, но людей, готовых присесть за мошенничество, или уверенных, что они уж точно соскочат, полно вокруг. За последние два года столкнулся с вопиющей аналогичной глупостью от людей, которых даже какое-то время защищал, просто не веря, что Они могут так тупить, и даже поимел с этого кучу проблем.
Увы! Хорошее бабло застилает мозг, особенно когда советник - жадный утырок, который уверен, что уж до него вообще никак не добраться (добрались и до него всего через полгода)

Так что я бы ни в коем не рисковал. Ну и что, что эти чуваки сядут за мошенничество или кражу в группе на 5~8 лет. Долги ведь все равно придётся отдавать. Легче от того, что твои обманщики в колонии, не станет явно
Гость
59 - 19.05.2018 - 17:03
Вот k0t правильно сказал - если мошенники, то сядут, но я кстати ни разу не сказал, что схема рабочая. Законная - да, но пока я не увижу как пройдет, то лично не знаю. Именно таких познаний нет и врят ли будут - надо изнутри изучать.
Принять вексель то примут - решение суда есть, но если лажа, то сядут деятели. Каждый выбирает решение сам и да верно долг тем или иным способом отдавать придется.
60 - 26.05.2018 - 23:14
Я с одной такой (вексельной) конторой общался. С виду всё серьёзно: куча юристов, бланки, заявления, заказные письма в банки. Однако, я соскочил с этой темы, хотя и десятку им отдал.
61 - 27.05.2018 - 10:00
Вы зря думаете, что для них так страшно присесть. На зоне такие господа неплохо устраиваются, работают на телефонных разводках или еще каким мошенничеством занимаются, ну всю оплату конечно получает администрация, им просто крохи перепадают, но хорошее отношение и нормальные сосидельцы хоть на 8 лет обеспечены. Боятся они только людей своего круга, которые кишки выпустить могут за такое кидалово, но уголовники-рецидивисты кредиты как правило не берут и векселем их не закрывают)
Гость
62 - 30.05.2018 - 15:51
Следственный комитет РФ проводит доследственную проверку в отношении О1 Group Бориса Минца по заявлению председателя правления банка «ФК Открытие» Михаила Задорнова, сообщают «Ведомости» со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным источника газеты, поводом для проверки, вероятно, стал эпизод с появлением на балансе «ФК Открытие» облигаций «О1 груп финанс». В августе 2017 года, незадолго до санации банка, компания разместила два выпуска облигаций на 25 и 40 миллиардов рублей, за счет чего погасила кредиты примерно на 30 миллиардов рублей, в том числе перед «ФК Открытие». Позже банк подал иск в Арбитражный суд Москвы с требованием признать недействительными ряд сделок между ним и структурами О1.
28 мая «Ведомости» сообщили, что владелец О1 Group Борис Минц и трое его сыновей покинули Россию и уехали в Лондон.
В настоящее время Минц ведет переговоры о продаже своего основного актива — O1 Properties. Эта компания, владеющая офисами класса А в Москве, может достаться кипрской Riverstretch Trading & Investments (RT&I). По сведениям «Ведомостей», доля Бориса Минца в O1 Properties перейдет новому владельцу за долги. O1 Group была должна Московскому кредитному банку 25 миллиардов рублей.
https://meduza.io/news/2018/05/30/sk...-borisa-mintsa
Гость
63 - 31.05.2018 - 13:46
62-saurus > вот это я понимаю, размах, если уж пи.., то миллиард долларов
Гость
64 - 12.06.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от ДимаЛев Посмотреть сообщение
Эти товарищи предлагают свою услугу: они от моего имени расторгают с банком договор. Мне же продают вексель на сумму долга, но за 25% от этой суммы. Уверяют что вексель обеспечен их имуществом, которое они покупают совсем дешево-процентов на 10 дешевле чем продают мне, типа в этом их интерес. Вот, собственно, они расторгают мой договор,и когда банк взыскивает с меня долг через суд-они предоставляют приставам мой вексель. Приставы не могут отказаться от ценной бумаги которую должник добровольно передает в уплату долга-все счастливы,хеппи енд,занавес. А теперь вопрос- в чем подвох?
Расторгнуть договор с банком возможно закрыв перед ним долг. Либо через суд. Вам известен третий способ? Напишите его, интересно будет почитать.
Ну, наверное подвох в том, что с приставами надо рассчитаться сейчас, а деньги по векселю возможно получить с этой фирмы только через некоторое время (дата расчёта указана в векселе), а если сейчас по нему нельзя получить средства, то и в качестве инструмента закрытия долга он не подходит. Не?
Даже если приставы и примут эту подтирашку, то они же не по факту изъятия закрывают долг, а потом изъятое имущество будет реализовано с аукциона и вырученная сумма будет сверена с размером долга - хватило ли? Или - есть ли "сдача"))). Если на аукционе за эту подтирашку никто денег не даст, то её вернут счастливому владельцу))) Который, как он сам уверял, сможет по ней получить деньги в N-ном году)))
Вы реально верите, что какая-то фирма будет полученное ей ниже рыночной стоимости имущество отдавать за закрытие займа каких-то транжир, проср!@#$вших чужие средства? Вы бы сами так поступили? Не думаю. Я думаю, что вы хотели бы продать это имущество за рыночную, а лучше даже выше рыночной стоимости) Не?
В итоге что произойдёт: Лох Клиент приобретает вексель с датой погашения в N-ном году (к слову - который никто даже и не думал погашать) за 25% от своего долга и пытается впердолить его приставам. Приставы, соображая, что эта "ценная бумага" сейчас не может быть обращена в деньги и ей нельзя закрыть долг отказываются принять её вкачестве оплаты, должник, гневно треся конституцией и крича о своих правах пишет жалобы на всех, на кого только можно, после чего эту бумагу даже могут принять и выставить на аукцион, на котором за неё никто не заплатит и её возвратят осведомлённому о своих правах и чужих обязанностях должнику) пересчитав долг с учётом реализованного за три копейки его остального имущества).
Гость
65 - 30.06.2018 - 11:03
Айсберг, +1.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены