К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрыть ИП из-за пенсионных выплат - НТВ

Гость
0 - 19.03.2013 - 10:48
Ищем предпринимателя, который закрыл (или собирается закрыть) ИП из-за увеличения пенсионных выплат. Для сюжета в итоговую программу телекомпании НТВ. Наши контакты: ntvkrasnodar@gmail.com, 8903-45-47-007 Екатерина.


Гость
1 - 19.03.2013 - 11:54
Как обычно, телевидение у нас в России работает в струе нагнетания негатива в массы.

Что то за всё время существования форума, ни один журналист не искал здесь возможности взять интервью у успешного предпринимателя )
Гость
2 - 19.03.2013 - 12:02
1-ИBИ > +1000000
особенно нтв - любители жаренной картошки
Гость
3 - 19.03.2013 - 12:15
Да вы гоните!? в любую налоговую зайдите в день в каждой налоговой часть народа открывается часть закрывается... выбирай любого! другое дело, вы все перевернете с ног на голову и по НТВ либо ИП-шника суиицидника либо переврете все что можно.
Гость
4 - 19.03.2013 - 12:16
1-ИBИ >
дык какой позитив от поднятия налогов?
Гость
5 - 19.03.2013 - 12:27
0-Я вот теперь открыть как ИП не могу,потому что не потяну такие выплаты.
Гость
6 - 19.03.2013 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Фрутэла Посмотреть сообщение
0-Я вот теперь открыть как ИП не могу,потому что не потяну такие выплаты.
Вовану и К, нужны рабы!
Гость
7 - 19.03.2013 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
1-ИBИ >дык какой позитив от поднятия налогов?
Речь о том что СМИ ищут любой негатив и им грузят.
А позитив им не интересен .
Гость
8 - 19.03.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фрутэла 0-Я вот теперь открыть как ИП не могу,потому что не потяну такие выплаты. Вовану и К, нужны рабы!
ага, особенно такие которые не знают про вычеты
:0)
Гость
9 - 19.03.2013 - 13:32
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ядрёный 1-ИBИ >дык какой позитив от поднятия налогов? Речь о том что СМИ ищут любой негатив и им грузят. А позитив им не интересен .
Это какие то неправильные СМИ
:0)
Iv
10 - 19.03.2013 - 14:33
Какой негатив ?
уже 300 тыс. ИПшников закрылось.
Смысл не в том, что в пенсионке денег не хватает, а в том что работающие люди вынуждены оставить свою работу и идти на биржу труда. Человек был самозанят ни у кого ничего не просил и на тут на тебе, теперь пойдет на биржу за пособием для безработных.
*
Да правильно -искать таких в очереди в налоговой на сдачу ИП, на бирже труда, в пенсионке, в ларечках, на рынках. Самый мелкий вид ИП.
Гость
11 - 19.03.2013 - 18:26
аффтар, я расскажу, что на самом деле происходит. Сегодня общался с ИП торгующим на рынке, так вот сейчас на рынке торгуют без свидетельств как минимум половина - сдали их нафиг и продолжают работать - ну штрафанут разок, ну обяжут что-то там оплатить - а может и нет, а если и да, все остальное время можно опять работать. вот такие дела. позитивные... ;-)
Гость
12 - 19.03.2013 - 19:19
11-new >о том и речь! Кто б еще об этом на камеру рассказал....можно без подробностей
Гость
13 - 19.03.2013 - 20:17
Ну я закрылся в январе, жалею что не сделал это в декабре :)
Вам подробно объяснить почему? Только не надо про вычеты, сам 4 года работал в налоговой.
14 - 19.03.2013 - 23:08
13-Бармалей > скажи не молчи.
Гость
15 - 20.03.2013 - 07:33
13-Бармалей >рассказывайте!)
Гость
16 - 20.03.2013 - 09:20
15-RPC > калькулятор дать? мне 35, до пенсии еще 25. Сколько я сам смогу скопить за 25 лет, если положу под 10% 35000 р. и каждый год буду пополнять свой вклад на 35000?
К примеру, супруга была ИП 8 лет, я работал на госслужбе 10 лет. Её накопительная и страховая часть просто ничтожны по сравнению с моими! К тому же, я не вижу реальных прибылей хотя бы 10% от управления моими деньгами. В прошлом году перевел на ВТБ24, посмотрим будет ли лучше.
Т.е. основная причина, я не уверен, что государство заботится именно обо мне, не уверен в том получу ли я эти деньги и будет ли оно заботиться обо мне в старости так же, как требует с меня сейчас.
Гость
17 - 20.03.2013 - 09:20
Много не могу писать сейчас, т.к. сегодня сдавал кровь с пальца, непривычно одной рукой текст рабирать.
18 - 20.03.2013 - 09:33
16-Бармалей > облегчу задачу тем, кто без калькулятора: получится всего 3,44 млн.
Гость
19 - 20.03.2013 - 09:51
Общий смысл в том, что система управления моими пенсионными накоплениями не прозрачна. Да, сейчас это пытаются исправить, но логичным было бы вначале исправить, а уж затем "повышать ставки". Сейчас не время затягивать пояса. Когда станет ясно и понятно куда и каким образом распределяются мои деньги, когда и при каких условиях я их смогу получить, когда будет определен нижний порог прибыли от оборота моих средств, тогда и поговорим о налоговых вычетах. Кстати о вычетах, все уже десять раз посчитали какой минимум нужно по белому зарабатывать, чтобы можно было поставить на вычеты всю сумму взносов в ПФР. Что-то около 600 000 р. при 6% упрощенке, как у меня, т.е. 50 000 р. в месяц. Я зарабатывал около 20-25 чистыми в месяц не считая аренды (для чистоты эксперимента, вдруг кто не арендует или свое помещение). Т.е. половину суммы все равно пришлось бы платить из своего кармана. В итоге имеем четко направленный вектор на увеличение-укрупнение-обеление микромалого бизнеса. Вроде как логично, и аналитики уловили его верно, вот только реализация пострадала как обычно. А именно, не учли тот % трудоспособного населения, который работает по принципу самозанятости. Их нельзя было трогать вообще, тех людей, которые просто зарабатывают себе минимальную з/п. О них не подумали и как обычно гребенка, под которую всех расчесали, оказалась стандартной, рубленой, как это было во времена СССР. Система не может быть прямолинейной, люди это не роботы и не машины, которых можно рассчитать на компьютере. Обязательно нужно было применить дифференцированный подход к этой проблеме.
Ну и напоследок, думаете что больше всего беспокоит докладчиков Президента? То, что количество безработных снова увеличилось. Хотя ИП вроде как не положено становиться на учет в центре занятости. Получаем пришли туда, откуда начинали. Знаете зачем придумали субсидировать открытие ИП? Такие же аналитики сели и посчитали, что один рот кушает за год 5800х12, а не дать ли ему сразу эту сумму, чтобы сподвигнуть его на открытие ИП? Убили сразу двух зайцев: сократилась безработица и увеличилось количество предпринимателей. Медведев просто светился от счастья, когда ему об этом докладывали. Надеюсь никто не питал иллюзий относительно этого.
В любом случае плохо от этого никому не стало, попробовали все, кто решился. Но есть одно большое НО, никто не дал налоговых льгот для этой категории ИП. А стоило, может быть не попортили бы сейчас статистику своим закрытием.
Гость
20 - 20.03.2013 - 09:56
слишкам многа букав... все проще... дай тебе волю самому класть себе 35 тыров в год на пенсию добровольно - ты и копейки не положишь... а потом будешь орать как ненормальный "где моя пенсияяяяя!!!"
Гость
21 - 20.03.2013 - 10:04
20-NashiArigato > по себе не суди, таких несознательных, среди предпринимателей, которым нужна палка, наберется очень небольшой процент.
Гость
22 - 20.03.2013 - 10:05
вот интересно.. то пишут что все готово, и вспомните 91 год.. то сам себе 35000 на пенсию в банк..ну-ну..интересно кто еще в возрасте до 50 лет уверен в своих накоплениях в наших банках?
Гость
23 - 20.03.2013 - 10:08
20-NashiArigato > Читай внимательно, писал про супругу ИП в течении 8 лет, у нее накоплений кот наплакал. Какую пенсию ей будет платить государство? Так ради интереса узнал, государство мне платило бы 7-8000 в месяц, с моих честно заработанных 35000 в течении 25 лет. Поговорим о уровне и качестве жизни пенсиореров? О продолжительности жизни в нашей стране? Ясно, что часть накоплений наследуется, но все же.
Гость
24 - 20.03.2013 - 10:11
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
слишкам многа букав... все проще... дай тебе волю самому класть себе 35 тыров в год на пенсию добровольно - ты и копейки не положишь... а потом будешь орать как ненормальный "где моя пенсияяяяя!!!"
а что меняется, если отдаешь бабло государству, то потом все равно будешь орать "где моя пенсияяяяя!!!, так как до нее еще дожить нужно и если доживешь то дадут копейки на которые не прожить... даже если их не откладывать, то лучше на семью тратить на детей, чтобы они содержали в старости...
с каждым годом, количество чиновников, и нетрудоспособных растет, как их всех прокормить???
Гость
25 - 20.03.2013 - 10:16
да и на фоне того что 30-40% бюджета тупо воруют чиновники, закручивать гайки по налогам полный бред! может проще воровство искоренить, бабла куда больше останется в бюджете и народ будет довольный, а доходы менее 50 000 в месяц вообще избавить от налогов!
26 - 20.03.2013 - 10:16
20-NashiArigato > что за вздор? у меня много знакомых (да и я сам) откладывают на депозит не менее определённой суммы в месяц.
Гость
27 - 20.03.2013 - 10:19
Кто сказал, что я собирюсь копить деньги? Я бы возможно занялся скупкой активов, возможно наладил бы производство, которое кормило бы меня в том числе и на пенсии. Вырастил бы детей, которым бы впитал заботу о стариках. Я сейчас с сестрой больше заботимся об отце инв. 2 группы, чем государство. И это нормальное явление. Мама не дожила до пенсии даже. Государство в лице медучреждений от нее отказалось в трудную минуту.
Вот поэтому я делаю такие выводы, создавай большую семью, трудись, открой свое дело, которое прокормит тебя в старости, которое сможешь передать детям. И не забывай вкладывать в активы.
28 - 20.03.2013 - 10:33
27-Бармалей > А Ваш отец пенсию сейчас получает? Ну хоть какую-нибудь? 32479,20/12=2706,60 руб. Остальные 3185,46 руб. взносов идут в медстрах. Пенсия у Вашего отца больше 2706,60 или меньше? Мы с женой тоже ИП, тоже платим 35664,66 руб. в год и не жужжим. Потому что этих взносов даже нашим родителям хватает только на четвертушку пенсии. К тому же сейчас взносы полностью вычитается из налога по УСН. Так что мы не в убытке.
29 - 20.03.2013 - 10:40
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
16-Бармалей > облегчу задачу тем, кто без калькулятора: получится всего 3,44 млн.
"Считать не вредно". Во-первых государством гарантируется сохраннсть только 700 тыс. Вроде собираются поднять до миллиона, но пока не торопятся. Во-вторых, если все понесут свои взносы в банки, то ставка по депозитам однозначно упадёт. Столько дорогих денег нашим банкам не нужно, они не смогут отбить такие процентные доходы на текущем рынке.
Гость
30 - 20.03.2013 - 10:56
28-Кысь > не о моем отце речь сейчас, он пахал в колхозе с 16 лет и смог сам дом построить и скопить приличную сумму, если б не 91-й год, жил бы сейчас привеваючи. Но тогда была другая задача у гос-ва, возможно отнять все деньги у населения перед приватизацией.
29-Кысь > чукча писатель, чукча не читатель? (с) )))
Гость
31 - 20.03.2013 - 11:01
0-RPC, сходите правда а налоговую или пенсионный фонд, там на сверку должен народ подгребать и за справками.
Я тоже буду ликвидировать ИП в конце года, 32 тонны - это ещё ерунда, вот в следующем году под 60 обещают, то да! ЗачОтно можно в камеру выступить.
Если вдруг к концу года будет нужен ещё один сюжет - обращайтесь :) Но не сейчас.
Гость
32 - 20.03.2013 - 12:05
0-RPC > К Малахову обратитесь, он вам своих актеров с передач подгонит.
Гость
33 - 20.03.2013 - 12:14
автору. Я закрываю ИП из-за повышения. Но сниматься в ролике не хочу. Все равно ничего не изменится. Работать в черную не получится, просто потеряю около 50 тысяч в год дополнительного и совсем не лишнего дохода.
Модератор
34 - 20.03.2013 - 12:26
21, 26 я как раз не по себе сужу... а по состоянию дел в частном страховании жизни и пенсионных накоплений в нпф... и пока у нас эти отрасли рынка развиты хуже чем в сша середины 19го века - ни о какой передаче пенсионных дел в руки самих граждан речи быть не может... а вот аргумент "моя жена" и "мои знакомые" - это и есть - судить по себе...
Гость
35 - 20.03.2013 - 18:02
34-NoThanks > тогда с чего ты взял, что я не в состоянии самостоятельно вести свои дела?
Модератор
36 - 20.03.2013 - 18:27
34 ты же не думаешь что я чтото писал про тебя лично?? если да, то обратись к специалисту по расстройствам личности и укажи что страдаешь манией величия :)) учись мыслить шишре - я на примере абстрактного форумного персонажа "бармалей", о котором я естественно ничего не знаю, проиллюстрировал вполне типичную картину, которая ожидает страну (то есть всех нас) в случае передачи пенсионных накоплений самим гражданам.. тот факт, что именно этот конкретный форумный бармалей случайно может оказаться гражданином сознательным и вполне способен свои накопления таки сделать - ничего не значит и не меняет.. ровно это же самое касается и медицинской страховки...
37 - 20.03.2013 - 19:00
Вопрос прежде всего в том, насколько пагубно данное решение отразится на желании граждан начать на свой страх и риск новое дело. Регулярные платежи с 1 дня, независящие от прибыли , плохой стимул.
Гость
38 - 20.03.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Так ради интереса узнал, государство мне платило бы 7-8000 в месяц, с моих честно заработанных 35000 в течении 25 лет.
- а что не так? :)
7500 руб в месяц = 90000 руб в год.
Сравним с 35000 руб в год?
Другими словами - если как-бы перенести Вашу будущую пенсию на текущий день, то Вы получали бы без малого почти в три раза больше в год, нежели платили бы взносов.
Вы, когда умножаете 35 тыр на 25 лет, получаете как-бы "ОГО-ГО!" (одноразово, по текущим меркам и без учета инфляции за 25 лет), но если это "ОГО-ГО!" разделить потом на количество лет так называемого ДОЖИТИЯ, что получится?
Или Вы планируете не долго жить на пенсии? :)
Гость
39 - 20.03.2013 - 22:02
Товарищи, надо жить, а не планировать своё "дожитие". И ещё. Россия уже доказала, что пенсия - это своевременно приобретенная недвижимость, которую в любой момент можно сдать :-)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены