К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрыть ИП из-за пенсионных выплат - НТВ

Гость
0 - 19.03.2013 - 10:48
Ищем предпринимателя, который закрыл (или собирается закрыть) ИП из-за увеличения пенсионных выплат. Для сюжета в итоговую программу телекомпании НТВ. Наши контакты: ntvkrasnodar@gmail.com, 8903-45-47-007 Екатерина.


Гость
41 - 21.03.2013 - 10:36
36-NoThanks > проехали :)
38-nickd55 > боюсь, что государство не планирует, а я как бы надеюсь как говорится пожить на старости лет :) Со своих 3,4 лямов я могу стабильно получать 340 тысяч в год, разница есть? Плюс если что вдруг, то некислое наследство останется )))
Гость
42 - 21.03.2013 - 13:38
33-Большая Булавка >спасибо за ответ по теме. Если есть знакомые, которые в такой же ситуации и не прочь пообщаться, пишите.
Гость
43 - 21.03.2013 - 16:40
Я читал что в следующем году пенсионку хотят вернуть назад кто зарабатывает меньше ляма за год
Гость
44 - 21.03.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Со своих 3,4 лямов я могу стабильно получать 340 тысяч в год, разница есть?
- ахз... :)
Поскольку:
1. Сначала надо еще эту сумму накопить и не потерять.
2. Надо учесть инфляцию за эти 25лет. Если она будет в среднем 10% в год, то деньги станут "легче" в 2,5 раза и в месяц фактически по нынешним ценам будет всего около 11 тыр рубликов, что все равно как-то негусто.
3. А какая к тому времени будет средняя пенсия по стране?
45 - 21.03.2013 - 21:38
43-яя > а я - что всё-таки в этом году пересмотрят платежи в ПФР. А воз и ныне там.
44-nickd55 > не надо считать в одну сторону.
Гость
46 - 22.03.2013 - 08:41
Господа по поводу взаимозачета:
как только ИП принимает на работу работника он теряет это право!
Гость
47 - 22.03.2013 - 08:44
Цитата:
Сообщение от 135 рублей за доллар Посмотреть сообщение
3. А какая к тому времени будет средняя пенсия по стране?
сколько в деньгах я не готов ответить, но Очень низкая!
Государство намеренно не делает достойную пенсию. держит народные массы на коротком поводке, так чтобы не сдохли и сильно не возмущались.Нынешней системе самодостаточные граждане просто не нужны.
Гость
48 - 22.03.2013 - 10:57
47-jobKK > Мне кажется еще потому, что пенсионеры склонны к накоплению денег на черный день. По крайней мере так было и пока что наблюдается такой же тренд. Нашим пенсионерам еще далеко до европейских и западных, у которых и уровень жизни выше и медицина на уровне, не то что у нас. Они путешествуют, посещают культурные мероприятия. А у нас либо копят на черный день, либо внуков оболтусов-наркоманов содержат. Поэтому им дают лишь бы хватило на поесть худо-бедно, на лекарства и заплатить за услуги всякие.
Гость
49 - 22.03.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
как только ИП принимает на работу работника он теряет это право!
- не теряет, а может списывать только 50% вместо 100% единого налога. :)
Гость
50 - 22.03.2013 - 16:44
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
но Очень низкая!
- я так подозреваю, что больших государственных пенсий и быть не может в принципе. :)
"Спасение утопающих - дело рук самих утопленников" :)
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
Государство намеренно не делает достойную пенсию
- что значит "делает/не делает"? :) Как будто деньги появляются по мановению волшебной палочки... :)
Хотите БОЛЬШУЮ государственную пенсию - предложите Госдуме увеличить платежи в ПФР раза в три для всех.
:)
Процентов эдак 60 к заработной плате. :)
Хорошее решение? :) Средняя пенсия по стране может быть повышена до 25-30 тыр.
Сейчас ПОЛОВИНА бюджета ПФ обеспечивается нефтяными доходами, Вы в курсе?
Другой вариант - без увеличения взносов повышаем пенсионный возраст до 80 лет и платим выжившим реально охренительные деньжищи.
Третий вариант - отменяем вообще всеобщее государственное пенсионное обеспечение для тех, кто младше 30 лет, постепенно снижаем взносы в ПФ до минимума (5-10%), гарантируем фиксированную минимальную пенсию ТОЛЬКО инвалидам и многодетным. Остальные - выживают за счет личных накоплений и за счет своих детей (если воспитали их хорошо). Высвобождаемые из бюджета средства трансфертов в ПФ (около 3 триллионов в год) направляем на дальнейшее стимулирование рождаемости в стране (типа родил третьего - получи квартиру для этого дитя и тоже самое - для каждого последующего).
Гость
51 - 22.03.2013 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
А у нас либо копят на черный день, либо внуков оболтусов-наркоманов содержат. Поэтому им дают лишь бы хватило на поесть худо-бедно, на лекарства и заплатить за услуги всякие.
- Вы не находите никаких противоречий в собственных словах? :)
Гость
52 - 22.03.2013 - 18:36
Удивляюсь с людей, которые ещё верят в пенсионные накопления. Сколько можно наступать на грабли?
Неужели не получаете "письма счастья" от ПФР, неужели не пользовались калькуляторами пенсионных накоплений, неужели не видите на улице нищих стариков, которые всю жизнь пахали на благо страны и восстанавливали её после войны?
Что вам ещё нужно показать, чтобы вы поняли, что вас обуют, поимеют и выкинут за борт как только вы слегка начнёте сдавать свои позиции????
Гость
53 - 22.03.2013 - 21:24
51-nickd55 > Склонны копить, поэтому и не дают, чтобы не копили или внуков не содержали. Ширше надо смотреть на вещи.
55 - 23.03.2013 - 17:51
54-Shveik > кто сказал? я не в курсе.
Гость
56 - 23.03.2013 - 20:50
54-Shveik > интересное мнение, будьте добры помедленней, я записываю (с) :)
Гость
57 - 24.03.2013 - 08:52
Лучшая пенсия это правильно воспитанные дети, собственный разноплановый бизнес и недвижимость.
Гость
58 - 24.03.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Mr G Посмотреть сообщение
Лучшая пенсия это правильно воспитанные дети, собственный разноплановый бизнес и недвижимость.
- согласен.
59 - 24.03.2013 - 11:15
Вас пример Лыковых вдохновил? Очень ненадежные конструкции на старость можно соорудить одному, иллюзии только.
Гость
60 - 24.03.2013 - 11:52
59 - пример Лыковых пусть вдохновляет тех, кто считает, что можно жить и без государства. :)
61 - 09.07.2013 - 13:17
В течение 2013 года число снявшихся с регистрации ИП уже достигло порядка 500 тыс.Правительство согласилось освободить впервые регистрирующихся индивидуальных предпринимателей (ИП) от всех налогов и страховых взносов сроком на два года.
Гость
62 - 09.07.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Правительство согласилось освободить впервые регистрирующихся индивидуальных предпринимателей (ИП) от всех налогов и страховых взносов сроком на два года.
потом в третьем году забрать за прошлые два года + еще столько же!
Гость
63 - 09.07.2013 - 15:08
Основным злом для ИП являются не платежи в ПФР, а неподъемная арендная плата за торговые места на рынках.
Гость
64 - 09.07.2013 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Pacific ocean Посмотреть сообщение
Основным злом для ИП являются не платежи в ПФР, а неподъемная арендная плата за торговые места на рынках.
может конкуренция? кому не лень все предприниматели...
понятно дело каждый сам себя работой обеспечивает, но тут уж каждый сам за себя. рынок так сказать...
я предлагаю по возможности ни как не оформляться, работать в черную за наличку, амнистии периодически объявляют, так что все зашибись!
Гость
65 - 09.07.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Pacific ocean Посмотреть сообщение
Основным злом для ИП являются
сами ИП.
сам себе злобный буратино
:0)
Цитата:
Сообщение от jobKK Посмотреть сообщение
может конкуренция? кому не лень все предприниматели...
на сегодня ИП около 5млн чел.
конкуренция?
а остальные 137млн чел чо делают?
:0)
66 - 09.07.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Правительство согласилось освободить впервые регистрирующихся индивидуальных предпринимателей (ИП) от всех налогов и страховых взносов сроком на два года.
Откуда информация?
Гость
67 - 09.07.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
на сегодня ИП около 5млн чел. конкуренция? а остальные 137млн чел чо делают? :0)
137 бухают и смотрят дом 2 и нтв расчлененку

а я имел ввиду конкуренцию внутри ИПэшников
Гость
68 - 09.07.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Со своих 3,4 лямов я могу стабильно получать 340 тысяч в год, разница есть? - ахз... :) Поскольку: 1. Сначала надо еще эту сумму накопить и не потерять. 2. Надо учесть инфляцию за эти 25лет. Если она будет в среднем 10% в год, то деньги станут "легче" в 2,5 раза и в месяц фактически по нынешним ценам будет всего около 11 тыр рубликов, что все равно как-то негусто. 3. А какая к тому времени будет средняя пенсия по стране?
А вот оно лукавство и передергивание.Значит,предполагается,что когда человек сам деньги тупо в банк положит,то еще и неизвестно,что будет с банками и инфляцией.А когда управляющая компания от его имени будет деньги вкладывать в фондовый рынок,то они что,гарантированно заработают деньги?Или инфляция будет меньше? На сегодняшний день доходность от пенсионных накоплений составляет в среднем около 7-8%(Так ли это на самом деле,большой вопрос.Вам сказали,вы должны верить.А есть ли деньги в фонде,вы проверить не сможете.) Но при этом не надо забывать,что большая часть доходности получена в 2009-2010 годах,когда бумаги,купленные за шапку сухарей,выросли в цене в разы.Вот здесь мужик правильно пишет,что эта ситуация уже не повторится,скорее всего,никогда.
http://poets-copycat.livejournal.com/7129.html
Забудьте про доходность,показанную в период с 2004 года.Тогда была другая ситуация.Рос рынок,росли нефтедоходы,все росло.Сейчас все сильно изменилось и говорить о том,что доходность сохранится,было бы большой ошибкой.Поэтому,доходность от депозита будет значительно выше,чем от размещения в фонде.Кроме того,американские аналитики много пишут о грядущем кризисе и о предстоящем падении фондового рынка.Неужели кто-то считает,что если Доу упадет,то с РТС и ММВБ все будет в порядке? Когда Штаты чихают,у всего мира лихорадка начинается.Сейчас много говорят,что деньги из России уходят,инвестиции уходят.Удержать рынок будет невозможно и он упадет.Полагаю,что неслучайно сейчас разрешили пенсионные накопления вкладывать в фондовый рынок.Скорее всего,останутся пенсионеры с бумагами,которые сильно обесценятся.А государство умоет руки.Нельзя также забывать и о том,что за депозит платить не надо,а управляющая компания,независимо от результата,который она покажет,возьмет за "управление" парочку процентов:)Поэтому,из предложенных двух вариантов,депозит является наиболее привлекательным с точки зрения доходности.Если же говорить о том,что в случае вашей смерти,деньги достанутся вашим родственникам,то выбор очевиден.
Гость
69 - 10.07.2013 - 10:39
0-а узнать в краевой налоговой,сколько по краю ИП закрылось вам рылигия не позволяет? Тогда ищите по Яндексу "ОПОРУ"-они вам в н я т н о расскажут,т.к.постоянно собирают подписи ИП.
Гость
70 - 10.07.2013 - 10:40
69-+мои знакомые закрылись,но работают втихую.П а н я т н а ? ).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены