К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А зачем?

Гость
0 - 17.01.2013 - 23:05
Вот скажите зачем покупать скворечники в этом клоповнике краснодаре по 2-5 лямов? Когда уже в любой деревне есть интернет, магазины и я хз что еще надо:)? Разве что если вы работаете продавцом, менеджером или другим планконконом? Так все равно никогда не накопить такую сумму... В станицах, в нормальных местах можно купить чуть ли не дворец за лям и жить припеваюче! Так там дейстительно земля, ДОМ (действительно дом, а не воздух в скворечнике, где собственно если что развилится, вам ничего не принадлежит), будущее для детей и вас!
Навеяно, какие то таунхаусы продаются по 5 лямов, жесть! Общага и за такие бабки! Нет чтобы домик у речки... и где никакой сосед тебе сверху не стучит, не подпирает тебя.
Уже насобирал в принципе на квартиру, но думаю нафига? боже нафига это тут? Нееееееет! Как тут уже сто раз пережевано если тупо вложить бабки, так я лучше положу в банк, сниму квартиру студию со всей мебелью и удобствами за 10к в месяц! и потом куплю действительно землю или даже дом с землей!!!
Как, каааак можно купить за полтора ляма воздух в шанхайках на московской? Где не то что уже пройти, не каждая машина проедет по грязюки! И сомневаюсь что те дома простоят хоть 10 лет!!!



Гость
81 - 07.02.2013 - 10:14
79-фантазия > В случае наступления БП вас порвут в первую очередь,бо до Пашковки тут недалеко.

Интересно, это что ж за блок питания должен наступить?
Гость
82 - 07.02.2013 - 12:11
Автору отвечу. А зачем?
Дано: я-работающая женщина, имею 3-х комн.скворечник в ЮМР, еще 1-комн. в ЮМР сдаю. В придачу имею двоих ребетенков.
Утром перед работой мы с мужем завозим младшую в садик, старший идет в школу сам. Через 30 минут (самое позднее, через 40, если о-о-очень большая пробка) - я на работе. Работаю до 17-30 (это в лучшем случае, часто приходится задерживаться).
2 раза в неделю по вечерам с младшей дочкой ходим в детский центр (5 минут от моего скворечника).
Старшего муж 5 раз в неделю возит в спорт.школу по тяжелой атлетике на стадион Кубань.
Кстати, у родителей есть дворец о трех этажах в станице, только ничего кроме любопытных соседей (кто поехал, да на какой машине) и абре от навоза ничегошеньки нет.
И вот вопрос. Интересно, а могла бы я вести такую активную жизнь, если бы жила в 40-ти или даже 20-ти км от города? У меня один ответ-НЕТ.
Гость
83 - 07.02.2013 - 12:16
Насчет медицины в сельской местности:

Цитата:
Сообщение от mavinic Посмотреть сообщение
P.P.S. Сегодня у Дениса из этой истории умер отец.
+ пкун, 65 "Лекарств там нет никаких, квалификация врачей ниже плинтуса."

За пару дней дней до этого у отца Дениса случился инсульт. Его отвезли в районную больницу (г.Абинск), где он пролежал в коме около суток и к нему за это время ни разу не подошел врач. При этом, врачи сказали, если бы это случилось где-нибудь в другой нормальной стране, или на крайняк в Краснодаре - быстренько бы сделали операцию и с большой вероятностью спасли бы.
Вы по-прежнему хотите на периферию, где большие дома продаются по одному ляму?
Гость
84 - 07.02.2013 - 12:23
Кстати, еще о прелестях сельской жизни.
В станице, где купили дом мои родители (это замечу, 40км от Краснодара) нет детского сада, нет поликлиники, фельдшер приезжает 1 раз в неделю и привозит аптечные средства (аптеки тоже нет), скорая помощь в соседней станице - это 20 км, один старый УАЗик, только-только подводят газ к станице.
О чем говорит автор? Не понятно, наверное у него детей нет и о будущем он не думает пока. Эх, молодость...
Гость
85 - 07.02.2013 - 12:41
Мда, день сурка, люди стали называть "активной жизнью".
Гость
86 - 07.02.2013 - 12:43
86, :)))
лучше и не скажешь
Гость
87 - 07.02.2013 - 12:56
87-Boltas >не, ну автор поста написала о том, что немолода (плюс-минус 30 наверное), для немолодого человека это, конечно, чрезмерная актиность-)
Гость
88 - 07.02.2013 - 13:07
Да причем тут день сурка? Для меня активная жизнь - это не тупое сидение в интернете в съемной квартире, имея кредитную машину, а реальная жизнь. То есть, это реальное ведение бизнеса, дом, покупка недвижимости, семья, воспитание и развитие детей, друзья и т.д. А конечно стебаться на форуме и делать из себя спецов не имея реально ничего, и ничего в жизни не добившись это конечно просто.
Гость
89 - 07.02.2013 - 13:25
89-Фрау Мята >Вы добились "3-х комн.скворечник в ЮМР, еще 1-комн. в ЮМР и двух ребятенков" - я Вас поздравляю!-) Представляете, а моя знакомая воспитывает в станице Старокорсунской помимо своих, двух приемных ребят уже 8 лет, и не имеет однушки на ЮМР, и я считаю, что она добилась больше -)
Это я к тому, что у всех "фломастеры разые", и в станице люди живут и вполне счастливы и по своему чего-то добились; а для кого-то Ваше "добилась" в сравнении с выходными в Ницце, или восхождением на Эльбрус, ничего не значат.
Гость
90 - 07.02.2013 - 14:00
Ирмида. Вы нападаете на меня, оперируя парой фраз. Кстати, ваша знакомая, возможно моя родная сестра-Маша (она живет на Октябрьской, и действительно воспитывает двоих приемных детей).
А ведь знакомая - это не Вы
Гость
91 - 07.02.2013 - 14:46
91-Фрау Мята >-) ну, что Вы, какие нападения-) Ваши посты наоборот улыбнули меня про "активную" жизнь, которой живет большая часть, и я в том числе. Но мне и в голову не приходит гордиться, своим имуществом и зомбированностью ТЦ в 5-ти минутах ходьбы, а уж посещение оных и наличия доп. занятий для детей - тем более. Под активной жизнью и гордостью за то, чего добился, я понимаю совсем другое. Моя знакомая и Ваша сестра для меня в некотором смысле пример. И Вы правы, они - не я, тауой широты души у меня нет, к сожалению "нечем гордиться".
Зы. стараюсь писать кратко, поэтому и "пара фраз".
Гость
92 - 07.02.2013 - 14:46
тауой=такой
Гость
93 - 07.02.2013 - 15:03
Ирмида. Хорошо, не будем сориться из-за какой-то ерунды.
Гость
94 - 07.02.2013 - 15:17
да уж, девичьи войны - это жестко :)
причем не из-за чего, на пустом месте создали поле брани, хорошо хоть кровопролитие сами же и остановили
Гость
95 - 07.02.2013 - 15:23
95-Boltas >еще один-)) какие войны-)) со мной трудно поссориться, я очень миролюбивая, только иногда подтрунивать люблю не со зла, а люди сейчас "затурканные" поиском бабла и легкой иронии не понимают.
Гость
96 - 07.02.2013 - 15:31
96-Ирмида >не, не, не - я ввязываться в драку не хочу :))
вы (девушки) все такие миролюбивые только с виду, просто паиньки, пока за что-нибудь живое не затронешь, поэтому лучше я стороной обойду :))
Гость
97 - 08.02.2013 - 10:18
Смешно мне слушать весь этот бред о преимуществах жизни в городе перед деревней.Безусловно,плюсы есть от жизни в городе.Но хочу заметить,что курей по осени считают:)Умные люди просчитывают все заранее,чтобы не остаться потом у разбитого корыта.А сегодняшняя жизнь прямо говорит о том,что наш народ уничтожают.И в первую очередь меня волнует вопрос выживаемости,а не развлечений.Хотя я понимаю,что это всего лишь вопрос отношения к данной проблеме.Кто-то не верит в БП и считает,что это невозможно,что вероятность этого низкая.А кто-то наоборот,считает эту вероятность весьма высокой.Ну а жизнь-то покажет,кто был прав.Просто хочу заметить,что зима ВСЕГДА приходит.И Демура в этом видео также упоминает про продукты и патроны.Правда развить эту тему ему не дают,но и этого достаточно.
http://www.wintube.ru/video/McMl71lK...rat-i-patrony/
98 - 08.02.2013 - 19:32
Цитата:
Сообщение от фантазия Посмотреть сообщение
Кто-то не верит в БП и считает,что это невозможно,что вероятность этого низкая.А кто-то наоборот,считает эту вероятность весьма высокой.Ну а жизнь-то покажет,кто был прав.Просто хочу заметить,что зима ВСЕГДА приходит.И Демура в этом видео также упоминает про продукты и патроны.Правда развить эту тему ему не дают,но и этого достаточно.
И отлично что не дают развить. Помню еще в далеком 2008 был некто Авантюрист, все предсказывал о БП максимум осенью 2009. Куча графиков было, аналитических материалов, последователей. А сейчас... Куда то он делся, тема заглохла до следующего пророка-алармиста.
Гость
99 - 08.02.2013 - 20:01
ААААААААААААААААААА мы все умреммммммммммммммм
Гость
100 - 08.02.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от the_one Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от фантазия Кто-то не верит в БП и считает,что это невозможно,что вероятность этого низкая.А кто-то наоборот,считает эту вероятность весьма высокой.Ну а жизнь-то покажет,кто был прав.Просто хочу заметить,что зима ВСЕГДА приходит.И Демура в этом видео также упоминает про продукты и патроны.Правда развить эту тему ему не дают,но и этого достаточно. И отлично что не дают развить. Помню еще в далеком 2008 был некто Авантюрист, все предсказывал о БП максимум осенью 2009. Куча графиков было, аналитических материалов, последователей. А сейчас... Куда то он делся, тема заглохла до следующего пророка-алармиста.
Даа, Авантюрист, конечно, жестко облажался со своими прогнозами аппокалипсиса и был забыт. Как и множество других предсказателей... Но факт остается фактом: деревня планомерно и предсказуемо вымирает.
Гость
101 - 09.02.2013 - 21:45
mavinic,я вам скажу больше.ВСЯ СТРАНА ПЛАНОМЕРНО ВЫМИРАЕТ,а не только деревня.
А что касается Авантюриста,так я уже как-то говорил,что важны не сроки,а тенденция.Если все,описанное Авантюристом,произойдет на несколько лет позже,то что,он облажался?
Ну а что касается БП,так жизнь покажет:)
Гость
102 - 09.02.2013 - 21:48
Пардон,не тендеция,а тренд я хотел сказать.Смотрю фильм одновременно:)
Гость
103 - 09.02.2013 - 21:52
а что такое бп? никак не могу расшифровать эту аббревиатуру
большой пипец?
Гость
104 - 09.02.2013 - 22:07
Ага.
Гость
105 - 09.02.2013 - 22:13
спс
ну допустим бп предсказать бооьшого ума не надо, его кто только не предсказывал, а он все никак не наступит :)
Гость
106 - 10.02.2013 - 15:09
http://www.vedomosti.ru/opinion/news..._goda?full#cut Кто-то полагает,что распад страны произойдет без крови? К сожалению,слишком много людей в последнее время говорят о грозящей нам всем катастрофе.Не видеть и не слышать проблем может только слепой и глухой.
Гость
107 - 11.02.2013 - 11:17
107, m.vedomosti.ru/companies/869
иногда полезно копнуть глубже, дабы лучше понять причины откровений тех или иных человеков


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены