К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

з/п директору

Гость
0 - 12.12.2014 - 20:52
поделитесь формулой как считать к примеру з/п заму или директору


1 - 12.12.2014 - 22:00
ЗПдир=5*(Мин ЗП фирмы)+1000*N-10000*Z, где N - общее количество сотрудников, Z-количество административных должностей
Гость
2 - 13.12.2014 - 00:14
полагаю, что ТС финалист конкурса "Самый тупой вопрос"
Гость
3 - 13.12.2014 - 01:55
Я — зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». […] При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при НЭПе! Как я сидел при НЭПе! Это были лучшие дни моей жизни! [...] Я беру недорого: сто двадцать рублей в месяц на свободе и двести сорок — в тюрьме. Сто процентов прибавки на вредность.
Гость
4 - 13.12.2014 - 06:27
1-Analytic > толково
Iv
5 - 13.12.2014 - 10:38
Ну если директор не хозяин, и сам ничего не рашает, а только работяг пасет и дебеторку из клиентов вытряхает, то сажают таких на голый оклад или контракт. Такой оклад, чтобы не ушел, и больше не платить -как в среднем по рынку, на рынке труда.
Знаю на нескольких заводах, у директоров контракты или оклады на 60-80 тыс.рублей. Хотя численность может быть и до 1000 человек. Бывают разовую премию могут кинуть к отпуску на несколько сот.тыс рублей а могут и не дать -исходя из политики владельцев.
А есть предприятия где всех работников в том числе и директоров прикручивают к КТУ и тогда по итогам месяца премию дают, исходя из оклада и личного КТУ. Но все равно итоговая зарплата у директора не велика.
Ну если директор и зам. -родственник владельца, то при не высокой зарплате, такому могуть огромные разовые выплаты без каких-то правил. К примеру, на проигрыш ночном клубе -тыс.200, или в отпуск -1млн. -но, это отдельная история.
Если от директора фин.результат зависит, то где-то и премии дают, несравнимые с окладами, для топ.менежеров.
Гость
6 - 13.12.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Такой оклад, чтобы не ушел, и больше не платить -как в среднем по рынку, на рынке труда.
как узнать среднюю?
Гость
7 - 13.12.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Знаю на нескольких заводах, у директоров контракты или оклады на 60-80 тыс.рублей.
такие зп еще бывают?
--------------------
и мне интересен расчет зп директору или заму небольшого ооо
Iv
8 - 13.12.2014 - 14:53
6-diza >Среднюю зарплату можно выявить по вакансиям на бирже труда, на job.ru, superjob.ru, irr.ru, КА.
http://krasnodar.job.ru/seeker/job/?...nc=C356&srch=1
От 31 тыс.руб...
*
7-diza >В небольшом ООО, вряд ли стоит сажать директора на фиксированную зарплату, надо заинтересовать его поиском объемов и конечным результатом. Поэтому оклад не большой, а все уходит в премию от результата и полученной прибыли. Расчитывается фонд зарплаты за месяц, так чтобы была нужная рентабельность для собственника. Вычитаются из фонда зарплаты оклады-отпуска-больничные ит п, остальное делится между работниками по КТУ- с учетом окладов и отработанных дней. Нет прибыли -только голый оклад, Но такой оклад, чтобы работник не ушел. Или из резервов доплачивай.
Гость
9 - 13.12.2014 - 18:41
8-Iv >
а если у собственника все хорошо:
прибыль растет, то и растет зп у дира или зама?
и до скольки ей расти - 31, 51, 101, 201, 301 т.р. или как?
Iv
10 - 13.12.2014 - 20:45
9-diza >А что в таких же пропорциях растет и прибыль на фирме ?
Никто не мешает с момента достижения уровня развития бизнеса, ограничить наемного директора в зарплате, а если он будет против, то воткнуть нового директора который опять начнет расти с 31, 51, 101... пока не станет тут лишним. Ну или поствить тогда уж родственника собственника на большую з/пл.
Гость
11 - 13.12.2014 - 22:23
Гость
12 - 13.12.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
ограничить наемного директора в зарплате, а если он будет против
а если он тогда работать будет хуже? ну раз зп не увеличивается?
Iv
13 - 13.12.2014 - 23:03
12-diza >Вообще-то развитие бизнеса и управление бизнесом отдельно, администрирование бизнеса отдельно. Если бизнес только на начальном этапе, то там конечно нужно задействовать все рычаги для развития, в том числе и стимулировование управленцев. Ну а когда бизнес, уже встал на ноги, приносит примерно одинаковую прибыль, руководство сводится в основном к администрированию. И смысл в этом случае переплачивать директору ? На данном этапе бизнеса поэтому многие директора сидят на одном контракте или голом окладе, который тоже не мал. А не будет справляться -найдутся другие желающие. Развитием же бизнеса, занимаются собственники.
Гость
14 - 13.12.2014 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Ну а когда бизнес, уже встал на ноги, приносит примерно одинаковую прибыль, руководство сводится в основном к администрированию.
ну а если не к одному администрированию?
ведь иногда один за всех работает)
и как продажник и как зам, например)
один знакомый три раза менял работу зама, потому что вешали все на него при сравнительно небольшой зп
сейчас региональный представитель, получает больше и в ус не дует)
Гость
15 - 13.12.2014 - 23:33
Что-то мне кажется, что автор решил вложиться в новое для себя дело. Причём совсем незнакомое. Когда человек знаком с какой-то сферой, то он знает хотя бы приблизительно заработки.
0-diza > Зарплата зависит от отрасли, от состоятельности фирмы и сложности поставленных задач. А вообще очень часто директорами являются крупные акционеры, которые таким образом не только работают, но и контролируют свои капиталы, чтоб подчинённые не растащили.
Iv
16 - 13.12.2014 - 23:44
14-diza >По справедливости -при фактическом совмещении обязанностей, надо бы доплачивать. Но в малых предприятиях, зачастую бывает что зарплата директора может быть больше прибыли учредителей, потому как есть еще куча других проблел и расходов в виде кредитов, и прочего. Вот и ужимают директора чтобы хоть немного себе выкроить. В средних предприятиях, это не так заметно, и в принципе можно дать большую зарплату директору.А вот в малых все, обычно, критично. Поэтому как договорятся учредитель с директором и с замом. Постоянно кадры менять -тоже не правильно.
Iv
17 - 13.12.2014 - 23:50
Кроме этого наемный директор с опытом работы всегда найдет сто новых способов как дополнительно выкроить себе деньги, виде откатов, левых продаж, покупок-продаж другого качества, использования активов фирмы в своих целях, неучтенного склада и мн.др.. , о которых учредитель даже не будет знать. И эти способы постоянно меняются, при перекрытии старых каналов. Так что не боитесь за директора -без денег он не останется. В магазинах, зачастую заставляют самих воровать.
Гость
18 - 14.12.2014 - 01:09
17-Iv >хотела написать, но вы об этом сами написали
где эта золотая середина????
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Никто не мешает с момента достижения уровня развития бизнеса, ограничить наемного директора в зарплате,
Цитата:
Сообщение от Iv Посмотреть сообщение
Кроме этого наемный директор с опытом работы всегда найдет сто новых способов как дополнительно выкроить себе деньги, виде откатов, левых продаж, покупок-продаж другого качества, использования активов фирмы в своих целях, неучтенного склада и мн.др.. , о которых учредитель даже не будет знать
Iv
19 - 14.12.2014 - 08:04
18-diza >По рынку мериете зарплату директора и зама малом предприятии. Не более. Сможете столько платить -платите, нет- совмещайте должности, чтобы выходило на эту сумму. А уж у кого работать -у вас или у других сами будут решать такие работники. Вон к примеру, в малых предприятиях, бухгалтерши столько юр.лиц одновременно ведут, с таким движением, что не одна бухгалтерша со среднего предприятия на эо согласилась бы или только за отдельную плату. А в малых предприятиях сидят -колотят за теже деньги, но в целом зарплата у них не меньше чем на среднем предприятии. Ну бывает что и убегает частенько народ, не привыкнув к такому ритму работы.
Также в малых предприятиях должен быть постоянный контроль со стороны учредетеля и не только по документам.
Iv
20 - 14.12.2014 - 08:14
Вообще-то сейчас кризис надвигается, и бегать по городу особо не получится -таких вакансий не так уж и много и все будут держаться за стабильную оплату, ту что есть, а не за новое.
Гость
21 - 14.12.2014 - 12:00
Цитата:
Сообщение от diza Посмотреть сообщение
где эта золотая середина????
Да! Где!? Как и рыбку съесть и на куй сесть? Тока не выйдет с таким как у вас базарным подходом, я так думаю.
Iv
22 - 14.12.2014 - 12:23
21-Роман1967 >Да, почему не пойдет ? -Становимся на место работника, обзваниваем все аналогичные должности на местном рынке труда, берем в расчет другие должности -продажников, региональных представителей, на которые могли бы перейти ваши кандидаты и выводим некую сумму от которой будем отталкиваться при начислении зарплаты. Если таких реальных предложений на местном рынке труда несколько и работник запросто на них уйдет, чем брать на себя кучу других обязанностей у вас, то тогда речь идет только о той надбавке ради которой он останется. Может эта надбавка бует и 10 тыс. рублей, может и 5-10 % от выведенной зарплаты -это можно выяснить поговорив с работником, или может унего еще какие-то есть мотивы остаться -свободный график или близость к дому, не все ж деньгами можно мерить, можно и другие стимулы поискать.
Iv
23 - 14.12.2014 - 12:31
22-Iv >Иногда удобно сподвигнуть работника взять на себя какой-то большой кредит -типа иоптеки, и тогда они вряд ли будут прыгать по городу, переходя от одного работодателя к другому. Будут стремиться остаться на том же месте, боясь потерять источик дохода и боясь проблем с невыплатой кредитов. Тоже прекрасно действует, и меньше будут выпендриваться и искать новое.
Гость
24 - 14.12.2014 - 13:25
23-Iv > а-ха-ха
Гость
25 - 14.12.2014 - 15:04
21-Роман1967 >я конечно не знаю как у вас на базаре, но вот именно золотую середину ищу
чтобы всем было хорошо)
согласитесь при средней зп 31 платить заму 301 т.р. многовато)
Гость
26 - 15.12.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от flea Посмотреть сообщение
согласитесь при средней зп 31 платить заму 301 т.р. многовато)
ну так платите сколько хотите
Гость
27 - 12.01.2021 - 13:55
Job больше не работает, его hh купил. еще есть хороший сайт по поиску работы - GorodRabot.ru.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены