К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Яхты

Гость
0 - 01.07.2012 - 11:09
Яхты (моторные, парусные), катера. Ведущие мировые производители. Стоимость от $ 2000 000.
Кто клиент (социологический потрет)? Где его отловить? Как к нему подобраться? С помощью каких каналов продвигать себя?



Гость
2 - 01.07.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Бонд Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
а где Вы их продаете? есть фотки?
Я их не продаю. Мне интересны ваши соображения по вопросам.
Гость
3 - 01.07.2012 - 13:55
может вам про боинги рассказать? там оборот больше. консультации платные :-)
Гость
4 - 01.07.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Стоимость от $ 2000 000.
ну с десяток клиентов в Моске наберет, пару тройку в Питере и с 10-20 по всей оставшейся России...
юр лица уровня Росснефти или ЛМК
ну соответственно пара тройка физиков типа Потанина и ли хоть Галицкого , но думаю у них уже есть яхты.
Гость
5 - 01.07.2012 - 15:04
aracl
4 - Сегодня - 15:43
За последние несколько лет (вроде как 5 лет) в России привезено и продано более 500 яхт, цена плюс-минус.
Гость
9 - 01.07.2012 - 16:00
Лучшие яхтенные верфи в мире сейчас загружены заказами на несколько лет вперед — до 2010-2011 гг.». О том, что до 30% от всех строящихся в мире яхт покупают россияне, говорит и топ-менеджер еще одной яхтенной компании. Российский рынок, по словам представителя одной из компаний — дилеров яхт, два года назад удваивался каждый сезон, сейчас он растет на 30-40% ежегодно.
http://www.seayachts.ru/thenews/2008.../news_694.html
Гость
10 - 01.07.2012 - 16:09
8-bigcock > ну да ясное дело. А причем тут Вы и яхты? Типа посредник? Так у них и без вас канал поставки налажен. Чего то плохо вы о них думаете.
Гость
11 - 01.07.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Где его отловить? Как к нему подобраться? С помощью каких каналов продвигать себя?
Вот так: http://www.nordmarine.ru/main/instru...tion/closeup/1
Гость
12 - 01.07.2012 - 16:12
10. Вы не волнуйтесь за меня, как и что я думаю - это мое дело. Я просто, скажем, интересуюсь темой. Если нечего сказать по теме, зачем флудить? Неужели дел больше нет?
Гость
13 - 01.07.2012 - 16:15
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Спасибо, но таких ссылок я могу сам нагуглить 100500)))
Тут эксклюзивный товар, и эксклюзивный покупатель, штучный.
Как вариант,я думаю, партнерство с автосалонами (представительские авто), авиалиниями (ну там буклетики всякие, или каталоги), ну там бутики и т.п.
Гость
14 - 01.07.2012 - 16:17
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Тут эксклюзивный товар, и эксклюзивный покупатель, штучный.
Все правильно, именно на таких выставках он и продается...
Гость
15 - 01.07.2012 - 16:20
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Все правильно, именно на таких выставках он и продается...
Не факт. На таких выставках 99,9% - зеваки или специалисты.
То есть, я хочу сказать, что кубанский миллионер вряд ли поедет на такую выставку.
Гость
16 - 01.07.2012 - 16:23
Вообще, яхты - это не колбаса, и вообще не продукт. Это стиль жизни, статус.
Гость
17 - 01.07.2012 - 16:25
15 - не буду спорить, но это факт... :-)
"кубанский миллионер вряд ли поедет на такую выставку" - поедет...
Я как-то проектировал стенд на "Выставку миллионеров" (http://millionairfair.ru/) для одной компании охотничьим оружием... так вот у них ценник на ружья был в пределах 100.000 - 750.000 евро...
Гость
18 - 01.07.2012 - 16:28
17. Я не говорю, что выставки бесполезны. Я вопрошаю, как ещё, кроме выставок, заманить толстосумов? Через какие каналы?
Гость
19 - 01.07.2012 - 16:29
Тут ведь еще какая фишечка - на специализированных выставках как правило производители. Но продажи то идут только через дилеров.
Гость
21 - 01.07.2012 - 16:34
19 - во-первых там не только производители, но и дилеры, во-вторых товары такой категории "Стоимость от $ 2000 000" и "эксклюзивный товар, и эксклюзивный покупатель, штучный", заказываются чаще всего напрямую на верфях, то есть у производителя...
Гость
22 - 01.07.2012 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Бонд Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
обслуживать яхты как собираетесь?
Это всё есть.
Гость
23 - 01.07.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
19 - во-первых там не только производители, но и дилеры, во-вторых товары такой категории "Стоимость от $ 2000 000" и "эксклюзивный товар, и эксклюзивный покупатель, штучный", заказываются чаще всего напрямую на верфях, то есть у производителя...
Не спорю. Но и дилеры продают сейчас в год в России по разным оценкам 400-700 различного типа яхт.
Вопрос, кто клиент, можно закрыть. Остальные вопросы открыты.
Гость
24 - 01.07.2012 - 16:38
bigcock, участие в таких выставках, это не только сами продажи, но и создание определенного статуса производителям, который таким покупателям необходим...
Гость
25 - 01.07.2012 - 16:39
я думаю чего скрывать от вас правду жизни тем более вы ее давно знаете. вам надо обратиться к местной дельтаплан и она вам все расскажет где как кому и когда. вы же не бедный человек и можете себе позволить ее недорогие услуги. на этом тему прошу считать раскрытой ив теме более не постить дабы не подымать. успехов
Гость
26 - 01.07.2012 - 16:46
24. Производителям статус не нужно создавать, у них он ого-го. Одни из самых известных в мире.
25. Как много выводов сразу))) Форум на то и форум, чтоб не только автомойки с живым пивом пережевывать)))
Гость
27 - 01.07.2012 - 16:53
26 - Хм... тогда я что-то не пойму смысла темы... Если производитель такой крутой и всем известный, то у них уже есть свои отработанные каналы продажи...
Гость
29 - 01.07.2012 - 17:03
Хи, автор уж мысленно процент свой в миллионах потратил, а тут [*****].
Серьезные люди таких бы вопросов на форуме не задавали. Значит автор так- мелочишка;))))
Гость
30 - 01.07.2012 - 17:06
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
26 - Хм... тогда я что-то не пойму смысла темы... Если производитель такой крутой и всем известный, то у них уже есть свои отработанные каналы продажи...
Есть. Но рынок растёт на 30% в год. Соответственно, нужны действенные инструменты, чтобы взять свой кусок.
Цитата:
Сообщение от Бонд Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
и не совсем понятна ценовая ниша......ну еслиб это было монако то да....а так краснодарский край....
Хочется сосредоточиться на этом сегменте. А так, ценовое предложение различное. Есть и по $10 000. Но там заработок совсем небольшой, учитывая оформление, перегонку и т.п. сопутствующие расходы.
Гость
31 - 01.07.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Кто клиент (социологический потрет)?
олигарх. С "сарайчиком" возле водоема. Скорее всего возле Черного моря. На Азове если и есть у кого яхты, то стоимостью меньше, чем 2 млн.$.

Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Где его отловить?
ну к олигарху подобраться сложно, у него охрана)))
только через знакомых олигархов.
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Как к нему подобраться?
на пузе с переворотом))ну, в смысле, лечь на живот, подпрыгнуть и перевернуться в воздухе))и он ваш))
это мне знакомые олигархи поведали
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
С помощью каких каналов продвигать себя?
с помощью сарафанного радио.
но начинать придется с активных продаж.
сложные продажи, вип-клиенты..
но научиться можно
научить?
и да,
Цитата:
Сообщение от antishmanti Посмотреть сообщение
вам надо обратиться к местной дельтаплан и она вам все расскажет где как кому и когда. вы же не бедный человек и можете себе позволить ее недорогие услуги
этот милый человек прав
спасибо, дорогой
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Хочется сосредоточиться на этом сегменте.
вот это правильно.
Гость
32 - 01.07.2012 - 22:57
0-bigcock >На форуме сидят острословы в основном.Если что-то кому-то интересно дороже разливного пива,то они чувствуют себя неуютно и начинают нести чушь.
По теме-есть такой бизнес продажа металлообрабатывающего оборудования.Если производитель с мировым именем-то он придерживается политики"одна страна-один дилер".И на выставках дилер платит и раскручивает этот бренд самостоятельно.Хозяева заводов приезжают на крупные выставки,типа Ганноверской, Московской и т.д. только для поддержания авторитета дилера.А все попытки купить напрямую-ведь в России все такие умные-заканчиваются так:Ваше письмо будет отправлено нашему дилеру.Чтобы продать яхту за 2ляма долларов,Вам надо иметь дорогой шоурум с образцами материалов,модели яхт,много литературы и самому уметь ответить на 99%% вопросов.А так же возможность свозить клиента на завод по первому требованию.За свой счет.А сколько из них купит яхту..И надо рассматривать не только КК,но и всю Россию.Ну а напоследок такая мелочь как взять дилерство.Мы у японцев добивались дилерства пять лет.А в остальном-верным путем идете, товарищ. Никого не слушайте.Лет через пять я у Вас куплю себе что-нибудь приличное.Обещаю.
Гость
33 - 01.07.2012 - 23:47
28-Бонд Джеймс Бонд > скоро монако будет завидовать Краснодарскому краю)
http://www.nbbd.ru/dv/projects/92/
Гость
34 - 02.07.2012 - 00:00
какой-то сейшн был недавно владельцев яхт. Орг. Парк Европа. Автор, вы в курсе этой тусовки?
35 - 02.07.2012 - 01:22
Как человек, владевший яхтой, могу сказать с уверенностью лишь одно - сначала научитесь продавать 4-7 метров, а потом лишь , при наработке, беритесь за яхты.
Гость
36 - 02.07.2012 - 07:16
31-ДельтаПлан >я конечно же постебался. получилось похоже на правду? ладно. все к лучшему.
автар - есть оч хорошая идея единственная верная.
Гость
37 - 02.07.2012 - 07:57
Не правильно позиционируете покупателя яхты за 2 млн $. Из постов выше у меня сложилось впечатление, что многие позиционируют богатого дядечку как самостоятельное физ. лицо, которое ходит по выставкам (или не ходит). Не забывайте, что если у человека есть активы, которые приносят на роскошь такие деньги, он не обходиться без помощников. Хочу яхту - помощник работает (активный поиск). Какие активные продажи? Вы о чем? Это как РолсРойс продавать через сетевой маркетинг, тупо и не поможет. Кто видел когда-либо рекламу того же Ройса по телевидению? Никто! А кто выпускает яхты такого класса - в принципе не нуждаются в рекламе, они известны в определенных кругах и конкуренция между ними проявляется отнюдь не в рекламе. Да и представительств в России скорее всего нет у премиум верфей (не беру средней ценовой сегмент, скажем яхт Nautica, они и 1/3 не стоят от представленной ТС суммы).
Гость
38 - 02.07.2012 - 09:11
36, гы. Читай между строк, дорогой.
Гость
39 - 02.07.2012 - 09:17
37, все правильно. Но вопросы у автора другие..он думает о других возможных каналах сбыта.
Гость
40 - 02.07.2012 - 09:32
По порядку. Это действующий бизнес. Есть дилерство нескольких мировых брендов-производителей яхт, катеров, катамаранов. Есть продажи, плюс стоянки в нескольких точках черноморского побережья, со всей инфраструктурой, есть сервис по ремонту и обслуживанию, есть услуги по агентированию, крюинг (подбор экипажа), чартеры (прокат) по Черному, Средиземному морю, в Карибском бассеине.
Производители участвуют во всех значимых выставках, регатах. Есть возможность организовать заинтересованному богатею прогулку хоть в Монако.
Тут правильно подметили в 37. Никакой миллионер не тусуется сам по выставкам, если ему хочется яхту.
Вопросы всё те же - где, как находить клиентов, с помощью каких каналов? Есть люди, уже решившие, что хотят. Есть те, кому нужно объяснять, что он хочет яхту)))
Тут нужны нестандартные подходы.
Гость
41 - 02.07.2012 - 09:32
31-ДельтаПлан > олигарх. С "сарайчиком" возле водоема. Скорее всего возле Черного моря. На Азове если и есть у кого яхты, то стоимостью меньше, чем 2 млн.$.

Наличие сараев возле море не влияет. Большие лодки строятся и всю свою жизнь проводят за границей. Во внутренних водах им делать нечего.
Гость
44 - 02.07.2012 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Бонд Джеймс Бонд Посмотреть сообщение
организуйте свой яхт vip клуб
Есть своих 6 яхт-клубов. И стоянки есть на зимнее время. И катают, и не только на Черном море, и на Средиземном, и в Карибском бассеине. Это не проблема. Есть продажи, но хочется ещё лучше.
И регаты, и круизы - всё есть.
Клиентов мало. Хочется больше.
Потому и тему создал.
В принципе, портрет клиента известен.
Мужчина, 35-55 лет (в основном 40-50), активный в жизни и отдыхе. Как правило - бизнес (как владельцы, так и топ-менеджмент) сырьевого, строительного направления, недвижимость, банковский и страховой сектор, чиновники федерального и регионального уровня. Владельцы и топ-менеджмент крупных компаний - ювелирка, алкоголь, табак, пищевое сырьё, продукты, сети разного формата. Представители политической и культурной элиты. Эти люди как правило - владельцы элитной недвижимости в РФ и за рубежом, автомобилей представительского класса, возможно имеют собственный самолёт и/или вертолёт. Предпочитают отдых за рубежом. Предпочитают часы и другие аксессуары эксклюзивных брендов, ограниченных серий, пробретают подарки, ювелирные украшения, антиквариат.
---
Где его отловить? Как к нему подобраться? С помощью каких каналов продвигать себя?
Гость
45 - 02.07.2012 - 16:06
сколько есть конкурирующего предложения? иными словами кроме как у вас где еще можно купить?
Гость
46 - 02.07.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от bigcock Посмотреть сообщение
Где его отловить? Как к нему подобраться? С помощью каких каналов продвигать себя?
Никого вы не отловите, не тот товар. Не каждый, кто может позволить себе хорошею яхту, будет ее покупать, это ведь не вопрос престижа…

Нужна просто качественная рекламная кампания, учитывающая специфику вашего товара. Так было везде, так будет и у нас!
Гость
47 - 02.07.2012 - 16:13
В КК нет конкурентов. В РФ много достойных компаний-дилеров других брендов. Но тут география ни при чём совсем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены