К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я вижу проблему кризиса так....

Гость
0 - 11.01.2015 - 11:41
Мы много говорим о проблемах в экономике,росте евро/доллара и т.д,но реальная ситуация видится мне такой что нам объективно не хватает технологий для развития своего производства.Свежий пример:покупал детскую коляску 3 в 1,производство Латвия-24 тыс.руб,нашел аналог Польша-18,5 тыс.руб.Естественно задаю вопрос,почему бы не делать эти вещи здесь,у нас...мне отвечают....невыгодно....нет технологий,нет нужной инфраструктуры,налоги сказал мне человек....а как же Китай говорю я....а Китай не то качество....
В очередной раз делаю грустный для себя вывод....проблема не в инфраструктуре и не в налогах,которые можно при грамотном подходе официально обходить....настоящая проблема в технологии....в оборудовании и специалистах.....вот здесь кроется настоящий кризис.
А вы что думаете на эту тему?



41 - 12.01.2015 - 11:45
Отвлеклись от темы "курс доллара".
Мне тут один ватник сказал "Будет 26. Будет!".
42 - 12.01.2015 - 11:45
Извините, не ту тему открыл.
Гость
43 - 12.01.2015 - 12:10
Вы специалист, вот
расскажите нам, как добиться прироста рыбы с помощью добавок разных? И как можно изменить цвет ее мяса? И насколь это полезно все для человека. И почему семга из природы отличается на фкус от выращенной в садках.

Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aracl хотите просветиться как выращивают семгу, погуглите для начала потом вопросы задавайте как ее химией напичкать.... можно даже добиться практически любого цвета мяса у семги... Мне не надо гуглить для того, чтобы узнать как ввести в рыбу метилтестестером, этинилэстрадиол или астаксантин. Нагуглить можно всё, что угодно, даже то как мочёй рак лечить. Итак, ещё раз повторяю вопрос - как Вы собираетесь пичкать рыбу "химией" и что это за "химия" или, как Вы выразились, "хрень"? Вы тупо не знаете ответа, но брякнули то, что мелькает по зомбоящику, верно?
Гость
44 - 12.01.2015 - 12:23
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
Вы специалист, вот расскажите нам, как добиться прироста рыбы с помощью добавок разных?
Да очень просто - надо брать каждую рыбу и делать ей гормональные инъекции каждый день. Это же так просто сделать, когда в садке у тебя сидит 20 000 особей, не правда ли? И садков у тебя штук 10. И стоят они в море.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
И как можно изменить цвет ее мяса?
Прокормив 2 недели специальными кормами с мукой из криля.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
И насколь это полезно все для человека.
Астаксантин полезен што твой песец, если Вы этого не знали.
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
И почему семга из природы отличается на фкус от выращенной в садках.
Потому что условия содержания и корма разные, если чо.

Я, как специалист, всю свою жизнь слышу что рыбу мы кормим чем-то не тем и не так. На вопрос вещателю какой "химией" мы кормим рыбу я всегда слышу либо "ыыыы....ааа...эээээ... погугли!", либо "Я в телевизоре видел!".
Гость
45 - 12.01.2015 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Wasder Посмотреть сообщение
Потому что условия содержания и корма разные, если чо.
вот в корм можно что угодно можно добавлять!

вам хим состав кормов сделать?
Гость
46 - 12.01.2015 - 14:12
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вот в корм можно что угодно можно добавлять!
Можно. Но это не сработает. Гормон не перейдёт из кишечного тракта в кровь. В результате вы проипёте дорогущий гормон в никуда. Ещё ценные идеи по повышению рыбопродуктивности будут?
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
вам хим состав кормов сделать?
И что Вы будете искать в "хим составе кормов"?
С каждым разом всё фееричнее...
Гость
47 - 12.01.2015 - 15:01
ну, у цыплят витамин D отлично усваивается с кормом, никого колоть не надо. но с рыбой - не спорю - намного сложнее.
Гость
48 - 13.01.2015 - 01:54
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
ну, у цыплят витамин D отлично усваивается с кормом, никого колоть не надо. но с рыбой - не спорю - намного сложнее.
Птицы - это другая крайность. Тот же эстрадиол распадается в организме птицы за 30 минут - слишком высокая температура и быстрый обмен веществ. У рыбы наоборот - медленный обмен и низкая температура тела. К тому же Вы говорите об витамине, а нам тут вещали про страшную "химею".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены