К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор радиостанцийдля рекламы

Гость
0 - 26.04.2012 - 10:07
Господа, прошу совета (по возможности, доброго) на предмет выбора радиостанций под рекламу продаваемой продукции. Товар ориентирован на категорию клиентов где-то от 30 лет, в основном женщин, среднего класса, в основном семейных. Возможен более низкий возратсной ценз, от 27-28 лет, молодые семьи, но в меньшем объеме. Товар в своем сегменте идет по средней ценовой категории, не самый дешевый, но и не очень дорогой.
Какие радиостанции в данный момент, в данном разрезе, наиболее популярны в Краснодаре? Сам радио 100 лет не слушаю, поэтому несколько оторвался от реалий. Наше радио я отсек сразу, полное непопадание по аудитории. Русское радио вроде релально популярное, но аудитория тоже более молодежная (как мне кажется). Что выбрать? По возможности объективно, в отрыве вкуса и личных предпочтений.



Гость
1 - 26.04.2012 - 10:17
Все мои знакомые, которые пока еще не купили мафон с юсб-выходом под флешку и пока еще продолжают слушать радио, переключают канал при первых признаках рекламного блока. Поэтому, если вопрос не "давать или не давать рекламу на радио", а "на какое именно", ответ - без разницы на какое.. хотя нет, не без разницы - давайте на то, где эфир дешевле
Гость
2 - 26.04.2012 - 10:24
1-мутный поцык >
Ну то, что переключают это понятно, сам такой. Но достаточно большой процент рекламы все таки успевает пройти - не переключил вовремя, не переключил вообще по какой-то причине... по разному. Она все равно в информационном поле есть, стоит попробовать. Но если пробовать, то все таки с самыми успешными станциями. Смысл брать рекламу там, где она дешевле? Значит там она самая неэффективная и невостребованная, иначе низкий ценник не выставляется. Тогда получается точно деньги на ветер))
Гость
3 - 26.04.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Товар ориентирован на категорию клиентов где-то от 30 лет, в основном женщин, среднего класса, в основном семейных.
они чо, слушают радио?
Гость
4 - 26.04.2012 - 13:16
за рулем усе слушают
Гость
5 - 26.04.2012 - 13:21
Изучив все посты автора выскажусь: советовать смысла нет.
Гость
6 - 26.04.2012 - 13:28
Казак фм - однозначно!
Гость
7 - 26.04.2012 - 14:53
6-Paska > ненуаче! Я вот слушаю, мне до 30 еще далеко, не семейная!)))) *у меня просто другое не работает, ГЫ))
Я что, клинический случай?!))
Гость
8 - 26.04.2012 - 15:03
в рекламе по себе нельзя судить. - но я если че тоже иногда слушаю, тоже не семейный :))
Гость
9 - 26.04.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Paska Посмотреть сообщение
Казак фм - однозначно!
От спасибо тебе, добрый человек! От жеш посоветовали, так посоветовали, ажно прослезился!
Цитата:
Сообщение от я в шоке Посмотреть сообщение
Изучив все посты автора выскажусь: советовать смысла нет.
А вы как британцкий учоный все всегда изучаете? Сравнительный анализ, определение психотипа, выявление причинно-следственных связей? Мощный человечище, однако, уважаю))
Кубанский форум как обычно бесполезен, пойду на профессиональный общаться.
Гость
10 - 26.04.2012 - 18:44
9-arcanum > и тебе не хворать. Успехов. Денег побольше и ума. Опыта
Гость
11 - 26.04.2012 - 18:45
7-Большая Булавка > это сегодня недалеко. А там глядишь и.....
Гость
12 - 26.04.2012 - 18:54
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Кубанский форум как обычно бесполезен, пойду на профессиональный общаться.
где, где эти профессиональные форумы?))меня туда прихватите))вместе с шокированным и болтасом))
Автор, везде по чуть-чуть разместите и будет вам щастье))
я поржала с казак-фм))ну и песни у них гарные))
Гость
13 - 26.04.2012 - 19:55
вместе с кем?12-ДельтаПлан >
Гость
14 - 26.04.2012 - 21:18
13-я в шоке >не, ну можно тут еще пару тройку прихватить)
куда идти?)))
куда?
где еще профессиональней ФОРУМЫ есть?)
одно хламье..
вот и прошу автора. Пусть ссылкой кинет, если знает.
Гость
15 - 26.04.2012 - 21:29
14-ДельтаПлан > нет форумов кроме кубань.ру и Галина - пророк его :)
Гость
16 - 26.04.2012 - 21:38
15-Йа SoVA >так отож))
ты другие форумы ПрофессиональныЕ знаешь?
Модератор
17 - 26.04.2012 - 21:41
- здравсвуйте, подскажите в каком секторе луны лучше купить участок: C1765 или N1612??
- да нафига тебе участок на луне?? и ваще это не будет иметь юридических последствий....
- от вы дебилы.. пойду на форум любителей участков на луне.....
Гость
18 - 26.04.2012 - 21:42
16-ДельтаПлан > кто? Я? *осмотрелся на всякий случай*
Ну, форум водопроводчиков как-то видал... Ссылку не вспомню уже. Но профессионалы, стопудово, я ни фига не понял, о чем они там на своем жаргоне трут :)
У одноэсников, говорят, есть секретные сайты с форумами, где они обсуждают бухов и манагеров )))
Гость
19 - 26.04.2012 - 21:45
18-Йа SoVA >ты б еще сантехников предложил))
Гость
20 - 26.04.2012 - 21:48
19-ДельтаПлан > кстати, пойду поищу. Мне как раз нужен. Кроме шуток, в магазе в отхожем месте "белый друг" течет, арендодатель предложил порешать самому в счет аренды, ему не до этого :)
*задумался* Может, радио послушать - авось, где рекламируют?... На Шансоне, поди :)
Гость
21 - 26.04.2012 - 22:00
*томный женский голос*
если твой "белый друг" течет, не беда..у нас есть все, чтобы устранить эту проблему.
Сантехник "Белый друг". Твой верный и надежный помощник.
звони.
ну реклама на радио))
Гость
22 - 26.04.2012 - 22:05
21-ДельтаПлан > дайте две! :)
Кстати, о томных женских голосах в рекламе :) Реклама Санрайза, который теперича SNR зовется - это, конечно, нечто. "наши цены опускаются ниже... Еще ниже... Уже почти вниизуууу...мммм...." :) И тут бы ей и счастье наступило, но какой-то мужик влезает неаккуратно с коментами, как слон в посудную лавку )
Гость
23 - 26.04.2012 - 22:07
12-ДельтаПлан >вы меня не поняли (не удивляюсь) - кого Вы имели ввиду под "шокированным" ???
Гость
24 - 26.04.2012 - 22:09
23-я в шоке >я не удивляюсь тому, что вы не понимаете кто шокированный.
наверное тот, кто находится в шоке.
а кто находится в шоке?
прааально)
видите какой вы догадливый)
Гость
25 - 26.04.2012 - 22:10
22-Йа SoVA >ну вот видишь..ты даже запомнил что рекламировали))
от что томный голос с мужиками делает))
Гость
26 - 26.04.2012 - 22:11
24-ДельтаПлан > Вы уж как нибудь не объединяйте плиз себя и шокированных в своих постах - а то ещё подумают что Вы вместе. Вам всё равно - а кому может неприятно
Гость
27 - 26.04.2012 - 22:16
26-я в шоке >прям неприятно?))
я без шокированных жить не могу)
ибо шок-это по нашему))
т.е. по моему))
Гость
28 - 26.04.2012 - 22:18
Господи помоги ей, расширь ей сознание и добавь немного мозгов чтоб хоть на "дорогу перейти по переходу" хватило
Гость
29 - 26.04.2012 - 22:18
25-ДельтаПлан > мне, право, неприятно, что такой ценный ресурс, как томный женский голос, используют так похабно в такой низкопробной рекламе с таким дешевым текстом и содержанием... :) Ему могло бы найтись более приятное применение, определенно. Я пока еще не придумал, какое именно - но не реклама санрайза, это точно :))
Гость
30 - 26.04.2012 - 22:22
29-Йа SoVA >ценный ресурс?
))
Гость
31 - 26.04.2012 - 22:25
30-ДельтаПлан > ну хорошо, бесценный :)
А че, я не прав? :)
Гость
32 - 27.04.2012 - 08:08
Не читая всего: при первых позывных рекламы, сразу переключаю на другой канал, если и там реклама, то переключаю дальше, если на всех 6-ти кнопках реклама, то включаю CD - это в машине, а если народ в офисе слушает радио, то наверное каждый раз не клацают каналами.
Гость
33 - 27.04.2012 - 22:21
Автор. если у вас нет 150 т. руб, то забудьте про рекламу на радио. Часто реклама становится тормозом бизнеса...Точнее средства на рекламу уводят в минус.
Гость
34 - 28.04.2012 - 08:09
0-arcanum > совет еще нужен?
Гость
35 - 28.04.2012 - 12:37
Сплошной флуд...... Нужен реальный совет?... Обратитесь во все радио краснодара... Проще всего это сделать через рекламное агентство, которое просто со всеми сотрудничает... Затребуйте рейтинги по интересующим Вас категориям... Сопоставьте рейтинги и стоимость... Ну и... и все... )))) Неправда, что реклама на радио - исключительно дорогостоящее удовольствие... Можно выложить кучу бабла и не получить результата, а можно грамотно построить рекламную политику и выиграть на казалось бы мелочах... Опять же - профи Вам скажут поточнее... Как пример недорогого (относительно) размещения: участие в прямых эфирах с точной (Вашей) аудиторией... Розыгрыш "долгоиграющих" призов: дисконтной карты с небольшой суммой уже на счету, сертификаты и т.д... Приемов много - чем креативнее Вы подойдете к поставленной задаче - тем ярче будет Ваша рекламная компания. Большая просьба: когда обратитесь к радийщикам и попросите их сделать нечто совершенно нестандартное, не старайтесь впихнуть туда банальнейшие затертые приемы!!!... Удачи!)))))
Гость
36 - 28.04.2012 - 13:11
попробуйте пойти на Европу, вроде как по исследованиям она самая - самая. Затем идет Шансон, но это не ваша аудитория. По-моему, затем идет Русское радио. Важно позиционирование в рекламном блоке:первые вы или последние, ибо тут верно пишут - реклама начинается и слушатели бегом переключаются. Можно везде и по-немногу, обратитесб в РА,как правило, они сотрудничают сразу с несколькими радиостанциями, они же и помогут сделать ролик
Гость
37 - 28.04.2012 - 13:14
да, и стоимость эфира зависит от рейтинга канала. А почему именно на радио? Сейчас рулит интернет
Гость
38 - 28.04.2012 - 13:20
Вернусь и поспорю немного.... Самая - в общей позиции.... Если Вы грамотный предприниматель, Вы не будете брать дорого, то, что нужно 90% населения... Вы выберете только тех, кто Вам действительно нужен и заплатите за конкретную аудиторию... Пример: в эпоху прегруза эфирного времени (декабрь) клиент очень хотел максимум выходов в любое время... Поставили на ТНТ в дневной эфир, во время показа мультиков... Клиенточень удивлялся: "Салон переполнен, но это не мои покупатели, приходят какие-то дети просто посмотреть..." (Салон фирменный спортивных прибамбасов... А мы предупреждали!)))
По поводу "везде и по-немногу".... Можно долго объяснять.... но... не надо!...
Гость
39 - 28.04.2012 - 19:44
Автор. нельзя есть салат Оливье по отдельности (картошку. колбасу ... майонез) не тот кайф. так и реклама только радио и больше ничего. Это деньги на ветер (в эфир).
Я думаю вам вопрос немного по другому надо было сформулировать. А именно - хочу увеличить посещаемость моего магазина. что надо сделать при бюджете в N тыс. руб. Тогда станет понятно куда и на что эти средства нужно тратить. а может и не нужно. а подождать. Думайте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены