К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор радиостанцийдля рекламы

Гость
0 - 26.04.2012 - 10:07
Господа, прошу совета (по возможности, доброго) на предмет выбора радиостанций под рекламу продаваемой продукции. Товар ориентирован на категорию клиентов где-то от 30 лет, в основном женщин, среднего класса, в основном семейных. Возможен более низкий возратсной ценз, от 27-28 лет, молодые семьи, но в меньшем объеме. Товар в своем сегменте идет по средней ценовой категории, не самый дешевый, но и не очень дорогой.
Какие радиостанции в данный момент, в данном разрезе, наиболее популярны в Краснодаре? Сам радио 100 лет не слушаю, поэтому несколько оторвался от реалий. Наше радио я отсек сразу, полное непопадание по аудитории. Русское радио вроде релально популярное, но аудитория тоже более молодежная (как мне кажется). Что выбрать? По возможности объективно, в отрыве вкуса и личных предпочтений.



Гость
41 - 29.04.2012 - 12:28
0-arcanum >

100% попадание в цель по описанной аудитории это Радио 7, а самое эффективное я считаю это Ретро FM. Я когда-то там работал и помогу Вам с контактами. Люди хорошие. Рекомендую. А выбор конечно же за Вами.

+7 (988) 240-43-99
advert@krasnodar.retrofm.ru
Гость
42 - 29.04.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Йа SoVA Посмотреть сообщение
25-ДельтаПлан > мне, право, неприятно, что такой ценный ресурс, как томный женский голос, используют так похабно в такой низкопробной рекламе с таким дешевым текстом и содержанием... :) Ему могло бы найтись более приятное применение, определенно. Я пока еще не придумал, какое именно - но не реклама санрайза, это точно :))
согласен, звучит мерзотно и не в тему. Сразу чувствуется "месячковость". Из таких "проколов" складывается имидж фирмы, как рассчитанной на какую-то быдлоту, где тебя обязательно наи..т
Гость
43 - 29.04.2012 - 13:35
41-DMITRIY_ALISEYKO > Согласен, что Ретро - зе бест в этом случае. Сам когда-то интересовался таким вопросом, так вот меня удивило огромное количество дЭвушек от 25 до 40, слушающих ретро. Так шта - все бухгалтерши ваши :) про Радио 7 - далеко нет, нужно что-то попопсовей, есть еще радио "Романтик", но его слушают все-таки романтичные тетки, насколько это ваша аудитория?
Гость
44 - 29.04.2012 - 14:51
43-k0t >радио романтик ушло. стало на этой волне радио Энерджи ( молодежка до 28 лет)
Гость
45 - 29.04.2012 - 22:47
44-Комдрег дизайн бар > и вправду, две недели назад еще было.. абидна.
Гость
46 - 30.04.2012 - 08:15
Большое всем спасибо за помощь! На пару дней увяз в делах, поэтому в теме отсутствовал.В целом по станциям где-то так я и думал: Радио 7, Ретро... Ну Европа и Шансон с Русским - это понятно, они реально в топе, еще с того времени когда сам на радио работал помню об этом. Насколько они по аудитории подходят это отдельный вопрос. Но интересно было что именно здесь, в Краснодаре, фактически популярно, в отрыве от рейтингов (помню я как эти рейтинги рисуются - на каждом радио свой рейтинг, гда именно оно первое).
Рекламный бюджет на предприятии нормальный, можно развернуться. Собственно, я и хочу его здесь оптимизировать и сделать рекламу не хаотичной, а продуманной и спланированной по медианосителям и попаданию в аудиторию. Благо в этой сфере в свое время работал.
Еще раз всем спасибо!
Гость
47 - 03.05.2012 - 09:37
Есть рейтинги гэллап... они независимые... Запросите их... Конечно - всяк кулик свое болото хвалит... Поэтому и советую - обратитесь в РА, которое сотрудничает со всеми каналами...
Гость
48 - 04.05.2012 - 14:16
Насчет радио - заметил интересную особенность.
Очень часто звонки от клиентов идут сразу, как только прошел ролик.
Соответственно если пускать рекламу вечером - звонить будут, но будут ли дозваниваться?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены