К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всем спасибо всем до свидания

Гость
0 - 20.12.2011 - 14:00
Я на этом форуме уже довольно давно, замечаю не хорошую тенденцию, с каждым годом нормальных толковых собеседников все меньше и меньше.... Идет откровенное лоббирование правящей партии и ее политики, лицами которые не должны по статусу этого делать, нелепая цензура на форуме, тем интересных все меньше и меньше.... можете кем угодно меня считать и как у годно ко мне относиться, если кого тут обидел, искренни прошу прощения! но быть участником этого деградирующего форума более не буду! понятно, что отсутствие моей персоны не особо кого заботит, но что есть то есть!
Всех участников ФУ с наступающим НГ, надеюсь он не станет концом света во всех понятиях этого выражения! всем больших благ и здоровья!
Всем спасибо всем до свидания..
Андрей.



Модератор
41 - 21.12.2011 - 12:09
41 не.. я согласен.. я же писал дальше.. они связаны и мы это постоянно активно обсуждаем... я только сегодня накатал штук 5 резких, не совсем корректных и достаточно провокационных постов о политике.. и ничо.. никто ничо не трет.. ибо это мнение из которого чтото следует.. а не просто вброс моих эмоций в сферический факуум.... эмоции надо держать при себе либо создавать свой личный форум... а общественные места должны быть модерируемыми чтобы быть чище от эмоций.. кого-то это конечно же не утсраивает.... я, как уже говорил, понимаю обе стороны вопроса... и тех кто хочет быть услышанными и тех, кто чистит эти конюшни от слез и воплей...
Гость
42 - 21.12.2011 - 12:09
(38) Ну, если вы так считаете, ваше право.
Уходят-то из веток те как раз, кто не согласен.
У меня был ник - гвоздик, на политике (я не скрывал никогда его связи с этим моим основным), после выборов я его удалил и оттуда ушёл вообще - настолько стали явно там давить темы.
Гость
43 - 21.12.2011 - 12:12
38-NoThanks > 30-NoThanks > в том то и дело, что сам модератор сделал "вброс", выражаясь Вашим языком, просто привел ссылку. Тема изначально не призывала к обсуждению, и гораздо сильнее пахнет политикой чем экономикой. На что аракл и отреагировал
SAB
44 - 21.12.2011 - 12:17
Всегда считал, и останусь при своём мнении, что бизнес и политика - это правая и левая рука. Именно политика определяет стратегию любого бизнеса, и если мы не будем активно отслеживать политическую жизнь, в один прекрасный момент окажимся у разбитого корыта. По этому именно на этом форуме мы можем и должны обсуждать политические тенденции касаемые бизнеса в целом. Причём бизнес должен играть на опережение, быть готовым к идиотским законам политиков. А где ещё как не сдесь обсуждать это. То что правящие круги не хотят чтобы их действия публично обсуждали, а хотят чтобы бесприкословно выполняли, это понятно. По этому и идёт модерирование в их пльзу. Но всё же политический аспект в наших темах всё равно будут присутствовать. А вообще чередование чёрных и белых полос в жизни любого человека и в целом общества, это процесс от нас малозависим. Потому как природой заложен. Нет у неё состояния покоя, либо падаешь (деградируешь), либо растёшь, синусоида (гармоническая функция, а гармония - это позитив :). А уходить откуда угодно хлопнув дверью, глупо и как то не по мужски. Соглашусь с 10 постом.
Гость
45 - 21.12.2011 - 12:17
(42) Знаете, я здесь давно. Более 10 лет как. И за все 10 лет я ни разу не видел на этой, к примеру, ветке - ни одного обсуждения, которое было бы ценно для реального ведения бизнеса.
Имхо, конечно.
Всё же обсуждение на форумах - это особый формат, и здесь была особая среда, обсуждение даже на НиТ, выливалось иногда в бизнес и юриспруденцию, а обсуждение на Политике - вовсю пестрило техническими деталями. И это нормально, и ничего не тёрлось, пока не начинался откровенный флейм.

Я не отрицаю необходимости модерирования, но многие уходят не из-за самого факта модерирования, это очевидно.
А из-за того, что правила модерирования сменились. Неявные, причём. И сменились, как отмечают многие - очень и очень недавно. Если вы этого не чувствуете, или вас это не касается - ну, другие вот считают иначе.
Уход - не жест, мы взрослые люди, это просто сигнал, что изменения не в лучшую сторону, воспримут ли его те, кто поменял правила - не знаю. Сомневаюсь.
Модератор
46 - 21.12.2011 - 12:18
43 верю.... чтож - такова жизнь :))) может и я сам передумаю... но лично мне было бы не совсем приятно находиться на форуме, который используется для такого... какбы сказать... даже не знаю.... в общем, для выставления своего мнения напоказ.... считаю что мнения нужно оберегать... развивать... противопоставлять... но не выставлять как в музее или на витрине магазина.... вот както так.....
Модератор
47 - 21.12.2011 - 12:22
46 "Уход - не жест, мы взрослые люди, это просто сигнал, что изменения не в лучшую сторону" - сигнал, что изменения не в лучшую сторону с точки зрения уходящего.. это важное замечание.. всегда ктото приходит а ктото уходит.. говорю же, это жизнь.... делать выводы о том что куда катится - не по мне.. я ничего об этом не знаю...
44 я правда просто не знаю о чем речь.. я никого не обвиняю и не оправдываю... если было так как ты говоришь - это конечно плохо и останется на совести неправых... что я еще могу сказать??
Гость
48 - 21.12.2011 - 12:27
Сейчас вроде чуть гайки поотпустили, а вот перед выборами и сразу после ваще жесть была, банили нещадно. В общем, прошедшие выборы показали нам всем, что наше мнение никого не интересует. Правителям нужно, чтобы народ стоял в стойле и мычал тока по команде. При этом его с каждым годом меньше кормили и сильнее доили. Им типа виднее, как народу надо жить... А форум - это в какой-то степени отражение нашей жизни, поэтому неудобные для власти темы и посты здесь удаляются. Разрешена эдакая частичная демократия:) Здесь можно, а здесь не можно... Никто же не против удаления мата или рекламы, троллинга и т.п., за это понятно, надо наказывать... Но за политические убеждения наказывать имхо как-то... недемократично:)
Гость
49 - 21.12.2011 - 12:29
(47) Сама суть общения на форуме - это возможность как раз выставить своё мнение напоказ. Какое бы оно ни было. Это и есть - форум. Был. Под град насмешек и критики других. Его самая великая ценность.
И защитить его (или пересмотреть).
Иначе это не свободное общение, а не знаю уж и как назвать.
Для получения знаний и вдумчивого чтения существуют совсем другие форматы. Не-форумные.

Даже самый первый, Римский форум, был именно таким местом. Где любой мог встать на трибуну (возвышение, любой камень) и орать всё, что ему вздумается. Сколько он своим ором привлечёт собеседников - уже другой вопрос, но право орать (или спокойно говорить) есть у любого.

И ничем другим, как выставлением напоказ своего имхо - соответственно, форумы и не являются.
Модератор
50 - 21.12.2011 - 12:30
ну вот я об этом и говорю... мне вот пофигу на правительство и прочую политику.. я их не люблю.. но такие посты как 49 у винни я бы удалял а авторов банил... честно... к чему этот пост?? на какие вопросы он отвечает? какие проблемы он решает?? какие выводы из него можно сделать?? обычный вброс гамна на вентилятор... отличный повод для флейма, флуда и оффтопа сразу..... без обид, но я бы был за то, чтобы удалять такие посты... при том, что я не модератор и не сторонинк путена или едра..... просто не люблю пустой треп ниачем и малоинформативные высеры..... пардон конечно.....
Модератор
51 - 21.12.2011 - 12:36
50 ну вот мне такой формат и не нравится.. что значит "орать все что вздумается"?? :))) за все что вздумается в риме могли и в клетку к тиграм бросить :)) и еще раз... без лишней патетики... то о чем вы говорите (выброс любых эмоций в словах синими буквами)- это душевный и ораторский онанизм... я в принципе не против этого.. но онанировать в публичном месте - не прилично... вот и все мое мнение....
Гость
52 - 21.12.2011 - 12:38
51-NoThanks- А за что? Можно спросить? За проведение аналогии между нашей общественной жизнью и общественным форумом?:) Это не гамно, это наша жизнь:) И думаю, что своё мнение тут позволено высказывать не только Вам и членам Едра:) По крайней мере так должно быть:)
Гость
53 - 21.12.2011 - 12:41
(51) Он показывает мнение человека.
Информативных постов на форуме, по моему мнению, не более 1-3%, всё прочее - просто малоинформативные выплески. Но именно они позволяют создавать (и отслеживать) атмосферу общения.
Вы в курсе, что если обычное общение людей в реале стенографировать, то можно ничего не понять? Большая часть информации в личном общении передаётся вне речи. Лингвистикой это давно установлено. Основная часть - передаётся контекстом, интонированием, жестами, мимикой...
Так и тут.
Начнёте их душить такие посты - станет смертельно скушно.
Модерирование, которое определяет форму высказывания - это я только за, но как только модерироваться начинает суть поста - это уже, знаете ли - и есть причина уходить для многих.
Гость
54 - 21.12.2011 - 12:42
51,52-NoThanks- Есть хороший анекдот, чотко описывающий Ваши последние посты:)
"-Вы манией величия не страдаете?
-Нет, доктор, я ей наслаждаюсь"(С) :)))

Мы Вам случайно не мешаем?:)))
Гость
55 - 21.12.2011 - 12:46
53-ВИННИ >
Можно я ещё раз Вам скажу ? Спасибо.

Винни - меня , как модератора раздела, категорически не устраивают ваши или кого либо заявления, от лица всего народа.
А также набросы типа -"народ то ", "народ сё".
типа "Мопед не мой , я просто разместил объяву" и т.д.
А также от лица соседа, знакомого или знакомого знакомого.

Хотите сказать что то по теме - говорите от себя лично. Обсуждайте свои проблемы или достижения в бизнесе или работе.

Отредактировано ИBИ; 21.12.2011 в 12:48.
Модератор
56 - 21.12.2011 - 12:53
53 ну давайте разберем за что :))) я вот напрмер с вами согласен... в каком плане.. в том плане, что все сми принадлежат определенным лицам, в том числе и государству... что естесвтенно задача власти в том числе и формировать общественное мнение, используя и давление на подконтрольные сми... это все понятно.. я даже за то, чтобы этот вопрос обсудить... подробно.. с примерами и пр. штуками :))) но неужели вы не понимаете разницы между констатацией факта (сми принадлежат, государство давит...) или высером эмоциональным (нас доят, все ужасно, доколе!!!!1111адынадын)?? нуежели сами то не видите разницы?? при чем тут же не в форме изложения дело... а в том, что в первом случае у нас появляется повод для обсуждения, а во втором - повод для травли друг друга, флейма и попутного оффтопа.... ну если же элементарные нормы и приличия ведения дискуссии... вот сидим мы с вами в кафешке.. малознакомые друг другу люди...пьем пиво... общаемся... и решили заговорить про женщин... мнение у нас, как у мужиков, примерно одинаковое... но если вы позволите себе сказать чтото типа: "бабы - с..ки, я их ненавижу, они ведут себя нагло и тупо на дорогах, они вечно пилят и вообще это ужас!!!!", то я бы вам в ответ запросто мог или в глаз дать или просто сказать типо: "пшелвототсюда".. ибо это некорректно, грубо и может относиться к моей дочери например.... а вот если вы скажете что "большинство женщин имеют худшую реакцию, чем мужчины и поэтому вождение им дается сложнее, есть конечно исключения, но в целом, картина печальна... что очень уж они эмоциональны, что мешает более прагматичным мужчинам с ними общаться и что вообще к выбору женщины с которой ты хочешь проводить время нужно относиться с вниманием и осторожностью".. я вам отвечу: "да, братан, ты прав.. давай выпьем за это"... это элементарные правила приличия и общения малознакомых людей... а тут еще и ПУБЛИЧНОЕ общение... ты все это говоришь вслух..... имей хотя бы минимальное уважение к собеседникам..... вот о чем я.. и ваш пост 49 это иллюстрация как можно испольщовать форум для душевного онанизма совершенно не стесняясь окружающих... может вы по сути и правы во многом, но нельзя [*****] в трамваях и парках... делайте это дома, а в общественных местах извольте соблюдать нормы общения.... и поэтому, я лично совершенно не против модерирования вот по этому принципу....
Гость
57 - 21.12.2011 - 12:54
56-ИBИ- Согласен, я не имею права говорить от лица всего народа:) Ну я вроде, в конце написал "имхо".
Но за политические убеждения наказывать имхо как-то... недемократично:)
Гость
58 - 21.12.2011 - 12:58
57-NoThanks- Мне кажецца, что я в корректной форме излагаю свои мысли:) А за мат, хамство и троллинг надо адназначна наказывать, кто же против-то:)
Модератор
59 - 21.12.2011 - 13:00
+57 это же в общем, то и ответ на 54 пост......
55 винни, читайте 57 пост... я вот не позволяю себе фраз типа: "винни, я знаю про вас анекдот... там один дебил шел пол улице, сел в горящую машину и сгорел".. вам ваша тупость не мешает??" :)))) я таких фраз себе не позвляю.. и плевать мне на то, что это мое мнение... я понимаю, что даже если это мое мнение - я не иню права его высказывать и уж точно не имею права его высказывать в таком виде... представьте опять же что мы сидим за столом в ресторане.... вы свои мысл обо мне оставите при себе... а потмо уже сделаете выводы и решите общаться вам со мной или нет... так что вам мешает поступать также на форуме???

тупой ламер, я понимаю вас... даже наверное разделяю вашу точку зрения... я и сам любитель придавать окрас высказываниям разными иногда на грани дозволенного приемами... но в этом и суть.. меня чета не банят.... хотя я, повторяю, только сегодня обозвал путена крабом, который понятия не имеет как вести дела, а ткачева и вовсе обгадил почти матом.. и ничо.. никто меня не забанит и постов моих не потрет... так значит банят не суть, а именно форму.... да и к форме относятся довольно лояльно.... просто надо соблюдать правила и держать себя в руках...
Гость
60 - 21.12.2011 - 13:00
(57) Везде важна граница. Баланс.
Конечно, орущих бессмыслицу надо осаждать, разумеется, посты тех, кто явно несёт неконструктивный негатив, нужно удалять, но грань.. везде важна грань. С водой пустоты очень легко выплеснуть ребёнка изюминки общения.
Заметьте, уходящие не согласны не с самим принципом модерирования, а только с последними изменениями. Качественным изменением некоторых принципов.
Хотя правила форума практически не поменялись - читал и сравнивал специально.
Гость
61 - 21.12.2011 - 13:01
56-ИBИ >умница. И автор темы тем же грешил, так что в добрый путь ему-)
Зы. за поздравления спасибо, и Вам того же.
Гость
62 - 21.12.2011 - 13:01
57-NoThanks >
)))) а если говорящий преследует цель дать/получить в глаз?
мне, лично, бывает жутко весело почитывать срач. без него на форуме было бы ужжжасно скучно) живые эмоции! а когда все приличные, фиг его знает, кто там за этими синими буквами...)
Гость
63 - 21.12.2011 - 13:04
а где Ns?
Гость
64 - 21.12.2011 - 13:04
60-NoThanks- А мне кажецца, что в этом как раз и заключаецца корректность:) Можно сказать: "Ты самодовольный дурак" (тока не подумайте, что это про Вас), а можно сказать: Есть один хороший анекдот...
В первом случае это оскорбление, во втором - нет:)
Гость
65 - 21.12.2011 - 13:06
(60) За все 10 лет общения на форуме меня ни банили ни разу. Вообще. Но я очень ценю именно неформальность и даже некоторую дикость этого форума. Насмешками над общепринятым, возможностью говорить вне рамок - если говоришь вежливо. Это.. по-хорошему стимулирует. Хотя бы противостоять такому. И среда эта очень часто привлекала очень интересных собеседников.
А потом - они уходили... на НиТ неадекватным удалением тем потеряли таких прекрасных собеседников одно время... :-(
Модератор
66 - 21.12.2011 - 13:14
63 согласен :))) но в этом то и прикол... как всех вывести их себя и не быть забаненым :))) не умеешь - сиди в бане....
64 гыыы :)))))
65 а можно ваще не трогать личных качеств человека :))) тоже какбе вариант :)))
Модератор
67 - 21.12.2011 - 13:15
66 выпьем же за баланс :))) надеюсь, наше обсуждение будет полезно всем... и участникам и модераторам... думаю, каждый чета для себя поймет....
Гость
68 - 21.12.2011 - 13:28
68-NoThanks >
угощаешь?)
Гость
69 - 21.12.2011 - 13:39
64
Видимо деньги зарабатывает :)
Модератор
70 - 21.12.2011 - 13:49
69 эхххх... у меня жена на два дня уехала.... мне нельзя... могу пойти в загул :)))))
Гость
71 - 21.12.2011 - 14:40
Тема прощания плавно перетекла в политическую и позже по обсуждению сабантуя )
72 - 21.12.2011 - 15:24
57- я бы тоже понял и поддержал вас и автора (пост 21)не будь он ярчайшим представителем племени пораженцев. Практически в каждой второй теме он кричит что всё пропало, периодически рассказывает что надо валить отсюда и что он давно собирается это сделать. Именно такой народец уронил качество форума, тк совсем неинтересно читать стоны как плохо им живется, причем это очень специализированный форум , это "Формула Успеха". Или я не прав? Или о авторе теперь как о покойнике нужно только хорошее?
73 - 21.12.2011 - 15:30
извиняюсь, як Тупому Ламеру в п.61.:) впрочем NoThanks поддерживаю
Гость
74 - 21.12.2011 - 15:37
73-WAnderer > кстати а почему о покойнике тока хорошее или ничего?
недавно по радио слушал передачу о Вацлаве Гавеле
так там звонившие, предварительно извинившись, называли его к00н4енным 3,14расом.
ведущий краснел потел но слушал.
Гость
75 - 21.12.2011 - 15:54
Ну вот... Начали за здравие - закончили за упокой:) Какие покойники?:) Автор поднял тему, которая реально имеет место быть. Что же в этом плохого?:)
Модератор
76 - 21.12.2011 - 16:24
76 соглсен... так или иначе, но аракл дал нам всем повод обсудить волнующую многих тему.... и ваще... аракл говорил что форум стал не интересным... вот он и создал самую интересую тему :))))))) хоть так добавил огонька :))))
Гость
77 - 21.12.2011 - 16:28
76-ВИННИ > ну например Ельцин.
Хотя мне хотелось бы там Горбачева увидеть.
Гость
78 - 21.12.2011 - 19:51
aracl помню было хорошее время на форуме, когда мы еще ставки делали на закрытие ммвб)) прикольно было)
А в целом понимаю, как-то банально-неинтересно здесь стало.
А вообще желаю дальнейшего успеха! Было приятно общаться все это время!
Гость
79 - 21.12.2011 - 20:27
64-Ядрёный >эх...интересный тип, без него форум скучным стал.
Гость
80 - 21.12.2011 - 20:39
80-nice girl- Он свой микрофорум сделал. Для фанатов:) В контактах можете посмотреть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены