К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про счета в Ино банке

Гость
0 - 11.04.2016 - 07:22
Суть. Хочу открыть три счета валютных на имена детей. И каждый месяц пополнять их на опред сумму.
Банк хотелось бы иностранный. Это в принципе возможно сделать в России, в Краснодаре докладывать?
Расскажите, кто знает.



Гость
1 - 11.04.2016 - 07:53
Судя по информации в интернете, это почти невозможно?
Гость
2 - 11.04.2016 - 09:06
Не отбирайте у детей детство.не втягивайте их в эту вакханалию с валютой.
Гость
3 - 11.04.2016 - 09:36
2-durdom >При чем тут дети. Они и знать не будут ни про что.
Гость
4 - 11.04.2016 - 17:43
Интеза и Юникредит
5 - 11.04.2016 - 18:23
1-Mamashka > Как раз "судя по информации в интернет", это вполне возможно, если соблюсти все условия. И поплнять счета через российские банки. Проблема только в том, что найти приличный иностранный банк, который согласится открыть вам 3 депозита по сто долларов (условно) с возможностью пополнения, не так просто.
4-marinama > Интеза, Юникредит, Раффайзен и т.д. в России - это не иностранные банки, это банки с иностранным капиталом, а это несколько (или совсем) другое.
Гость
6 - 11.04.2016 - 21:52
Наше законодательство не позволяет открывать счета в пользу третьих лиц.
Гость
7 - 12.04.2016 - 00:12
Наше законодательство запрещает деятельность иностранных банков на территории Российской Федерации. Все банки которые в России есть - все до единого - Российские юр.лица.
Гость
8 - 12.04.2016 - 09:01
счет за границей - это огромный гемор для обыкновенного дарагога расеянена, т.к. о каждом движении он обязан сообщать в налоговую, да еще к тому же получать на это самое каждое движение разрешение из налоговой в бумажном виде с синенькой печатью и предъявлять его в иностранный банк для совершения любой операции по счету.
поэтому "ылита" предпочитает открывать юрлицо за границей и через него уже спокойно гнать все свое нажитое непосильным трудом бабло. а юрлицо в офшоре типа панамы - это ваще красота, - друганы вована заценили ;-)
Гость
9 - 13.04.2016 - 00:48
7-Бехолдер > А Ситибанк? А Траст? А Сосетьё Жёнераль? Хоум, Тач. И так далее. Их дофига иностранных.

8-new > Не разрешение из налоговой, а уведомление для налоговой о том, что ты открыл счет в иностранном банке. Движения по счёту никто не имеет права разрешать или не разрешать. Что за фантазии? Уведомления о поступающих единовременно суммах, превышающих 600тыр.налом автоматом поступают в налоговую и из российских банков. Опять же это отнюдь не разрешение или запрет.
Гость
10 - 13.04.2016 - 11:38
9-_Gea_ > это не иностранные банки, а лишь принадлежащие иностранцам российские юрлица и открытие в них счетов не означает, что сбежав за бугор, можно будет просто прийти, к примеру, в париже в тот же "сосите гениталь" и снять все бабло со своего счета, который был открыт здесь в банке с похожим названием.
Гость
11 - 13.04.2016 - 11:39
траст кстати принадлежал двум ростовским чувакам и иностранцев там в глаза не видывали насколько я помню.
Гость
12 - 13.04.2016 - 12:30
10-new > Аха, знаток)) Пойди открой юрлицо типа банк. Ты в курсе, как его можно открыть? Это для начала. Юрлицо - это формальность, а по сути филиалы зарубежных банков. И капиталы во всех наших и ненаших банках тоже из-за рубежа, если чё.
Гость
13 - 13.04.2016 - 12:38
Так все правильно -это не филиалы, а чисто российские юрлица. Вас удивляет слово "юрлицо"? Принадлежать они могут как иностранным банкам, так и чисто нашим ребятам. Но главное - деньги лежащие здесь в Юникредите вам никто не обязан отдать в Австрии или Италии с точки зрения их законов. Ваши деньги лежат в российском ПАО "Юникредит" и регулируются только законами РФ.
Гость
14 - 13.04.2016 - 13:13
13-Бехолдер > Зарегины в РФ, но не чисто российские же. Но не об этом речь. У меня давно был счёт в Ситибанке и тогда я могла снять деньги за границей не со счёта, который в РФ, а были еще два в евро и долл., на которые можно было получать переводы от других зарубежных банков и с них снимать или осуществлять переводы. Деталей уже не помню. Но уведомление в налоговую отвозила, что открыт счёт в иностранном банке. С тех пор, понятно, что-то поменялось. Но, думаю, не слишком кардинально.
Гость
15 - 13.04.2016 - 14:05
12-_Gea_ >да, я именно знаток, т.к. знаю, что нужно для регистрации юрлица (и банка в том числе) и в свое время достаточно позанимался этими регистрациями, лицензиями и т.п. дрянью :-) снятие денег с обычного счета и с международной банковской карты в банкомате за границей - это сильно разные вещи, без карты никто ничего там не выдаст. Переводы на валютные счета международных карт получать конечно можно, но еще раз повторюсь: придите с паспортом в какой-нить ситибанк в лондоне, если таковой там окажется, и потребуйте выдать вам деньги со счета, открытого вами в "их по сути российском филиале" - вы сильно удивитесь и разозлитесь, гарантирую вам это :-)
13-Бехолдер >+500.
Гость
16 - 13.04.2016 - 14:20
15-new > Неа)) прежде, чем ехать в Лондон и пытаться там снять деньги, я проконсультируюсь в российском филиале))
Гость
17 - 13.04.2016 - 14:44
16 - можете даже не начинать, я за вас это сделал. Когда открывал счет в Юникредите, спросил могу ли я со своего счета снять деньги в их офисе скажем в Австрии или Италии где у них центральный офис. Ответ был очень просто - это два разных банка и нужно делать обычный перевод денег из банка в другой банк. Более того - сначала я должен открыть счет именно в Австрийском Юникредите и только потом переводить туда деньги со счета в Краснодарском Юникредите.
---
Смысл открытия счета в каком-нить Ситибанк Россия в вроде как в гарантиях. Так вот Citybank New York не будет отвечать по обязательствам своего российского отделения. Не обязан. Разве что в качестве жеста доброй воли.
Гость
18 - 13.04.2016 - 14:48
И еще. У меня есть карточка Сбербанка с которой я снимаю деньги в Таиланде, Китае и Лас-Вегасе. От этого Сбер не становится ни китайским, ни американским банком. Более того - эта карта привязана к аккаунту разработчика софт для Apple и туда могут поступать деньги из Калифорнии. Возможность использования карты за границей не есть показатель ничего:)
Гость
19 - 13.04.2016 - 15:15
Тюёпть. До сих пор еще есть чилавеки, которые не понимают разницу между российским и иностранным юрлицом.
Гость
20 - 13.04.2016 - 16:03
17-Бехолдер > Благодарю! Но я сама, сама..) И у разных банков различные методы коммуницирования с клиентами, вообще-то. У американского Ситибанка свой Устав, у австрийского Юни свой. Вы об этом не подумали?)

18-Бехолдер > С любой карточки Виза или М.кард можно снять деньги в любом банкомате мира. Вы нам Америку не открыли и не об этом сабж)
21 - 13.04.2016 - 21:46
20-_Gea_ > Юни вообще то итальянский как оказалось
я сам долго считал, что он австрийский
Гость
22 - 13.04.2016 - 22:03
20 - так вы же сами писали:
Цитата:
Сообщение от _Gea_ Посмотреть сообщение
У меня давно был счёт в Ситибанке и тогда я могла снять деньги за границей не со счёта, который в РФ, а были еще два в евро и долл., на которые можно было получать переводы от других зарубежных банков и с них снимать или осуществлять переводы.
Я и привожу пример Сбера что возможность снимать и получать деньги за границей это ни разу не показатель ничего. Тем более это не показатель того что у вас счет в иностранном банке. И по секрету - счета в долларах и евро которые у вас были, они тоже были в РФ.
-
И регулируется это не уставами банков, а законами РФ. Вообще если вас интересует этот вопрос - возможность работать в России филиалам иностранных банков очень серьезно лоббировался при вступлении России в ВТО. Лоббировался в смысле США кажется долго отказывались нас туда брать пока мы не разрешим работать в России филиалам западных банков. А мы так и не разрешили. Долгое время запрет был неформальным пока не оформился в виде закона:
http://www.forbes.ru/news/235672-put...ankov-v-rossii
-
Сейчас у нас в стране есть дочерние предприятия иностранных банков. Но нет прямых филиалов. Разница на самом деле в том, что у филиалов нет обязанность во всем следовать российскому законодательству - они в чужой юрисдикции. А дочки должны полностью соблюдать российское банковское законодательство.
Гость
23 - 14.04.2016 - 10:37
21-F121 > австрийский это райф, юни и был итальянским, отп - венгры
Гость
24 - 14.04.2016 - 10:39
0-Mamashka >гемору будет предостаточно, есть этим заниматься когда
а) российский вклад перешагнул порог, который возвращает АСВ
б) посещение забугорья так часты, как у меня посещения магнита
Гость
25 - 14.04.2016 - 11:10
вообще я бы рекомендовал аффтару озаботиться не счетами в инобанках, а гражданством в других странах, тогда вопрос со счетами отпадает сам собой ;-) а так ну есть счет там, все хорошо, хорошо, а потом - бах! - письмо счастья от приставов, которые наложили арест на ваше имущество и запрет на выезд за границу за то, что вы не смогли оплатить налог за свой дом с участком, рассчитаный от кадастровой стоимости, которая рассчитана так, чтобы вы всю жизнь сидели в своем курятнике и не рыпались, и тогда уж плакали ваши денежки за бугром.
Гость
26 - 14.04.2016 - 11:43
25-new >гражданство - процесс долгий и не простой
Модератор
27 - 14.04.2016 - 11:51
мдя... я бы основы гк, нк и пр. в школе бы преподавал.. глядишь и меньше таких тем было бы....
Гость
28 - 14.04.2016 - 12:53
27-NoThanks >не факт)
Гость
29 - 14.04.2016 - 14:08
27 - вот неожиданно - пару дней назад смотрел школьный тест мелкого по теме "общество", там вопросы были такие что правильнее было бы переименовать предмет в "юриспруденция". Разве что вопросов про подследственность не было. По сравнению с тем что я в школе учил совсем большая разница
Модератор
30 - 14.04.2016 - 15:13
29-Бехолдер > хорошая новость :)) сам я учился давно, а мои пока дошколята :) так что вся надежда на подрастающее поколение..
Гость
31 - 14.04.2016 - 18:07
Вопрос из теста:
"К какому разделу права относится аренда жилья и пошив одежды в ателье:
1. Семейное право;
2. Административное право;
3. Гражданское право;
4. Уголовное право."
---
Тест для 9го класса
32 - 14.04.2016 - 23:47
31-Бехолдер > Вопрос достаточно простой, если, конечно, вы при сдаче жилья в аренду не ведете незаконной предпринимательской деятельности, платите налоги и не набили лицо портному получая заказанный костюм. ))
Ну а насчет счета в инобанке еще раз - никаких непреодолимых ограничений с точки зрения российского законодательства для этого нет. Законодательство запрещает деятельность иностранных банков на территории Российской Федерации, но не запрещает деятельность Mamashkи за рубежом. Если она будет находиться там, она в принципе может как нерезидент открыть счет в другой стране, соблюдая необходимые формальности. Но далеко не каждый банк захочет связываться с нерезидентом из РФ, тем более при незначительных суммах. Хотя в той же Латвии это вполне возможно.
Гость
33 - 15.04.2016 - 08:02
32 - никто и не спорит по обоим пунктам:)
--
Про тест - когда я учился нам и близко ничего подобного не давали в школе, тем более в средней (которая до 8го класса была);
--
Про банки - в принципе не сложно открыть счет в банках в США, в Таиланде, в Прибалтике и так далее. Вопрос в том что переводить туда деньги будет не очень просто. Сейчас не знаю как это делается, а вот лет семь-восемь назад я один раз при бронировании совсем небольшого отеля в Альпах столкнулся со сложностью оплаты. Там карточки не принимали и хозяин написал в письме "вот мой счет в банке, переведите мне предоплату". А в банке оказалось что перевести не проблема, только инвойс нужен (типа счет на услуги) и потом надо будет закрывающие документы предоставить. В свою очередь хозяин отеля в упор не понял что мне от него надо - спрашивал "что за инвойс? Я же сказал сколько номер стоит". Пришлось самому фантазировать с фирменным бланком и подписью:)
---
Что за инвойсы надо будет выставлять самому себе при переброске денег на свой же счет в Бэнк оф Америка даже не знаю...
Гость
34 - 15.04.2016 - 13:40
0-Mamashka >В 11 или 12 году не получился перевод между своими счетами из РФ в неРФ, в причинах не разбирался, т.к. это делалось ради попробовать.
Вопрос в другом, разместить там деньги даже под 4-5%, боюсь, не получится, тем более у нерезидента.
Гость
35 - 17.04.2016 - 19:22
21-F121 > Да не важно. Иностранный же.

25-new > Аха, гражданство в разных странах прям раздают всем желающим))

34-Easy > Проблема м.б.еще и в сумме, ибо во многих банках счёт на сто евро не открывают, и остаток на счёте должен быть ну, например, не менее пяти т.евр.
Гость
36 - 17.04.2016 - 20:01
35 - ага, это как наш чиновник шепотом в швейцарском банке спрашивает у клерка "я могу положить здесь на счет миллион долларов???", а тот ему "- да вы говорите громче, бедность у нас не считается пороком!"
Гость
37 - 18.04.2016 - 12:48
36-Бехолдер >бггг, так и есть :-)))
35-Gea_ >конечно раздают: сент-китс энд невис, например, или доминиканская республика, - 250 тыщ талерофф даешь им в какой-то там фонд - и вот тебе гражданство (не ВНЖ даже) с пачпортами сразу на себя, супруга и детей.
Гость
38 - 28.04.2016 - 02:54
37-new > Доминиканская республика мне пускай заплатит, чтоб я их гражданство взяла. И то не возьму)) А вообще, граждане россияне, не цЕните вы нашу страну! А напрасно. Далеко не самая плохая. Кто по миру поездил, тот знает...
Гость
39 - 28.04.2016 - 02:56
36-Бехолдер > Ага))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены