К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос про счета в Ино банке

Гость
0 - 11.04.2016 - 07:22
Суть. Хочу открыть три счета валютных на имена детей. И каждый месяц пополнять их на опред сумму.
Банк хотелось бы иностранный. Это в принципе возможно сделать в России, в Краснодаре докладывать?
Расскажите, кто знает.



Гость
41 - 28.04.2016 - 09:12
да страна-то нормальная, мне нравится, с руководством только что-то не везет хронически ;-) думаю, надо просто иметь возможность ее по-быстрому в случае очередного заскока ее покинуть.
Гость
42 - 29.04.2016 - 15:44
41-new > Как показывает история, желающие покинуть страну беспрепятственно это делали. За исключением тех, кто преступил Закон. А так чемодан-вокзал-эмиграция)
Гость
43 - 29.04.2016 - 20:15
0) Нужен офшор)))
Гость
44 - 01.05.2016 - 10:27
Могу помочь открыть счет в оффшоре через крупный европейский банк, вход дороговат но это приват банкинг, страховка вклада, полная конфиденциальность, около 18% годовых, управление счетом через свой бек-офис, карта Мастер Кард. По личному опыту - очень удобно.
Гость
45 - 01.05.2016 - 13:44
Сколько процентов годовых???
Извиняюсь, это офшор в Венесуэле в Боливарах и процентная ставка в них же????
Гость
46 - 01.05.2016 - 13:50
45-Бехолдер > не нравится 18% - берите 240% http://forums.kuban.ru/f1061/priglashayu_v_biznes-7706972.html#post41991030
Гость
47 - 14.05.2016 - 10:37
44-Zaharov >Эта "схема" протухла(( http://www.rbc.ru/economics/12/05/20...7589?from=main
Гость
48 - 15.05.2016 - 01:17
47-Экопроект > чего она протухла? Как понимаю, задача автора не от налогов уйти, а от отъема всей суммы царем или боярами. Ну и пусть фнс-ы обмениваются сколько хотят, это не обязывает ино банки замораживать/обнулять счета по команде из РФ
Гость
49 - 15.05.2016 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
- Про банки - в принципе не сложно открыть счет в банках в США, в Таиланде, в Прибалтике и так далее. Вопрос в том что переводить туда деньги будет не очень просто.
Сейчас не знаю как это делается, а вот лет семь-восемь назад я один раз при бронировании совсем небольшого отеля в Альпах столкнулся со сложностью оплаты. А в банке оказалось что перевести не проблема, только инвойс нужен (типа счет на услуги) и потом надо будет закрывающие документы предоставить. --- Что за инвойсы надо будет выставлять самому себе при переброске денег на свой же счет в Бэнк оф Америка даже не знаю...
Эт у вас какой-то злой банк :) Сейчас через инет-банк перевод на бронь жилья легко делается без всяких подтверждений. НО! Цена вопроса 15евр (точнее - там % от суммы, но не меньше 15евр/долл)
Так что инвойсы себе не нужны, но при регулярных переводах по 200-300долл/евр (как у Мамашки) накладно получается...
Вот интересно - а Пэйпалкой можно счет в евробанке пополнять?
Или скажем - открыть ТАМ счет и карточку к нему и переводить на карту дегни?
Гость
50 - 16.05.2016 - 09:31
48-Есенин > Им даже и команда на закрытие уже не требуется. Не интересны им мелкие клиенты, к тому же проблем с ликвидностью западные банки не испытывают, а в свете последних тенденций в плане борьбы с грязными деньгами европейские банки избегают клиентов из России.

http://www.vedomosti.ru/finance/arti...ut-riskovannih

Сын знакомого учится в Лондоне, открывал счет в Ллойдс
кучу справок принёс и с учебы, и регистрацию в полиции, и то 2 нед рассматривали.
51 - 20.05.2016 - 13:28
50-Экопроект > HSBC в день обращения открыл. При себе была карточка университета, учебная виза (тоже в виде карточки) и российский паспорт.

Перевод на собственный счет из российского банка в иностранный стоит дорого. А вот ближнему родственнику - копейки. Потому - открываете там счет на ребенка или жену или родителя, а затем перечисляете туда со своего российского.
Гость
52 - 21.05.2016 - 11:18
51-mcAvity >Спорить не буду, возможно у HSBC своя политика на этот счет.
http://money.rbc.ru/news/573b64499a7...?from=newsfeed
Гость
53 - 21.05.2016 - 13:05
0-Mamashka >/Как всегда жжешь.

Открыть можно, но не с голым задом в виде вклада)

По последней информации, резидент РФ, для открытия счета в иностранном банке зарубежом - должен иметь порядка 250 000, подтвержденных законностью получения и с уведомлением налоговой.

И то это будет какой нить лондонский или сингапурский сити банк.

В общем, мамашка, ключевые слова для поиска - налоговая, резидент, минимальная сумма для открытия счета.
Гость
54 - 24.05.2016 - 09:49
Федеральная налоговая служба (ФНС) потребовала у россиян, которые владеют счетами в иностранных банках, отчитаться о движении средств по ним с приложением нотариально заверенных копий документов из иностранных банков. Соответствующие уведомления тем, кто когда-то сообщал об открытии счета за рубежом, разослала московская инспекция ФНС №13.

Пресс-служба ФНС по России в ответ на запрос РБК сообщила, что не давала инспекциям указаний о рассылке таких уведомлений. «Массово территориальными налоговыми органами такие уведомления не рассылались», — утверждает пресс-служба ведомства. Пресс-служба управления ФНС по Москве, в чьем ведении находится налоговая инспекции №13, не ответила на запрос РБК.

Сотрудник отдела камеральных проверок инспекции №13 на Земляном Валу подтвердил рассылку таких писем владельцам иностранных счетов. По его словам, их получили около 1000 граждан, ранее сообщавших ФНС об открытии таких счетов (это, например, требовалось при перечислении средств из российского банка за рубеж). Все они должны отчитаться о движении средств по своим счетам в иностранных банках в 2015 году не позднее 1 июня 2016 года, сказано в документе.
Если не предоставить эти документы вовремя, последует штраф (это предусмотрено ч.6 ст.15.25 КоАП РФ), написано в письме. Это значит, что за просрочку с предоставлением выписок из банков придется заплатить от 300 до 1,5 тыс. руб. при просрочке до месяца, больше месяца — от 2,5 до 3 тыс. руб. Если вообще не сообщить о движении средств, первый раз штраф составит 2–4 тыс. руб., каждый последующий — 20 тыс. руб.
Но вот требования предоставить нотариально заверенные документы и их перевод выглядят как минимум неожиданно, говорит Захаров. Дело в том, что закон о валютном регулировании не обязывает предоставлять вместе с отчетом какие-либо подтверждения, поясняет он. Как разъяснила в конце прошлого года ФНС, отчет должен состоять всего из двух листов, на первом из которых — данные заявителя, на втором — информация по счету (или счетам, если их несколько).

Сначала владелец счета отчитывается о движении средств перед ФНС, а только потом служба может запросить дополнительные подтверждения, и у гражданина будет неделя, чтобы их выполнить, добавляет Захаров. В уведомлении же дополнительные документы представлены как обязательные. «Требовать подтверждающие документы вместе с отчетом неправомерно, это — нарушение прав граждан», — отмечает пресс-служба ФНС.
Кандыба считает, что требование предоставить нотариально заверенные документы, кроме всего прочего, составлено двусмысленно. «Неясно, что имеется в виду: как именно должны быть заверены документы, нужен ли апостиль (международная форма заверения документов)», — говорит он.

По словам Кандыбы, ехать за нужными документами в страну, где открыт счет, возможно, не придется. «Многие иностранные банки относятся к клиентам из России с чувством жалости и готовы помочь с оформлением бумаг», — поясняет он. Так что, скорее всего, документы можно будет запросить по почте, а потом сделать его нотариальный перевод, заключил Кандыба.

Подробнее на РБК:
http://money.rbc.ru/news/574320279a7947111dafa4dc
55 - 28.05.2016 - 20:35
Когда-то залез в омуты Форекса. В частности в ТелеТрейд. Вложил некую сумму, равную 5 кдол. (по курсу в 30). Так меня менеджер уверял, что мои деньги находятся в (каком-то) английском банке и наши органы знать не будут об этом. А я могу, будучи в Ингленде, зайти в отделение и снять свои кровные. Так ли это - узнать я не успел, так как успешно просрал свой депозит.
Гость
56 - 10.06.2016 - 16:23
Французский банк Societe Generale закрывает счета российских дипломатов в Париже. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в дипломатических кругах. Объяснения причин данного шага нет, отметил собеседник.

«В то время, как депутаты Национального собрания и Сената Франции голосуют за отмену санкций против России, французский банк Societe Generale, видимо, опасаясь мер со стороны США, закрывает счета не просто российским гражданам, а российским дипломатам», — приводит агентство слова своего собеседника.

Источник отметил, что меры коснулись в том числе дипломатов, работающих в ЮНЕСКО. «Сейчас не понятно, чего еще можно ожидать от этого банка», — добавил он.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/06/201...e212?from=main
Гость
57 - 17.06.2016 - 16:58
Тема открыта с целью попонтоваться?
Гость
58 - 17.06.2016 - 19:52
57-Министерство Правды >а вы считаете, что на форуме, на котором я никого не знаю и меня никто не знает, имеет смысл понтоваться перед людьми, которые мне абсолютно неинтересны...
Странное мнение. По меньшей мере.
Лично я использую форум с целью получить выгоду - информацию или дать информацию о своих товарах. Но уж никак не понтоваться перед незнакомыми людьми.
59 - 17.06.2016 - 21:22
58 - т.е. люди не интересны, вам на них нас рать, а вот мнение их вам нужно. И вопрос - какую же информацию о своих товарах вы даете? Вы что-то производите? Какой товар? Про фейк не надо - фейк нам уже не впаять.. )))
60 - 17.06.2016 - 21:38
И да, понтоваться вы как раз любите. И очень )) Вы только этим здесь и занимаетесь ))
Гость
61 - 17.06.2016 - 22:05
60-Амадео >книжку, услуги, сайт.
62 - 17.06.2016 - 22:16
Какие услуги? )) Какую книжку? Про которую все слышали, но никто не видел? Сайт? Это та хренька а бесплатном хостинге, где картинка и два предложения, в которых как раз две ошибки? )) Знатно. Или это тот сайт, где вы с вашим мужем фото свои выкладывали? Вы и ваш дедушко на диване...Услуги, наверное, как раз. В общем, вы прям радуете сегодня. У Казуса понаехала отличная смена )))
Гость
63 - 20.06.2016 - 10:02
Есть страховые накопительные немецкие программы ,и в валюте тоже- оформите в России и не делайте себе мозг
Гость
64 - 24.06.2016 - 10:54
О крутом счёте Государства Росийского к непростым гражданам
http://a-nalgin.livejournal.com/1175919.html


Что может быть более бессмысленным и беспощадным, чем пресловутый русский бунт?

Это российский Закон. Громоздкий, многословный, невнятный, обросший противоречивыми и неоднозначными подзаконными актами, словно старый фрегат ракушками и водорослями. Такое чувство, что писан он, чтобы насолить всем - и верноподданным, и чиновникам, и самому государству тоже.

Вот прекрасный кейс, который затрагивает, возможно, не так много людей... Но зато каких!

По российскому законодательству, каждый, у кого есть счёт в зарубежном банке, обязан проинформировать существовании этого счёта российскую налоговую инспекцию.

Кто все эти несчастные? Прежде всего, взрослые жители бывших союзных республик, которые до распада СССР имели счета в местных сберкассах, а впоследствии переехали в Россию, став её гражданами. Затем, студенты зарубежных университетов, работники иностранных компаний, трудящиеся за рубежом, и, разумеется, инвесторы, которые действуют через иностранных брокеров. Не так много их, но и не так мало.

И вот всем им законодатель придумал головную боль. Точнее, выбор между тем, по какой статье стать преступником.

Суть вот в чём. Российское валютное законодательство выстроено так, что и исполнение закона, и его игнорирование с высокой вероятностью повлечет для вас наказание. И вам в реальности приходится выбирать не между «исполнением и неисполнением закона», а тем, в каком случае наказание будет для вас более приемлемым.

Итак, какие последствия наступят если вы сообщите в свою налоговую об открытии счёта за границей?

Для начала, вам объяснят, что нужно не просто предоставить в российскую налоговую данные о движении средств по вашему зарубежному счету, но и нотариально заверить их «по законам страны пребывания банка», сделать нотариально заверенный перевод, и при необходимости — апостилировать. И это лишь только начало всех мытарств.

Подробности тут.

Теперь - другой вопрос. А что будет, если не сообщать?

В этом случае, согласно Административному кодексу РФ, вам грозит пять тысяч рублей штрафа при первичном и двадцать тысяч при повторном нарушении. Это в том случае, если у Налоговой инспекции будут реальные, юридически значимые доказательства наличия у вас заграничного банковского счёта, о котором вы ее не проинформировали. А получить такие доказательства, если вы ей сами себя не сдадите, у неё в настоящее время способов почти нет.

То есть, соблюдать Закон обойдётся дороже, чем нарушать. Дура лекс, ага...

А вы говорите - инвестклимат...

И вот зачем такое право нам надо?

По наводке Сергеяй fintraining Спирина.
http://a-nalgin.livejournal.com/1175919.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены