К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по составлению коммерческого предложения?!*

Гость
0 - 19.03.2012 - 12:30
Все доброго времени суток.
Кто в теме может и подскажет, такой вопрос у меня.
Составляю коммерческое предложение для транспортной компании,смотрю аналоговые предложения подобных фирм, практически у все не указана ставка за км либо за грузоперевозку, рассказывают о услугах и т.д.
Так вот почему не пишут цену?
Адресат коммерческого предложения определенно хочет знать, сколько будет стоить такая услуга, а как он может узнать если мы не указывать? Это понятно что тот кто отправляет хочет перейти в стадию переговоров сразу, но таких предложений тьта тьмущая и получается что особо ничем твое предложение не выделяется.
Все таки надо указывать цену или нет?



Гость
1 - 19.03.2012 - 12:34
Пробуйте, экспериментируйте, замеряйте результаты, и снова пробуйте :)
Гость
2 - 19.03.2012 - 12:37
2
Ну думаю, как-то не серьезно будет, что одна и та же компанию присылает разные по содержанию предложения. Думаю нужен один концепт и его уже рассылать
Гость
3 - 19.03.2012 - 12:41
Так не каждый день рассылать новое...
А скажем раз в неделю-две недели-месяц-два месяца...
(на Ваше усмотрение + Ваш опыт, который обязательно появится в будущем)
P.S. То, что не сработает на одних - сработает на других...
Гость
4 - 19.03.2012 - 13:09
1-WineMaker >
хе хе)))
совсем недавно это обсуждали)) ТК не озвучивают цену, потому что не знают цену))
они не знают, что завтра или послезавтра скажет им неизвестно какой водила. потому и не пишут. кроме того принято, шоб заказчик сам говорил, сколько платит. и если он платит много, то транспортникам вдвойне не выгодно называть цену заранее.
если же вы имеете возможноть прописать ставки, прописывайте. пусть это будет вашим преимуществом)
Гость
5 - 19.03.2012 - 13:16
5 Да в том и дело, что мы знаем по какой ставке нам выгодно ехать, у нас свои машины, их бы обеспечить грузами. Вот допустим пепсикольщики не говорят, только на почту ком.предл. Наш сегмент узкий так как только контейнеровозы. Вот и мне как-то боязно называть цену от того что вдруг она высока для них либо низкая.
Гость
6 - 19.03.2012 - 13:21
6-WineMaker >
ну промониторьте средние цены. к тому же КП - не истина в последней инстанции. соляра может подорожать...) а опустить всегда можно. разговаривайте.
отак и всем боязно)) в результате цена обсуждается всегда по факту наличия груза, рейса, в зависимости от его особенностей.
а не боялись бы называть, вам звонили бы первыми)
Гость
7 - 19.03.2012 - 13:32
у всех цена 33 руб 1 км до 20 т 76 кубов, но по этой цене мало кто едет, сами же частники прогибаются до 18.6 руб за км, куда это годится? Типа если обратка то и платить не надо. Всякие диспетчерские службы так же этому способствуют
Гость
8 - 19.03.2012 - 17:24
а по пробуйте купить манагера?!
найдите потребителя ваших услуг и там того кто организует логистику и купите его! за прибавку к ЗП он будет вашим лучшим клиентом :)
не пинайте сильно... с волками жить по волчьи выть!
многие так кстати и делают! те кто возит грузы постоянно, обычно пользуют 2-3 проверенные надежные компании с нормальным автопарком и не распыляются по мелким перевозчикам.... мониторте только свой сегменте и не смотрите на мелких перевозчиков, у них своя песня
Гость
9 - 19.03.2012 - 17:31
Вопрос немного в другом ключе стоит
Гость
10 - 19.03.2012 - 17:48
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
Вопрос немного в другом ключе стоит
понятно дело, но тогда гарантировано ваше ком пред в урну не кинут...
Гость
11 - 19.03.2012 - 17:51
ИМХО думаю что в большинстве случаев ком пред зря потраченное время... эффективней договориться о встрече прийти познакомится и лично все изложить, выпить чаю с плюшкой, распрощаться оставляя визитку и приятные эмоции... а так только бумагу переводить. хотя она все и терпит, но деревья жалко
Гость
12 - 19.03.2012 - 18:05
почитайте на сайте триз "рекламного измерения" статью "как написать коммерческое предложение" - если составите Кп по предложенному сценарию, сможете сделать КП, в котором вы будете отличаться от конкурентов и без указания стоимости. У меня возникает вопрос - а что дает клиенту указание (хотя бы примерное) стоимости? Или Каких клиентов Вы хотите "подхватить" - Саят правильно пишет - кто работает давно знают сколько готовы платить.
Модератор
13 - 19.03.2012 - 18:44
10 сколько кубов и по какому маршруту? я смогу сказать какая цена будет интересна....
Гость
14 - 19.03.2012 - 20:55
Цитата:
Сообщение от aracl Посмотреть сообщение
ИМХО думаю что в большинстве случаев ком пред зря потраченное время... эффективней договориться о встрече прийти познакомится и лично все изложить, выпить чаю с плюшкой, распрощаться оставляя визитку и приятные эмоции... а так только бумагу переводить. хотя она все и терпит, но деревья жалко
Интересуют, только направление Москва Краснодарский край (исключение Сочи и та сторона), допустим пепси, кола и другие крупные производители, работают четко по регламенту, оставьте ваше предложение и мы рассмотрим, смотреть они будут все, что выгодно то оставят. Там встречи как таковые не нужны и мне не целесообразно туда ехать, допустим через посредников я легко беру их груз, но смысл мне посредникам платить 3 тыс? Тут дело только в том что обозначить себя и все. Один раз не ответят, выходить на связь снова.
Цитата:
Сообщение от Большая Булавка Посмотреть сообщение
почитайте на сайте триз "рекламного измерения" статью "как написать коммерческое предложение" - если составите Кп по предложенному сценарию, сможете сделать КП, в котором вы будете отличаться от конкурентов и без указания стоимости. У меня возникает вопрос - а что дает клиенту указание (хотя бы примерное) стоимости? Или Каких клиентов Вы хотите "подхватить" - Саят правильно пишет - кто работает давно знают сколько готовы платить.
Уже встречал тех, с посредниками грубо говоря ехал, за одну цену, потом мне сам производитель перезванивает и предлагает работать на прямую, но на 2 т.р. дешевле от цены посредника! Так кто работает давно так и норовит уменьшить издержки на доставке. Ну не знаю что ему дает, дает это больше мне, я назначаю диапазон выгодной цены для меня а там уже пойдет разговор.Если же 1м номером будет выступать клиент, то сложнее будет получить то что выгодно мне, это обычный рынок.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
10 сколько кубов и по какому маршруту? я смогу сказать какая цена будет интересна....
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
10 сколько кубов и по какому маршруту? я смогу сказать какая цена будет интересна....
Гость
15 - 19.03.2012 - 20:56
10 кубов это для на мало, это в основном берут на догрузы, мы же стараемся брать, до 20 т и до 76 кубов.
Так как контейнеры 40FT
Гость
16 - 19.03.2012 - 20:58
6-WineMaker >и я живу в городе где подобные люди рядом со мной в потоке управляют авто, лечат моих детей, готовят мне обед в кафе пецпи. Ему нужен совет!!!!! Убейся об стену
Гость
17 - 19.03.2012 - 21:06
17
Ок
Модератор
18 - 19.03.2012 - 21:10
15 десять это был номер твоего поста, а не объем :))) 20 тонн 80 кубов мск крд нормальный ценник 45 рублей.... ну скажем так от 42 до 46 если безнал с ндс... налом дешевле естественно...
Гость
19 - 19.03.2012 - 21:20
19 ))))))
80 кубов это видимо тент, в контейнер 40 фут(20 т 76 кубов, но иногда бывает и 68 кубов)входит где-то 23 евро палет.
Да ценник нормальный, но для тех кто работает с ндс.
Модератор
20 - 19.03.2012 - 21:24
20 считай ценник за палетоместо примерно 1700-1850 это нормальный ценик с ндс... многие организации примерно такой ценник закладывают в цену своей продукции....
Гость
21 - 19.03.2012 - 21:30
21 Не всегда палеты, грузы бывают весьма разными, навалом и т.д.
Вот допустим если 23 палета по 1700р с ндс то это мало.
По хорошему 50 с ндс надо. Еще и зависит от груза, опасный или нет. Я так понял за водку не плохо платят. Но опять же раз на раз не попадешь, а рынок забит настолько что голова кругом. Хотя думаю это во всех отраслях, только методом притирки и время сделают свое дело.
Модератор
22 - 19.03.2012 - 21:33
22 я так понял у тебя свои машины и ты их нагрузить хочешь... если это не твой профиль, лучше не разбрасываться... потеряешь много времени и получишь много геморроя... прощу найти одного-двух постоянных клиентов и с ними работать... путь и на не самой высокой ставке...
Гость
23 - 19.03.2012 - 21:37
23
10 машин.
Да конечно хочется найти постоянного клиента по нормальной ставке. Но сейчас моя задача уйти от диспетчерских услуг и выходить напрямую к клиентом, для чего собственно и надо составить ком.предл.
И направление только из мск в край. Обратки так называемые.
Модератор
24 - 19.03.2012 - 21:42
24 как на счет того чтобы клиентов искать не в краснодаре а в москве?? :))) а вообще, лично я наоборот прошу сообщить одну цифру и не спамить мне письмами....звонят каждый день.. рассказывают какие они классные.. я им говорю четко что мне нужно и по какой цене... 90% сразу теряются... думаю, особо читать предложения никто не будет... надо искать по тепленькому кругу.. в смысле знакомых, знакомых знакомых.. каких то бывших партнеров.. просто если люди уже чтото возят - это означает что у них уже есть хороший поставщик или даже несколько... простым предложением ты их не заинтересуешь.. остается либо падать в цене сильно (но это тебе не интересно), либо искать кого-то из знакомых...... както так...
Гость
25 - 19.03.2012 - 21:47
25 Так я тут и не ищу, там в теме конкретный мой вопрос есть !)
Я готов эту цифру сообщить, но крупные компанию рассматривают только письма, мне даже удобней по тел ))
Тут надо набивать клиенты, если будет определенный объем то привлекать сторонний транспорт.
Гость
26 - 20.03.2012 - 11:17
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
..... Тут надо набивать клиенты, если будет определенный объем то привлекать сторонний транспорт.
я вам за то и говорю, очень сложно найти клиента рассылая ему письма, даже если он в московиии а вы тут!
у вас 10 машин я так понял, это уже хорошо....
берите опу в руки и в москву.... 2 встрчи в день за 10 рабочих дней 20 встреч... если заранее к встречам подготовится 2-3 выстрелят... а таких как вы рассыльщиков пруд пруди по всей стране и не только в крае...99,999% что ваше ком пред никто читать не будет, а вы там хоть что напишите, даже если бабу голую нарисуете, то да посмотрят но читать не будут все равно выкинут....
Гость
27 - 20.03.2012 - 11:22
27
Слушайте, я конечно понимаю что вы аракл, но я не задал вопрос что мне делать с машинами!
Я задал конкретный вопрос, на который хотел получить ответ
Гость
28 - 20.03.2012 - 11:26
вопрос по указанию цены в ком предл
Гость
29 - 20.03.2012 - 11:32
28-WineMaker >
если кп имеет конкретику в себе, и главное цены - вероятность ответа от потенциального приобретателя услуги намного выше, чем по кп с общими фразами

но так как это дело имеет много нюансов, влияющих на стоимость, то нужно их и прописать в кп в виде примеров по условиям

к примеру,
мск - крр бумага 100 р
мск - крр спирт 200р
мск - крр перегруз по осям 145 р.
и тд
чем больше будет условий, тем больше лучше - клиент, если увидит что-либо знакомое для себя из жизни (работы), то сможет сравнить с тем, что к него было и что написано в кп
если в кп условия лучше, обратится
иначе - минус лишний звонок и пустое общение
Гость
30 - 20.03.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
вопрос по указанию цены в ком предл
укажи, кашу маслом не испортишь
Гость
31 - 20.03.2012 - 11:36
Я указал +, то что водители аккредитованы по безопасности, GPS датчики и машины все новые, указал цену за км с ндс и без
Перегруз стараемся не брать...
Старался чтоб предложение было лаконичное, а не вода ...
ну и типа скидки по объемы и постоянным клиентам, это уже будет понятно что готовы обсуждать цену
Гость
32 - 20.03.2012 - 11:38
Эх найти бы базу клиентов )))
Гость
33 - 20.03.2012 - 11:39
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
Я указал +, то что водители аккредитованы по безопасности, GPS датчики и машины все новые, указал цену за км с ндс и без Перегруз стараемся не брать... Старался чтоб предложение было лаконичное, а не вода ... ну и типа скидки по объемы и постоянным клиентам, это уже будет понятно что готовы обсуждать цену
ну вот и чудненько, теперь можно отправлять!
как кстати в этом году с кемпингом? в том году вы нас продинамили, обещали на открытие пригласить протестить, что в этом?
Гость
34 - 20.03.2012 - 11:44
34

Ни кого я не динамил )
Гость
35 - 20.03.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
34 Ни кого я не динамил )
да ..наверное я что то пропустил...
Гость
36 - 20.03.2012 - 12:04
36 особого энтузиазма никто не проявлял, не буду же я за уши тянуть людей. А так считай мне только удобней было, некий маркетинговый ход, встреча с блогерами )))
Гость
37 - 20.03.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
36 особого энтузиазма никто не проявлял, не буду же я за уши тянуть людей. А так считай мне только удобней было, некий маркетинговый ход, встреча с блогерами )))
на звание блогера не претендую. но навязываться тоже не планирую... скорее вы более заинтересованная сторона, вам и карты в руки, а нам только свистни!
так что в этом году?
Гость
38 - 20.03.2012 - 13:20
38
Ну тоже самое что и в том, модернизаций не планируется.
Выводы по тому году я уже писал.
Гость
39 - 20.03.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
38 Ну тоже самое что и в том, модернизаций не планируется. Выводы по тому году я уже писал.
ну ии где приглашение на открытие сезона?... я не халявщик я заплачу и еще могу народу подтянуть... разницы нет где тусануть :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены