Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Вопрос по составлению коммерческого предложения?!* (http://forums.kuban.ru/f1051/vopros_po_sostavleniyu_kommercheskogo_predlozheniya_%2A-2362132.html)

WineMaker 20.03.2012 13:35

40
Открытие сезона громко звучит, если только мы его сами себе устроим, не знаю даже когда в Темрюкском районе официальное открытие сезона...
Думаю где-то середина июня, как узнаю отпишусь.

WineMaker 20.03.2012 14:26

Вот вам и аналитика, позвонил в 70 различных фирм, предложил услуги грузоперевозок из Москвы, Московской области в краснодарский край, только в 10ти фирмах захотели посмотреть ком.предл. но далеко не факт что оно их устроит.
В России все на откатах ))

NoThanks 20.03.2012 14:31

42 я не думаю что проблема именно в этом.. я например отказываюсь от предложений по грузоперевозкам по следующим причинам:
1. их слишком много.. надоели..
2. 90% из них несведующие диспечеры,у которых нет машин, нет понимания рынка и отвественности за работу, а ценник выше того что мне нужен процентов на 25..
3. у меня есть отличный перевозчик, который возит по той цене которая меня устраивает и ни разу меня не подводил... менять его даже ради пары тысяч в ставке я не буду...

вот както так...

WineMaker 20.03.2012 14:36

43
Приятно читать когда четко и по делу! Спасибо.
О этих проблемах я подозревал, но в волков бояться в лес не ходить, это не выход.
Думаю на этом рынке место есть, взять даже "ати", там заявок порядком, есть даже цены которые устраивают меня, но % снимают диспетчеры, почему не заключить напрямую договор, а этот % в сторону заказчик убрать либо 50/50.
Если у вас глаз опытный, может оцените мое КП?

NoThanks 20.03.2012 14:40

44 то что волков бояться - в лес не ходить, это верно... конкуренция у перевозчиков высокая, но в плане количества.. в плане качества им всем есть над чем работать.. тот, который мне сейчас все возит выехал именно на этом.. он был одним из нескольких, но работал лучше прочих.. со временем все отсеялись и теперь только он.. при равных ценовых условиях... кп конечно высылайте.. скажу что думаю... там через личное можно отправить или надо обязательно тут почту писать?

WineMaker 20.03.2012 14:46

45 отправил

WineMaker 20.03.2012 15:05

Возможно когда-то ваш перевозчик не сможет оказать услуги по какой либо причине и вы тогда обратитесь к нам, ну или к другим, если пройдет нормально, то уже + в нашу копилку. В нашей жизни нет ничего постоянного, всегда бывают какие либо понижения и повышения и вот когда кто-то идет на понижение следовательно мы на волне, но потом и с нами такое может случиться. Вопрос времени и все. Но и не забываем о усердной работе, под лежачий камень вода не течет.

aracl 21.03.2012 15:20

как вариант поработать через диспетчера несколько месяцев, тем самым заполучить реальных клиентов с контактами, дальше на прямую работать, но одни фиг все клиенты диспетчера попросят скидуху. так что как ни крути вы при своих и останетесь

uyab 21.03.2012 15:24

[quote=WineMaker;24064718] 45 отправил [/quote] ты это.. убери название, цыфры.. ну ты понел.. только текст оставь.. выкладывай сюда.. Му тут оценим.. стилистику , то, сё.. мыже, друзья, [filolog]xyлe[/filolog]..

WineMaker 21.03.2012 21:31

49
Мы же команда ))))

WineMaker 27.03.2012 13:30

После продолжительной работы с телефонной трубкой и справочником, сложилось такое ощущение, что люди на том конце провода, думают будто я у них денег прошу занять на не определенный срок :)

NoThanks 27.03.2012 15:38

а что вы скажете об этом?

[url]http://www.russtrans.ru/sroki-deystviya-vesennego-ograniche[/url]

WineMaker 27.03.2012 17:34

52
Какая удобная ссылка, мне час назад, только о этой распутице сказали, ну получается так, чтоб по осям не выбивало надо не больше 10-12 тонн грузить, от машины зависит еще.

NoThanks 27.03.2012 17:50

53 сцылка зачотная.. думаю, многим будет полезно.. я знал еще пару недель назад, но без конкретики... а тут как на ладони... я например каждый раз по 18-20 тонн вожу в 12 регионов... стало быть мне нужно склады затаривать на месяц вперед......

WineMaker 27.03.2012 17:54

54 Стало быть да, это событие проходит каждый год, по причине того что снег сходит, грунты более подвержены физическом воздействию, короче чтоб дорога не разбивалась, ну и кармашки чтоб не пустели ))


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.