К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по резюме

Гость
0 - 14.09.2012 - 08:16
Как правильно указать в резюме степень владения английским, если я:
1. Простые тексты могу читать без словаря.
2. При чтении сложных текстов без словаря, конечно же, не обойтись.
3. Понимаю по английский если говорят меделенно, членораздельно и простым языком.
4. Могу разговаривать на англйиском: заказать в ресторане еду, номер в гостиннице и так далее, ну и так, немного могу поговорить на английском "по душам".



Гость
1 - 14.09.2012 - 08:21
Ваш выбор "Английский разговорный", "Читаю без словаря"
Гость
2 - 14.09.2012 - 15:36
1, ок, спасибо
Гость
3 - 14.09.2012 - 20:33
А вот степень владения русского я бы взял пониже...
Гость
4 - 15.09.2012 - 09:04
http://otvet.mail.ru/question/22720477
Pre-Intermediate. Низший средний уровень

Можно поддержать разговор на знакомую тему. Знание грамматики английского довольно хорошее, хотя словарный запас ограничен. Можно произносить довольно связные предложения практически без ошибок, если эту тему вы проходили на занятиях. Это иногда приводит к парадоксальной ситуации, если вам приходится общаться с иностранцами – им кажется, что вы вполне сносно говорите по-английски, и они радостно начинают что-то вам излагать в нормальном темпе, возбужденно размахивая руками. А вот вы, выложив все, что знали, осознаете, что больше ни черта не понимаете, и чувствуете себя не в своей тарелке.
На этом уровне уже можно попробовать сдать какой-нибудь тест по языку, хотя практической пользы от этого не будет. Этот уровень примерно соответствует результату 4-4.5 при сдаче экзамена IELTS, 70 баллов при сдаче TOEFL, можно попробовать сдать Кембриджский экзамен PET (Preliminary English Test).
Гость
5 - 15.09.2012 - 21:39
0-megabax > 3. Понимаю по английский если говорят меделенно, членораздельно и простым языком на какую должность претендуете? английский обязателен? а то "членораздельно и простым языком" - это не для деловых переговоров

4. Могу разговаривать на англйиском: заказать в ресторане еду, номер в гостиннице и так далее, ну и так, немного могу поговорить на английском "по душам"
что значит "по душам"? hi. how are u? i'm ok. bye...так?

1-Бармалей > ссылаясь на п.2 сабжа вряд ли "Читаю без словаря"
Гость
6 - 15.09.2012 - 23:19
по душам..
улыбнуло
Гость
7 - 16.09.2012 - 17:11
0-megabax >http://ru.wikipedia.org/wiki/CEFR

Уровень A2 (pre-intermediate) Понимаю отдельные предложения и часто встречающиеся выражения связанные с основными сферами жизни (например, основные сведения о себе и членах своей семьи, покупках, устройстве на работу и т. п.). Могу выполнить задачи, связанные с простым обменом информацией на знакомые или бытовые темы. В простых выражениях могу рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни.
Или уровень B1 (intermediate) Понимаю основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге и т. д. Умею общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы. Могу описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосно*вать свое мнение и планы на будущее.
Гость
8 - 17.09.2012 - 15:37
5-ктоукралмойпробел > Можно чуточку завысить свой уровень знаний в случае, если Вы хороший специалист своего дела :)
Гость
9 - 17.09.2012 - 16:55
Если компания краснодарская, при всё озвученном вами, пишите в резюме, свободное владение, если Московская пишите - Intermediate. Недавно только обсуждали, что часто у нас завышенные требования по английскому. Пишут требуется свободный письменные язык для переписки, на деле выясняется, что нужно раз в неделю переводить письмо на английском, не от носителя языка из Шведции, которое дает краткие инструкции переводимые даже гуглом без потери смысла :)
Гость
10 - 17.09.2012 - 21:39
а если пре-интермедиэйт + строительный английский на уровне чтения без словаря и мэдленного членораздельного разговорного?)
Гость
11 - 17.09.2012 - 23:53
10-он же mugen > преинтермидиэйт это еще откуда посмотреть, а то я не мало видел и уровня кем-то подтвержденного интермидиэйт, которые не знают правила чтения, и говорят с грубыми ошибками произношения, как то police - полайс. fortune - фор'тун и т.д. Но при этом смогут на бумажке написать правильно предложение в условном залоге, или быть в курсе что допустимо употреблять неопределенный артикль A c фамилией или именем человека. А что толку от этого? Иностранцы их если и поймут то с громадным трудом, а они смогут воспринять обычную речь если носитель языка будет как с дуаном разговаривать. Вот и пойди разбери какой это уровень :)
А "мэдленного членораздельного разговорного строительного английского" это как типа если бы наш прораб говорил в таком темпе:"Пеетроовичччч. Раассстттвоооррр [*****] дааааваааай!"? :)
Гость
12 - 18.09.2012 - 11:07
9-камирсант > не от носителя языка из Шведции
сначала русский выучить бы))
Гость
13 - 18.09.2012 - 13:42
12-ктоукралмойпробел > Так выучи, кто тебе не дает? покрайней мере я на твоём языке говорю лучше, чем ты на моем. Свободен.
Гость
15 - 19.09.2012 - 12:21
Beginner, а если на хедхантере, то "базовый уровень"


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены