Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Вопрос по резюме (http://forums.kuban.ru/f1051/vopros_po_rezyume-3060729.html)

megabax 14.09.2012 08:16

Вопрос по резюме
 
Как правильно указать в резюме степень владения английским, если я:
1. Простые тексты могу читать без словаря.
2. При чтении сложных текстов без словаря, конечно же, не обойтись.
3. Понимаю по английский если говорят меделенно, членораздельно и простым языком.
4. Могу разговаривать на англйиском: заказать в ресторане еду, номер в гостиннице и так далее, ну и так, немного могу поговорить на английском "по душам".

2Бармалей 14.09.2012 08:21

Ваш выбор "Английский разговорный", "Читаю без словаря"

megabax 14.09.2012 15:36

1, ок, спасибо

Caballero 14.09.2012 20:33

А вот степень владения русского я бы взял пониже...

3030 15.09.2012 09:04

[url]http://otvet.mail.ru/question/22720477[/url]
[u]Pre-Intermediate[/u]. Низший средний уровень

Можно поддержать разговор на знакомую тему. Знание грамматики английского довольно хорошее, хотя словарный запас ограничен. Можно произносить довольно связные предложения практически без ошибок, если эту тему вы проходили на занятиях. Это иногда приводит к парадоксальной ситуации, если вам приходится общаться с иностранцами – им кажется, что вы вполне сносно говорите по-английски, и они радостно начинают что-то вам излагать в нормальном темпе, возбужденно размахивая руками. А вот вы, выложив все, что знали, осознаете, что больше ни черта не понимаете, и чувствуете себя не в своей тарелке.
На этом уровне уже можно попробовать сдать какой-нибудь тест по языку, хотя практической пользы от этого не будет. Этот уровень примерно соответствует результату 4-4.5 при сдаче экзамена IELTS, 70 баллов при сдаче TOEFL, можно попробовать сдать Кембриджский экзамен PET (Preliminary English Test).

ктоукралмойпробел 15.09.2012 21:39

0-megabax > [b]3. Понимаю по английский если говорят меделенно, членораздельно и простым языком [/b] на какую должность претендуете? английский обязателен? а то "членораздельно и простым языком" - это не для деловых переговоров

[b]4. Могу разговаривать на англйиском: заказать в ресторане еду, номер в гостиннице и так далее, ну и так, немного могу поговорить на английском "по душам"[/b]
что значит "по душам"? hi. how are u? i'm ok. bye...так?

1-Бармалей > ссылаясь на п.2 сабжа вряд ли "Читаю без словаря"

_m_doch 15.09.2012 23:19

по душам..
улыбнуло

adgal 16.09.2012 17:11

0-megabax >[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/CEFR[/url]

Уровень A2 (pre-intermediate) Понимаю отдельные предложения и часто встречающиеся выражения связанные с основными сферами жизни (например, основные сведения о себе и членах своей семьи, покупках, устройстве на работу и т. п.). Могу выполнить задачи, связанные с простым обменом информацией на знакомые или бытовые темы. В простых выражениях могу рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни.
Или уровень B1 (intermediate) Понимаю основные идеи четких сообщений, сделанных на литературном языке на разные темы, типично возникающие на работе, учебе, досуге и т. д. Умею общаться в большинстве ситуаций, которые могут возникнуть во время пребывания в стране изучаемого языка. Могу составить связное сообщение на известные или особо интересующие меня темы. Могу описать впечатления, события, надежды, стремления, изложить и обосно*вать свое мнение и планы на будущее.

2Бармалей 17.09.2012 15:37

5-ктоукралмойпробел > Можно чуточку завысить свой уровень знаний в случае, если Вы хороший специалист своего дела :)

камирсант 17.09.2012 16:55

Если компания краснодарская, при всё озвученном вами, пишите в резюме, свободное владение, если Московская пишите - Intermediate. Недавно только обсуждали, что часто у нас завышенные требования по английскому. Пишут требуется свободный письменные язык для переписки, на деле выясняется, что нужно раз в неделю переводить письмо на английском, не от носителя языка из Шведции, которое дает краткие инструкции переводимые даже гуглом без потери смысла :)

он же mugen 17.09.2012 21:39

а если пре-интермедиэйт + строительный английский на уровне чтения без словаря и мэдленного членораздельного разговорного?)

камирсант 17.09.2012 23:53

10-он же mugen > преинтермидиэйт это еще откуда посмотреть, а то я не мало видел и уровня кем-то подтвержденного интермидиэйт, которые не знают правила чтения, и говорят с грубыми ошибками произношения, как то police - полайс. fortune - фор'тун и т.д. Но при этом смогут на бумажке написать правильно предложение в условном залоге, или быть в курсе что допустимо употреблять неопределенный артикль A c фамилией или именем человека. А что толку от этого? Иностранцы их если и поймут то с громадным трудом, а они смогут воспринять обычную речь если носитель языка будет как с дуаном разговаривать. Вот и пойди разбери какой это уровень :)
А "мэдленного членораздельного разговорного строительного английского" это как типа если бы наш прораб говорил в таком темпе:"Пеетроовичччч. Раассстттвоооррр [filolog]бббббллляяя[/filolog] дааааваааай!"? :)

ктоукралмойпробел 18.09.2012 11:07

9-камирсант > [b]не от носителя языка из Шведции[/b]
сначала русский выучить бы))

камирсант 18.09.2012 13:42

12-ктоукралмойпробел > Так выучи, кто тебе не дает? покрайней мере я на твоём языке говорю лучше, чем ты на моем. Свободен.

Salena 19.09.2012 12:21

Beginner, а если на хедхантере, то "базовый уровень"


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.