К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы продуктовых, поделитесь советами!

Гость
0 - 03.07.2012 - 19:56
Товарищи! )
У кого есть накопленный опыт в розничной продуктовой торговле, поделитесь благими мыслями с форумчанами и в частности со мной, если вас не затруднит!
Магазин у меня не большой 40 кв.м. находится в поселке на побережье,а так же там идет большое строительство порта и различных терминалов. Местных жителей очень мало, но много приезжих рабочих.
Алкоголя крепкого не будет. (нет свидетельства на постройку, оформление займет 3-5 мес.)
Будет свежее мясо, колбасы, куры гриль,рыба, молочка, не много химии ну и т.д.
Вопросов масса, как правильно выкладывать товар на полках?
Как работать с продавцами, оклад, проценты либо смешанная форма.
Возможно будут советы на весьма разные темы!
Буду всем по человечески признателен.
ПОЕХАЛИ ))



Гость
1 - 03.07.2012 - 23:42
найдите сан минимум, была такая хрень, там расписано что с чем не должно соседствовать. ну а так зайдите в гамнит посмотрите, что с чем и как лежит, сделайте также или похоже, только в уменьшенном виде... лучше всего товар продается с полок которые по правую сторону от входа в магазин... и с тех полок в которые глаза упираются... товары постоянного спроса и самые ходовые не обязательно на самые козырные места ставить... ассортимент только методом тыка можно сформировать, постепенно определитесь с ним...
продавцы отдельная песня, сколько их не целуй в губы, все равно попадешь в задницу! работа посменно 2 через два с пересдачей...5-6% от вала или 5000 + 3% от вала или еще как, тут много индивидуально.. смотреть нужно по обороту..
с продавцами основные траблы, либо не работают либо воруют..толковых найти очень сложно...
Гость
2 - 04.07.2012 - 08:27
5-6% это на сколько продавцов?
Гость
3 - 04.07.2012 - 12:43
Что-то форум совсем печален
Гость
4 - 04.07.2012 - 17:19
"Местных жителей очень мало, но много приезжих рабочих."

главное направление - подэшэвшэ.

"продавцы отдельная песня, сколько их не целуй в губы"
кроме целовать желательно еще и платить зп)
Гость
5 - 04.07.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
"Местных жителей очень мало, но много приезжих рабочих." главное направление - подэшэвшэ. "продавцы отдельная песня, сколько их не целуй в губы" кроме целовать желательно еще и платить зп)
проверенно..не однократно.. хоть 30-ку плати! если человек гнилой то он и за 5000 гнилой и за 30-ку
Гость
6 - 04.07.2012 - 19:13
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
5-6% это на сколько продавцов?
а сколько у вас на 40 м кв. продавцов? обычно один редко два, это если народу много..
Гость
7 - 04.07.2012 - 22:46
4
Реалия такова, что люди смотрят цены, хоть на 2 рубля дешевле это уже весомо, так что и накручивать меньше буду и работать за наличку буду с поставщиками, чтоб скидку делали.
Продавцам платить согласен, если "продаван" будет продавать а не таблеткой своей торговать!
6
Планирую 2х, но им же еще и выходные давать надо!
Гость
8 - 05.07.2012 - 09:39
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
4 Реалия такова, что люди смотрят цены, хоть на 2 рубля дешевле это уже весомо, так что и накручивать меньше буду и работать за наличку буду с поставщиками, чтоб скидку делали. Продавцам платить согласен, если "продаван" будет продавать а не таблеткой своей торговать! 6 Планирую 2х, но им же еще и выходные давать надо!
цену не снижайте, это ошибка!!!
снижайте издержки, делайте лучший ассортимент, ищите лучших общительных и приятных продавцов.... ищите то что будет вас отличать от конкурентов... начнете падать в цене, разоритесь....
да и как не крути но рассчитывать на то что к вам именно попрутся за два квартала рази низкой цены, не стоит! вот если магазин будет чистый аккуратный и вызывать приятные эмоции, то пойдут и за три квартала от вас...
ни в коем случае не допускайте просрочку и порченный товар!
Гость
9 - 05.07.2012 - 10:34
5-aracl > тогда сначала нужно уволить манагера по кадрам за то что принимает на работу гнильё)
Гость
10 - 05.07.2012 - 10:36
8-aracl > конечно ошибка)
лучше ее еще задрать в 2 раза.
рабочие ведь получают очень многа денег, для них это не проблема)))
Гость
11 - 05.07.2012 - 11:12
Прийдите в Торговый Дизайн вам манагеры сделают расстановку оборудования грамотно, у них большой опыт оснащения подобных ТТ заодно и поймете чем вам торговать :)
Гость
12 - 05.07.2012 - 23:35
25% это не падать в цене, но и цена будет ниже, в том случае если за налик работать!!

11
угу и ценник у них там не кислый весьма!
Гость
13 - 06.07.2012 - 10:35
WineMaker еще не плохо было бы установить камеры в магазе и систему учета товара на шрих коде! вроде дорого для такого магазина, но оправдывает себя на 100%
Гость
14 - 07.07.2012 - 01:59
это для магазина 40 кв.м.?
Гость
15 - 07.07.2012 - 09:52
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
это для магазина 40 кв.м.?
ну или сами за прилавок становитесь, тогда будет экономия!
Гость
17 - 08.07.2012 - 12:27
А существуют ли какие либо тонкости, как завлечь людей на новый магазин, помимо цены и качества.
Гость
18 - 09.07.2012 - 01:10
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
А существуют ли какие либо тонкости, как завлечь людей на новый магазин, помимо цены и качества.
давай сигареты или сгущенку водителю автобуса, который возит рабочих, за то что тот будет невзначай заезжать каждый раз как едет мимо и везет рабочих, на 15-20 минут ну типа что нить купить! и бонус за фразу, "братва я в магаз кому что нужно остановка 20 минут", которую водила будет произносить останавливаясь у вашего магазина
Гость
20 - 09.07.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от WineMaker Посмотреть сообщение
А существуют ли какие либо тонкости, как завлечь людей на новый магазин, помимо цены и качества.
Да. Личная сила продавца. ВСе другие способы-это чистоая индустрия чтобы отжать у вас бабла на раскрутку. Я заглохшие кафешки с нуля поднимал за счет своего обаяния пока не подженился. Потом правда я все равно ее бросил, но суть в том же. Кадры решают все.
Гость
21 - 09.07.2012 - 22:03
+ есть люди, которые умеют делать кассу,а есть те которые не умеют.вот когда за прилавком стоит человек который не умеет делать кассу,ты его хоть нанотехнологиями продаж обвесь,обанкротишься,а с тем кто умеет делать кассу на первобытно общинном строе будешь неплохо себя чуствовать.и как руководителю тебе надо научиться отличать людей на тех кто умеет торговать и тех кто не умеет.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены