К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вещевой рынок Краснодара vs Торговые комплексы и Магазины на улице

Гость
0 - 17.08.2012 - 03:21
Давайте обсудим интересные движения последних месецев на вещевом направлении розничной торговли в Краснодаре. Это особенно интересно в предверии сезона.
Факты: (Буду говорить о плохих тенденциях для торговли) :)
ул. Красная: более 20 помещений вакантны под аренду. Пока владельцы помещений держат цены порядка 2000 руб/м за месяц = нет арендаторов, так как нет интереса у последних при подсчете экономич. состовляющей.
Вещевой рынок: Идущая реконструкция с неясным концом на мой взгляд. Пока = не о чем.
OZ - амбициозный проект и очень затратный. Сейчас зазывают по низкой планке. На мой взгляд это от лукавого. Данный проект дешевым быть не может в принципе. Одна эксплуатация может потянуть на три сотни евро в месяц.
КП - несколько поднимает планки по аренде, после запуска новой очереди. Но прислушивается к возвражениям арендаторов. Короче старается быть в теме.
Галактика - также поднимает цены.(Тут были некогда низкие ставки, сейчас уже для многих они покажутся разорительными - видимо так и есть, так как комплекс средненький и продажи низкие)
Галерея - осваивают новую очередь, на снижение ставок не идут, бегство из комплекса усиливается. "О-ой этаж превращается в придаток к продуктовому Гипермаркету, что собственно и должно было быть изначально" :)
СБС - это вообще тема. Сегодня ты договорился и зашел. Завтра арендодатель не с той ноги встал = пож-та перезжай куда - нить или ещё что. :) Нет уж пусть сами варятся.
МЕГА - много людей - но исконно большие ставки аренды. Особенно с 3-го года аренды. Как ни странно, но более 25% площадей банально закрыты.
Центр Города - увядает на глазах. С весны там затеяли строительство жилого комплекса и часть территории соответственно передали под строительство.



Гость
41 - 01.10.2012 - 17:31
Ну, кстати в Первомайской роще прямо в центре есть неплохая кафешка с довольно обширным меню, вопрос-то первоначально был про Красную)
Гость
42 - 01.10.2012 - 19:11
Меня никто не убедит,что безопасно кормить малыша в забегаловках-кафе для взрослых.
А вот в именно в ДЕТСКОЕ кафе я бы повела своего,т.к.там ассортимент был бы ориентирован на ребенка и спрос с хозяев был бы построже.
Лично я давно уже брезгую питаться в лишь бы каких кафе. ИМХО.
Гость
43 - 01.10.2012 - 19:45
ну пирожки из копика Вас же устравают)) а они делаются для взрослых и вообще неизвестно какими руками их делают)
Гость
44 - 01.10.2012 - 20:26
Макдональдс фтопку! Копик рулез на ниве безопасного детского питания! Скоро в Копике новый ХеппиМил: ватрушка с адыгейским сыром, пирожок с ливером и фигурка конного казака!
45 - 01.10.2012 - 20:55
Даа, тема переросла фаст фуд. )) Скажите, господа, тут все преимущественно из станиц и районных городов? Если да, то понятно. После прогулки по городу еще домой два часа добираться Если нет, то почему бы после прогулки не покормить ребенка дома? Самой полезной, свежей и вкусной едой? Почему надо кормить именно в кафе? Ну если дома кроме пельменей и сосисок ничего нет, тогда да. И почему такой негатив к газировке и пирожкам, если на то пошло? Несколько поколений на этом выросло и ничего, живы и по сей день. А теперь видите ли "фи" ))
На пост можно не отвечать. Так, рассуждение вслух.
Гость
46 - 01.10.2012 - 21:09
45-janni > ну насчет нескольких поколений, выросших на газировке это Вы погорячились) насчет пирожков согласна, но такое количество газировки, которое есть сейчас повсеместно, в России доступно совсем недавно, особенно учитывая, что поколение это 25-30 лет) а насчет кормления маленьких детей дома абсолютно согласна, нечего им делать в общепите)
Гость
47 - 01.10.2012 - 21:20
42-willow777 > трындец, зато "копиком" не брезгуют малыша кормить, пожалейте ребенка!
48 - 01.10.2012 - 21:34
46-Silki2110 >Да ее, газировки, и в СССР было хоть залейся. В каждом гастрономе даже на розлив продавали. Мне уже не 30 лет и ни один из моих сверстников не умер от газировки )) Во всем надо меру знать. И сок, которым вы поите детей, ничуть не полезней. А тех соков, на которых мы выросли уже нет и в помине. НЕ ВЫГОДНО! Нашему государству все невыгодно, кроме продажи нефти. Им даже невыгодно, чтоб вы доживали до пенсии. Эхх, че-то я отклонился.
Гость
49 - 01.10.2012 - 22:02
48-janni > так была газировка в автоматах на улице и минералка в магазинах, а "Буратино" было только по праздникам)) а уж "Пепси" производства новороссийского завода было вообще редкостью) а соки были натуральные это Вы правы)
Гость
50 - 01.10.2012 - 22:26
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Даа, тема переросла фаст фуд. )) Скажите, господа, тут все преимущественно из станиц и районных городов? Если да, то понятно.
СОГЛАСЕН.
Предлагаю сменить название раздела "Формула успеха" на "Критика соседа":)
51 - 01.10.2012 - 22:52
50-916xxxx >Никакой критики. Иногородним до дома добираться долго, поэтому покормить ребенка перед дорогой - необходимость. Я это имел ввиду.
52 - 01.10.2012 - 23:09
Цитата:
Сообщение от 916xxxx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от janni Даа, тема переросла фаст фуд. )) Скажите, господа, тут все преимущественно из станиц и районных городов? Если да, то понятно. СОГЛАСЕН. Предлагаю сменить название раздела "Формула успеха" на "Критика соседа":)
Принимается. Скажите, а в "Дюне" есть фудкорт или хотя бы пирожковая?
Гость
53 - 01.10.2012 - 23:26
Рюмочная:)
54 - 01.10.2012 - 23:36
красавчик! завтра забегу после лекций
Гость
55 - 02.10.2012 - 07:50
Мальвина Зигизмундовна тоже накатит, если не возражаете, господа бизнесмены
Гость
56 - 02.10.2012 - 11:58
42 - мадам, похоже вы путаете понятие "кафе" и "забегаловка". Вы отойдите от Копика, зайдите в те же Хлебные Истории или в Патрик Мари. Узнаете много нового.
Гость
57 - 02.10.2012 - 15:14
56-Бехолдер-"копик" на копере для меня как бы по-соседству.
Специально я ребенка за пирожками в "Хлебные Истории" не повезу,дома все есть.
Но я продолжаю настаивать,что в городе-миллионнике нет хороших ДЕТСКИХ кафе в центре города.
Гость
58 - 02.10.2012 - 15:34
57-willow777 > честно сказать, я думаю, что именно ДЕТСКИХ кафе нет практически ни в одном центре городов мира)
59 - 02.10.2012 - 15:38
57-willow777 >:))) чем вам детское меню-то не угодило ? Вы в принципе представить можете, чем бы кормили в "чисто детском кафе" ? Я не уверена, что к нему не применилибы те же нормы санпина, что применяют, к примеру, к летним лагерям, а там, к примеру, запрещены овощи и фрукты, не прошедшие термообработку...И многие сладости с кремами, и жареное, если я не ошибаюсь. Достаточно посетить школьные столовые и глянуть на то, что предназначено непосредственно детям (не то, что за доп.оплату в буфетах). И Вы искренне предполагаете, что заведение с подобным меню в центре города будет коммерчески успешным ? да и просто успешным :)))
Гость
60 - 02.10.2012 - 23:43
Знаете, я был в очень многих городах мира - чисто детских кафе вообще нигде нет. Есть детские меню, есть игровые площадки (кстати в тех же Маках), есть детские блюда. Но именно детских кафе нит нигде в мире. Ближе всего к чисто детскому направлению можно отнести американские сетевые рестораны Denny's и пожалуй iHope. Это обычные приятные рестораны, там в меню есть очень вкусные блинчики с кленовым сиропом. И там вообще нет алкоголя, даже пива нет, никакого. Но основной уклон у них просто еда и туда ходят семьями. Но все же расчитано оно на взрослых, хоть и с детьми. Так что детское кафе это чистая теория и реализовать ее нельзя.
-
PS. От Копика на Кооперативном до Хлебных Историй (Красная-Горького) ровно три квартала. Пешком минут пять. Это далеко?
Гость
61 - 02.10.2012 - 23:47
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
Но я продолжаю настаивать,что в городе-миллионнике нет хороших ДЕТСКИХ кафе в центре города.
вам правильно написали, таких кафе в цистом виде нет ни где! это не выгодно и по определению быть не может, так как дети одни не тусуют а ходят с родителями! это можно чисто мужской клуб замутить или женский
Гость
62 - 02.10.2012 - 23:54
Да просто непонятно как это хотя бы могло выглядеть...
Гость
63 - 03.10.2012 - 02:17
to 60. Враки, в Казани на Баумана есть детское кафе со времен СССР, в переводе с татарского "Сказка" называется. В Усинске, республика Коми, есть детсое кафе, там даже выпускные в садиках проходят.
Гость
64 - 03.10.2012 - 09:14
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
to 60. Враки, в Казани на Баумана есть детское кафе со времен СССР, в переводе с татарского "Сказка" называется. В Усинске, республика Коми, есть детсое кафе, там даже выпускные в садиках проходят.
всегда бывают исключения, но они не делают "погоду"
Гость
65 - 03.10.2012 - 10:31
У нас тоже было детское кафе во времена СССР, по-моему на углу Октябрьской и Орджоникидзе, но как-то оно тихо загнулось с приходом рыночной экономики
Гость
66 - 03.10.2012 - 11:01
На "манной каше" ни одно кафе выручку не сделает. Например в Италии (где очень одновременно очень высокая проходимость и конкуренция) - в McDonalds не случайно продается пиво.
Если государство способно реально поддерживать малый бизнес и выделять дополнительные дотации, то можно открывать не только детские кафе, но и производство:)
Гость
67 - 03.10.2012 - 18:26
65-Silki2110 > Точно! Было. "Нафаня" называлось. Но детским оно было лишь частично. "Взрослой" едой и алкоголем там тоже кормили.
Гость
68 - 03.10.2012 - 20:38
67-Воблер > вот насчет алкоголя сказать не могу, была там один раз ребенком, алкоголем не интересовалась)
Гость
69 - 04.10.2012 - 09:09
Если на кафе "Нафаня" висела надпись "детское кафе" это еще ни о чем не говорит. Там действительно в меню была водка и коньяк вместе с бифштексам. Совсем не детская еда, верно? Чем это тогда отличается от обычного Мака в котором есть игровая площадка, клоун и Хеппи Мил с игрушкой? У нас тут требовали чисто детское кафе:)
Гость
70 - 04.10.2012 - 15:12
69-Бехолдер > Наверное, вывеска "детское кафе" греет душу родителям гораздо больше, чем реально детская еда
Гость
71 - 05.10.2012 - 10:05
Заходила вчера в "Хлебные истории"-ничего особенного.В гипермагните на Дзержинского и ассортимент выпечки побольше,и все свеженькое-горяченькое.

66-вы совершенно правы.Всем хапугам нужны миллионы и сразу.Прикрутит-и средней выручкой брезговать перестанут.Пока есть высокие "удои" за счет вино-водочных с 300% дохода,зачем о детях думать?
Гость
72 - 05.10.2012 - 10:38
71 - мадам а сколько вам лет? Просто временами вы выдаете интересные мысли.. Выпечка в Магните сделана на так называемых "быстрых дрожжах", по большому счету это не совсем хлеб. Его вообще есть не стоило бы... Не говоря уже о том, что в кафе ходят не только чтобы набить желудок, но и провести время в приятном месте. Если для набивания желудка Копик и Магнит еще подходят, то вот для приятного времяпровождения уж точно нет. Ну разве что вам приятно стоять с телегой в очереди или приятно поглощать чебурек на улице в компании маргинальных личностей (это я про Копик).
Гость
73 - 05.10.2012 - 10:49
К вопросу о высоких доходах за счет алкоголя. Вы что думаете что американские рестораны типа Denny's (там алкоголь вообще не продается, даже пива нет) - они что появились благодаря строгому указанию Вашингтонского обкома? Ничего подобного. Обычная конкуренция и позиционирование:) Когда обычных ресторанов становится слишком много - надо чем-то выделяться. Вот и позиуионируют себя как место куда можно прийти с детьми, потому что там точно не будет вечеринок, пьянок и подгулявших компаний.
Гость
74 - 05.10.2012 - 10:58
71> Взяли бы и открыли детское кафе, чем просто советы давать. А ежемесячный убыток от его деятельности покрывали бы за счет пенсии. Зато о детишках позаботитесь, в отличие от этих алкогольно-безалкогольных русско-американских хапуг!
Гость
75 - 05.10.2012 - 11:34
71-willow777 > До тех пор, пока вы будете питаться выпечкой из Копика и Магнита, ни одно кафе вам приятным и подходящим казаться не будет. Магнит и Копик это , извините за выражение - жрачка. Кусок жиров и углеводов, сдобренных улучшителями и ароматизаторами. Пока ваши вкусовые рецепторы ощущают такую пищу регулярно, вся остальная, более качественная и соответственно менее пропитанная добавками вам будет казаться пресной и невкусной. Поэтому перестаньте либо есть всякую гадость (по крайней мере регулярно), либо перестаньте искать "приличное кафе". Это вещи несовместимые.
Гость
76 - 05.10.2012 - 13:49
Господа офицеры! Мы же боремся за звание профессиональной ветки высокой культуры быта.
Так, скоро мы с Казусом будем обсуждать, где потроха купить повкуснее;))
Гость
77 - 05.10.2012 - 15:04
72,75-кто вам дает право хамить мне? Я-предприниматель с 1993года,два образования.Не ваша тема-прошли мимо.
Ваша-мотайте на ус).
Мне лично на фиг не нужны ваши кафе,я сама вкусно готовлю.
Но один раз захотели накормить ребенка и не нашли где.Не надо мне впаривать,что у вас более качественная продукция)).Ценники разные-вот и все отличие. На сей ноте прощаюсь!
Гость
78 - 06.10.2012 - 01:35
А с чего вы взяли что "у нас"? Я не занимаюсь кафе или ресторанами. Мое мнение сугубо сторонее. А шо касается хамства - вам не кажется что вещать на форуме в стиле "а вы господа помалкивайте" не есть гуд? Он как бы на то и форум чтобы все могли высказать чего думают.
-
Вы бы лучше разъяснили что есть по вашему "детское кафе". Пока ч понял что это Копик с его пирожками с капустой, но с вывеской "детское кафе". Верно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены