Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Формула успеха (финансы, менеджмент, маркетинг, карьера, образование) (http://forums.kuban.ru/f1051/)
-   -   Ваше отношение к "летунам" (http://forums.kuban.ru/f1051/vashe_otnoshenie_k_letunam-2482497.html)

Dimitry_K 11.04.2012 21:18

Ваше отношение к "летунам"
 
У меня за 8 лет четыре записи в трудовой. это сильно влияет на отношение работодателей ко мне?

Boltas 11.04.2012 21:52

у меня вообще нет трудовой и никогда не было - и все ок :)

через пару недель уже понятно, соответствуют ли записи в трудовой и личности ее предоставившей

NoThanks 11.04.2012 21:56

лишь бы не такие:

xxxx:
Начальник отдела кадров принес трудовую книжку девочки, которая хочет у нас бухгалтером работать.

xxxx:
Причина увольнения с предыдущего места работы довольно банальна:"ТУПАЯ [filolog]ПИЗДЕЦ[/filolog] !!" и подпись ген. директора...

ДельтаПлан 11.04.2012 22:01

2-NoThanks >че, реальная запись такая была?))
шо ж он, девчонке, паразит, всю жизнь поломал))
0-Dimitry_K >никак не влияет вообще)расслабьтесь)
могу свою показать))
и ниче, до сих пор приглашают на работу работать)

send 11.04.2012 22:38

0-Dimitry_K >Вы ради пенсии работаете?)

ава 11.04.2012 23:00

всегда стараюсь летунов на работу не брать. Летун он и в африке летун

Ядрёный 11.04.2012 23:40

[quote=Dimitry_K;24515741]Ваше отношение к "летунам"[/quote]
я считаю, что летун - это не просто так.
:0)

Salena 12.04.2012 01:48

0-Dimitry_K > каждые 2 года по новой работе, как раз как советуют все книжки по рекрутменту, просто Вы стремитесь к развитию:)

Salena 12.04.2012 01:51

0-Dimitry_K >знакомый отработал 10 лет в хорошей компании, причем его 2 раза повышали в должности за эти годы. Сейчас сократили и человек не может найти работу, ибо: "Мы боимся, что отработав 10 лет на одном предприятии, Вы не сможете перестроиться..." Вот и пойми их после этого:)

ДельтаПлан 12.04.2012 07:49

летун-это здорово!
летайте, друзья, на здоровье))
скока можно ползать или стоять?))
всем нужен обмен: и сотрудникам и работодателям.
Последним полезно менять часть коллектива. Новая кровь, новые мысли, новый потенциал.
Сотрудникам тоже нужен новый ресурс для генерации нового потенциала)
Так что летуны, не бойтесь быть летунами)

Artviz2 12.04.2012 08:04

[quote=Salena;24518216]"Мы боимся, что отработав 10 лет на одном предприятии, Вы не сможете перестроиться..."[/quote] прыкольно,.. но больше всего прыкольно то, что скорее всего, так в какой-нить вшивой продавальческой конторке, умничает или "менеджерёныш по персоналу" после аж двухнедельных курсов, или бизьнесьменыш из станички, заарендовавший комнатуху на каком-нить зачахшем заводе и возомнивший себя главой и владельцем мегакорпорации, потому, что в его ООО, зарегистрированном где-нить в кореновском районе, он числится на должности [em]генеральный директор[/em] [url=http://smiles2k.net/aiwan_smiles/2/index.html][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif[/img][/url]

ДельтаПлан 12.04.2012 08:18

10-Artviz 2 >
бизнесьменыш из станички))))
менеджереныш)))
где вы таких словей нахватались?))
нарисуйте карикатуры))повесим в городе))

Artviz2 12.04.2012 08:26

[quote=ДельтаПлан;24519432]где вы таких словей нахватались?))[/quote] не словей, а словов ))), а понахватался исключительно из жиздненных наблюдений ))
[quote=ДельтаПлан;24519432]нарисуйте карикатуры))повесим в городе)) [/quote] будут иллюстрациями к баннеру ? [url=http://smiles2k.net/aiwan_smiles/2/index.html][img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif[/img][/url]

ДельтаПлан 12.04.2012 08:31

[quote=Artviz 2;24519612]будут иллюстрациями к баннеру ? [/quote]
ага))
так и подпишем: бизнесьменыш и менеджереныш
плин, еле выговорила))

Саят Нова 12.04.2012 08:56

за 8 лет 4 записи? так то разве летун? нормально вроде все. своей дорогой идет человек. вот когда меньше года, тогда уже задумаешься.

Grotwerg 12.04.2012 09:00

плюсую 14й пост. автору - вы ж нам тоже напишите как реагируют работодатели.. 4ая запись же как-то появилась несмотря на 3 "полета" как вы говорите.

Akvilon 12.04.2012 11:40

10> +100000000000 :)

Salena 12.04.2012 12:02

[quote=Artviz 2;24519167]скорее всего, так в какой-нить вшивой продавальческой конторке, умничает или "менеджерёныш по персоналу"[/quote] :))) Масштаб - западные компании-производители, с общей численностью персонала в мире - сотни три тысяч человек. Однако, в любом случае, соглашусь, что уровень менеджера по персоналу, даже в таких мега-супер конторах часто оставляет желать лучшего...:)

Artviz2 12.04.2012 12:19

17-Salena > нормальный тогда масштаб )... а то как-то давно, еще когда строителем работал, зашел в одну конторку, так, для общего развития, устраиваться не собирался, но в общем цены узнать и зарплаты в отрасли, прикинулся типа на работу, там как-раз такая [em]"менеджерица"[/em], явно из одной станички с бизьнесьмёнышем ))) , список вопросов - ваще ухохочешься, типа увлечений детских и прочей фигни ))) при том, что устраивался я какбэ облицовщиком ))))

Salena 12.04.2012 12:31

18-Artviz 2 >:) ну, скажу я Вам, ничего не меняется в вопросах-то. Меня не так давно спрашивали:"Кем бы вы хотели быть в футболе? Полузащитником или нападающим?"- видимо намереваясь выявить какой-нить мой психотип... Вообще я намереваюсь быть владельцем команды, но разве так ответишь "владельцу команды"...:)

ДельтаПлан 12.04.2012 12:38

19-Salena >)))ответишь))
но потом придется ответить за свои слова))

wertyuio 12.04.2012 17:24

за свои сначала ответить надо чтоб потом других тягать.
я считаю что надо смотреть на даты, если нет возможности личного интервью - например на этапе рассмотрения резюме.
если 8 лет поделено на 2 года - лучше не брать такого сотрудника. Тенденция явная - через 2 года появится новая запись.
если даты распределены иначе - нужно разбираться.
Всем опытным разопытным кто будет на мой номер поста что нить каментить - Вы в курсе

elgar 13.04.2012 12:43

Понятие "летун" надо не к работникам применять а к работодателям, которые наобещают "золотые горы", карьерный рост и т.д. и т.п., а на самом деле вшивые конторы.Согласен с Artviz2 у нас в Краснодаре, да и в России таких хоть пруд пруди( например Исток-М или ОАО Холодцов и т.д.).Поэтому никогда не надо рассматривать работника как "летуна". Любой ищет работу, за которую он будет получать достойную з/п и к нему будут относиться как к человеку, а не как к раб.силе, которая должна вкалывать за гроши на благо "царьков"

Георг 13.04.2012 14:04

Дураков работа ищет, не партесь.На хорошую работу без опыта и результатов не возьмут, а на "так себе" летунство не влияет.

камирсант 13.04.2012 14:51

А давно летунами стали кто два года отработал??? Я в шоке :) Японцы в краснодаре :) Ранбше вроде на тех кто меньше полугода отработал смотрели косо... Представляют темы через пару лет. У меня за 35 лет стажа 3 записи в трудовой... как сейчас относятся к "летунам" типа меня?

Salena 13.04.2012 14:55

24-камирсант >+пицот:))

Salena 13.04.2012 14:56

1.смотря какая сфера деятельности
2.смотря как переходил из компании в компанию, если с повышением, то вопросы к автору вообще неуместны

Analytic 13.04.2012 15:07

Записи в трудовой книжке - дело относительное. Ну ладно, у меня: А.Удалов "Книжка трудовая. Том.3". Я действительно мест сменил немало по разным причинам. Но у моей знакомой, проработавшей с окончания вуза до пенсии в одном и том же мести в трудовой книжке то ли 12, то ли 17 мест наименований работы.

Sempris 13.04.2012 15:53

Летун-это не более 6 мес на одном месте работы. А 2 года - это уже стаж, для продажника по крайней мере. Ну, а 2х2 или 2х3, или 2х4 - еще лучше! Я бы вообще не обратил внимания на сей показатель, при условии что человек адекватен, работоспособен, имеет опыт в своей сфере, базу и живой интерес к делу. Но более 2х работ подряд менее 6 мес на каждой... хмм, насторожило бы.

gondon 13.04.2012 16:17

учу. впитывайте. Резюме делайте красиво. Стремное забываем, хорошее добавляем. Т.е причесались и губки бантиком. Но фантазируйте близко к реалиям своего трудоваго пути. Ваша цель пройти первичный, предварительный этап. После прохождения всех этапов беседования - нacрaть всем на реальный трудовой путь.
ЗЫ
Не стремайтесь фантазировать с образованием. Т.к. продаванам и прочим менагерам оно вообще ни к чему, но очень помогае пройти предварительный отбор.

Некоторые умники скажут, что компании требуют копии трудовых книжек. Такое бывает. Очень редко. Но копию можно "забыть" дома, иметь очень подозритеьного HR на работе и т.п. Дерзайте. Испытано неоднократно на себе. Всегда без последствий, т.к. в итоге нужны вы, а не записи. Или ненужны. И никакие записи не помогут.

wertyuio 13.04.2012 16:56

22-elgar > критично но немного злободневно. есть ещё недогибы на местах.
26-Salena > как раз таки если каждый раз с повышением - человек ищет повышения, если ему не дают уходит в другое предприятие с повышением. вопрос - почему не повышали внутри своего предприятия? есть такие компании которые выращенными кадрами разбрасываются?
24-камирсант > как раз таки два года срок тяжёлый - уже всё всё должен знать, уже можно за какую то часть работы не думать и надеяться что вот он есть человек - а он - раззззз, дав года, пора переходить... так что такому я никогда не буду в голову селить знания. я то знаю что он на два года - соответственно и должность на два года и ЗП - можно особо не париться с повышением и мотивацией. как то так.

Salena 13.04.2012 17:33

30-я в шоке > мы живём не в идеальном мире и часто справедливость проходит мимо(уступая место друзьям с предыдущей работы, родственникам и т.п.), как и повышения внутри своего предприятия. Не всегда так конечно. Но ведь и это не редкость. Допустим взяли в компанию нового руководителя в масштабах страны. Человек может и профессионал, может даже MBA где-нибудь у себя в Новосибирске по ускоренному курсу дней за 15 одолел, но вот зачастую в России так происходит, что руководитель не особо жаждит разбираться в профессиональных качествах уже существующей команды, в их достижениях,в ценности отдельно взятого специалиста, неинтересно ему, что какой-нибудь Вася Пупкин из Краснодара за год поднял продажи розовых холодильников на 150% и развил сеть дистрибуторов и что Вася наверно в силу такой своей активности еще и по карьерной лестнице двигаться не против. И вроде годовые оценки деятельности у Васи второй, а то и третий год выше среднего с рекомендациями к повышению... А почему-то новый менеджер из Новосибирска с MBA не рассматривает Васю к повышению, а принимает на работу друганов с бывшей работы... Ну так бывает:)))
Разве не видели вы такие примеры?
А Вася смотрит в свой паспорт и видит, что годы-то идут и их никто не вернёт:) Можно конечно впахивать вечно, наблюдая как меняются твои руководители раз в 2 года и ждать, что тебя тоже оценят. А можно предложить свой труд hh.ru:) имхо
P.S. я говорю о сфере продаж, в частности FMCG, наверно относительно бухгалтерии срок в 2-3 года и не срок. Ну или в сфере медицины, преподавания... Опять же, я не в курсе, где работает автор))

gondon 13.04.2012 17:36

[quote=я в шоке;24552466]как раз таки два года срок тяжёлый - уже всё всё должен знать, уже можно за какую то часть работы не думать и надеяться что вот он есть человек - а он - раззззз, дав года, пора переходить... так что такому я никогда не буду в голову селить знания. я то знаю что он на два года - соответственно и должность на два года и ЗП - можно особо не париться с повышением и мотивацией. как то так[/quote] как то криво. чем же таким -знанияемким- занимается твоя фирма. Просвяти. А то не алё получается.

wertyuio 13.04.2012 20:10

32-Дон Гон > расширением сознания

passatь 13.04.2012 21:59

Обычно человек, задержавшийся на одной должности более 3 лет, теряет эффективность работы, он уже не выкладывается, он работает автоматом и не терпит модернизаций. Я часто видел людей по 20-30 лет отработавших на одном месте - это полные пенсионеры в прямом и переносном смысле.
Поэтому смена должности или смена работы в периоде 3-5 лет считаю оптимальным.

он же mugen 13.04.2012 23:30

34-passatь > тут надо уточнить.
считаешь оптимальным для кого?
для кассира или для топ магера?
или разницы нет?

Grotwerg 14.04.2012 00:42

..а где автор ? споры ни о чем, каждого человека надо рассматривать индивидуально.

wertyuio 14.04.2012 11:44

автор плюнул и вступил в интубатор в Нью Йорке

Dimitry_K 17.04.2012 12:10

нет. просто компа у меня нет, а с телефона комы не оставляются - только новые темы. мой стаж вот такой: полгода бухгалтером, четыре года оператором по выписке документов, девять месяцев оператором консервного цеха и почти полтора года кладовщиком-диспетчером в тандере (славянск). на данный момент устроился в бау-центр диспетчером.

Salena 17.04.2012 13:52

38-Dimitry_K > Первые полгода зачетные


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.