К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ваше мнение об MBA

Гость
0 - 03.01.2013 - 00:39
интересует 1. что знаете об MBA 2. читали ли , смотрелил ли их ? или посещали лично занятия , или знакомые имели дело с MBA ? 3. что скажете , кому какая может быть польза от MBA ?


v
1 - 03.01.2013 - 10:32
Смотря где получено.
Если ВУЗ котируется, то и МБА имеет вес. А если нет - так это просто 3 буквы.
http://rankings.ft.com/businessschoo...-rankings-2012
Гость
2 - 03.01.2013 - 12:05
2) Как от любого диплома: умному - польза...
Гость
3 - 03.01.2013 - 16:04
Я получала степень в нашем ЮИМ, на практике - оказался еще один диплом, как многие другие сертификаты - только более дорогой. На работу (тогда работала в одной крупной иностранной FMCG) честно никак не отразилось, собственный бизнес также оказался далек от того, чему училась. Так что мне по жизни он совсем не пригодился. Поняла одно- в серьезных иностранных конторах на топовых позициях значение имеет только образование, полученное за рубежом. Наше MBA - это в среднем + 30% к среднему окладу по Москве для манагеров среднего - высшего звена. Для Краснодара MBA вообще мало актуально...
Гость
4 - 03.01.2013 - 21:51
любое образование в ширь-это трата времени и денег. -только ввысь (аспирантура и т.д.). У самого второе высшее, поэтому знаю о чем говорю
Гость
5 - 04.01.2013 - 10:43
Вообще интересные вещи они дают, системный взгляд, по экономике в основном, как-то иначе поворачивается мозг, по другому, более широко можешь смотреть на вещи. ИМхо - штука полезная именно для своего личностного роста и роста благосостояния, но цены сииильно завышены.
Все говорят, что получать лучше за рубежом, но это хорошо надо знать язык, чтобы не просто туро понимать, а улавливать все нюансы.
в западных компаниях ценится МВА, могут и ЗП поднять, ИП Вася Пупкин понятно, не оценит.
Так что по ситуации, есть лишнее бабло - вперед)
Гость
6 - 04.01.2013 - 10:57
5-Maria_Antuanetta > так надо за границей учиться. В России пустая трата времени.
Гость
7 - 04.01.2013 - 12:28
Я получил МБА в Урюпинском филиале Сыктывкарской Высшей Школы Международного Бизнеса. Все круто. Зарплату утроили сразу. Завел связи среди топов и крутых бизнесменов. Мое видение радикально изменилось. В общем, доволен, как слон. Хоть и отвалил кучу денег - 17435 рублей плюс проживание в общаге по 1396 руб. В месяц. Но я уверен, что за 8-10 лет эти бабки отобью.
Гость
8 - 04.01.2013 - 13:21
5) Maria_Antuanetta - берегите голову!
9 - 04.01.2013 - 18:14
0-uxi > знаю, что mba можно на торрентах скачать.
4-den111 > любое образование в России (и ввысь) - это трата времени и денег. У меня и второе высшее есть и аспирантуру блестяще окончил.
Вот самообразование - другое дело.
7-smartass > Пашковский филиал гарвардского университета объявляет набор
Гость
10 - 04.01.2013 - 19:49
В Краснодаре нет фирм, доплачивающих за эти дипломы, да и знания эти тоже весьма специфические, на иностранных примерах приобретённые, применить негде.
Гость
11 - 04.01.2013 - 21:02
9-135 рублей за доллар >
Не слышал про такой, но интересно. А диплом там американского образца? Т.е. прям, как в самом Гарварде? Было бы хорошо сэкономить.
Но только мне нужно обязательно Executive MBA. Простое МБА, как видно из моего прошлого поста, я уже перерос.
Гость
12 - 05.01.2013 - 00:54
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Хоть и отвалил кучу денег - 17435 рублей плюс проживание в общаге по 1396 руб. В месяц. Но я уверен, что за 8-10 лет эти бабки отобью.
17 тыс куча денег? О_о
несколько лет отбивать? О_о
Гость
13 - 05.01.2013 - 16:34
MBA - во всем мире рассматривается прежде всего как дополнительное (но не как основное) образование, сама история создания показывает что основной аудиторий слушателей курса первоначально являлись технические работники, ставшие руководителями и которым не хватало знаний для управления человеческим, денежным ресурсом.

Гость
14 - 05.01.2013 - 20:41
12-ЭлитАльянс2 >
Ну, хоть зарплату мне и повысили, но все равно у нас в райцентре доходы не газпромовские. Деньги на обучение пришлось брать по кредитке Русского стандарта, там отказались такие проценты, что я б до пенсии выплачивал, если бы после МБА не стал больше зарабатывать. Ну и научили вчитываться в мелкий шрифт и разбираться в финансовых вопросах.
Гость
15 - 06.01.2013 - 13:47
smartass +1000-ржунемогу
Гость
16 - 06.01.2013 - 14:50
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Я получил МБА в Урюпинском филиале Сыктывкарской Высшей Школы Международного Бизнеса. Все круто. Зарплату утроили сразу. Завел связи среди топов и крутых бизнесменов. Мое видение радикально изменилось. В общем, доволен, как слон. Хоть и отвалил кучу денег - 17435 рублей плюс проживание в общаге по 1396 руб
чувак! Ты реально переплатил. Думаю что тебя круто развели. Вот тебе пример. МБА от VCM SIB (Very Cool Maikopic School of International Business) стоит всего 6999. Обучение амбулаторно.
Гость
17 - 06.01.2013 - 15:09
16-Ябуян >
Так то ж амбулаторно. А меня в стационар определили почему-то после собеседования. А от моего эссе они, вообще, были в диком восторге.
Гость
18 - 06.01.2013 - 15:17
Обэссе я забыл. Без эсси никуда!!!!
Гость
19 - 07.01.2013 - 18:21
14-smartass >ты сильно поторопится,есть кредиты с льготным периодом,вполне возможно успел бы за этот период погасить. И это,попробуй резюме в Сыктывкар отправить,теперь ведь расти можно не только вширь,вертикаль тебе тоже доступна,глядишь,и до верхушки края доберешься.
Гость
20 - 07.01.2013 - 22:51
19-Terrae filius >
Иногда решения нужно принимать здесь и сейчас, не раздумывая о копеечной экономии.
Сыктывкар мне не нужен. Я действительно собираюсь на верхушку края. Губернатор дает дорогу успешным людям из бизнеса с хорошим образованием.
Гость
21 - 09.01.2013 - 18:41
В Краснодаре я посещаю сейчас МВА, от Русской Школы Управления, преподаватели на достойном уровне, полезной информации очень много вбивают в голову за модуль(3 дня подряд) Важно понимать, что это не просто профессиональная квалификация, а полноценное последипломное образование. Я после модулей МВА возвращаюсь в свой бизнеса с другим пониманием того, как строится управление компанией и многое начинаю внедрять в процессе работы. Есть возможность получать поддержку и консультации преподавателей, завязываются новые знакомства со слушателями модулей, возможно это приведет к созданию новых бизнесов. Лучше поступить и понять, что это не твое, чем не поступить и не попробовать вообще! Если есть деньги поступайте в Сколково, таких в России школ не много.
Гость
22 - 09.01.2013 - 19:51
Какая была прелюдия!
v
23 - 15.01.2013 - 04:30
Статья на английском, если кому интересно.
http://blog.doostang.com/2013/01/14/...ting-your-mba/
Гость
24 - 15.01.2013 - 08:35
Если есть деньги поступайте в Сколково, таких в России школ не много. [/quote]

Если есть деньги - учитесь за рубежом! Тогда не будет мучительно больно за потраченные время и деньги...
Гость
25 - 16.01.2013 - 13:48
При возможности обучения за рубежом МВА открываются огромные перспективы и дипломы в отличии от РФ везде в европе катируются ,свое чадо отправил на обучение в США ,НЕ дешевое конечно удовольствие ,но после общения с сыном понимаю насколько высок уровень знаний.
Гость
26 - 16.01.2013 - 15:13
Цитата:
Сообщение от vladimirsilov Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. Хочу ввозить товар на сумму до 1000 евро (может быть 500-800 евро)из Европы на физ лицо через компанию UPS без растаможки. Говорят, что на UPS сильно придираются, заставляют доказывать, что не для продажи. Если товар будет разного ассортимента и не более 2-х штук каждого, тоже будут придираться? И возможно ли в таком случае ввозить каждый месяц на сумму, не превышающую по закону, каждый месяц на одно и то же физическое лицо в таком же порядке без пошлины? Веди я же ничего не нарушаю или все же они будут придираться? Кто-нибудь так завозил уже?
MBA.. Омерика...
Гость
28 - 17.01.2013 - 13:47
обыкновенный Фин. менеджмент, только более качественный. Читаю бесплатную книгу по программе для слушателей MBA, нахрена еще переплачивать кому-то. А есть у вас корочка или нет, да это фигня, нужно реально понимать все процессы, а не что у вас там написано в бумажке
RC
29 - 17.01.2013 - 22:19
28-kidim > Ну не фигня, понт скорее - многие москали на визитках теперь любят писать "МВА такой-то". Я предложил им еще номер д/с, номер школы и ВУЗа туда же херачить - не понимают, обижаются.
Гость
30 - 18.01.2013 - 09:23
29-RC >
А я видел визитку пафосного чувака с должностью "топ-менеджер" ;))
Гость
31 - 18.03.2014 - 08:44
Сейчас мини-курсы MBA или даже MBA-online имеют многие преимущества перед классическими программами MBA http://diplom-disser.com/courses/mba/ , так как предлагают сотрудникам частных фирм, предприятий и корпораций получить необходимые им знания в краткие сроки - всего за несколько месяцев и без отрыва от работы. В случае - он-лайн занятий - даже дистанционно, что существенно увеличивает возможность выбора нужных предметов обучения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены