К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше мнение о краснодарских колледжах

Гость
0 - 26.05.2013 - 16:24
Здравствуйте дамы и господа!
В середине июля текущего года возвращаемся на Кубань на постоянное место жительства. Предварительно определились, что дочь будет учиться либо в Краснодарском гуманитарно-технологическом колледже, что на 1-го Мая 99, либо в Краснодарском политехническом техникуме, что на Сормовской 5.
Хотелось бы почитать ваши мнения по поводу обучение в указанных СУЗах, чтобы определиться где лучше будет учиться дочери?
В частности, интересует авторитет указанных СУЗов для последующего трудоустройства, качество преподавательского состава, наличие общежития, выплата стипендии и т.п. Вообщем всё, что пожелаете и сможете сообщить.
Заранее спасибо за ваше внимание и время.



Гость
41 - 28.05.2013 - 11:55
35-Alex28 > нет, не знаю. В своё время я с отличием закончил Армавирский юридический техникум, и очень благодарен своим преподавателям (кстати, именно там я и решил, что наряду с практической деятельностью хочу ещё и преподавать). На мой взгляд преподавателя, тупых студентов не бывает, есть молодые люди, немотивированные к классическому образованию, или вообще образованию как таковому - просто им не нужно ходить в учебные заведения, его научил отец мать дедушка с бабушкой, и его талант движет им дальше.
Гость
42 - 28.05.2013 - 12:04
Молодые люди, окончившие школу, всё ещё пребывают в этом волшебном чувстве беззаботности, к которому мы взрослые люди так хотим вернуться всю оставшуюся жизнь. И поэтому к такому капиталу как информация (знания, получаемые в учебных заведениях) относятся с легкомыслием, и даже пренебрежением. Поэтому я убежден, что моя задача как родителя - донести до дитя ценность этого актива наряду с золотом, деньгами, квартирой, машиной и прочим.
Гость
43 - 28.05.2013 - 14:39
42, слишком обще как-то
информация - это еще не знания, имхо - знание это систематизированная информация, точнее грамотно структурированная в зависимости от дальнейшего применения
наверное потому и существует разделение учебных заведений по типам и качество преподавания здесь ни при чем
допустим (чисто абстрактно) имеем три уч.заведения разных типов, но так сказать лидеров в своих областях (сильный преп соствв, отл мат база и тп), все равно получим на выходе следующих высококлассных спецов:
пту - специалист, грамотно использующий сверхсовременные инструменты, которые были созданы при помощи технологии
сзу - специалист, который может управлять технологическими процессами, к примеру, сотней станков
вуз - специалист, создающий саму технологию

поэтому более важно, имхо, не преподнести ребенку ту или иную информацию, даже разложив ее по полочкам и предоставив все за и против - типа пусть сам выбирает
а скорее для начала понять к чему у него тяга - монотонно производить продукт, управлять или изобретать, потом уже давать ему соответствующую инфу
както так
Гость
44 - 28.05.2013 - 15:21
43-Boltas >согласен, как понять?
Гость
45 - 28.05.2013 - 15:37
44, нууу вы даете, она чей ребенок, мой или ваш? :))
а если серьезно - хотя бы хороший тест на профориентацию с нею пройдите
не знаю где его взять, но помню сам проходил еще будучи студентом, помню там было много вопросов (мож штук 500, не меньше)
так вот, результат оказался для тогда поразительным - 70% за педагогику, остального по чуть-чуть
тогда я не поверил, ну понимаете наверное это юношеское - [*****] я педагогом буду чтоли, но как оказвлось - дурак был, лучше бы присоушался...
Гость
46 - 28.05.2013 - 15:49
Ребенок мой конечно, но коллективный разум, к которому я сейчас обращаюсь всё таки богаче. Тест пройдем ещё раз, результаты прошлого помню смутно, спасибо за подсказку.
Гость
47 - 28.05.2013 - 17:37
Цитата:
Сообщение от ВладимирВладимирович1 Посмотреть сообщение
но коллективный разум, к которому я сейчас обращаюсь всё таки богаче
вроде взрослый дядька, образование какое-никакое есть, а такие глупости пишешь.
Гость
48 - 28.05.2013 - 18:26
47-Ябуян > почему глупости?
Гость
49 - 29.05.2013 - 10:19
При РГТЭУ (Плехановка) есть колледж. Там тоже есть эта специальность. У знакомой дочь там учится. Очень довольны.
Гость
50 - 29.05.2013 - 10:31
49-JAMBO >Да, рассматривали этот вариант. И перед тем принять решение о сотрудничестве с этим учебным заведением изучил ситуацию с его реорганизацией. По телефону сказали, что ни о каком переводе речи быть не может. Насколько можно предположить, там проблемы с политикой, Бабурина пытаются сдвинуть с его места ректора РГТЭУ. И какой то ясности в том, присоединился РГТЭУ к РЭУ Плеханова или нет, нет даже на самом сайте Краснодарского филиала. Вообщем, действительность диплома может стать под вопрос... Поэтому мы пока отказались. Хотя я ведь именно для этого вопроса и поднял эту тему на форуме. Спасибо за информацию, если есть что ещё, буду рад услышать
Гость
51 - 29.05.2013 - 11:09
У меня тоже дочь там учится. В университете. Она говорит, что их уже объединили. И диплом они уже будут с следующем году получать Плехановский.
Гость
52 - 29.05.2013 - 11:55
Ну отлично, дай бог чтобы у вас всё получилось. Сколько стоит обучение? Как дочь оценивает качество обучения? Нравится?
Гость
53 - 29.05.2013 - 12:13
Цитата:
Сообщение от ВладимирВладимирович1 Посмотреть сообщение
почему глупости?
твоя цель какая? и лет сколько дочке
Гость
54 - 29.05.2013 - 12:14
Мы попали на бюджет. Учиться нравится. Колледж стоил 30 тыс. год., но там тоже есть бюджетные места.
Гость
55 - 29.05.2013 - 13:56
53-Ябуян > дочери 17 лет, а цель - сделать выбор учебного заведения, максимально отвечающего интересам развития дочери.
Гость
56 - 29.05.2013 - 16:16
[quote=ВладимирВладимирович1;30632130] 53-Ябуян > дочери 17 лет, а цель - сделать выбор учебного заведения, максимально отвечающего интересам развития дочери. [ /quotрe]
Как все запущено. Мне даже не жаль тебя. Ибо это не наивность и святая простота любящего отца, а эгоизм и мелочный расчет очень недалекого человека. Думаю, что тебе это уже не интересно, но я поясню для публики. Во-первых, выбор учебного заведения для него цель. Очевидно же, что это чепуха, а не цель. Не получение образования , не обретение специальности, не духовное развитие наконец!! Нет. Выбор учебного заведения. Ну выбрал. Дальше что? У микробов и то цели глобальней.
Во-вторых. Чувак, ты реально думаешь, что разбираешься в интересах 17-летней дочери? Для начала загляни к ней на стену Вконтакте.
В-третьих, он просто зануда. Не надо сюда приезжать. Чухай обратно в свой Норильск. Ну или Бобруйск.
Гость
57 - 29.05.2013 - 18:44
56-Ябуян > каждый из нас вправе думать то что хочет, и вы в том числе. спасибо за ваше мнение. и хотя я прожил 13 лет на севере, будучи родом с Кубани, я убедился, что здесь живут очень хорошие люди, и здесь тоже можно хорошо жить.
Гость
58 - 29.05.2013 - 22:38
50) Бабурина слили. Гуриева тоже.
Гость
59 - 29.05.2013 - 23:14
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Бабурина слили. Гуриева тоже.
страшно подумать как это повлияет на судьбу девочки из Сыктывкара, мечтающую поступить в ПТУ в городе Краснодаре.
Гость
60 - 25.06.2013 - 09:19
Доброго дня! На следующий год планируем поступать в Краснодаре, дочь учится хорошо, схема обучения была у сына техникум, потом заочно ВУЗ, так же и с дочерью хотим. Экономим год в обучении, после техникума пойти работать и заочно получить в/образование. Планирует на бух.учет, математика отлично, усидчивая.
Слышала, что если поступать в колледж при ВУЗе, то потом без всяких экзаменов переходишь на 3-й курс, хотелось бы узнать какие государственные вузы имеют на своей базе колледжи, техникумы?
61 - 25.06.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Слышала, что если поступать в колледж при ВУЗе, то потом без всяких экзаменов переходишь на 3-й курс, хотелось бы узнать какие государственные вузы имеют на своей базе колледжи, техникумы?
Нет такого понятия, это разные юридические лица. Скорее всего просто использующие помещения. Никаких привилегий по сравнению с другими не имеют.
Работаю с сахарном, если чо могу рассказать.
Гость
62 - 05.09.2013 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Кайфоломище Посмотреть сообщение
Работаю с сахарном, если чо могу рассказать.
пожалуйста расскажите, вот только снаала поясните "Работаю с сахарном"?
Гость
63 - 05.09.2013 - 22:17
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
пожалуйста расскажите, вот только снаала поясните "Работаю с сахарном"?
наркоман, чо..
Гость
64 - 04.07.2019 - 17:04
Я окончил техникум - http://www.kt-lospo.com - потом по сокращённой программе в ВУЗе на заочном.
Так даже проще, чем изначально идти в ВУЗ.
Гость
65 - 11.07.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от ВладимирВладимирович1 Посмотреть сообщение
Ваше мнение о краснодарских колледжах
90 % этих коледжей ,это бывшие чертятники

А так, настоящих по пальцам пересчитать. КМ-ТТ, Сахарный, Зиповский, Торговый и Текстильный, ну пед и медучилища, и усё.

Там хоть какая то база и преподы остались.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены