К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Услуга "Таинственный покупатель"

Гость
0 - 01.04.2018 - 17:00
Лучшая возможность для бизнеса понять своих клиентов и узнать как видят ваш сервис ваши клиенты


Гость
1 - 02.04.2018 - 01:38
0-ArinaKrasnaya > Таинственный??? Это типо приходит в маске Бэтмена и загадочным голосом говорит "милочка, подайте мне то не знаю что" ???
Ну и особенно доставляет описание услуги "в Минске и других городах Беларуси":)
Гость
2 - 05.04.2018 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Таинственный???
бггггг Это типа дебил, пробирающийся в ночи через крышу.
Гость
3 - 05.04.2018 - 20:54
тайный покупатель. Есть такая услуга-вам дают приложение, через которое вы должны посмотреть выкладку в супермаркете и выложить фото заказчикам. Также крепят камеру на пуговицу, потом нужно зайти в салон типа Евросеть, Билайн, МТС и что то купить. Естественно все пишется на камеру. Потом заказчик делает оценку ситуации
Гость
4 - 06.04.2018 - 00:07
3-maria2014 > это все понятно. смешно читать когда предлагающий сам не знает чего он рекламирует.
5 - 06.04.2018 - 11:08
3-maria2014 >камера замаскированная под пуговицу?
Гость
6 - 06.04.2018 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Это типо приходит в маске Бэтмена и загадочным голосом говорит "милочка, подайте мне то не знаю что" ???
Да,причем кроме маски на нем ничего нет)
Гость
7 - 06.04.2018 - 21:28
5-oleg.21 > обычно камера на петлю крепится для пуговицы
Гость
8 - 07.04.2018 - 09:34
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
Также крепят камеру на пуговицу
За покупку/владение/применение/продажу таких камер можно получить много неприятностей от ФСБ. Т.к. скрытая аудио/видео запись прерогатива спец.служб.
Я не шучу, сами посмотрите сколько людей присело покупая замаскированные диктофоны и камеры на алиэкспрессе.
Гость
9 - 25.04.2018 - 14:28
0-ArinaKrasnaya > «Тайный покупатель», серьезно? В 2000-е гг. уже не вернуться!
Гость
10 - 25.04.2018 - 23:54
Цитата:
Сообщение от неМаруся Посмотреть сообщение
0-ArinaKrasnaya > «Тайный покупатель», серьезно? В 2000-е гг. уже не вернуться!
А что в этом плохого и старого?
Гость
11 - 26.04.2018 - 11:36
10-Новый игрок 4 > В этом нет ничего «плохого и старого», просто время ушло… Лет пятнадцать назад заказчики в подобное еще верили, по причине отсутствия образования и опыта, сейчас даже при том же уровне образования, опыт потенциального заказчика научил, что это пустая трата средств. И дело как вы понимаете не в том, что эти технологии не работают, просто результатами этой работы никто не пользуется, и никогда не пользовался! Такая уж у нас бизнес-модель…
Гость
12 - 27.04.2018 - 11:17
11-неМаруся> как-то вы слишком категорично говорите.
Это как если сказать что книги нет смысла читать, т.к. все равно никто не пользуется знаниями которые в них есть, уж такая бизнес-модель...
Гость
13 - 27.04.2018 - 17:20
12-Новый игрок 4 > Это не категоричность, а доброжелательная честность!
Кто прислушается, тот не потеряет время и деньги, в первую очередь это относиться к тем, кто предоставляет подобные услуги...
Гость
14 - 28.04.2018 - 19:56
13-неМаруся > а как ещё возможно проверить, что предлагают продавцы, если у вас договор на приоритетное продвижение? У вас есть другие варианты?
8-Новый игрок 4 > ну да, если поймают, и если это официально предлагать и прописывать. Уголовка
Гость
15 - 29.04.2018 - 14:43
14-k0t > Некорректный пример, даже при всей допустимости это такая частность, которая только подтверждает общею концепцию. Но повторюсь, дело не в том, что подобная техника не работает, а в том, что никто ей не пользуется ради результата, никому она не поможет!
Гость
16 - 29.04.2018 - 16:16
15-неМаруся > слушайте, вот я вам задал конкретный вопрос, про как ещё проверить, что реально советуют потребителям продавцы при широком ассортименте и договоре на приоритетное предложение. Для чего, собственно, и существует услуга Тайный (таинственный )) покупатель.
Вы в итоге сказали какой-то набор слов, что скорее всего означает, что вы просто не знаете, что на вопрос ответить, но ляпнуть что-то хочется.
Гость
17 - 29.04.2018 - 16:21
15-неМаруся >

Какие варианты решения потребности поставщика/ производителя в приоритетном предложении и контроле этого вы можете предложить сами?
Гость
18 - 30.04.2018 - 12:04
16-k0t > Даже и не знаю за что мне извинятся, за сложный «набор» слов, который отличается от простых команд, или за то, что реальность слишком не совпадает стой которая описана в «переводных» и «адаптированных» книжках про маркетинг?

На ваш вопрос я ответила, но если нужен ответ в стили прямой команды, вот он: не смейте этого делать, если не хотите «геморроя» для своей организации и для себя!

Как нужно: отслеживайте ситуацию с продвижением товара по итогам работы, хоть ежедневно, хоть ежемесячно, с учетом каждого продавца, это ведь не сложно? Конечно если вас правда не пугает...
Гость
20 - 03.05.2018 - 19:21
18-неМаруся > а какие проблемы могут быть с тайным покупателем? ) и как отслеживать по каждому продавцу , если эти продавцы реселлера, а не твоей компании, а ты - маркетолог производителя?
Вы дайте альтернативное решение, а не категоричный совет
Гость
21 - 04.05.2018 - 15:18
20-k0t > Вижу вы уже все поняли, но что то мешает вам это признать, надеюсь не эго... ))

Вы просите некое альтернативное решение, я его привела! Оно вам не понравилось, или не приемлемо к вашему случаю? Давайте перейдем к конкретному примеру: напишите вводные понятно и подробно, и вашу роль в этой схеме. Считаете, что вы достойны правды, так говорите правду!
Гость
22 - 05.05.2018 - 11:23
21-неМаруся > маруся, хватит сыпать общими фразами. Приведите, пожалуйста, цитату из вашей писанины, какое Конкретно решение вы предлагаете?

«отслеживайте ситуацию с продвижением товара по итогам работы, хоть ежедневно, хоть ежемесячно, с учетом каждого продавца, это ведь не сложно? «

Вот этот набор фраз выше - благое пожелание, а никак не детальное решение или хотя бы методика.
Пожалуйста, скажите хоть что-нибудь конкретное. Очень жду от Вас решения для замены «Тайного покупателя»
Гость
23 - 05.05.2018 - 11:29
21-неМаруся > если Вы имели ввиду, что можно взять статистику по каждому продавцу у реселлера и посмотреть, как замечательно он работает, то где гарантия, что это Его заслуги, а, не, к примеру, наружной или иной внешней рекламы?
Ещё раз, тайный покупатель нужен, чтобы выяснить, что именно предлагает продавец на общий вопрос «посоветуйте».
Экспертное мнение продавца - крайний важный канал продвижения и продажи для производителя в условиях схожих потребительских характеристик товаров.
Какую ещё методику лично Вы предлагаете, чтобы выяснить, как этот канал реализуется?
Гость
24 - 06.05.2018 - 16:05
22-k0t > Похоже, все же вам эго мешает принять очевидное, а иначе как объяснить, что вы не привели конкретный пример ситуации, с вашей ролью в ней, о которой я просила, чтобы объяснить вам все на примере? Что вас сдерживает? Вы просто «теоретик», не знакомый с реалиями, или рядовой продавец (маркетолог), который не имеет ответственности, и соответственно опыта принятий решений? Тогда, о чем мы говорим? Вы не можете ни понять меня, не ответить мне аргументированно!

Вы просите постоянно, дать вам некое альтернативное решение по «Тайному покупателю», я же никогда, не писала, что оно вообще нужно, я говорила о том, что это бесполезный, никому не нужный инструмент (перечитайте тему сначала). Это все равно, что искать альтернативу курению!

Зная, что вам как маркетологу (буду так к вам обращаться, раз вы этого захотели), необходимо делать вид, что вы необходимы на предприятии (ни лично вы, а в общем смысле), я предложила схему основанной на статистике, что бы вы заполнили все ваши таблички, которые будете показывать руководству, не боле того...
Гость
25 - 06.05.2018 - 16:09
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
если Вы имели ввиду, что можно взять статистику по каждому продавцу у реселлера и посмотреть, как замечательно он работает, то где гарантия, что это Его заслуги, а, не, к примеру, наружной или иной внешней рекламы?
Теперь важное: даже если все ваши мечты сбудутся, и все стороны о которых вы пишите, получат данные от «Тайного покупателя», это никак не повлияет на реальный процесс, так как у сторон нет «реального» влияния на продавцов, а уж прикручивать сюда другие виды рекламы, якобы зависимые от результата исследования, то в такие голубые фантазии даже грузчик на складе не поверит, не то что руководитель...
Гость
26 - 06.05.2018 - 16:40
24-неМаруся > ясно, что конкретного ответа не будет.
25-неМаруся > отказ от акции с выставлением штрафов (если прописано в договоре)- достаточное влияние на реальный процесс? Отказ от проведения маркетинга в данной точке, уменьшение скидки для точки (т.к. все равно оборот по товару определяется внешней рекламой, зачем терять маржу?) - достаточное влияние на процесс?
Повторение маркетинговых акций с сетью при высоком уровне рекомендаций и персональное поощрение продавцов - достаточное влияние на процесс?
Формирование пула продавцов - приверженцев - достаточное влияение на процесс?

Еще раз. Как можно в итоге по статистике продаж увидеть реальное исполнение маркетинговой стратегии Производителя? Как отсечь все остальные факторы?
Тайный покупатель, извините, это не оценка работы торгового представителя по старому бренду, при отсутствии персональных акций для розницы.
Гость
27 - 06.05.2018 - 18:28
26-k0t > У меня остался только один вопрос: о каком товаре (группе товаров) вы говорите?
Гость
28 - 06.05.2018 - 19:17
27-неМаруся > целевой для тайного покупателя: потребительских товарах и услугах с незначительными преимуществами перед конкурентами: декоре, сантехнике и проч в DIY, телефонах и телевизорах в электронике, otc лекарствах и Бадах в аптеках, страховках у брокеров и т. П.
Всем, что подходит для ТП
Гость
29 - 06.05.2018 - 19:20
В общем, для всего, где есть выбор и где покупатель можно спросить, а что вы порекомендуете?
Гость
30 - 08.05.2018 - 16:34
28-k0t > В общем, ваша позиция понятна, товар собственно не важен, ведь любой товар имеет некое преимущество, по крайней мере так утверждает производитель или поставщик, главное наличие продавца-консультанта, и вот мы опять вернулись к началу...

Думаю, я все поняла, мы просто с вами живем в разных «мирах»! Вы в мире, где поставщик, или производитель доминант на рынке, а сетевики выстраиваются к ним в очередь за их продукцией, где «средний класс» это основные потребители, готовые переплачивать за бренд, где рекламные бюджеты, позволяют содержать в городе подобному нашему несколько местных телеканалов и т.п., где продавцы, специалисты и обслуживающий персонал держится за свое место, и годами его не меняет. А я, живу и работаю в другом мире, он не такой как ваш, от слова: совсем, и вам не понравиться здесь работать, и конечно я вам завидую...
Гость
31 - 08.05.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
а что вы порекомендуете?
Порекомендовать вам могу только одно, критично относиться к специализированным книгам по профессии, хотя прекрасно, что их кто-то читает. Извиняюсь если была излишне снисходительна, это все от зависти. ))
Гость
32 - 09.05.2018 - 11:25
30-неМаруся >31-неМаруся > а можно все - таки поконкретней и по теме?)
Гость
33 - 10.05.2018 - 15:25
32-k0t > Можно! Была у меня последняя надежда, что вы назовете некий товар, или группу товаров, так сказать, которые вне моей компетенции (о котором я не слышала), где поставщик, или производитель применяет на практике все те инструменты, о которых вы писали. Но этого не случилось, вы ответили, как ответили!

Так, что продолжать дискуссию нет смысла, мы опять вернулись к началу. Те, кто возможно, будет читать эту тему, сами примут решения, согласно своему опыту и компетенции, тема исчерпана. Если будет желание обсудить что-то еще, всегда пожалуйста... ))
Гость
34 - 11.05.2018 - 23:52
33-неМаруся >
Гость
35 - 12.05.2018 - 13:15
34-k0t > Наконец нашли убедительный аргумент? Серьезно? ))
Гость
36 - 12.05.2018 - 14:31
Тут флуд такого рода получается:
- предлагаем такую услугу: оркестр на похоронах
- вы все дураки, эта услуга никому не нужна, ей пользуются только старперы, она неэффективна
- почему не нужна? Хорошо, приведите пример другого решения вместо этой услуги
- на похоронах можно рисовать
- эмм, это из другой сферы и не позволит людям достойно проводить умершего
- ваш оркестр неэффективен, для чего он вообще на похоронах нужен? Настоящие родственники в отличии от вас, теоретиков, давно выбрали другие методы, например, рисование!
- подождите, рисование - это другое, это для родственников и знакомых через много лет, а нужно сделать торжественную атмосферу на церемонии, приведите пример, чем можно заменить оркестр
- хахаха, вы дурак? Ещё раз говорю, все приличные люди забыли давно, что такое оркестр! Важен сам покойник! Начитались книжек по похоронному делу, все нормальные люди давно делают по другому!
- то есть, что заказать вместо оркестра так и не скажете?
- была у меня надежда, что вы умный человек и откажетесь от оркестра, как это сделали все другие, но нет, ничего вы в похоронах не понимаете, считаю дискуссию дальше бессмысленной
Гость
37 - 12.05.2018 - 14:32
35-неМаруся > пока что Вся ваша аргументация выглядит как выше, и не иначе
Гость
38 - 12.05.2018 - 18:52
36-k0t > Да, ладно, чего это вы так завелись? Я ведь признала за вами право на вашу позицию, реализуйте ее, как известно каждый учиться только на своих ошибках...

Отдельное спасибо за выдуманный вами пример, столько слов! Немного удручает похоронная тематика, но все равно, это как получить огромный букет цветов, нет корзину цветов! То, что пример чисто «кабинетный» (к реальности не имеющей отношения), меня не смутило, это ваш стиль, по-видимому вы сильный теоретик...
Гость
39 - 12.05.2018 - 18:58
37-k0t > В благодарность вот вам мой «букет» (пример), все совпадения с реальными людьми и событиями случайны:

Вы новый руководитель отдела маркетинга, в достойной компании по нашим меркам, не работа, а мечта. Вы начинаете работу согласно своим убеждениям, и с желанием закрепить свои позиции в компании, и сразу находите (с помощью тех инструментов о которых вы пишите выше, не буду повторяться) недостатки в одной из сетей, через которою 30% реализуется, вашего прекрасного товара. Вы в негодовании: «не дорабатывают суки», и конечно, собираетесь все поправить, и ваши подчиненные вам вторят: «иди к руководству, и вставь им пистон, мы тут ни пироги печем, а наукой занимаемся, маркетинг, мать его»! В общем все воодушевлены!

Далее, вы вместе с руководством направляетесь к контрагенту, не поставив заранее руководство в известность, о своем предстоящем триумфе, что бы впечатления были запоминающееся. И вот вы, с помощью своих людей, в присутствии своего руководства разоблачаете контрагента, аргументированно, наглядно, с доказательствами, собранными вашими «тайными агентами», в общем в угол загоняете неумех.

Контрагент (двадцатилетняя дуреха непонятно, вам не понятно, как попавшая на эту должность) в шоке, но ведет себя, не как по учебнику, не кается, а начинает в голос орать, поминая вас, ваше руководство, вашу компании, используя слова типа: идиот, дебил, [*****] маркетолог, а также советует вам засунуть ваши исследования в одно место и не стесняясь указывает куда. Вы покрываетесь розовыми пятнами от возмущения, вы же правы, и все это должны понимать, ищете глазами поддержки у своего руководства, и поймав этот взгляд, понимаете - триумфа не будет! Далее, вы слышите, как ваше руководство пытается сгладить ситуации, превратить все в шутку, мелькают фразы: «да он у нас недавно работает, еще не вник», «не переживайте, научим дурака работать» и подобное. В итоге все кончается хорошо, никто ведь не умер, и никого не уволили, но выто понимаете, что по-прежнему уже ничего не будет, и тихо начинаете искать новую работу...

Правда хорошая и добрая сказка? ))
Гость
40 - 12.05.2018 - 21:37
39-неМаруся > какая то хрень, вы явно никогда не работали в крупных корпорациях.

Я вас не как маркетолог, а как руководитель спрашиваю, чем Вы мне, как заказчику, посоветуете заменить ТП, чтобы я получил Объективные данные по акции для продавцов, на которую потратил деньги?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены