К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уралсиб (внезапно) крысятничает

Гость
0 - 04.12.2015 - 18:22
Я ИП, в банке Уралсиб. Сегодня глянул выписку и обнаружил неприятный сюрприз: оказывается с сентября они поменяли тарифы таким образом, что при переводе средств полученных от предпринимательской деятельности на мою карту физ. лица (в другом банке, с целью обналичивания) теперь берется 1%, чего раньше не наблюдалось. Сделано это было втихаря (при разборе полетов по телефону, сообщили, что по договору они имели на это право), меня не известили ни звонком, ни смс, ни в клиент-банке письмом, в новостях в клиент-банке также ничего не нашел по этому поводу.
По телефону было сказано, что это мои проблемы: ведь они напечатали об этом в офисе на стенгазетке, а также размещали у себя на сайте)) Ни там, ни там не имею привычки появляться.
Итог таков: обидели на примерно 10 тыщ. с сентября по ноябрь
А теперь главный прикол: по новым же правилам есть вариант не платить этот оброк: делать платежки на суммы менее 30 000 рэ )) Т.е. в сухом остатке имеем: Я снимаю 200 000 не как раньше одной платежкой, а как длбб делю ее на 7 платежек. Всё. Просто взяли и сделали, что сейчас всё то же самое, но через жопу. Дибилы млть.

Так что ИПшникам на заметку, если кто еще пользуется картой физ. лица в стороннем банке - имейте в виду, что теперь вас стригут при платежках более 30 000 р.



Гость
1 - 04.12.2015 - 18:34
0-VadimK >с подключением !!!
РКО в Уралсибе
Гость
2 - 05.12.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
по новым же правилам есть вариант не платить этот оброк: делать платежки на суммы менее 30 000 рэ ))
прикол в том что
1. берут так:
1% -со счета ИП при отправке денег физику.
0,9% -со счета физика при получении денег от ИП
ИТОГО 1,9%.
2. потолок 30тр В ДЕНЬ!!!! на одно физлицо
две платежки по 30тр на одно физлицо - не канает, оберут как липку.
Выход:
Перевожу на карту сбера, там хочь за получение денег платить не надо.
итого:
1% за весь движняк ИП в уралсибе - карта Сбера, супротив 1,9% за движняк ИП в уралсибе - карта ураслсиб.
шлюхи-с...
:0)
3 - 05.12.2015 - 15:47
2-Ядрёный > я вот всерьез задумался о переходе в Сбер - они всю осень заманивали плюшками с эквайрингом :) Скажи мне кто год назад, что я буду рассматривать Сбер в качестве альтернативы Уралсибу - посмеялся бы. С 98 года, в общей сложности, с ними так или иначе работал, еще со времен Югбанка (свой счет ИП с 07 года).
Гость
4 - 05.12.2015 - 16:51
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
задумался о переходе в Сбер
в сбер на открытие р/с сейчас очередь примерно 2 недели.
5 - 05.12.2015 - 17:42
4-100 метров > ажиотаж? Надо же! :)
Гость
6 - 05.12.2015 - 18:02
ходят слухи ...
короче, в пенсионном матушке посоветовали карточку с уралсиба на кого-нить другого переделать
7 - 05.12.2015 - 20:24
на неделе закрыл депозит в уралсибе, нерублевый... отдали со скрипом-с
расчетный все еще в уралсибе, лет 10 точно
8 - 05.12.2015 - 20:57
В сбербанке если на счету хорошая сумма то надо переходить а ВИП-обслуживаие. Там есть интересные возможности, например по покупке валюты
Гость
9 - 06.12.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от боулинг Посмотреть сообщение
на неделе закрыл депозит в уралсибе, нерублевый... отдали со скрипом-с
а в чем скрип был?
закрывал там недавно, ничего не скрипело.
даже в офис ходить не пришлось, с депозита на карту и в банкомате снял.
Спустя неделю открыл новый - тоже дистанционно.
расчетный тоже в уралсибе и тоже лет 10 примерно.
10 - 06.12.2015 - 13:30
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
я вот всерьез задумался о переходе в Сбер
Цитата:
Сообщение от 100 метров Посмотреть сообщение
в сбер на открытие р/с сейчас очередь примерно 2 недели.
2 недели - не 2 года, можно и подождать, если оно того стОит. Тоже рассматривал Сбер, но особых плюшек для себя не увидел. РКО достаточно дорогое, за перевод физику 1% отдай без вариантов. Разве что лицензию завтра не отзовут - по нынешним временам это тоже немало.
Гость
11 - 06.12.2015 - 20:58
Ядрёный
У меня связка Уралсиб (ИП) - Альфа (физ.). За альфу плачу только абонплату 150 рэ в месяц. По поводу дневного лимита - ничего сказано не было - только лимит 1 платежки (операционист и их начальник отдела повторила потом).
И я подтверждаю это: за последний перевод суммы 66450 р., разбитую на 3 платежки взяли комиссию в 110 рублей.
Другой вопрос, сколько это продлится, и когда обезьяна с гранатой примет новые правила. До этого прецедента, за 7 лет работы, к ним вопросов не было. Не знаю, по мне так изымание денег без оповещения лица, у которого их изымают - это воровство) С оповещением - это грабеж))
Гость
12 - 06.12.2015 - 21:02
Самое обидное, что они втихаря это сделали, ни намека ни привета не было. И в итоге услышал примерно, что это "ваши проблемы" (что я не посещаю их дрянной сайт и офис с их стенгазетой)
Гость
13 - 06.12.2015 - 21:12
>>>>>прикол в том что>>>>>>футбол и бизнес меня не интерессует:))
14 - 06.12.2015 - 21:36
Ядрёный, обычный такой скрип - утро же!! (11-40 примерно, такой суммы может и нет быть! - грю да там вообще копейки - в ответ - эт смотря в какой кассе, ща отправлю на кассу джва а там уже и нет, придется в очередь переходить в кассу раз, я грю - у меня времени ВАГОН!! (берут они всегда оче быстро, отдают чуть падольше, но эт не применительно к уралсибу а ваабще) , подожду... предлагают - может завтра заедите к нам во второй половине дня, грю завтра у меня ВАГОНА не будет!! а ща реально времени ВАГОН!! такое у меня не каждый же день)
Гость
15 - 06.12.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
По поводу дневного лимита - ничего сказано не было - только лимит 1 платежки (операционист и их начальник отдела повторила потом).
странно у них там, а мне операционист говорил что не более 30тр в день на одно физлицо.
они походу там сами ещё не поняли что происходит.
14-боулинг > понятно... :0)
16 - 07.12.2015 - 15:07
Я пока заморозил счет ИП в Уралсибе, открыл в конце ноября в Альфе (там же был и остался счет ФЛ). Посмотрю, что получится.
Гость
17 - 07.12.2015 - 17:42
Ядрёный, еще раз сегодня уточнил этот вопрос у начальницы отдела операционистов - всё так и есть, делай хоть 100 платежек в день, главное не более 30 тыс, и процента не будет.
mcAvity в альфе точно берут 1% при переводе на физика, даже если скидываешь на альфовскую карту физ.лица. Причем ввели они это также втихаря в свое время. Когда-то этой комиссии не было. А еще абонплата в альфе выше за ИП, чем в Уралсибе.
В общем не смотря ни на что, уралсиб выгоднее других банков, т.к. платежки не более 30000 побором не облагаются.
Самый вариант, на мой взгляд, связка уралсиб (ИП) - альфа (физ лицо). В этом случае до сих пор есть вариант не платить комиссию за перевод-обналичивание, только небольшая абонплата. Но сколько это продлится - не ясно)) Может Уралсиб и прикроет лазейку, как скоро - х.з.)
Гость
18 - 07.12.2015 - 17:50
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
Ядрёный, еще раз сегодня уточнил этот вопрос у начальницы отдела операционистов - всё так и есть, делай хоть 100 платежек в день, главное не более 30 тыс, и процента не будет.
понял, спасибо
А в каком офисе/филиале спрашивали?
Гость
19 - 07.12.2015 - 18:57
Филиал Южный (напротив Интуриста)
20 - 07.12.2015 - 21:15
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
в альфе точно берут 1% при переводе на физика
Либо не у всех, либо не со всей суммы. Перевел 200 тысяч, сняли 250 рублей.
Гость
21 - 08.12.2015 - 14:30
19-VadimK > понял, спасибо.
у меня Карасунский
Гость
22 - 08.12.2015 - 22:19
Не знал.
На днях перебрасывал 50 т.р., счас заглянул, сняли 500р.
Жаба давит :(
23 - 09.12.2015 - 10:41
Открыла я всё-таки счёт в альфе. Из плюсов - манагер приехал домой, все документы оформили, в банк только за токеном ездила. Карту на физлицо бесплатно дали. Рко 0,5% от транша "олинклюзент" и 150000 на халяву гоняют (мелочь, а приятно). Из минусов - персональный манагер редкостной тупездень и банкклиент такое же жуткое омно
Гость
24 - 09.12.2015 - 10:49
Токен в Альфе? У них же чисто интернет с смсками...
Гость
25 - 09.12.2015 - 10:54
19-VadimK > попробовал вчера несколько платежек по 30тр - 1% не сняли.
:0)
хотя по телефону оператор утверждал обратное.
бардак-с...
:0)
26 - 09.12.2015 - 10:58
24-Бехолдер > "привычка свыше нам дана" ... Как то с смс-ками и телефонами поподкидывались - не удобно, токены завели обратно.
27 - 09.12.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Рко 0,5% от транша "олинклюзент" и 150000 на халяву
Точно, из 200 выходит 150 даром и полпроцента от 50 как раз 250. А токена у меня нет, СМС только.
Гость
28 - 09.12.2015 - 14:07
Ядрёный
У них с сентября несколько раз правила менялись, как я понял из общения с ними, и изначально всё было по-другому. Так что, возможно, на тот момент актуально было по-другому ))
Ну хоть так, ёлы палы)
Гость
29 - 09.12.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от VadimK Посмотреть сообщение
Ядрёный У них с сентября несколько раз правила менялись, как я понял из общения с ними, и изначально всё было по-другому. Так что, возможно, на тот момент актуально было по-другому )) Ну хоть так, ёлы палы)
я спрашивал неделю назад, после того как у них правила в очередной раз поменялись 16.11.2015.
Гость
30 - 09.12.2015 - 20:31
Чиста па сикрету... Уралсиб переживает очень ***вые времена и с кассовым разрывом """"надцать процентов вряд ли его переживет. Так что я даже на депозитной карточке этого банка деньги не держу.
Я все сказал, думать Вам
Гость
31 - 09.12.2015 - 21:24
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
Чиста па сикрету... Уралсиб переживает очень ***вые времена и с кассовым разрывом """"надцать процентов вряд ли его переживет.
сколька этот Уралсиб хоронили.... я уже со счета сбился...
:0)
Гость
32 - 09.12.2015 - 23:19
31 - да я в курсе, у самого р/с там был с 2009 го года.
кто его хоронит, пусть себе живет, мне как-то фиолетово.
Получил инфу, как говорится, из нужных уст.
и на неделе зашел к ним в офис на красной. Так уныло и печально у них еще никогда не было. а дальше, я ж говорю, пусть каждый думает.
Гость
33 - 10.12.2015 - 10:28
Полицейские поймали подпольных банкиров в Москве, которые ежегодно через "Почту России" обналичивали по 1 миллиарду рублей, сообщает МВД РФ в четверг.
"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России выявлена противоправная схема обналичивания капиталов через электронную пересылку почтовых денежных переводов с последующим получением наличных денежных средств через отделения "Почта России", — говорится в сообщении.
По данным ведомства, годовой оборот указанной "обнальной площадки" превышал один миллиард рублей.
В организации незаконной банковской деятельности подозревается москвич — предполагаемый лидер организованной группы, состоящей из 15 человек: номинальных руководителей нескольких подконтрольных "фирм-однодневок", на расчетные счета которых поступали денежные средства клиентов, бухгалтеров, ведущих документооборот "подпольного банка", получателей наличных денежных средств, инкассаторов.

РИА Новости http://ria.ru/incidents/20151210/133...#ixzz3tttkxunT
34 - 10.12.2015 - 10:47
33-saurus > что-то я не вкуриваю, в чем соль этой схемы...
Гость
35 - 10.12.2015 - 10:57
4 месяца назад в Модуль-банке открыл счет, пока все хорошо, если кто-то захочет открывать счет, можете сообщить им мой ИНН 233505781490 - мы оба получим месяц бесплатного обслуживания, в т.ч. бесплатные платежки, даже на тарифе без абонплаты.
Вывожу наличные просто - делаю платежку на свою бесплатную карту Сбера (в назначении платежа просто пишу "Зачисление на карточный счет (и реквизиты счета) "), а потом снимаю в банкомате или в любом отделении Сбера. При этом мои расходы - только стоимость платежки, никаких комиссий.
https://modulbank.ru/rates/tariffs?c...8-002590c87de3
36 - 10.12.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Felona Посмотреть сообщение
4 месяца назад в Модуль-банке открыл счет, пока все хорошо
Тоже думал насчет Модульбанка, но пока "что-то я очкую". По финансовой отчетности ОАО КБ «Региональный кредит» убыточен и этот убыток растет от месяца к месяцу. Так что рано или поздно или эти шоколадные условия порежут или лицензию потеряют. Конечно средства ИП застрахованы в АСВ, но лучше на себе лишний раз не проверять.
Гость
37 - 10.12.2015 - 21:08
После очередного аттракциона вопиющего безразличия и фантастической жадности со стороны карасунского оф. Уралсиба, решил закрыть там счета и переотрыть их в банке из разряда "Too big to fail". И никаких тебе 1% за перегон на карту, и толковый менегер через весь город теперь ко мне на Пашковку ездит, если я попрошу. Уралсиб, давайдосвиданья!)
Гость
38 - 10.12.2015 - 21:17
А последней каплей было, когда 17 тыс$, отправленные в Китай 18/11/2015 подвисли в Бэнк оф Ньюйорк (где коррсчет Уралсибоский) и до вчерашнего дня, никто даже пальцем не пошевелил, чтоб их разблокировали. Пока я не позвонил и на повышенных тонах не объяснил им азы работы с клиентами. Вопрос потом решился за полдня.
39 - 10.12.2015 - 22:20
37-Pozitivist >
Цитата:
Сообщение от Pozitivist Посмотреть сообщение
толковый менегер через весь город теперь ко мне на Пашковку ездит
Альфа? Не, ну не Райф же? :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены