К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уралсиб (внезапно) крысятничает

Гость
0 - 04.12.2015 - 18:22
Я ИП, в банке Уралсиб. Сегодня глянул выписку и обнаружил неприятный сюрприз: оказывается с сентября они поменяли тарифы таким образом, что при переводе средств полученных от предпринимательской деятельности на мою карту физ. лица (в другом банке, с целью обналичивания) теперь берется 1%, чего раньше не наблюдалось. Сделано это было втихаря (при разборе полетов по телефону, сообщили, что по договору они имели на это право), меня не известили ни звонком, ни смс, ни в клиент-банке письмом, в новостях в клиент-банке также ничего не нашел по этому поводу.
По телефону было сказано, что это мои проблемы: ведь они напечатали об этом в офисе на стенгазетке, а также размещали у себя на сайте)) Ни там, ни там не имею привычки появляться.
Итог таков: обидели на примерно 10 тыщ. с сентября по ноябрь
А теперь главный прикол: по новым же правилам есть вариант не платить этот оброк: делать платежки на суммы менее 30 000 рэ )) Т.е. в сухом остатке имеем: Я снимаю 200 000 не как раньше одной платежкой, а как длбб делю ее на 7 платежек. Всё. Просто взяли и сделали, что сейчас всё то же самое, но через жопу. Дибилы млть.

Так что ИПшникам на заметку, если кто еще пользуется картой физ. лица в стороннем банке - имейте в виду, что теперь вас стригут при платежках более 30 000 р.



Гость
41 - 11.12.2015 - 09:39
39-SoVA >Открытие
42 - 12.12.2015 - 23:39
Интересная ситуация.В банке ВТБ24 человек имеет зарплатную карту (даже Золотая). Сегодня он ее потерял (украли), звонит по телефону в банк и ее блокируют, идет в банк, ждет очереди почти час (если честно, хуже банка я не встречал). Ему сообщают, что карту восстанавливать 7-14 дней и деньги снять нельзя даже с паспортом, т.к. деньги хранились не на р/с, а на карте. Что за бред? Кто знает?
Причем новая карта будет стоить 1500 руб. Это что еще за идиотский банк?
43 - 13.12.2015 - 01:05
42-passat > ок, спасибо, втб опять вычеркиваем :)
Несколько раз пытался с ними подружиться по разным поводам - но каждый раз они изо всех сил сопротивлялись :) Помнится, раз как-то собирался у них кредитную карту взять (подробностей не помню, но суть в том, что они едва ли не сами настойчиво предлагали, как приватбанк) - так они в итоге предложили сперва открыть просто дебетовую карту, а потом к ней подключить кредитный лимит, заявление на который еще должно было получить одобрение и в итоге так и не было одобрено и мне было предложено просто пользоваться дебетовой, а потом, как-нибудь, повторно подать заявление, и его, может быть, одобрят :)
Гость
44 - 13.12.2015 - 02:38
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Что за бред? Кто знает? Причем новая карта будет стоить 1500 руб. Это что еще за идиотский банк?
ВТБ24 чудит как обычно.
волей судеб занесло туда в ипотеку, через год закрыл досрочно и перекрестился...
хуже банка не встречал
Гость
45 - 13.12.2015 - 02:49
Цитата:
Сообщение от serg404 Посмотреть сообщение
Получил инфу, как говорится, из нужных уст.
ну не дали людям премий в этом году, вот и поносят руководство...
зато радоваться должны шо не сократили...
:0)
Гость
46 - 14.12.2015 - 23:26
45 - инфа из уст работников банка была бы заведомо не той, по которой можно было бы о чем-то судить. потому как сотрудники в 90 % случаев поносят руководство.
Гость
47 - 15.12.2015 - 22:58
Некрасиво со стороны Уралсиба так по-крысятнически ввести новый побор. Узнал о нем случайно, когда хотел почти все деньги с р/с перевести на карту - позвонила операционистка и сказала, что не хватает денег на комиссию. Я в сердцах сказал бедной девушке все, что думаю о ее банке (о чем сейчас сожалею - девушка не виновата). Думал перейти в Модуль-банк, но очко играет :)
В итоге, прочитав, наконец, правила расчетного обслуживания, стал переводить по 29900 :) Дуристика, конечно, но прилично дешевле.
Гость
48 - 16.12.2015 - 14:04
47, Ветер в поле
ВОт абсолютно аналогичные чувства. Втихаря спи-ли овер 10 тыр.! А потом, когда услышал, что это мои проблемы, что не посещаю их офис, тоже резьбу чуток сорвало, и наговорил лишнего. Потом звонил извинялся, объяснил, что это отношение к банку, а не личное к работнику банка.
Кстати, смело снимай по 30 тыщ, но не более
Гость
49 - 16.12.2015 - 14:06
причем спи.. со счета деньги, были предназначены для оплаты налогов государству(
50 - 16.12.2015 - 16:24
Уралсиб, кстати, начал снимать РКО и при отсутствии операций. На одной конторе висел остаток 8 рублей с января или февраля. Висел и висел. Сегодня смотрю клиент-банк - остаток 0 рублей. Начал разбираться - 30 сентября сняли всё, что было "за обслуживание при отсутствии операций в сентябре 2015 г." По ходу, контора теперь им ещё и должна за октябрь и дальше.
Гость
51 - 17.12.2015 - 11:37
так они за ведение счета берут абонплату 700 рэ. в месяц (даже при отсутствии операций), к этому как раз претензий нет ))
52 - 17.12.2015 - 15:01
51-VadimK > До сентября было 750 при наличии и 0 при отсутствии.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены