К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Учебный центр (курсы), стоит ли начинать?

Гость
0 - 25.01.2016 - 13:29
Всем бодрого снежного дня.

Собственно, вопрос: давно зрела идея открыть учебный центр, пусть даже небольшой (два-три курса, до 7-ми групп) на начальном этапе. Концепция, программа готовы, но гложет сомнение, вовремя ли это начинание?



Гость
41 - 30.01.2016 - 22:35
39-Iv > в Краснодаре - не уверена. Но мир не ограничивается только Краснодаром.
Гость
42 - 30.01.2016 - 22:36
39-Iv > и, кстати, критикуйте меня, пжл, почитываю Вас периодически - вызывает интерес и уважение Ваше мнение, так что, критика будет полезна)
Гость
43 - 30.01.2016 - 22:46
Я не пойду на курс логистики.я щас в википедии за минуту узнал все про нее,бесплатно,не отрывая попу от диванчика.и вообще-сейчас в ютубе полно всякой информации-учисьнехочу,видеоуроки-просто класс.
Столько инфы в интернете.курсы-на которые надо ходить-это вчерашний день,накрайняк-скайп рулит.
Гость
44 - 30.01.2016 - 22:48
43-durdom > я безмерно счастлива, правда, поздравляю)
Гость
45 - 30.01.2016 - 22:50
44-ToraToraTora >какие у вас еще есть курсы?мож мне чо подойдет
Гость
46 - 30.01.2016 - 22:53
45-durdom > дважды Вы не поняли намеков, в третий раз скажу прямо: дуйте отсюда подальше - мне Ваш скуШненький троллинг не интересен. Адьос.
Гость
47 - 30.01.2016 - 23:01
46-ToraToraTora >просто беседа теперь называется троллинг?
Вы не хотите узнать ответ на свой главный вопрос?
Гость
48 - 30.01.2016 - 23:10
47-durdom > подачу материала измените - Вы с нормальным цивилизованным человеком разговаривать пытаетесь, а не с соседом-бездельником.
49 - 31.01.2016 - 02:01
45-durdom > Отстаньте от девушки. Я подумаю о курсах трактористов. Вас приглашу в первую очередь :)))
Гость
50 - 31.01.2016 - 12:21
49-Бета > зря Вы так - он же в википедии за минуту дрифту на тракторе обучится бесплатно.
Гость
51 - 31.01.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
Я не пойду на курс логистики.я щас в википедии за минуту узнал все про нее,бесплатно,не отрывая попу от диванчика.и вообще-сейчас в ютубе полно всякой информации-учисьнехочу,видеоуроки-просто класс. Столько инфы в интернете.курсы-на которые надо ходить-это вчерашний день,накрайняк-скайп рулит.
+1000. Даже курсы по программированию можно на ютубе найти
52 - 31.01.2016 - 13:37
50-ToraToraTora > Тогда отрываем контору по прокату тракторов! Возродим рабочий класс в его былом величии! А то ишь, повадились хомяки по офисам бумажки перекладывать :)
53 - 31.01.2016 - 13:39
52-Бета > отрываем = отКрываем (хи-хи-хи).
Гость
54 - 31.01.2016 - 14:21
51-maria2014 > можно) но опыт и возможности выхода из нестандартных ситуаций - нельзя, поэтому, мне кажется, курсы - это нужно, но только учиться у тех, кто свой опыт передает, а не стыренную из инета программу.
52-Бета > щяс спецтехникой только ленивый "дмспетчер" не спекулирует(( а вот насчет прям совсем рабочих специальностей - это хорошая идея на перспективу.
Гость
55 - 31.01.2016 - 20:20
Комбайнеры в поле полтосик получают.условия в современном комбайне как в хорошем мерсе.все кто работает-очень довольны.так шо есть чем заинтересовать "курсантов".
Гость
56 - 01.02.2016 - 00:12
55) Плюс "Клаас" в лизинг)))
Гость
57 - 01.02.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от ToraToraTora Посмотреть сообщение
51-maria2014 > можно) но опыт и возможности выхода из нестандартных ситуаций - нельзя, поэтому, мне кажется, курсы - это нужно, но только учиться у тех, кто свой опыт передает, а не стыренную из инета программу. 52-Бета > щяс спецтехникой только ленивый "дмспетчер" не спекулирует(( а вот насчет прям совсем рабочих специальностей - это хорошая идея на перспективу.
Сходите на семинар в тренинг-центр "Ледокол". Бред полнейший. Ну что мне -предпринимателю с 10 летним стажем, окончившей Президентскую программу, побывавшей на стажировке в Европе,могут рассказать эти самые "лапшевтиратели"???? У них на днях будет семинар типа "Как обеспечить гостиницам 80% ную загрузку". Да никак!!! Просто тупо никак!!!
Так же и Вы, что Вы мне можете такого рассказать на своих курсах????? Чего я еще не знаю в этой жизни???
Гость
58 - 01.02.2016 - 00:27
да профессор, который работал финконсультантом у Дерибаски и тот плечами пожимает, когда ему говоришь про кризис!!!
Гость
59 - 01.02.2016 - 00:29
что Вы мне можете рассказать? Вы профессор, антикризисный менеджер, поднявший не одно предприятие? или может Вы покруче Стива Джобса? Сомневаюсь...
Гость
60 - 01.02.2016 - 02:12
Цитата:
Сообщение от maria2014 Посмотреть сообщение
"Как обеспечить гостиницам 80% ную загрузку". Да никак!!! Просто тупо никак!!!
да элементарно
размещай жильцов бесплатно...
:0)
Гость
61 - 01.02.2016 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от maria2014 "Как обеспечить гостиницам 80% ную загрузку". Да никак!!! Просто тупо никак!!! да элементарно размещай жильцов бесплатно... :0)
улыбнуло :)
Гость
62 - 01.02.2016 - 07:32
57-maria2014 > а) опрометчиво сравнивать человека, которого Вы не знаете, с "лапшевтирателем"; б) если Вы так умны и все знаете, это не значит, что все вокруг такие же опытные и образованные; в) Вы - не моя ЦА; г) лично Вам могу предложить курс этикета, чтоб Вы смогли избавиться от чудовищного и совершенно излишнего изобилия восклицательных и вопросительных знаков в тексте.

А так-то да, спасибо за мнение)
Гость
63 - 01.02.2016 - 17:37
В Москве открыта запись на обучающие курсы по раздельному сбору мусора.

Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Открылась регистрация на обучающий курс «Раздельный сбор: от слов к делу». Главная цель курса - просвещение населения по теме обращение с отходами и формирование общественного спроса на раздельный сбор отходов, а также продвижение существующих пунктов приема и увеличение их общего числа», — говорится в сообщении.

Курс состоит из пяти занятий, которые будут проводиться по понедельникам, начиная с 1 февраля.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8195069.shtml
Гость
64 - 01.02.2016 - 17:53
63-saurus > радует то, что наконец-то к этой здравой мысли пришли) не радует то, что в очередной раз на это попилили госденег)
65 - 01.02.2016 - 21:19
63-saurus > Это же насколько должно быть нечего делать, чтобы ходить на курсы сбора мусора. Сбора. Мусора. Пять дней учиться раскладывать разный мусор по разным кучкам. Абсурд, гротеск и нелепица. Мои мысли про людей, на полном серьезе такое выдвинувших, оставлю при себе...
Гость
66 - 01.02.2016 - 21:26
65-Бета > про курсы сознательной трезвости еще не слышали? такое тоже было, оказывается.
67 - 01.02.2016 - 21:31
66-ToraToraTora > Не слышала. Но мусор пока лидирует :) А давайте устроим курсы раздельного использования тряпок в хозяйстве? Чтобы одна для пыли, другая для обуви и т.д. А то вдруг кто до сих пор грязной обувной тряпкой стол притирает?
Гость
68 - 01.02.2016 - 21:45
67-Бета > ну про сознательную трезвость - это герой топика о сборе средств на овощные бутерброды) а про тряпки - нуянизнаю... Бережное отношение к экологии - это не гвоздь. В голову не вобьешь.((
69 - 01.02.2016 - 21:52
68-ToraToraTora > Про экологию достаточно было бы агитации в СМИ и ящиков разных везде и побольше. А то для сбора батареек знаю в Меге и Галактике. И когда я там редко бываю, ессно, батарейки забываю взять.
Гость
70 - 01.02.2016 - 22:08
69-Бета > в Меге еще для лампочек вроде были. А в Галактике где? Я даже и не знала.
71 - 02.02.2016 - 00:13
70-ToraToraTora > Не помню. Я же без батареек была. Мелькало где-то.
Гость
72 - 07.02.2016 - 20:57
Так, всем не спать)

Надумали еще чего-нибудь полезного по моей теме? Делитесь.)
Iv
73 - 07.02.2016 - 21:44
72-ToraToraTora >Ну пульну идею:
-Детская бизнес-школа.
Заходишь иногда на https://otvet.mail.ru/ownbusiness/
видишь очень много детей от 9-18 лет хотят заработать, получать прибыль. Откройте бизнес тренинги для детей, так чтобы не теория, а действительно дети начали зарабатывать, получать доход прибыль. Хоть в ходе игры. Желающие нашлись бы со стороны родителей, чтобы их чадо имело бы навыки самостоятельного получения дохода, и предпринимательскую жилку.
Также с детками, тема роботов -игровой центр роботов для детей и их продажи.
Гость
74 - 07.02.2016 - 21:58
73-Iv > а ведь мысль!)) спасибо))
Гость
75 - 07.02.2016 - 22:33
73-Iv > научить детей зарабатывать - это коуто. Особенно сейчас, когда не все взрослые, собственно, умеют))
Iv
76 - 08.02.2016 - 07:46
75-Лора >так у детей запросы не велики, и деньги для них идут не на коммуналку и еду, а на то что им хочется и без чего можно прожить.
Имея планшет с интернетом , они хотят там заработать и 700 рублей , и 1 тыс.рублей на куклу.
77 - 08.02.2016 - 09:05
72-ToraToraTora >На сегодняшний день - репетиторство. Школьная программа усложнена до безобразия. Всех, кого я знаю, у кого дети в школах, даже в самых обычных, минимум по одному репетитору! Такого раньше не было. В этом же контексте подготовка к школе. На сегодняшний день очень востребованы направления.
А налоговое обучение... Поверьте, вполне достаточно аффилированных контор.
Iv
78 - 08.02.2016 - 09:36
Репетиторство -это обычно самозанятость, так как настакивают конкретного человека по конкретному его вопросу, и где возможны только разовые занятия.
А курс - это для групп, где единая тема и цикл занятий, т.е. денег за одно занятие больше. И возможны разные курсы с разной ценой. И можно посадить на месячный абонемент, с оплатой за весь месяц. И поэтому тут уже не самозанятость, а появляется прибыль, организатора.
Гость
79 - 20.02.2016 - 16:34
33-durdom > согласна :-)
9-ToraToraTora > Идеально работать с корпоративными клиентами. Одна компания-клиент приносит заказ сразу на большую сумму и при нормальной работе остается постоянным вашим клиентом. Корпоративный английский нужен в крупных как правило иностранных компаниях, под это у них бюджет всегда закладывается и деньги есть. Нужно сделать курсы до 72 часов с выдачей сертификата (именно бумажки с печатью) имеет бумажка имеет ценность и является подтверждением "повышения квалификации". Но настоящая "переквалификация (по профессии)" - это образовательная услуга с выдачей лицензии на образовательную деятельность продолжительностью в 72-500 часов, сопровождающаяся выдачей диплома/удостоверения и внесением записи в трудовую книжку. А получение лицензий это постоянный гемор в виде общения с госструктурой и взяток. Определите вашу аудиторию и именно под "СВОИХ клиентов" делайте продукт. Группы школьников с английским не купят у вас бухгалтерию и логистику. Придется отдельно делать рекламу под школьников и отдельно под бухгалтеров, а это двойные усилия и затраты.
С физлицами работать КПД низкий - сайт нужен, плюс большие затраты на рекламу (банеры по городу в правильных местах), плюс отдел продаж нормальный, влияют сезонность, кризисы и прочий человеческий фактор, репутацию и качество на высоте удержать сложно, ибо всем не угодишь, текучесть высокая.
Нормальная тема - приглашать какого-нибудь раскрученного бизнес-гуру, организовывать под его приезд зал и собирать клиентов. Там обычно процент предлагают, у всех разный) Зарабатывать приятно и обучение сам пройдешь, что тоже бонус. Но это не бразовательная деятельность)
Так, что вижу один приятный для Вас вариант - разослать по уже имеющимся образовательным центрам свое резюме как преподаватель, они под Вас будут группы собирать, Вы же сможете увеличить свой преподавательский пока небольшой опыт, наработать клиентов, иногда обр.центры берут преподавателя под свою уже наработанную программу (что тоже уверенности и опыта добавит, позволит улучшить свою методику), плюс график работы гибкий и работать можно в нескольких центрах сразу (это особо не афишируйте, центры боятся, что украдут их "продукт", а преподавателей оформляют по договору об оказании услуг, по трудовым не отследишь несколько мест работы, ибо записи туда не вносятся, и фио преподов в рекламе не афишируют, чтобы клиента ориентировать на обр.центр и курс, чтоб клиенты в случае увольнения за преподом не уплывали. Потому, если сами не скажете, то можете опыта набираться в нескольких компаниях сразу. Экологичность дальнейших действий будет регулироваться Вашей кармой)))
Еще посоветую пройти Вам "тренинг для тренеров"))) - очень помогает владеть своеправильно владеть управлять учебным процессом и владеть настроением своей аудитории
Гость
80 - 20.02.2016 - 17:11
9-ToraToraTora > Щас расскажу))))
Идеально работать с корпоративными клиентами. Одна компания-клиент приносит заказ на большую сумму и при нормальной работе остается Вашим постоянным клиентом на долгий срок. Но за такие жирные кусочки придется немало побороться.
С физлицами работать - КПД низкий - сайт нужен хороший, плюс большие затраты на рекламу, банеры по городу в правильных местах, офис в центре, отдел продаж или хотя бы менеджер на зарплате. На клиентский поток влияют сезонность, кризисы, погода и прочий человеческий фактор, репутацию и качество на высоте удержать сложно, ибо всем не угодишь, текучесть высокая. Профессиональные курсы нужно сделать до 72 часов с выдачей сертификата, так как именно он имеет ценность и является подтверждением "повышения квалификации", ради него народ и приходит.
Но настоящая "профессиональная переквалификация" - это образовательная услуга с выдачей лицензии на образовательную деятельность продолжительностью в 72-500 учебных часов, сопровождающаяся выдачей диплома/удостоверения и дающая право на внесение записи в трудовую книжку. А получение лицензий это постоянный геморрой в виде общения с госструктурой и взяток.
Нормальная тема - пригласить какого-нибудь раскрученного бизнес-гуру, организовывать под его приезд зал и собирать клиентов. Там обычно процент предлагают и у всех он разный, плюс есть своя уже готовая система по привлечению клиентов. Бонусом и сам в курсе звезды поучаствуешь, что, например, для меня, интересно) Но это не образовательная деятельность)
Для Вас вижу еще такой приятный вариант: разослать по другим уже имеющимся образовательным центрам свое резюме как преподаватель, они под Вас будут группы собирать, Вы же сможете увеличить свой преподавательский пока небольшой опыт, наработаете клиентов. Иногда обр.центры берут преподавателя под свою уже имеющуюся наработанную программу, это тоже отлично, так даст Вам возможность отточить и улучшить свою методику. Плюс график работы получится гибкий и работать можно в нескольких центрах сразу (это особо не афишируйте, центры боятся, что украдут их "продукт", преподавателей оформляют по договору об оказании услуг, по трудовым не отследишь несколько мест работы, т.к.записи туда не вносятся, фио преподов в рекламе не афишируют, чтобы клиента ориентировать на обр.центр и курс, чтоб их клиенты в случае увольнения за преподом не уплывали. Потому, если сами не скажете, то можете опыта набираться в нескольких компаниях сразу. Экологичность дальнейших действий будет регулироваться Вашей этичностью и кармой).
Еще очень посоветую обратить внимание на "тренинг для тренеров", ибо он формируется навык уверенно управлять учебным процессом, владеть аудиторией, выстаивать преподавание нескучным и эффективным способом, мотивировать и включать коммуникации с "учениками", иметь отклик и остаточный высокий КПД, плюс Вы станете сертифицированным тренером, что повысит Вашу стоимость, как преподавателя)))
Сходите на БМ встречи, они у них два раза в месяц проходят как бесплатные семинары - среда питательная и тусовка с полезным вам опытом. Вариант найти партнеров, коллег, потенциальных клиентов и просчитать Ваши задумки по "бизнесу".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены