К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Товар. Юридические моменты.

Гость
0 - 03.01.2013 - 11:29
Всем Здравствуйте :)
Дано: Сеть магазинов "Gloria Jeans" периодически устраивает распродажи.
Цена многих товаров в рознице на такой распродаже составляет 49р. :)
Мысль: приобретать товар на подобных распродажах и перепродавать...
Вопрос: насколько это возможно с юридически-правовой точки зрения?
В плане возможных последующих претензий со стороны Глории :)



Гость
1 - 03.01.2013 - 11:39
Продавайте как секонд-хенд на килограммы :)
Или вы хотели открыть вип-бутик?
Гость
2 - 03.01.2013 - 11:43
Нууу... ВИПом тяжело стать с таким "мощным" товаром :)
=
То есть, если продавать это как Секонд-Хенд, ко мне не подобраться? :) И пофиг что на одежде лейбы Глории? :)
Гость
3 - 03.01.2013 - 11:59
3) Добавляйте в мешки другие брэнды :)
Гость
4 - 03.01.2013 - 12:09
saurus, :)))
А если только Глорией торговать - как новым товаром?
Но на вывесках, разумеется, без упоминаний...
Гость
5 - 03.01.2013 - 12:26
НИЗЗЯЯЯЯ!
Гость
6 - 03.01.2013 - 12:31
saurus, окай :)
Обоснование "НИЗЯ" - какое?
Я честно купил - честно перепродал... Где засада? :)
Гость
7 - 03.01.2013 - 14:23
7) Ну, если вы купите и сертификаты (накладные) на товар...
Гость
8 - 03.01.2013 - 15:27
можно
отрываешь их лейбол, вешаешь свой... всё..
НЕ КАКИХ ПРОБЛЕМ
главное по бух правильно всё проводить
а с юридической стороны не каких проблем
9 - 03.01.2013 - 23:11
8-ЭлитАльянс2 > могут доказать плагиат, и тогда грабли "выстрелят" еще жестче :)
Гость
10 - 04.01.2013 - 00:18
плагиат? в чём? в одежде? где в России?
В так называемой Турции этих копий "италии" тьма...
и у нас они на каждом углу...
Гость
11 - 04.01.2013 - 01:13
Называется "контрафакт" - погуглите. Товар конфискуют, вас штрафуют.
Гость
12 - 04.01.2013 - 01:25
я же писал, главное всё правильно провести по бумагам.
не одного инцидента ещё не было за много лет
Гость
13 - 04.01.2013 - 09:18
saurus, сертификаты качества сделать свои - это понятно... А накладные - что, обычные чеки магазинные не подходят?
И разве мои действия подпадают под контрафакт?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%...E0%F4%E0%EA%F2
Какой из пунктов?
=
ЭлитАльянс2, "правильно провести по бумагам" - можно пример?
Модератор
14 - 04.01.2013 - 09:49
боже, што за бред...... раздел слился в унитаз.... вы покупаете как физлицо у юрлица или предпринимателя... ваши отношения регулируются ззпп... покупаете вы для собственных нужд.. не для перепродажи... хотите торговать - покупайте как юрлицо или предприниматель и торгуйте на здоровье.. вот только фиг вам глория джинс продаст штолибо... так что тут два варианта: если будете пытаться торговать как физл цо - схлопочете незаконное предпринимательство... а если как юрлицо - то не докажете происхождение товара.. откуда собственно это юрлицо его взяло.. будете пытаться нарисовать поисходдение - встрянете ещё больше ))
Гость
15 - 04.01.2013 - 09:54
NoThanks, это классно конечно что Вы все знаете :)
Но есть и такие, кто НЕ понимает... :) НО! Разобраться желает :)
=
Вот поехал, допустим, в любой компьютерный магазин и купил комп как физ.лицо... И позже перепродал его как юр.лицо другому физ.лицу... Что, ТАК нельзя?! Где криминал то?
=
Юр.лицо не может купить у физ.лица с целью дальнейшей перепродажи?
Гость
16 - 04.01.2013 - 10:37
15)Юр.лицо не может купить у физ.лица с целью дальнейшей перепродажи? - по договору комиссии.
Гость
17 - 04.01.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от EXE Посмотреть сообщение
NoThanks, это классно конечно что Вы все знаете :)Но есть и такие, кто НЕ понимает... :) НО! Разобраться желает :)=Вот поехал, допустим, в любой компьютерный магазин и купил комп как физ.лицо... И позже перепродал его как юр.лицо другому физ.лицу... Что, ТАК нельзя?! Где криминал то?=Юр.лицо не может купить у физ.лица с целью дальнейшей перепродажи?
если у физ лица есть чеки (сохранились)
то юр лицо может выкупить по договору у физ лица
и юр лицо так же можетподать физ лицу, занять у него денег, вернуть товаром и т.д.
18 - 04.01.2013 - 16:22
Предлагаю несколько экстремальный, но 100% верный вариант прояснить вопрос о возможных последствиях: топикстартер обтяпывает дельце по задуманному сценарию, а потом пишет письмо на сайт глории: дескать, я купил ваш товар и торгую им как хочу, а вы мне ничего за это не сделаете, лузеры, т.к. состава преступления я в этом не вижу!!!11!1одинодин
Ждем с интересом развития событий, а автору со всего этого гешефта - бесценный профит в виде собственного всамделишного опыта, а не каких-то там измышлений :)
19 - 04.01.2013 - 16:23
10-ЭлитАльянс2 > было бы желание что-то доказать! :)
Модератор
20 - 04.01.2013 - 18:22
15 )))) ну ты в своих цепочках рассуждений звенья то не теряй.. купил ты как физлицо в магазине компутер.. а потом хопа и продал как юрлицо куда-то... а что между этими соб ытиями?? )) откуда товар появился у этого юрлица?? расскажи )))
18 это ещё чо... тут был один крендель который жратву из макдака продавать хотел... и, что характерно, тоже ничего такого в этом не видел )))
Гость
21 - 04.01.2013 - 20:11
NoThanks, физ.лицо продало компутер юр.лицу... Так ведь можно? :)
Гость
22 - 05.01.2013 - 16:55
Абсолютно верно, надо еще отметить что очень часто на чеке, который выдаёт розничная торговля, написано: не для последующей перепродажи. Есть еще конечно момент с ИП, так например если ИП сидит на УСН 6% чисто теоретически могут и не иметь приходные документы, но вот практически без оных могут сесть в лужу при любой проверке. На практике ИП находят выход из этой ситуации очень просто - минимум один раз закупают товар у продавца, который дает им приходные документы, а потом при проверках показывают этот документ, хотя опять же риски - пришли с проверкой, по документу у вас 5 джинсов, а на витрине 20.
23 - 05.01.2013 - 17:56
а тогда как барыги для своих ларьков закупают продукцию для перепродажи в гипермаркетах типа Ашан?
24 - 05.01.2013 - 20:12
20-NoThanks > ага, помню, даже сайт их запомнился - на удивление, сайт еще крутится и обновляется, что вроде как означает наличие деятельности :)

23-passat > ну, тут как раз ничего удивительного - вмененка, никакого контроля и отсутствие потребности в каких-либо приходных документах (см. выше). Хотя, конечно, как со стороны посмотришь в том же ашане на такие "закупки" - тот еще "[*****].бизнес" :)))
25 - 05.01.2013 - 20:14
21-EXE > физ.лица не занимаются продажей компов и чего бы то ни было юр.лицам - это вне их юрисдикции :)
На комиссию могут сдать, максимум. Иначе - незаконное предпринимательство (см. выше) и неиллюзорная перспектива цугундера.
26 - 05.01.2013 - 20:15
24+ блин, невинное выражение "н.a.е.бизнес" запикал долбаный вордфильтр :)
Гость
27 - 05.01.2013 - 21:10
Честно говоря, вообще не понимаю, в чем криминал?
Модератор
28 - 05.01.2013 - 21:20
фтом что производитель и/или правообладатель имеет полное право сам решать что, где, как и по какой цене будет продаваться...это ЕГО товар и его право.. а колхозники, у которых мозгов кроме как на купить на распродаже/ибее и продать дороже, мозгов больше ни на что нет - должны соблюдать законы....
Гость
29 - 05.01.2013 - 21:27
Как все запущено...
ГК читать не пробовали? Ну, там, про договор купли-продажи, право собственности?
Модератор
30 - 05.01.2013 - 21:36
бугагагаг :))) не, не пробовали :))) дайте ка мне из гк чтонибудьтакое,разэдакое, разухабистое, народноосновободительное :)))) что позволит вам пойти купить в магазине шмотку, а потом торговать ей...
Гость
31 - 05.01.2013 - 21:43
30-NoThanks >
а почему нет?
как торгуют допустим на рынках?
кто реально знает где они товар покупают?
особенно на рынках станиц и городов, исключая столицу кк
Гость
32 - 05.01.2013 - 21:43
Да Вы, я смотрю, вообще универсальный специалист... Как говорится, и песни петь могу и е....ся мастер.
Дайте ка мне что-нибудь запретительное? С какого это уя я не имею права распоряжаться законно купленной вещью?
Порадуйте старика.
Модератор
33 - 05.01.2013 - 21:50
31, 32 вы, прошу прощения, идиоты или прикалываетесь?? :))одно дело - продавать свою собственную вещь.. просто пойти и комуто продать.. а другое дело - вести предпринимательскую деятельность.. то есть осуществлять скупку с целью перепродажи для извлечения прибыли.... за сим ликбез в палате номер 6 прекращаю :))) дальше сами, сами :)))
Гость
34 - 05.01.2013 - 22:00
33-NoThanks >
не нужно вешать ярлыки на оппонентов, тем паче вскользь
а если все таки повесил, то нужны доказательства, а не отправка почитать чего-нибудь из книжек

автор топика задает вопрос, в котором уже есть ответ и он на поверхности
а именно - он не сможет купить на распродаже пару вагонов шмотья, от силы пару сотен единиц
значит это вовсе не бизнес, а простая фарцовка (забытое, но до сих пор актуальное понятие)

даже если у него магазинчик свой, то эта "огромная" партия товара с распродажи просто растворится среди остального его шмотья

то есть, зачем заряжать пушку, если вопрос о воробьях? :)
Гость
35 - 06.01.2013 - 00:58
33-NoThanks >Вы самоуверенный дебил.
Ни профильного образования, ни знаний, но мнение имеете по любому вопросу.

В качестве ликбеза рекомендую ознакомиться со статьей 1487 ГК.
Модератор
36 - 06.01.2013 - 10:14
охренеть ты чучело )))) ахааххааха ))) я таких идиотов давно не встречал... короче, слив засчитан... ну и для пущего анекдоту...

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

прикинь ))) они тебе уголовное дело шьют, а ты им такой "авотфиг" и левой не имеющей отношения к делу статьёй гк в нос... вот поржут посоны )))))

34 ничего нигде не затеряется... это новые брендовые вещи.. а не сток из китая.. даже одну вещь выцепят.. а уж если глория узнает и попросит ментов - ваще весело будет...
Гость
37 - 06.01.2013 - 10:24
NoThanks, про осуществление деятельности без регистрации - вопроса даже такого не поднималось :) Само собой - ИП, вмененка или УСН...
===
А вот про запрет перепродавать брендовые вещи - ну не понимаю пока... :)
Гость
38 - 06.01.2013 - 10:26
скажу больше, не проданный остаток можно будет сдать обратно в течение 2-х недель по чеку, как не подошедший по цвету или размеру :))
Гость
39 - 06.01.2013 - 10:55
Боже, ну и дятел...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены