К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

тема продажников и о продажниках

Гость
0 - 14.01.2012 - 12:36
Мож баян.. Но так как тут есть и руководители-хозяева так и простые труженики этой нелегкой сферы.. Всегда море предложений о работе .. Есть и с окладной частью уровня обычного офисного сотрудника и с процентом... Каковы подводные камни? Как избежать обмана при устройстве? Хорошего продажнка оторвут с руками... но почему всегда так много предложений .. берут более менее нормальных всех кто красиво болтает.. И з.п радуют минимум 30000 иметь можно.. это не 12 и 15000.. Или работники зажрались или обещания работодателей это лишь слова? Интересны все мнения


Гость
41 - 15.01.2012 - 17:09
40-ДельтаПлан >это была перефразировка авторского текста

по мне результат так это прибыль.
Гость
42 - 15.01.2012 - 19:07
33-916xxxx > ну и насмешили Вы батенька, это хорошие продажники? давно я так не смеялся )))
Гость
43 - 15.01.2012 - 20:05
41-ramu >один рубль прибыль-это прибыль, но результат
Гость
44 - 15.01.2012 - 20:08
шо я написала..
читать так:рубль прибыли-прибыль, но не результат
Гость
45 - 15.01.2012 - 21:12
37 ДельтаПлан - для меня настоящий продажник - это тот, кто может продать все, что угодно, и даже себя на собеседовании. А то приходят, бэ, мэ, в резюме расписано на несколько томов, а двух слов связать не могут. Или на испытательном сроке нет результатов.
Качества по которым я возьму на работу в продажники - подвешенный язык и ориентация на результат. А опыта может и не быть совсем, меня это не смущает. По таким критериям я переманила людей, которые вообще никогда продажами не занимались - и не ошиблась.
Гость
46 - 15.01.2012 - 21:18
42-Бармалей >расскажи и мы посмеемсо
кста, тебя в псевдопродажники определили, в курсе?
за громкий смех жди лазурного накаута
Гость
47 - 15.01.2012 - 21:19
45-Adora >так все серьезно
прям по взрослому
а как же покреативить?
прикол с ручкой на собеседовании еще в моде?
Гость
48 - 15.01.2012 - 21:21
47 - не, ручки уже устарели, хотя, мож где и практикуется)) креативить на собеседовании я не люблю, только если в резюме нет чего-то необычного)
Гость
49 - 15.01.2012 - 21:27
48-Adora >Анж, а в Московии продажники симпотнее, чем в Краснодаре?
в чем отличие? проще ли с ними, тяжелее.
Коронованных больше или меньше, чем у нас?
как быстро врубаются?
и прочая
просто интересно
Гость
50 - 15.01.2012 - 21:40
А шо за прикол с ручкой? Так, для общего развития :)
Гость
51 - 15.01.2012 - 21:42
49 ДельтаПлан - та я думаю, что процентное соотношение везде одинаково)) Чесгря, я краснодарских продажников уже плохо помню. Поэтому, только на вопросы твои могу ответить)
1. Четкой привязки м/у внешностью и умением продавать - не выявила. Но выявила, что лучшие продажники - все расп***яи.
2. По-настоящему хорошие продажники открыто пальцы не гнут, они это и так знают и считают, что все остальные это так же знают, чтоб еще об этом напоминать. А если я часто слышу "я", "я", "я" - это меня наводит исключительно на противоположные мысли.
3. Насчет врубания - тут хз) везде примерно одинаково)
Гость
52 - 15.01.2012 - 21:42
50 - типа продать ручку на собеседовании, чтоб оценить твои продажные навыки.
Гость
53 - 15.01.2012 - 21:49
50-Йа SoVA >ну ты отсталый
продай мне ручку! ну продай. шариковую, которая лежит у тебя на столе. продай! прям сейчас.
с этим приколом я впервые столкнулась при трудоустройстве в банк в отдел продаж
"тест" не прошла так как "начала тупить"
как можно что-то продать, не понимая зачем и для чего ты это делаешь?
сама один раз применила этот прикол на собеседовании с продажником
цирк он мне устроил и стало понятно как надо было тогда продать эту сраную ручку
а я ж все по науке..раньше..
самодеятельность рулит!
Адора, тебе всех приходится учить, кто остается работать или встречаются перлы, которым только помощь в специфике нужна?
Гость
54 - 15.01.2012 - 22:02
53 ДельтаПлан - 80% приходится учить, из них 30% так и будут пребывать в состоянии постоянного обучения и потом с такими прощаемся. Оставшиеся 20% (а может и меньше) - самообразовываются в разы быстрее, чем обучаемые.
Два моих звездатых продавца не посетили ни единого тренинга, одного, при слове "тренер" аж типает, он считает, что это вообще бесполезный человек. Но у них талант, я б их клонировала, если б было можно. Еще два - очень близки к этому. Ну вот и есть пресловутые 20%. Но таких искать - замучаешься... Ни один из них до моего отдела в продажах не работал...
Гость
55 - 15.01.2012 - 22:02
50-Йа SoVA >это вроде молодые когда приходят на заводд проставляются.А у продажников надо ручку продать или еще какую хрень(сидит нач отдела продаж и думает я при приеме на работу ручку продал,а теперь и ты попробуй)Как правило предлагают продать, что либо сотрудники не больших контор и не сотрудники отдела кадров,а бывшие продажники начинавшие с ТП,РП,менеждеров по продажам
Гость
56 - 15.01.2012 - 22:05
54-Adora >кем они работали До твоего отдела?
Гость
57 - 15.01.2012 - 22:06
56 - Один - в техподдержке, второй - оператором простым, третий - вообще нигде, то там, то сям, четвертый - на складе бумажки оформлял. Вот так то, открыла таланты, что называется))
Гость
58 - 15.01.2012 - 22:07
55-roman28 >что за глупости?
я ручку не продала
однако мне это не помешало в руководители попасть
работодателей нужно более адекватных искать
Гость
59 - 15.01.2012 - 22:08
57-Adora >и эти таланты еще фукают на тренера???
однако
Гость
60 - 15.01.2012 - 22:15
59 ДельтаПлан - в том то и дело, что им тренер был не нужен. Тренинги-то они, конечно, прошли. Но лично я их туда звала только для того, чтоб они че-нить накреативили в упражнениях. Другие тренера были согласны, что эти ни в каком обучении не нуждаются, сами кого хошь научат.
При этом двое из них сами пришли к тому, что надо работать в продажах. Остальных двоих я полгода-год уговаривала.
Гость
61 - 15.01.2012 - 22:17
58-ДельтаПлан >я и не писал,что не продавший ручку заклеймен и не станет работать в компаний и тем более не станет руководителем.Читайте правильно текст,и в чем глупости ???
Гость
62 - 15.01.2012 - 22:42
Прикольно, я и не знал, хотя вроде как суть на поверхности :)
Я как-то в М.Видео проходил собеседование, правда, в закупки, но что-то там у них пошло не по плану, и меня принимали вместе с продаванами в торгзал, и я прошел, продав hr холодильник :) Предложили пойти в продажи, а вот в закупки почему-то собеседование так и не организовали, сказали, что извините, эта вакансия пока не рассматривается... и далее, как в том фильме, "непереводимая игра слов" :)
Век живи - век учись, надо запомнить такое, дело даже не "в ручке", а в самом подходе )
Гость
63 - 15.01.2012 - 22:59
61-roman28 >Читайте правильно текст,и в чем глупости ???
отвечаю:
(сидит нач отдела продаж и думает я при приеме на работу ручку продал,а теперь и ты попробуй
разве не глупо так думать о других? если ты сам такой, то причем тут начальники
Гость
64 - 15.01.2012 - 23:01
62-Йа SoVA >я тебя умоляю
не используй эту галиматью, не позорься
я бы тебя оборжала, если б ты мне сейчас это тест предложил на собеседовании
хуже того, тебе бы пришлось вначале продать мне идею с продажей ручки
лучше поговорить о Пушкине, например
Гость
65 - 15.01.2012 - 23:30
46-ДельтаПлан > я не в обиде за псевдо, так как дальше идет продажник....
Смешно мне от того, что не вижу никаких особых потуг и телодвижений, которые бы потребовались при продвижении так хорошо рекламируемого товара, который пользуется спросом и потребность уже создана. Причем это не совсем продажи, быть директором филиала, когда в него вкачивают деньги на развитие и продвижение товара. Вы попробуйте продвигать товар, потребность в котором необходимо еще создать, убедить людей его покупать и объяснить его потребительские качества и преимущества относительно конкурентов. Плюс продвигать продукцию за свой счет из прибыли, когда тебе директор очень-очень скупо выделяет денег на рекламу и продвижение на рынке, не говоря уже о нулевых затратах на презентации и всякие всякие расходы. Как-то так.
Гость
66 - 15.01.2012 - 23:36
63-ДельтаПлан >простите задел ваши грубокие чувства.Если вы не продали ручку это не станет черным пятном в вашей биографии.А вообще ты не правильно поняла суть написанного.Ни чего не имею против работников и начальников.БЫЛО СРАВНЕНИЕ: это вроде молодые когда приходят на заводд проставляются.---А у продажников надо ручку продать или еще какую хрень(сидит нач отдела продаж и думает я при приеме на работу ручку продал,а теперь и ты попробуй)ДАННЫЙ ТЕКСТ
ЧТО-ТО ВРОДЕ ЛЕГКОГО ЮМОРА.ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОНЯТНО И РАЗЖЕВАНО.
Гость
67 - 15.01.2012 - 23:43
66-roman28 > это как в поговорке "если у тебя в детстве не было велосипеда, то даже если сейчас в тебя бентли, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда", которую можно перефразировать под эту тему "если ты на первом собеседовании не продал ручку, а сейчас ты тренер по продажам, то все равно ты не продал ручку на первом собеседовании" )))))
Гость
68 - 16.01.2012 - 07:12
64-ДельтаПлан > понятно, "низкий сорт, нечистая работа" :)
Гость
69 - 16.01.2012 - 07:43
Истинный продавец как жаворонок. Жаворонок поет не оттого, что ему весело. Пение - это функция организма. Так устроена его гортань. Продавец продает не потому, что хочет нужно выполнить план продаж. Продавец продает даже не из корысти. Продажи для него - это функция. Физиологическая потребность организма. ( (с) переделанная)))
Гость
70 - 16.01.2012 - 07:55
69-M65 >о как загнул
сам-то откуда будешь?
ну..жаворонок там..или еще какой певчий птиц)
66-roman28 >что-то с юмором проблемы..
67-Бармалей >а ты не такой уж псевдо) Однако Михайло будет настаивать на своем. Небось ищет фоточки, готовся))
Гость
71 - 16.01.2012 - 08:01
70-ДельтаПлан, ниоткуда, сам по себе
Гость
72 - 16.01.2012 - 08:16
то-то я и думаю
ну почему мне все время что-то продать хочется
потребность, значит, физиологическая
угу
так и запишем
Гость
73 - 16.01.2012 - 13:36
А я люблю легкие деньги и мне вообще побоку есть у моего организма потребность в реализации продаж или нет её.. Главное простое решение поставленной задачи и хороший результат. Хороший продажник должен иметь "нюх", связи и быть в адеквате. Ну и конечно же он должен любить и уметь считать деньги. Ничего нового и сверхестественного.

Продажа ручек, "себя" и прочего - галимотья редкостная и далеко не объективная. Эти вопросы задают неуверенные в себе сотрудники отд. кадров, которые не знают о чем еще можно поговорить с претендентом на вакансию. Было дело, пару лет назад, устраивался в достаточно молодую, но всем известную компанию (не стану называть её), так вот там мне предложили провести всем известную "процедуру с ручкой".. =)) Если честно, такого я от них не ожидал и, ухмыляясь честно сказал, что я об этом думаю. Менеджер по персоналу тоже посмеялась, но попросила завершить начатое. Продал, все ОК, на несколько вопросов еще ответил и прошел на следующий этап собеседования, который состоялся через 10 мин с начальником отдела продаж. Как вы думаете, какой был первый его вопрос?? =) Я тут просто не выдержал и начал смеяться, пришлось и этому товарищу в итоге продать. Прошел собеседование и попал на 3й этап. 10 мин, пришел генеральный. Первая его фраза была: "Хочу задать Вам самый главный вопрос..." и пауза по Станиславскому... Тут уж я не выдержал, перебил, сказав, что ручку больше продавать не намерен, т.к. 2 раза уже продал его коллегам. Посмеялись. =) В итоге мне предложили выйти на работу на следующий день, но я отказался, т.к. мне их тараканы в голове, помимо ручки, уж больно не понравились, т.к. напоминало все, что в посте №10-Джейн Эйр >. Спасибо, проходили, наелись.
Гость
74 - 16.01.2012 - 13:52
73-Vodyas > плюсую к п.10
Хороший продажник должен иметь ПОЛНУЮ свободу действий, если его начинают "душить" неуверенные в себе НОПы и прочие, то из этого, как правило, ничего хорошего не выходит. А причина увольнения таких работников проста... Пришел "хороший", расчистил поле, ниточки протянул, наладил, его начали душить, дальше уволился (уволили/съели), пришел статист, для поддержания огня в камине. Все.
Гость
75 - 16.01.2012 - 13:52
ручка нормальная тема
вариант проявить креатив, навыки убеждения и ораторский талант.
Вариант с ручкой спец утрирован потому как в продажах главное совсем не предмет продажи.
Гость
76 - 16.01.2012 - 13:59
Забыл добавить, причина для моего увольнения нашлась быстро "телефон был вне зоны", звонили в тот момент когда я ехал в полях (по графику я и должен был там ехать в это время...ах да, вначале был график, потом еженедельные и дальше ежедневные отчеты бгг) где не было и наверное никогда не будет связи :) Дальше уже доходило до смешного, должен был расписать по часам и минутам свой день и звонки были с целью узнать где я в настоящий момент, на что я предложил вживить мне "взад" треккер, чтобы не беспокоить меня своими глупыми звонками...и пойми их что им надо, в планах продаж первый в большом отделе, да что там в отделе, вся контора наслышана была о моих наполеоновских захватах рынка, вот что им не хватало? наверное то, что время от времени, указывая на свои достижения просил немного поднять зарплату?
зы...сейчас там работает девочка-статист, которая за 2 года ничего не достигла, да это ей и не под силу....да и мне уже было тяжеловато столько клиентов одному вести....просил второго человека....вот так вот....
Я считаю так, кому суждено выгуливать баллонку, тому нечего браться за воспитание бойцовских пород собак :)
Гость
77 - 16.01.2012 - 14:16
76-Бармалей >так все вроде ничего
единственное смутило - "просил немного поднять зарплату"
Продавец ничего ни у кого не просит, он зарабатывает.
% от продаж был?
Гость
78 - 16.01.2012 - 14:18
75-ramu > Нормальная тема для тех продажников, которые шныряют по офисам туалетную воду и дрели продают.. =)) Весь этот креатив на собеседовании, в большенстве случаев, как в анекдоте, можно аккуратно свернуть в трубочку и.. Пустая трата времени.
Вот тебе про креатив и навыки убеждения: http://www.pulta.net/video/2927/Вирт...сибирск :) Ораторский талант тоже не панацея, знаю пару таких товарищей, которым этот талант нужен, как козе огнетушитель, зато в своем деле они асы. Но не спорю, плюсом это будет безусловно.
Опытный манагер по персоналу без всяких ручек поймет, что человек из себя представляет по жестам, мимике, манерам, в конце-концов по невербальным признакам.
Гость
79 - 16.01.2012 - 14:36
77-ramu > НОП делала просто, звонила в центр занятости и узнавала среднюю з/п по району, от нее и плясала....т.е. я получал меньше своих коллег, делая больше работы и перевыполняя план, но получал на руки меньше, так как "для вашей деревни это итак большие деньги", как-то так...."просил" - это образно, скорей всего "проводил воспитательные беседы" :)
Гость
80 - 16.01.2012 - 16:19
скажите, пожалуйста, в каких компаниях реально продажник может заработать сотку в месяц ? В Краснодаре. Спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены